Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#1 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:24

Предлагаю все хорошие и плохие отзывы, поломки и т.д обсуждать в этой теме.
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#2 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:46

RE на тему "есть комбо воды": Скачек напряжения имеет место быть. На новом генераторе тож. Про синхронизаторы на первой они свистят. При накате первую включить тяжело, хоть и сцепление в пол. Хрустело бы, пока первичный вал не успокоится, как на задней. Их нет на задней передаче. Была Бэха, нет там такой проблемы. Гидрокомпенсаторы на всех Opel стучат. Если на твоей нет, то это чудо. Еще стук идет от эл.блока форсунок. По-моему так он называется. Черная коробочка сверху. Датчик катализатора, это не датчик кислорода случайно? Расход топлива увеличился? Если он, то переходи на 92-й бензин. Так и будет вылетать на 95-м. В России вообще 95-й чистый не выпускают. Добавляют две добавки в 92-й. (за рулем №12 2008г.).
Менять буду оч просто. Товар не надлежащего качества. Претензию в GM составил сам дилер. Уже отправили. Им 10 дней на ответ. Будут выёживаться, сделаю независимую в МАДИ. А уж дефектов там куча найдется, сам знаешь. Дилер не знает как устранить эту тягу в право. Ну а раз не знают пусть меняют нах… Как дело пойдет напишу.
Смысл жизни в её продолжении....

#3 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:33

Цитата(Andre-Tver @ 12.2.2009, 10:52) Просмотр сообщения

RE на тему "есть комбо воды": Скачек напряжения имеет место быть. На новом генераторе тож. Про синхронизаторы на первой они свистят. При накате первую включить тяжело, хоть и сцепление в пол. Хрустело бы, пока первичный вал не успокоится, как на задней. Их нет на задней передаче. Была Бэха, нет там такой проблемы. Гидрокомпенсаторы на всех Opel стучат. Если на твоей нет, то это чудо. Еще стук идет от эл.блока форсунок. По-моему так он называется. Черная коробочка сверху. Датчик катализатора, это не датчик кислорода случайно? Расход топлива увеличился? Если он, то переходи на 92-й бензин. Так и будет вылетать на 95-м. В России вообще 95-й чистый не выпускают. Добавляют две добавки в 92-й. (за рулем №12 2008г.).
Менять буду оч просто. Товар не надлежащего качества. Претензию в GM составил сам дилер. Уже отправили. Им 10 дней на ответ. Будут выёживаться, сделаю независимую в МАДИ. А уж дефектов там куча найдется, сам знаешь. Дилер не знает как устранить эту тягу в право. Ну а раз не знают пусть меняют нах… Как дело пойдет напишу.


Ну поповоду первой тоже самое точь в точь, вот блок форсунок у меня и стучит,По поводу датчика нет это вроде не он а именно датчик католизатора стоит в выхлопной трубе до католизатора а после это второй. Заправлясь с новья только 92 так сказали сразу. Да и про замену обязательно отпишись и интерестно ты как меняешь или деньги просишь обратно хочешь другую купить, тогда какую. Да ты ставил себе брызговики и коврики,а то я поставил германские брызговики по осени ну думал всё теперь будет чисто,а то вся машина и все стёкла в грязи ну и что ты думаешь ЛУЧШЕ не стало они какие-то мелкие наверно для европя уних вить там дороги небось с мылом моют, вот теперь думаю на какие поменять.Есть мысли!!!
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#4 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:46

Менять Комбик на Комбик. К другим душа не лежит. Брызговики не ставил. Боковые стекла, выше середины, на всех Комбиках загрязняются. На зеркале есть резинка, ближе к двери. Её надо удлинять вверх, до верха зеркала. Обзорность не сильно пострадает. Грязь летит в этот промежуток не от колес, а от набегающего потока, так что брызговики пофиг.
Смысл жизни в её продолжении....

#5 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 13 Февраль 2009 - 22:44

Ну если ты поменяешь комбик на комбик не факт что другой будет лучше и не окажется замена шило на мыло та что тут стоит подумать. По поводу брызговиков то именно из-за них загрезняется все стёкла дверей когда не было и таких был вообще полный мрак не успеваешь выехать с мойки так первая лужа и всё все двери стёкла уже в брызгах. Сейчас присматриваюсь к брызговикам от форда фокуса они такие большие и ушастые что думаю с ними должно быть всё окей.
Сейчас у меня как раз машина вся в грязи так что завтра фоткну и покажу как пачкается.
только завтра не выложу атолько в воскресенье уезжаю в деревню ремонтировать свой мопед (Минск)
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#6 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:00

менять можно пока не надоест одной из сторон. будут еще дефекты, буду дальше менять.
Смысл жизни в её продолжении....

#7 Kolen

Kolen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Украина, Мариуполь
  • Автомобиль: Opel Combo 2003 1,7 DTI

Отправлено 16 Февраль 2009 - 19:56

Ну погода такая, да и цвет, у меня белая и дизель, пока токо масло меняю.
Изображение

#8 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:49

Цитата(Kolen @ 16.2.2009, 20:02) Просмотр сообщения

Ну погода такая, да и цвет, у меня белая и дизель, пока токо масло меняю.


А сколько у твоего комбика пробег что-то с трудом верится про замену масла.
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#9 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:17

RE: Блин, тут разогнал свой Комбик до 140 км/ч. Ваще уверяли мол на нем при скорости рель загружаться должен. А на моем после 120 уже мягче становится. На 140 аж страшно, уж совсем мягкий. Как на твоем?
Смысл жизни в её продолжении....

#10 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:27

Что то такого не замечал да и дотакой скорости не разгонял макс 130. Но руль становиться тежелей уже даже при маленькой скорости 20 и выше.А при 140 не думаю что он должен становиться ещё тежелей. Как дела с машиной.
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#11 barnes

barnes

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Combo 2008 грузовой 1,4 бензин

Отправлено 02 Март 2009 - 00:27

Доброго времени суток. Сегодня заключил договор на скорое приобретение Combo. Хотел бы узнать к какому семейству Corsa - C или D принадлежит Combo. Сие осознание поможет мне для дальнейшего понимания информации с этого прекрасного форума. Заранее благодарен за ответ.

#12 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 02 Март 2009 - 13:49

База корса-с, задняя часть балка и тд астра -н+ немного своего.
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#13 barnes

barnes

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Combo 2008 грузовой 1,4 бензин

Отправлено 02 Март 2009 - 23:18

Цитата(kloplop @ 2.3.2009, 13:55) Просмотр сообщения

База корса-с, задняя часть балка и тд астра -н+ немного своего.


Спасибо. А какого модельного года выпуска эта база Корса - С?


#14 Lucky

Lucky

    фанат марки

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Город:Пушкино (МО)
  • Автомобиль: Verca carrrrravan 2.2 dirrect

Отправлено 03 Март 2009 - 17:10

Цитата(barnes @ 2.3.2009, 23:37) Просмотр сообщения

Спасибо. А какого модельного года выпуска эта база Корса - С?

да,, впрочем как не трудно заметить там и салон от корсы-С..

#15 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 10 Март 2009 - 22:04

По поводу дизельного звука - на Комбо стоит цепь, а не ремень. Может, в этом дело?
По поводу скачка напряжения - если на холостых оборотах повернуть руль, подсветка приборов притухает. Все это не показатель, на холостых у генератора отдача слабая, по моему из-за это париться не стоит. У меня знакомый на ВАЗ-2105 включил минут на 15 обогрев заднего стекла при выключенном двигателе. ai.gif За зарядным домой побежал!
Нормальный самолет! Собираюсь на Комбике летом в Крым в отпуск.
В прошлом годе на Логане под Феодосию ездил. 2100 км в один конец, вчетвером, да без кондея - ничего доехали!

#16 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 11 Март 2009 - 10:47

[quote name='kloplop' date='2.3.2009, 0:20' post='473626']
Ну желаю удачи. PS. Выложи копию претензии сюда хоть почитаю вдруг тоже захочется.
[/quoteП

Претензию выложу. Пока молчат. Тут другое. Я читал в описаниях в инете и на стенде у дилера, что на комбике задние тормоза барабанные. Я так и думал. Вчера ох.ел просто.. Менял резину на лето и увидел сзади дисковые тормоза. ar.gif А про шумы мне дилсервис заявлял мол барабаны ржавеют сильно. ПИПЕЦЦ! Там колодки сношены под углом. мож просто б/у засунули. наши могут. В очередной раз в шоке.
Генератор поменял, затухание столо меньше. Там 100-ка стоит. Он еще одну машину тянуть может. каркас сидушки поменяли. Улучшения есть.

Сообщение отредактировал Andre-Tver: 11 Март 2009 - 10:49

Смысл жизни в её продолжении....

#17 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 11 Март 2009 - 18:31

Ну по поводу тормозов то сзади У МЕНЯ точно барабанные, откуда у тебя взялись дисковые только богу известно, по поводу износа то мне сервисники сказали что по графику в 70000 будешь менять тормозные диски!!! Вот так да я на газели ездил 120000 км проехал и даже о замене дисков и намёка не было а тут пипец, снимал колесо посмотреть износ колодок колодки как новые зато диску уже пипец такая канавка как после 120000 на газели что делать незнаю как с этим бороться наверно только заменой колодок на другие более мягкие.
тут противотуманки запотели снова поехал к ним сфоткали и сказали под замену. магнитолу привезли только оказалось не ту без мп3. вобщём полный пи...ц!!!
Когда всё сделают???? Так-что отчаиваться не стоит думаю всё будет ХО-РО- forever.gif ШО
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#18 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 12 Март 2009 - 16:22

[quote name='kloplop' date='11.3.2009, 18:50' post='481456']
Ну по поводу тормозов то сзади У МЕНЯ точно барабанные, откуда у тебя взялись дисковые только богу известно, по поводу износа то мне сервисники сказали что по графику в 70000 будешь менять тормозные диски!!! Вот так да я на газели ездил 120000 км проехал и даже о замене дисков и намёка не было а тут пипец, снимал колесо посмотреть износ колодок колодки как новые зато диску уже пипец такая канавка как после 120000 на газели что делать незнаю как с этим бороться наверно только заменой колодок на другие более мягкие.

Я уже в курсе. Заехал сегодня к друзьям на сервис. Ну нах этих гарантийщиков! Ребята мои по диску пальцем провели и определили пробег 40-50 т. км. А реальный 6500. Вердикт: диски из пластелина.
По поводу задних дисков узнал у дилера. Говорят, что в каталоге запчастей такое предусмотрено. Но видят впервые! Мой комбик ваще полный эксперимент blink.gif
Смысл жизни в её продолжении....

#19 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 14 Март 2009 - 12:17

Скорее всего это не диски из пластелина а очень твёрдые тормозные колодки.Если их заменить на более мягкие то износ будет именно колодок а не дисков.
по поводу твоего комбика да и впрямь какая -то машина экспериментвсё не так и всё не то ai.gif
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#20 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 19 Март 2009 - 08:30

[quote name='kloplop' date='14.3.2009, 12:36' post='483903']
Скорее всего это не диски из пластелина а очень твёрдые тормозные колодки.Если их заменить на более мягкие то износ будет именно колодок а не дисков.

Как это объяснить гарантийщикам? Ответ очевиден. На заводе мол инженеры сидят умные, и знают чё делают. За свой счет ставить? И есть ли маркировка на калодках по твердости? А скока они стоят? В любом случае думаю пытаться стоит. Диски дороже. Но долбить дилерсервис. В моем случае найти колодки на задние дисковые тормоза думаю проблематично blink.gif Смотрел, они от передка отличаются.
по случаю сфоткаю эти чудо тормоза, выложу.

"по поводу твоего комбика да и впрямь какая -то машина экспериментвсё не так и всё не то"

- это точно. даж резина не "Конёк премиум контакт" как на всех Комбиках, а "Мишлен Энерджи" как на Зафире.

Сообщение отредактировал Andre-Tver: 19 Март 2009 - 17:25

Смысл жизни в её продолжении....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных