Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Прощаемся или жизнь после Асконы


Сообщений в теме: 658

#641 wolf84

wolf84

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 785
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Аscona 16SH->16E седан 1982г., toyota carolla 4WD АКПП, Lexus RX300

Отправлено 10 Май 2017 - 22:41

пересел на японцев. но тянет в гараж. каролла 98 года 4вд акпп левый руль и следом лексус рх300 того же года. 

куплю аську в хорошем сост. кузова и панели...



#642 len4

len4

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Балашов
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.3S 1985 г.

Отправлено 10 Май 2017 - 23:22

куплю аську в хорошем сост. кузова и панели...

Сейчас с такими запросами уже не найдешь))))



#643 wolf84

wolf84

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 785
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Аscona 16SH->16E седан 1982г., toyota carolla 4WD АКПП, Lexus RX300

Отправлено 12 Май 2017 - 21:36

@len4 или неадекватно дорого



#644 len4

len4

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Балашов
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.3S 1985 г.

Отправлено 13 Июль 2017 - 19:49

У друга была Аська купил Лансер, после полугода говорит, скушно на нем доехал и все, не как в Аське - приедешь и делаешь делаешь....))))



#645 samwell13

samwell13

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: ascona 86

Отправлено 22 Июль 2017 - 16:58

Здравствуйте!помогите советом,колеса задние ушли назад причем на фото это еще не сильно,сайлентблдоки и рычаги в норме,может быть изза пружин?

Прикрепленные изображения

  • 3639573981.jpg


#646 nicelife

nicelife

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Ford

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:59

Всем здравствуйте! Я новый пользователь на этом форуме и нашел его очень полезным для себя, поэтому решил

написать и возможно найти решение проблемы.
Беспредел с осаго и бонусами за вождение! Страховался я у одного и того же агента несколько лет, он делал

мне скидку и очень дешево выходило осаго. Но в этом году он куда-то пропал и я вынужден был искать новое

место где страховаться. Так вот с каким безобразием я столкнулся, обратившись через знакомых к агенту, тот

мне сказал, что ни в одной страховой не пробивается скидка за безаварийное вождение (а ни одной аварии у

меня в жизни не было и обращений), так же я сам прозвонил РЕСО, Росгосстрах, Согласие и там тоже самое

твердили, скидок нет. В общем, полис мой закончился и страховать пришлось, даже без скидок. Значит, сделали

мне несколько более менее выгодных предложений и это оказался агент от знакомых и он же посоветовал сайт с

тендерами. Мне пришлось взять осаго через этот сайт, потому что агент вчера не был в офисе (а это было

воскресенье) и не смог оформить. Оформили мне через Mytender.ru страховку, со скидкой от компании. Кто

сталкивался с потерей бонусов за вождение и можно ли их как то вернуть?



#647 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:58

 

Всем здравствуйте! Я новый пользователь на этом форуме и нашел его очень полезным для себя, поэтому решил

написать и возможно найти решение проблемы.
Беспредел с осаго и бонусами за вождение! Страховался я у одного и того же агента несколько лет, он делал

мне скидку и очень дешево выходило осаго. Но в этом году он куда-то пропал и я вынужден был искать новое

место где страховаться. Так вот с каким безобразием я столкнулся, обратившись через знакомых к агенту, тот

мне сказал, что ни в одной страховой не пробивается скидка за безаварийное вождение (а ни одной аварии у

меня в жизни не было и обращений), так же я сам прозвонил РЕСО, Росгосстрах, Согласие и там тоже самое

твердили, скидок нет. В общем, полис мой закончился и страховать пришлось, даже без скидок. Значит, сделали

мне несколько более менее выгодных предложений и это оказался агент от знакомых и он же посоветовал сайт с

тендерами. Мне пришлось взять осаго через этот сайт, потому что агент вчера не был в офисе (а это было

воскресенье) и не смог оформить. Оформили мне через Mytender.ru страховку, со скидкой от компании. Кто

сталкивался с потерей бонусов за вождение и можно ли их как то вернуть?

 

Для юридических вопросов есть отдельная тема. Если по-существу, то скажу следующее. Есть организация РСА - российский союз автостраховщиков. Они создавали базу данных по КБМ (коэффициент бонус-малус). Информацию по своему КБМ надо проверять на их сайте. С декабря 2015 года РСА не занимается корректировкой КБМ. Это обязана делать страховая компания. Мне в прошлом году пришлось писать претензию, т.к. КБМ тоже не учли. Пришлось тогда переплатить за ОСАО три штуки. Потом написал заявление, приложил копии ОСАГО (купленный и предыдущий) и копию с банковскими реквизитами для возврата переплаты. Через пару недель КБМ восстановили и деньги вернули на карту. Так что надо обязательно контролировать скидку. Если класс страхования не увеличили на единицу за год везаварийного стажа, то надо тоже писать заяву. Если в течении года это не сделать год "простят". Также надо учесть, что если Вы попали в незначительное ДТП, то лучше рассчитаться сразу, т.к. класс страхования снижают на 5 строк и за последующие 5 лет Вы возможно заплатите больше за ОСАГО, чем за причиненный ущерб. 


Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#648 nemeckiy

nemeckiy

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Город:Сумы

Отправлено 25 Июль 2017 - 22:38

может быть изза пружин?

оторвались лонжероны



#649 adif

adif

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Украина, Сумы
  • Автомобиль: Ascona С 1,6 карб, 1988

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 13:46

Буду прощаться с Асконой, 12 лет ездил, все в ней перебрал, каждый болтик собственноручно крутил. Но буду прощаться, подготовлю к продаже и отдам в хорошие руки. Сам пересел на Vectra C.



#650 Notaracer73

Notaracer73

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Москва
  • Интересы:Автослесарь, семьянин, люблю копать картоху и есть шашлычу =))
  • Автомобиль: Opel Mokka

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:00

Ну а я года три всего езжу, пока ещё поживёт  :ae:



#651 Врач

Врач

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Ascona

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:36

Я со своей наверное никогда не попрощаюсь



#652 igormal

igormal

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ascona C 1987 седан E18NV

Отправлено 24 Май 2018 - 10:19

Продам асю, 30тр, торг.



#653 Олег33

Олег33

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: опель

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:37

Ржавеет... но металл толще жигулевского еще и оцинкован. По наружке дыр нет, но основания под задними пружинами усиливал. А еще помимо этого она шумновата (моя по крайней мере), шумки нет вообще - выдрана, планирую исправить! Мне кажеться, что она уже не исправима. Надоел этот шум, но пока что не знаю, на что переходить. Хотелось бы что-то качественное, но в среденй ценовой категории. Может быть даже на газу. Если знает кто, посоветуйте машинку.


...


#654 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 07 Апрель 2020 - 16:33

Олег,качественное и дешёвое это,99%,не сопоставимые вещи.Уже год катаюсь на Логане,честно, не ожидал от него такой живучести.Из минусов-комфорта никакого,ДВС (1,4) не сравнить с Синтрой(2,2),на обгон не всегда получается быстро,летом ,при включенном кондее,печаль ещё та.Плюсы-не ломается оно,в любую погоду завел и повез свою ж...в нужном направлении.Искал себе поджопник на каждый день,вот Логан себя в этом оправдал на все 100%.За год менял только масло 3 раза,накатал почти 30000.Цены у них в среднем 150 руб.Так что посмотри,авось попадется что-нибудь.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 07 Апрель 2020 - 16:37


#655 er3bas

er3bas

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Херсон, Украина
  • Автомобиль: Ascona C, 16SH, седан, 1986 г.в. (Бывшая, но ПЕРВАЯ))

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 17:22

А тема то еще живет потихоньку :))) А я вот с асконы недалеко вобщем-то пересел :)))) Сначала на пассат Б3 , потом на VW Vento GL 1997г.в , а сейчас кактаюсь на VW Vento CL 1992 г.в.



#656 dsantos

dsantos

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Ростов-Дон
  • Интересы:электроника
  • Автомобиль: Opel Ascona 1986 16SH hatch 4st karb 21083

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:37

Сегодня я распрощался со своей Асконой.

14 лет вместе. Очень жалко было продавать, но ... Клиент приехал посмотреть, посмотрел и сказал - беру! Конечно немного поторговались.Но он остался доволен, а я в расстройстве.



#657 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 13:27

@dsantos ну, надеюсь, что новый хозяин будет за ней хорошо следить а не пустит на иголки



#658 Mr.ToyHouse

Mr.ToyHouse

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Ascona C

Отправлено 18 Январь 2022 - 07:54

Кто расстаётся, а я вот стал счастливым обладателем автомобиля GM Adam Opel  Ascona 1,6 coupe 1986.

Связано это с кончиной Отца.

Автомобиль в семье с 1993г, но в 1998м семья распалась, а автомобиль так и остался у Отца. И Он до 2022г на ней ездил!!!

Подустал автомобильчик за последние 2 года. Отец уже не вкладывал сил в  него, не было их, этих сил.

Видимо без бубна картинку сюда не вставить, тогда в библиотеку добавлю себе.

 

В общем, что хотел сказать в этой теме...

 

Давай дасвидания, всем кто расстался с автомобилем!

 

А остальной форум, здрасти...



#659 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Январь 2022 - 11:30

@Mr.ToyHouse - добро пожаловать!

 

Примите мои соболезнования по поводу смерти отца.

 

Добавить картинку можно будет после 3х сообщений на форуме - вынужденная мера для защиты от спамеров.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных