Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

не завелась


Сообщений в теме: 101

#1 харитон

харитон

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel zafira 1.6.2007г.в.

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:09

Здрасте товарищи дорогие...Вчера все было нормально.Весь день спокойно отъездив,ни чем не грузясь,поставил Зафиру в гараж.А сегодня утром впервые за время эксплуатации-не завелась...то есть...абсолютно...Стартер крутит замечательно,но без толку...На панеле не горят никакие аварийные значки,то есть ничего криминального...а запуска нет.И в чем дело ума не приложу!!!...

Опель Зафира.2007г.двиг 1.6.

#2 Умка

Умка

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 04 Июль 2009 - 20:16

1. Если есть секретка или сигналка глючит
2. Может свечи залили
Просто предположения

#3 харитон

харитон

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel zafira 1.6.2007г.в.

Отправлено 04 Июль 2009 - 22:06

Цитата(Умка @ 4.7.2009, 21:25) Просмотр сообщения

1. Если есть секретка или сигналка глючит
2. Может свечи залили
Просто предположения


Да нет...все в порядке...Протестил по методу "без прибора"-все в порядке...фиг его знает...Остается керосин,в смысле,бензин некачественный,но тоже вопросы,всегда заправляюсь в одном месте.Завтра попробую сменить бензин...если не будет резалта,то хоть под каток...

#4 харитон

харитон

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel zafira 1.6.2007г.в.

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:32

Сегодня после переливания крови(замены бензина),с трудом,но завелась...Странно...всегда заправлялся на одной и той же заправке и никогда не было таких проблем,но значит верно говорят и на старуху бывает проруха...Всем спасибо.Надеюсь больше не повторится...

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 981
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:56

Цитата(харитон @ 5.7.2009, 15:41) Просмотр сообщения

Сегодня после переливания крови(замены бензина),с трудом,но завелась...Странно...всегда заправлялся на одной и той же заправке и никогда не было таких проблем,но значит верно говорят и на старуху бывает проруха...Всем спасибо.Надеюсь больше не повторится...

а что было в баке, вместо бензина?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 харитон

харитон

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel zafira 1.6.2007г.в.

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:20

Цитата(berkut @ 5.7.2009, 23:05) Просмотр сообщения

а что было в баке, вместо бензина?



Фиг его знает,что там было...Но только после того как вчера с трудом завелась и я все-таки проехал пару кругов возле гаража-сегодня утром наотрез отказалась заводиться...Вызвал эвакуатор до а-сервиса-сижу жду...Вот хоть убейте-не понимаю в чем причина...

#7 skat241

skat241

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:33

Цитата(харитон @ 6.7.2009, 13:20) Просмотр сообщения

Фиг его знает,что там было...Но только после того как вчера с трудом завелась и я все-таки проехал пару кругов возле гаража-сегодня утром наотрез отказалась заводиться...Вызвал эвакуатор до а-сервиса-сижу жду...Вот хоть убейте-не понимаю в чем причина...

Так чем закончилась история? У меня все один к одному,сижу думаю. aq.gif

#8 Volodia24

Volodia24

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 188
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Travig S-PG 2001 Z22SE AT FA

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:22

Цитата(харитон @ 6.7.2009, 17:20) Просмотр сообщения

Фиг его знает,что там было...Но только после того как вчера с трудом завелась и я все-таки проехал пару кругов возле гаража-сегодня утром наотрез отказалась заводиться...Вызвал эвакуатор до а-сервиса-сижу жду...Вот хоть убейте-не понимаю в чем причина...

Может что с насосом? Как версия плоховато качает пока заполнит то да се...
Если Вы думаете, что дела идут хуже некуда, не обольщайтесь: они могут пойти еще хуже!!!!
Я не пессимист, а хорошо информированный оптимист!

#9 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:47

Цитата(Volodia24 @ 9.10.2009, 20:22) Просмотр сообщения

Может что с насосом? Как версия плоховато качает пока заполнит то да се...

Чего мы все гадаем? Как можно вообще дистанционно советовать что-то?Надо все проверять в сервисе или самому .если есть навыки. Причин может быть море. А гадать это дело бабок на лавке около дома.

#10 skat241

skat241

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:33

Цитата(spindel @ 9.10.2009, 20:47) Просмотр сообщения

Чего мы все гадаем? Как можно вообще дистанционно советовать что-то?Надо все проверять в сервисе или самому .если есть навыки. Причин может быть море. А гадать это дело бабок на лавке около дома.

Вчера отправил авто на сервис,диагностировали датчик оборотов коленвала,заказал,жду.

#11 spindel

spindel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 465
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Honda CR-V 2011/2.0. AT.

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:12

Цитата(skat241 @ 12.10.2009, 1:33) Просмотр сообщения

Вчера отправил авто на сервис,диагностировали датчик оборотов коленвала,заказал,жду.
В следующий раз попробуй одновременно выжать педаль газа и тормоза и включить зажигание- на маленьком дисплее спидометра появятся коды ошибок. Иногда очень помогает.

#12 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:35

Цитата
включить зажигание

НО НЕ ЗАВОДИТЬ

#13 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 981
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:39

Цитата(skat241 @ 12.10.2009, 1:33) Просмотр сообщения

Вчера отправил авто на сервис,диагностировали датчик оборотов коленвала,заказал,жду.

это единственное что дает ошибку при не работающем моторе?
и потом этот элемент зажигает чек.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#14 Sergyy

Sergyy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B 1.6 (2007г.в)

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:08

Сегодня вечером часов через 5,после дневной поездки, случилась такая-же("под копирку") история-не завелся двигатель.Решил отложить до утра.Если не заведется,куда посоветуете везти машину.Думаю к ОД,но не знаю какому.Район м.Щелковская.Пробег 24500км.

#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 981
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Январь 2010 - 23:15

Цитата(Sergyy @ 3.1.2010, 23:08) Просмотр сообщения

Сегодня вечером часов через 5,после дневной поездки, случилась такая-же("под копирку") история-не завелся двигатель.Решил отложить до утра.Если не заведется,куда посоветуете везти машину.Думаю к ОД,но не знаю какому.Район м.Щелковская.Пробег 24500км.

поставь в тепло. замерзла от перепада температуры. сегодня похолодало. отойдет и все будет хорошо. а еще есть смысл при таких температурах доливать в бак присадку очистителя топливной системы. проверено. вся хитрость в том, что у нас нет обратки и в системе образуется конденсат. холодное топливо под давлением стремиться в теплый мотор и обратно не попадает. так вот приблизительно в районе моторного щита получаетя термоперепад. под капотом тепло, а дальше холодно. на машинах с обраткой этого нет, потомучто топливо постоянно холодное в системе и не успевает нагреваться.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 Sergyy

Sergyy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B 1.6 (2007г.в)

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:30

Спасибо.Отогрелась и с трудом,но завелась.Можно подробней,что за присадка(её марка), технологию добавления.Может стечение обстоятельств произошло?К присадкам отношусь подозрительно,но незавестись за городом-ещё хуже.

#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 981
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:49

Sergyy, себе я добавляю хайгировский очиститель инжектора в пластиковой бутылке в виде двух флаконов. там концентрат и одной тары хватает на десяток заливов, а стоила одна такая баночка чуть дороже чем готовый флакон. проблем небыло ни каких. свечи отходили положенные 60 штук, единственное, не увлекайся и соблетай пропорцию. лучше немного не долить, чем перелить.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 Sergyy

Sergyy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B 1.6 (2007г.в)

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:48

Меня тут спрашивают-если нет обратки,то как регулятор давления работает?Что ответить?Может ссылочка на статейку найдется?

#19 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 981
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:29

Цитата(Sergyy @ 5.1.2010, 12:48) Просмотр сообщения

Меня тут спрашивают-если нет обратки,то как регулятор давления работает?Что ответить?Может ссылочка на статейку найдется?

если на пальцах, то также как и перепускной клапан в масляной системе.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#20 pavilnik

pavilnik

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel zafira a

Отправлено 11 Март 2013 - 09:23

"Здрасте товарищи дорогие...Вчера все было нормально.Весь день спокойно отъездив,ни чем не грузясь,поставил Зафиру в гараж.А сегодня утром впервые за время эксплуатации-не завелась...то есть...абсолютно...Стартер крутит замечательно,но без толку...На панеле не горят никакие аварийные значки,то есть ничего криминального...а запуска нет.И в чем дело ума не приложу!!!..."

Опель Зафира.2007г.двиг 1.6.



У меня такая же точно история разрешилась заменой датчика температуры. Поехал на эвакуаторе к официалам приобрел датчик за 730 р и тут же на улице, с одной отверткой в руке (за 5 минут) - мне его поменяли по взаимной договоренности за 1 т.р. az.gif

Сообщение отредактировал pavilnik: 11 Март 2013 - 09:27




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных