Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#21 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 27 Март 2009 - 17:24

Други по несчастью, у кого есть такая фигня с Комбиком: при движении отпускаю педаль газа, машину три раза дергает, нажимаю, тож самое. Сильнее всего ощущается на 2-й передаче. На остальных не так сильно. В пробках в Москве все матные слова вспоминаю. В сервисе дилера, на их долбаных приборах ни чё не показывает. Типа порядок полный. Кто сталкивался с этим?
В начале апреля подаю в суд на GM. Ща бумажки всяки разны собираю. Дело движется (для тех кто в курсе).
Смысл жизни в её продолжении....

#22 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 27 Март 2009 - 19:25

Да Андрюха даже не знаю что сказать Могу только посачуствовать ну не машина а впрямь драндулет какой-то Ничего такого у меня пока за 12000 не было. А про суд давно пора, с ними только так и надо
Сегодня солнышко было и увидел я на лобовом стекле царапины да так много что просто полный пи...
я столько у себя на газели не видел за 120000 км пробега особенно есть одна такая в длину 20 см шириной 2см в районе движения правого стеклоочистителя внизу Честно так растроился за "хорошее" качество немецкой машины. Звонил в сервис сказал ну и что нечего не сказали нету гарантийщика будет завтра. Так-что у тебя ещё не всё так плохо.

Сообщение отредактировал kloplop: 29 Март 2009 - 09:07

Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#23 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 01 Апрель 2009 - 06:56

Про бензин: читайте За рулем №12 декабрь 2008г. Все поймете. Я лично 92 –й пользую.
Про царапины: заметил давно. Смирился. На Митсубиши лансер, точно знаю, такаж беда.
Про мой Комбик продолжение: Ранее регулировал капот, боковые и заднюю двери. Сделали плохо. Заметил выступание передней части верхней арки водительской двери наружу. Не приглядывался раньше. Был в Москве у дилера GM. Посмотрели, написали рекомендацию.
Заехал к своему ОД в Твери. Крыло поправили. Капот терпимо сделали. Дверь слегка выгнули руками. ar.gif Зря старались. Все равно торчит. Заднюю дверь поправили хорошо. Все это со второго раза. Сдвигом подрамника загнали угол Кастро в другую сторону. И до и после все было в зеленом секторе. Все равно тянет вправо при разгоне. aq.gif
ОГРОМНЫЙ ПРЭВЭД европейскому производителю flag.gif

Сообщение отредактировал Andre-Tver: 01 Апрель 2009 - 08:25

Смысл жизни в её продолжении....

#24 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:49

Моему Комбо - 1 месяц, пробег 1200 км.
Отклеился от кузова уплотнитель правой передней двери, сверху. Вроде дверь не примерзала, чтоб оторвался.
Каким клеем резину к железу приклеить?

#25 bakhman

bakhman

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Combo 2000

Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:50

[quote name='kloplop' date='11.2.2009, 16:53' post='459597']
Предлагаю все хорошие и плохие отзывы, поломки и т.д обсуждать в этой теме.
[

Я свой СOMBO 1,7TDI взял в Германии с пробегом в 45тыс 2002г.в.,слегка стукнутым в "зад".
за три года наездил 50тыс. и не знаю горя,тольо ремонт ходовой(у нас без этого нельзя -это как замена масла-регулярно),ну и собственно, замена расходников.Машина радует.
Единственное, однажды, перестала открываться боковая дверь а затем стали самостоятельно закрываться центральные замки ,так первое время, пока не превык ,машина самостоятельно закрывалась с работающим двигателем двигателем.
А ещё почти не видна информация на доп.экране с температурой воздуха,радио,номерами телефонов.
А ещё когда трогаешься с утра ,особенно зимой,при торможении, резко блокируется одно заднее колесо,в течении дня проблема самоустраняется.
Вот собственно и все проблемы. Да чуть не забыл-мотор не тянет.Особенно ,когда холодный давлю на газ со всей силы.Иногда после ,просто, мойки кузова машина летит как пуля (фиг остановишь rolleyes.gif ) а утром снова не едет. Попробывал отключить датчик воздуха-ничего не изменилась, только лампочка загорелась.ПРобовали менять датчик ,ставили другой б\у -то едет то не едет.Так и мучаюсь уже год.
А ещё у нас нет диллера ОPEL который мог бы качественно и с гарантией провести диагностику.Местные мастера с дизелем ничего не могут сделать.Проблему с дверью решили местные самоделкины, а тормоза -загадка. Собираюсь ехать к ближайшим соседям в Литву или Польшу там у них в гастраномах всё дешевле и лучше. Может быть и с автосервисом также forever.gif


#26 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:40

Цитата "и не знаю горя" да у ш не знаешь судя по списку твоих проблем.
Неизвестно что за 45000 в германии там наменяли может пол машины потому-что замены по гарантии не отображаются в сервисной книжке.
P.S. Заполни профиль blink.gif
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#27 bakhman

bakhman

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Combo 2000

Отправлено 07 Апрель 2009 - 01:07

Цитата(kloplop @ 6.4.2009, 23:09) Просмотр сообщения

Цитата "и не знаю горя" да у ш не знаешь судя по списку твоих проблем.
Неизвестно что за 45000 в германии там наменяли может пол машины потому-что замены по гарантии не отображаются в сервисной книжке.
P.S. Заполни профиль blink.gif


Все проблемы начались уже дома, кроме тормозов. А сервиса нормального нету- из-за сгоревшего предохранителя поменял подрулевой переключатель.Только на третьем сервисе нашли неисправность(пацаны в гаражах rolleyes.gif ) и то только после замены детали.

#28 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:07

(RE: "А ещё когда трогаешься с утра ,особенно зимой,при торможении, резко блокируется одно заднее колесо,в течении дня проблема самоустраняется.")

Возможно схема неисправности такая: Ночью машина стоит на ручнике. Колодки разжаты. При начале движения, старые и ослабшие пружинки не успевает вернуть колодки и соответственно шток тормозного цилиндра на место. При начале торможения та сторона, где неисправность, тормозит сильнее. При дальнейшем движении, от вибрации, пружинки работают эффективнее, колодки сжимаются быстрее и неисправность пропадает. Возможно, просто не отрегулирована трещотка.
В помощь цилиндрам: Купите в аптеке касторовое масло. Стоит копейки, а пользы цельный вагон. В шприц его и под резинку тормозного цилиндра. Масло это не боится высоких температур и не дает ржаветь цилиндрам долгое время. Так же хорошо смазывает. Этот метод активно пользуют в гараже ФСБ еще с Советских времен.
А механику тормозов в том колесе думаю, Вы уже проверили, ржавчину с трещотки удалили и заменили пружинки. bf.gif

Смысл жизни в её продолжении....

#29 bakhman

bakhman

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Combo 2000

Отправлено 08 Апрель 2009 - 18:53

Цитата(Andre-Tver @ 7.4.2009, 13:36) Просмотр сообщения

(RE: "А ещё когда трогаешься с утра ,особенно зимой,при торможении, резко блокируется одно заднее колесо,в течении дня проблема самоустраняется.")

Возможно схема неисправности такая: Ночью машина стоит на ручнике. Колодки разжаты. При начале движения, старые и ослабшие пружинки не успевает вернуть колодки и соответственно шток тормозного цилиндра на место. При начале торможения та сторона, где неисправность, тормозит сильнее. При дальнейшем движении, от вибрации, пружинки работают эффективнее, колодки сжимаются быстрее и неисправность пропадает. Возможно, просто не отрегулирована трещотка.
В помощь цилиндрам: Купите в аптеке касторовое масло. Стоит копейки, а пользы цельный вагон. В шприц его и под резинку тормозного цилиндра. Масло это не боится высоких температур и не дает ржаветь цилиндрам долгое время. Так же хорошо смазывает. Этот метод активно пользуют в гараже ФСБ еще с Советских времен.
А механику тормозов в том колесе думаю, Вы уже проверили, ржавчину с трещотки удалили и заменили пружинки. bf.gif


Спасибо, обязательно испробую bf.gif

#30 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 10 Апрель 2009 - 07:10

Сегодня утром завел машину и услышал звук из двига как от напрочь убитого подшипника (легкий свист, хруст и звяканье). Заглушил, опять завел. Тот же звук. Через 10 сек. пропал. ??????????????
Смысл жизни в её продолжении....

#31 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:26

Kloplop как у тебя с заменой стекла? Мне камушек меленький влетел, за ночь трещина выросла до 20см. Замена по КАСКО. Стекло ждать 2 недели от ОД. Стекло 7900р. если покупать. Нашел фирму, профи по стеклам (у них договор с «Росгосстрах»). Там же заделал трещину, за 200р., шоб стекло ваще не расползлось. Стекло поставят через 3 дня, и руки растут у профи, откуда надо, не как у ОД. Бумаги у страховщика оформил за 20мин.

Сообщение отредактировал Andre-Tver: 16 Апрель 2009 - 11:50

Смысл жизни в её продолжении....

#32 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:59

Послали меня на три буквы Сказали что это не входит в гарантийный случай, даже в Москву звонил в головной офис Такая-же история. Так-что люди покупайте полис каско.
А что камушек не маленький был? ai.gif

Сообщение отредактировал kloplop: 17 Апрель 2009 - 21:00

Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#33 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:56


А что камушек не маленький был? ai.gif
[/quote]

Малюсенький, но попал близко к передней стойке. там типа зона напряжения, и трещина махом расползалась. Есть еще пара приличных попаданий, но ближе к центру. Там просто "звездочка".


Смысл жизни в её продолжении....

#34 kloplop

kloplop

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 488
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Опель Комбо Тур космо 1.4 мт 2008г.был. Шевроле Орландо 1,8 АТ 141 л.с Чёрный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:21

Ну что вот еще 2 маленьких неисправности
1. Походу как у андрея начало болтаться сиденья водителя и при разгоне и торможении скрипит
2.Ехал из Москвы решил немного разогнаться до 140 и тут небольшое припятствие. резко по тормозам Так у меня так взади всё затреслось и начало дёргаться что даже незнаю как объяснить как-будто происходит пропуск в торможении задних колёс то тормозят то нет.
29.04 еду на ТО посмотрим что скажут
Горящие туры из Владимира Турагентство Алекс-Тур

#35 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 13 Май 2009 - 15:33

Комбо тур стал редким авто. Да и продавали толком пол года. У дилеров их вообще нет. В производстве тоже. И не собираются выпускать. Заказы не принимают. Думаю с железом, и не только, будет
большая проблема.
Смысл жизни в её продолжении....

#36 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 13 Май 2009 - 22:04

Цитата(Andre-Tver @ 13.5.2009, 17:02) Просмотр сообщения

Комбо тур стал редким авто. Да и продавали толком пол года. У дилеров их вообще нет. В производстве тоже. И не собираются выпускать. Заказы не принимают. Думаю с железом, и не только, будет
большая проблема.


нельзя в кризис так людей расстраивать.
я слышал что фиат собирался выкупить опель, а также что европейские дилеры хотят у JM выкупить опель.

самое доброе, что в Европе комбо хватает, значит железо будет.


#37 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 14 Май 2009 - 13:10


Личный опыт по ожиданию запчастей:
Генератор-2мес
Датчик стоп сигнала-1мес
Спинка водительского сиденья-1мес
Лобовое стекло жду уже 3 недели.

Грузовых версий валом почти у всех дилеров. на передок железо найдется, а вот тыл беречь надо.

Внуки, лет через 40, продадут наши комбики на аукционах за кучу бабок. эксклюзив однако )))

Сообщение отредактировал Andre-Tver: 14 Май 2009 - 20:33

Смысл жизни в её продолжении....

#38 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 14 Май 2009 - 21:23

Цитата(Andre-Tver @ 14.5.2009, 14:39) Просмотр сообщения

Личный опыт по ожиданию запчастей:
Генератор-2мес
Датчик стоп сигнала-1мес
Спинка водительского сиденья-1мес
Лобовое стекло жду уже 3 недели.

Грузовых версий валом почти у всех дилеров. на передок железо найдется, а вот тыл беречь надо.

Внуки, лет через 40, продадут наши комбики на аукционах за кучу бабок. эксклюзив однако )))


по поводу сроков ожидания----
1-не один О.Д. не будет вбивать деньги в то что не известно когда продаст
2-транспортные услуги дорогие из-за этого, сначала набирают заказов как много больше потом отправляют.
могу заверить такая ситуация не только с комбо сам работаю в салоне О.Д.

#39 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 20 Май 2009 - 19:06

Поставили новое лобовое. В акте 16400р. Секло-11800. Остальное верх и низ молдинги (резинки наверное) по штуке с небольшим и работа. Стекло S-G sekurit как и стояло, родное. Кстати зеркало не клеенное, на стекле мет. крепление уже стоит. Около половины КАСКО оправдано.

Смысл жизни в её продолжении....

#40 pilot_svl

pilot_svl

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Мск
  • Интересы:обожаю опели. чинить их
  • Автомобиль: vectra OPC combo

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:28

прошил комбу под узбекистон. теперь 92 онли. стало тяговитее на низах. и ограничитель скорости прошил. срабатывает на 110 кмч, очень удобно, чтобы не промумить в нас пункте превышение под лишенческую статью
Ремонт двс Опель. Диагностика. Тесн-2.
Диагностика Opel Insignia#Astra J GM MDI
т.740-89-49



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных