Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

"АВТОВАДИМ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 392

#281 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:58

САНЕК66, если не секрет - а кто там сейчас работает и всё делает клиентам? Тем,кому я могла доверить свою машинку уже ушли оттуда sad.gif,и следов не найти. Машинка, она ж как - руки своего мастера всегда знает wink.gif, и мастер сразу видит, что в ней не так, а по рукам пускать её как-то несподручно...поэтому и интересуюсь.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#282 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 04 Январь 2011 - 17:26

Цитата(MariaRU @ 30.12.2010, 16:58) Просмотр сообщения
САНЕК66, если не секрет - а кто там сейчас работает и всё делает клиентам? Тем,кому я могла доверить свою машинку уже ушли оттуда sad.gif ,и следов не найти. Машинка, она ж как - руки своего мастера всегда знает wink.gif , и мастер сразу видит, что в ней не так, а по рукам пускать её как-то несподручно...поэтому и интересуюсь.

rolleyes.gif Я паспорт не проверял. az.gif Работает Вадим и слесарь. Вадим - "мозг" (подсказывает, если есть какие тонкости. Но как я понял - это не обязательно. Слесарь своё дело знает. Понятно, что всё держать в голове нельзя (зазоры, натяжения, допуски и т.д.) - для этого есть комп и Вадим) Слесарь - "руки" (довольно толковые и прямые. Специально наблюдал за его работой. А в ней (работе) я толк знаю. Сам в своё время гаек накрутился от души. Так вот - косяков не заметил. Всё делает правильно и не гонит. К примеру - прежде чем косточку от стойки открутить - пролил смазкой резьбу. Подождал пока откиснет. Прежде чем болты в суппорт вставлять - смазал их литолом. Всё на совесть.)


Ну и если какая работа с компом (прописать чип, ошибки поглядеть и т.д.) - Вадим это делает.




Проехал на новой подвеске почти 1000 км. Работает идеально.

#283 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 04 Январь 2011 - 19:10

САНЕК66, какой бы "слесарь" ни был - для меня важно, кто именно лазает в нутро моей машинки. Просто привезти и оставить людям, которых я не знаю - для меня это нонсенс. Доверие клиента должно быть к конкретному, зарекомендовавшему себя работнику лично,на мой взгляд, не важно, под чьим началом человек работает. Жалко, что хорошие кадры не в цене там sad.gif .

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#284 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:16

Цитата(MariaRU @ 4.1.2011, 19:10) Просмотр сообщения
САНЕК66, какой бы "слесарь" ни был - для меня важно, кто именно лазает в нутро моей машинки. Просто привезти и оставить людям, которых я не знаю - для меня это нонсенс. Доверие клиента должно быть к конкретному, зарекомендовавшему себя работнику лично,на мой взгляд, не важно, под чьим началом человек работает.

Жалко, что хорошие кадры не в цене там
sad.gif .


ну - не оставляйте. я лично - договорился на конкретное время, приехал и сидел пил кофе вместе с Вадимом, пока мою опелюгу приводили в порядок. az.gif а если у вас серьёзный (долгий) ремонт - так в вашем случае (с вашими взглядами на ремонтников) - только самим ремонтировать. ибо даже в самом именитом сервисе вам скажут оставить машину. и кто её будет делать - вы скорее всего не знаете. проще будьте. я когда на сход-развал приехал - просто ключи отдал мастеру и пошёл ждать результат в офис. честно говоря - немного напрягало, что не видно ремзоны. но успокаивало то, что это знакомые Вадима.

рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
az.gif


#285 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:43

Цитата(САНЕК66 @ 4.1.2011, 20:16) Просмотр сообщения

(с вашими взглядами на ремонтников) - только самим ремонтировать. ибо даже в самом именитом сервисе вам скажут оставить машину. и кто её будет делать - вы скорее всего не знаете.


Тут немного Вы не о том! Если я правильно понял, то речь шла о том, что у Вадима в одно время работали мастера к которым я имел УДОВОЛЬСТВИЕ попасть, вот им можно машину было доверять хоть на большой ремонт, хоть на маленький! Жаль что сейчас они там не работают... Увы. blink.gif (((

#286 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:57

Цитата(Indeck @ 5.1.2011, 15:43) Просмотр сообщения


Тут немного Вы не о том! Если я правильно понял, то речь шла о том, что у Вадима в одно время работали мастера к которым я имел УДОВОЛЬСТВИЕ попасть, вот им можно машину было доверять хоть на большой ремонт, хоть на маленький! Жаль что сейчас они там не работают... Увы. blink.gif (((

а чем сегодняшний мастер кому не угодил? blink.gif
меня (к примеру) всё в его работе устроило. аккуратно, качественно. az.gif



#287 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:00

Цитата(САНЕК66 @ 5.1.2011, 15:57) Просмотр сообщения

а чем сегодняшний мастер кому не угодил? blink.gif
меня (к примеру) всё в его работе устроило. аккуратно, качественно. az.gif


Да нет же.))) Все нормально, просто речь о "старом составе" bf.gif az.gif

#288 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:10

Цитата(Indeck @ 5.1.2011, 16:00) Просмотр сообщения


Да нет же.))) Все нормально, просто речь о "старом составе" bf.gif az.gif

ну...что грустить о былом. жизнь продолжается. я сам 6 лет в фирме отработал. под новый год - ушёл.
так и у Вадима - мало ли по каким причинам ушли старые слесари. может им служебную квартиру пообещали. или просто человек понял, что он готов для работы в более крутом сервисе. что теперь - закрывать сервис? az.gif

в общем - я высказал своё мнение после очередного обращения к Вадиму.
и ещё интересный факт. когда пригнали (вместе с Вадимом) машину на сход-развал, мастер (по моей просьбе) сразу озвучил цену. за перед и зад - 3360 (кажется). если задние тяги "не пойдут" - за снятие каждой + 1000.
отдал ключи, сижу жду. смотрю - машину уже выгнали. и девочка чек печатает. на 720 руб. за проверку схода-развала. всё было в норме. хотя - скажу честно. могли ещё минут 20 покурить и выкатить мне счёт на 3360. оплатил бы без тени сомнения. но разводить на деньги не стали. az.gif


#289 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:35

отдавать машину не знакомым людям... Теоретически все люди не знакомы, а потом знакомятся, для этого придумано общение. А если кадры переехали в другой город или страну, так что ж теперь ремонтировать машину по месту прописки кадров?
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.

#290 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:30

Цитата(Vadim 777 @ 10.7.2010, 0:25) Просмотр сообщения

Крашер,) ну на самом деле, кто действительно хочет на диагностику, звонит, записывается и приезжает...)))

Оххх, редко же герой темы заглядывает сюда... blink.gif
Каюсь, "спартизанил"... Однако, захотел-позвонил-приехал... Действительно! excl.gif az.gif
Теперь вот хочу узнать: выявляет ли ТЕС ошибки, связанные не только с двигателем, но и с другими лампочками ошибок на приборке? У меня горит лампочка /красненькая/ с пиктограммой "ремень-подушка безопасности". Возможно ли не только стереть сию ошибку, но и выяснить, как в случае с лампадкой "ЧЕК", откуда ноги растут? Ну, там, продиагностировать и выяснить, эта проблема из-за преднатяжителей ремней, или из-за каких-то датчиков айрбэгов, или ... вообще, где искать неисправность... blink.gif Типа, укажет код ошибки 0198, смотрим и видим -ремень безопасности пассажира справа от водятла. Ну, или подобное...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#291 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:39

Цитата(Indeck @ 5.1.2011, 15:43) Просмотр сообщения

Если я правильно понял, то речь шла о том, что у Вадима в одно время работали мастера к которым я имел УДОВОЛЬСТВИЕ попасть, вот им можно машину было доверять хоть на большой ремонт, хоть на маленький! Жаль что сейчас они там не работают... Увы. blink.gif (((

Вот-вот, правильно понял! Именно про них, братьев bf.gif

САНЕК66, Вам повезло, что всегда спокойно отдаёте ключи.
Я лучше найду кого-то через кого-то, но отдам машинку в проверенные руки,чем наобум.
Ну, каждому ж своё wink.gif.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#292 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:50

Цитата
выявляет ли ТЕС ошибки, связанные не только с двигателем, но и с другими лампочками ошибок на приборке?

да

#293 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 06 Январь 2011 - 00:12

Цитата(Крашер @ 5.1.2011, 22:30) Просмотр сообщения

Оххх, редко же герой темы заглядывает сюда... blink.gif

Да уж... blink.gif

#294 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:22

Цитата(Крашер @ 5.1.2011, 22:30) Просмотр сообщения

Оххх, редко же герой темы заглядывает сюда... blink.gif


телефон найти не трудно. отвечает по телефону всегда (днём - по крайней мере). проконсультировать по телефону - мне лично не отказывал ни разу. az.gif


#295 Вадим78

Вадим78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Москва,ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:07

и ещё интересный факт. когда пригнали (вместе с Вадимом) машину на сход-развал, мастер (по моей просьбе) сразу озвучил цену. за перед и зад - 3360 (кажется).

Дороговато за сход-развал




#296 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:37

Цитата(Вадим78 @ 7.1.2011, 16:07) Просмотр сообщения
и ещё интересный факт. когда пригнали (вместе с Вадимом) машину на сход-развал, мастер (по моей просьбе) сразу озвучил цену. за перед и зад - 3360 (кажется).

Дороговато за сход-развал



может и дороговато. для меня - лишь бы хорошо сделали.
Альянс коптево.
Взяли то - 720 руб.


#297 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:08

3360 - это сход передних и развал 4 колёс.

#298 Вадим78

Вадим78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Москва,ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:15

Не реклама:сегодня делал в Картексе на Коломенской сход-развал для двух осей 1600р.

#299 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:22

Цитата(Вадим78 @ 8.1.2011, 11:15) Просмотр сообщения
Не реклама:сегодня делал в Картексе на Коломенской сход-развал для двух осей 1600р.

на передние сидухи груз клали ?


#300 Вадим78

Вадим78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Москва,ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 08 Январь 2011 - 17:01

Не,груз не клали,только давление проверили в колёсах.Но я и раньше делал там сходы-развалы на предыдущие Опеля,всегда было без вопросов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных