Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Прощаемся или жизнь после Асконы


Сообщений в теме: 658

#1 er3bas

er3bas

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Херсон, Украина
  • Автомобиль: Ascona C, 16SH, седан, 1986 г.в. (Бывшая, но ПЕРВАЯ))

Отправлено 10 Август 2009 - 22:59

Пишемся ,тема грустная smile.gif Кто на что сменил или ушел и почему.

Сообщение отредактировал er3bas: 10 Август 2009 - 23:04


#2 payne

payne

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Украина - Одесса =)
  • Интересы:http://i041.radikal.ru/0909/d4/f9452abfae8f.jpg
  • Автомобиль: opel Ascona 1.6 седан 1982 г.в. Дэу Нубира 1,6 16V 98'

Отправлено 11 Август 2009 - 10:26

Если не найду електромагнитный клапан холостого хода,-точно сменю машину! заколебался искать! так больше продолжаться не может rolleyes.gif


#3 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 11 Август 2009 - 10:29

Цитата(payne @ 11.8.2009, 11:26) Просмотр сообщения

Если не найду електромагнитный клапан холостого хода,-точно сменю машину! заколебался искать! так больше продолжаться не может rolleyes.gif


...Слабак))
люби как жену...гоняй как тещу...

http://foto.opel-club.ru/displayimage.php?...=343&pos=18

#4 payne

payne

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Украина - Одесса =)
  • Интересы:http://i041.radikal.ru/0909/d4/f9452abfae8f.jpg
  • Автомобиль: opel Ascona 1.6 седан 1982 г.в. Дэу Нубира 1,6 16V 98'

Отправлено 11 Август 2009 - 10:36

Цитата(SERG78 @ 11.8.2009, 10:29) Просмотр сообщения

...Слабак))
)) вы меня просто не понимаете)


#5 димон0764

димон0764

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 548
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C Caravan 1,8 МКПП, 2008

Отправлено 11 Август 2009 - 10:54

Цитата(payne @ 11.8.2009, 11:26) Просмотр сообщения

Если не найду електромагнитный клапан холостого хода,-точно сменю машину! заколебался искать! так больше продолжаться не может rolleyes.gif

поставь карбюратор от ТАЗИКА и не парься. У меня было две Асконы с моторами 16СШ, обе переводил на них и был счастлив. А расход был сказочный.

#6 payne

payne

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Украина - Одесса =)
  • Интересы:http://i041.radikal.ru/0909/d4/f9452abfae8f.jpg
  • Автомобиль: opel Ascona 1.6 седан 1982 г.в. Дэу Нубира 1,6 16V 98'

Отправлено 11 Август 2009 - 10:59

Цитата(димон0764 @ 11.8.2009, 10:54) Просмотр сообщения

поставь карбюратор от ТАЗИКА и не парься. У меня было две Асконы с моторами 16СШ, обе переводил на них и был счастлив. А расход был сказочный.
какой именно карб? Обычный от Класики или Солекс? от Класики есть, Солекс надо покупать!


#7 FOX07

FOX07

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Город:КБР г.Нальчик
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 акпп cosmo

Отправлено 11 Август 2009 - 11:43

Цитата(payne @ 11.8.2009, 11:59) Просмотр сообщения

какой именно карб? Обычный от Класики или Солекс? от Класики есть, Солекс надо покупать!

Мне посоветовили от классики но менять пока не буду удалось оживить smile.gif

Цитата(payne @ 11.8.2009, 11:59) Просмотр сообщения

какой именно карб? Обычный от Класики или Солекс? от Класики есть, Солекс надо покупать!

Мне посоветовили от классики но менять пока не буду удалось оживить smile.gif

#8 payne

payne

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Украина - Одесса =)
  • Интересы:http://i041.radikal.ru/0909/d4/f9452abfae8f.jpg
  • Автомобиль: opel Ascona 1.6 седан 1982 г.в. Дэу Нубира 1,6 16V 98'

Отправлено 11 Август 2009 - 11:44

Цитата(FOX07 @ 11.8.2009, 11:43) Просмотр сообщения

Мне посоветовили от классики но менять пока не буду удалось оживить smile.gif

И я не хочу, все таки родной получше будет наверное! всего лишь клапан какой-то блин, а столько неудобств!!! as.gif

#9 express

express

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D, недавно распрощался с OVB 1.8 '99 X18XE1

Отправлено 11 Август 2009 - 16:41

rolleyes.gif
Цитата(er3bas @ 10.8.2009, 23:59) Просмотр сообщения

Пишемся ,тема грустная smile.gif Кто на что сменил или ушел и почему.

Ну тогда буду первым.. rolleyes.gif
Отдал брату аську 86 года, уже год прошел, вроде как все ок работает.
Взял верку Б, радости естно полгые штаны, больше года у меня, конечно есть проблемы на несвежем авто, но в сравнение с аськой это совсем не проблемы flag.gif
Пару раз кататься брал у братана аську - ощущения совесм не те... хотя ностальгия захватывает с головой rolleyes.gif

#10 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 11 Август 2009 - 18:41

)).. ездил на ОВБ 20, на 16 катках.. дорогу держит получше, салон потише.. а так.. гамно... дешевый пластик и низкий клиренс, когда ей стукнуло 5 лет, пришлось перебирать КПП!!!, вторичный вал имеет пластиковые вставки.. матор подъедает масло посте 100000км, 16-ти клапанный матор задушен до 136кобыл... краска гамно.. моей краске 23года. не колется, та лупилась на ура.. влетел в яму.. вытекли амортизаторы...качество отделки - хуже.. даже слоилась попона... гена 2-ды подыхал.. ждал когда встанет бензонасос.. когда исполнилос 10 лет, продал.. чуть не забыл.. аэродинамика получше, но на 180 вырвало уплотнитель лобового стекла...
Резюме.. конечно недостатки савсем другие.. но простите.. в развитии мирового автопрома.., на данном примере.. я наблюдаю.. только удешевление частей и заведомое снижение их ресурсов..
З.Ы.. не примите как критику или пропоганду.. просто на самом деле дешевле купить авто поновее и ездить на нем меньше чем модернизировать старое.. но никак не дороже чем делать старое (нормально делать) и ездить..
люби как жену...гоняй как тещу...

http://foto.opel-club.ru/displayimage.php?...=343&pos=18

#11 76-ADI

76-ADI

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:г.Ярославль
  • Интересы:От починки часов до дрессировки собак.
  • Автомобиль: Ascona_c.varajet-2_auto.1985.4механика.Arktik Wais

Отправлено 11 Август 2009 - 19:42

Цитата(SERG78 @ 11.8.2009, 19:41) Просмотр сообщения

)).. ездил на ОВБ 20, на 16 катках.. дорогу держит получше, салон потише.. а так.. гамно... дешевый пластик и низкий клиренс, когда ей стукнуло 5 лет, пришлось перебирать КПП!!!, вторичный вал имеет пластиковые вставки.. матор подъедает масло посте 100000км, 16-ти клапанный матор задушен до 136кобыл... краска гамно.. моей краске 23года. не колется, та лупилась на ура.. влетел в яму.. вытекли амортизаторы...качество отделки - хуже.. даже слоилась попона... гена 2-ды подыхал.. ждал когда встанет бензонасос.. когда исполнилос 10 лет, продал.. чуть не забыл.. аэродинамика получше, но на 180 вырвало уплотнитель лобового стекла...
Резюме.. конечно недостатки савсем другие.. но простите.. в развитии мирового автопрома.., на данном примере.. я наблюдаю.. только удешевление частей и заведомое снижение их ресурсов..
З.Ы.. не примите как критику или пропоганду.. просто на самом деле дешевле купить авто поновее и ездить на нем меньше чем модернизировать старое.. но никак не дороже чем делать старое (нормально делать) и ездить..

только удешевление частей и заведомое
Товарищ купил"Рено"(не к ночи помянут)потёк сальник руль.рейки.
Замена на станции~25 Т.Р+7Т.Р работа.
Ты свою Асю на коленке,при помощи Кувалды и всех родственников Советчиков мог починить,а теперь"агрегатирование,Панимаищь".
Дима в шоке ai.gif

#12 express

express

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Honda Civic 4D, недавно распрощался с OVB 1.8 '99 X18XE1

Отправлено 12 Август 2009 - 10:43

Цитата(SERG78 @ 11.8.2009, 19:41) Просмотр сообщения

)).. ездил на ОВБ 20, на 16 катках.. дорогу держит получше, салон потише.. а так.. гамно... дешевый пластик и низкий клиренс, когда ей стукнуло 5 лет, пришлось перебирать КПП!!!, вторичный вал имеет пластиковые вставки.. матор подъедает масло посте 100000км, 16-ти клапанный матор задушен до 136кобыл... краска гамно.. моей краске 23года. не колется, та лупилась на ура.. влетел в яму.. вытекли амортизаторы...качество отделки - хуже.. даже слоилась попона... гена 2-ды подыхал.. ждал когда встанет бензонасос.. когда исполнилос 10 лет, продал.. чуть не забыл.. аэродинамика получше, но на 180 вырвало уплотнитель лобового стекла...
Резюме.. конечно недостатки савсем другие.. но простите.. в развитии мирового автопрома.., на данном примере.. я наблюдаю.. только удешевление частей и заведомое снижение их ресурсов..
З.Ы.. не примите как критику или пропоганду.. просто на самом деле дешевле купить авто поновее и ездить на нем меньше чем модернизировать старое.. но никак не дороже чем делать старое (нормально делать) и ездить..

ну по поводу ОВБ я бы сказал, что при покупке своей много гавна видел, если за машиной не следишь - будет и уплотнитель лобовухи улетать, некоторые из дорестайла сами рестайл внешний делают - пару таких машин видел, лучше б ничего не делали... blink.gif
есть довольно ухоженные верки, денег соответственно запрашивают много. Я нашел для себя вроде оптимальный вариант. А краска лупится, потому как перекрашенные элементы естно будут отслаивать краску, хоть ты при каких условиях делай покраску. У меня друг покупал ОВБ, а внимания не обратил, что туманки на бампере от дорестайла - итог - оказалось меняный бампер, крыло, дверь, капот - как выяснилось? - пошла ржавчина и паучки.... мелочь, а неприятно.... одна сторона красивая, другая ржавая blink.gif

#13 димон0764

димон0764

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 548
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C Caravan 1,8 МКПП, 2008

Отправлено 16 Август 2009 - 22:43

Цитата(payne @ 11.8.2009, 11:59) Просмотр сообщения

какой именно карб? Обычный от Класики или Солекс? от Класики есть, Солекс надо покупать!

Карбюратор Солек. Я ездил на ДААЗ 21083 для двигателя 1500 это для спокойной и экономичной езды. По трассе я на 4х ступке и скоростях 130-150 укладывался в 6,5 литра.
А для тех, кто хочет позажигать, рекомендую НИВСКИЙ Солекс кажется его код 074 для двигателя 1,7.
А с Аськи я пересел на ООБ 1994 года. Х20хев. СКАЗКА.

[quote name='FOX07' date='11.8.2009, 12:43' post='600591']
Мне посоветовили от классики но менять пока не буду удалось оживить smile.gif
От класики не подойдет, т.к. там тяговый привод, а на зубилах идет трос.

#14 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 17 Август 2009 - 10:55

Пересел с Асконы на новый Шевроле Авео 1.4
Очень доволен ! Жрет 8л по городу, едет вполне неплохо т.к. двигатель современный с изменяемыми фазами и выдает 101 л.с. Ну и всякие приятные навороты в виде АБС, кондиционера, стеклоподъемников, подушек безопасности, регулировки руля, штатный мафон с МР3 и прочие прелести. Фары светят суперски, едет тихо и мягко. Вибрации от мотора вообще нет.
И не ржавеет ar.gif

Сообщение отредактировал Alex-Pilot: 17 Август 2009 - 10:56


#15 cos.mo

cos.mo

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ASCONA 16SH хетчбек 1984 была,теперь ОВБ х18хе седан 1996

Отправлено 17 Август 2009 - 13:13

Цитата(Alex-Pilot @ 17.8.2009, 11:55) Просмотр сообщения

Пересел с Асконы на новый Шевроле Авео 1.4
Очень доволен ! Жрет 8л по городу, едет вполне неплохо т.к. двигатель современный с изменяемыми фазами и выдает 101 л.с. Ну и всякие приятные навороты в виде АБС, кондиционера, стеклоподъемников, подушек безопасности, регулировки руля, штатный мафон с МР3 и прочие прелести. Фары светят суперски, едет тихо и мягко. Вибрации от мотора вообще нет.
И не ржавеет ar.gif

Только маленький он.
Ооо! Итить-тыть, профессор! Заходи, выпей с нами!

#16 VIK11

VIK11

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.6s

Отправлено 17 Август 2009 - 22:00

Цитата(cos.mo @ 17.8.2009, 14:13) Просмотр сообщения

Только маленький он.

Да это с виду, в салоне довольно комфортно. Со временем вспомнит асю по ценам на обслуживание)))

#17 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 17 Август 2009 - 23:03

Цитата(cos.mo @ 17.8.2009, 14:13) Просмотр сообщения

Только маленький он.

У меня Авео седан, а он внутри по размерам почти как Аскона

Цитата(VIK11 @ 17.8.2009, 23:00) Просмотр сообщения

Да это с виду, в салоне довольно комфортно. Со временем вспомнит асю по ценам на обслуживание)))

ТО около 3500 руб, раз в 15 тыс. км. Не страшно. Тем более что у меня максимум таких два будет, потом гарантия закончится и можно самому, а там гораздо дешевле.

#18 GoFrenDiy

GoFrenDiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 566
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Opel Vectra B '99

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:08

Ну что, други асконоводы... Еще месяц назад даже и не думал о том, что буду писать в этой теме.... Еще месяц назад бегал по разборкам и искал железяки с ВАЗов, откурочивал проводку январевскую, железяки, мудрил как все это к себе встрамить..... летом активно восстанавливал переднюю подвеску... полная замена всего.. ну почти всего.. остались старые пружины и сайлент блоки... полтора года назад капиталко... после родилась статья в теме "боялись спросить..." про переход с 16N на 18E.... в дополнение к ней готовил статейку по переходу на январь.... но... время идет, все меняется.....
вот просто в один момент я взял. остановился и задумался - а какой смысл всех этих мероприятий? и так уже машина космической цены, куда я еще вкладываю и при этом не останавливаюсь... а еще столько всего хочется сделать! Ходил у меня на горизонте один человечик... искал машину себе "помощнее" и за 100тыр..... я чот так взял и предложил ему за 100 тыр свою аскону... ну он подумал и согласился.... вот просто взял и продал ее уже как есть! все - хватит! по примерным оценкам, стоимость асконы - 180 тыщ... из них 50 - это покупка ее была... постояв на рынке с бумажкой "100", подоказывав что у меня аскона намного лучше вооон той вектры 91г.в. за 90 тыр, посмотрев на кучу умников, крутящих у виска при виде моей цены - я понял что на рынке я даже 80 за нее не получу... и вот тогда я уже окончательно решил - пусть хоть за 100!
Так у нас сложилось договоренность, что я еще до 20го декабря езжу на машине.... ну там еще устраняю косяк со стучащей рейкой... попробую эту тему сделать последней в этой ветке форума... есть идеи интересные по поводу ремонта рейки - думаю всем будет интересно! Ну так вот... вот езжу щас на асконе и понимаю, что аскона - отличная машина! простая, надежная, ремонтопригодная (хоть надежность и ремонтопригодность и несовместимые понятия, но годы всетаки - приходится и ремонтировать!), вместительная. НО, я ни о чем не жалею! Просто у меня появилась возможность сделать шаг вперед! Щас я не выбираю себе на авто ру машину - я выбираю себе опеля! и вообще даже не обсуждается у меня вопрос о пересадке на другие марки авто... вот опиль и все ты тут! канкретно сейчас мечусь между калиброй и ОВБ.... первая - это скорее желание заполучить мощный, "спортивный" снаряд для гонок... вторая.. опель вектра б.... тут скорее уже получить комфортабельный авто на каждый день и при этом не потеряв всех тех качеств, которые я ценил в асконе! вместительность и удобство ну никак не вяжуться с калиброй..... но все-равно - окончательное решение я оставляю уже на рынок - там буду конкретно смотреть предлагаемые авто и там уже буду делать окончательный выбор!
Прощание свое я немного затягиваю, да наверно и пересевши на другую машину так же по привычке буду нажимать кнопочку быстрого входа в асконовскую ветку, думаю я уже на правах бывалого буду давать новичкам какие-то советы... на форуме я 3 года - в голове хранится куча информации об тех или иных обсуждаемых проблемах, решениях... примерно помню где все это дело обсуждалось.... хочу заметить, что некоторые вопросы уже по 4му кругу поднимаются на форуме!!!!! и при этом просто в начале веток, где поднимались вопросы -есть и ответы! в общем я попробую еще немного поучавствовать в жизни асконовской ветки... падение активности ветки уже налицо!
Subaru Forester 2006 г.в., 2.5T, цвет вишнёвый
Opel Vectra B 1999 г.в., X20XEV, F23, хетч, цвет Graphit II
Opel Corsa C 2002 г.в., 1.4, 5 дверей, хетч, цвет Space green

#19 Art-vk

Art-vk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 275
  • Город:Беларусь, Могилёв
  • Автомобиль: Meriva A Z16XE 2003

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:27

Понимаю... Я вот тоже уже как 3 месяца продал Аську и пересел на Вектру А но по привычке захожу сюда!
Meriva A z16xe

#20 wolf84

wolf84

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 785
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Аscona 16SH->16E седан 1982г., toyota carolla 4WD АКПП, Lexus RX300

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:08

а я наоборот всех друзей подбиваю асконы брать, или рекорд накрайняк! дёшево и сердито! а если дорос до чевонить поновее, необязательно продавать старую добрую надёжную аскону!мало ли что, а тут ася выручит! такчто ветка асконы не умрёт! этот кладезь знаний и опыта ещё многим пригодиться!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных