Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Воспитание детей


Сообщений в теме: 252

#241 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:06

Цитата(MariaRU @ 24.4.2011, 23:51) Просмотр сообщения

Так бы хотелось, чтобы прежде, чем стать родителями люди проходили подготовку, типа каких-то курсов родительских, где сдавали экзамен бы для того, чтобы самим понять, а каким родителем они будут и кого,кукую единицу обществу в итоге выдадут, спустя 18 лет отцовства/материнства.

Какой ужас!)))
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#242 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:13

Цитата(LIKA @ 24.4.2011, 23:06) Просмотр сообщения

Какой ужас!)))

А что именно ужасного? По отвечав на вопросы, может, кто-то и понял бы, что еще не готов к отцовству/материнству.Глядишь-неполных семей меньше было бы...Но это всё БЫ.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#243 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:19

Изображение LIKA, Если на то пошло, то я не в Ваш адрес кивал, выделяя в кавычки достаточно устоявшиеся понятия и термины-слова, коими "величают" учителей и иже с ними... Изображение
Тем-паче, именно Вас я, и именно Вам конкретно я, не упоминал-не писал. Общий настрой текста не понравился? blink.gif Есть именно ко мне вопросы?
Дети, воспитанные в уважении, коим привито чувство уважения к старшим, как-правило почти не имеют проблем с обучением "на стороне" даже без предварительнорй подготовки. excl.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#244 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:30

Цитата(MariaRU @ 25.4.2011, 0:13) Просмотр сообщения

А что именно ужасного? По отвечав на вопросы, может, кто-то и понял бы, что еще не готов к отцовству/материнству.Глядишь-неполных семей меньше было бы...Но это всё БЫ.

MariaRU - потому что на практике это не будет работать. Потому, что игра в вопросы и ответы это оно, а жизненные реалии - это сааааавсем другое bf.gif
Да и кто имеет право судить - кто достоин уже стать родителем, а кто - нет???


Цитата(Крашер @ 25.4.2011, 0:19) Просмотр сообщения

Изображение LIKA, Если на то пошло, то я не в Ваш адрес кивал, выделяя в кавычки достаточно устоявшиеся понятия и термины-слова, коими "величают" учителей и иже с ними... Изображение
Тем-паче, именно Вас я, и именно Вам конкретно я, не упоминал-не писал. Общий настрой текста не понравился? blink.gif Есть именно ко мне вопросы?
Дети, воспитанные в уважении, коим привито чувство уважения к старшим, как-правило почти не имеют проблем с обучением "на стороне" даже без предварительнорй подготовки. excl.gif

Да, есть к Вам вопросы! Есть что сказать - найдите в себе смелость и говорите открыто, обращаясь к конкретным людям!
Настрой Вашего текста мне безразличен - рассказали свою историю, и рассказали.

Цитата(Крашер @ 25.4.2011, 0:19) Просмотр сообщения

Дети, воспитанные в уважении, коим привито чувство уважения к старшим, как-правило почти не имеют проблем с обучением "на стороне" даже без предварительнорй подготовки. excl.gif

А вот это вообще к чему? И о чем???
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#245 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 00:23

Цитата(LIKA @ 22.4.2011, 13:21) Просмотр сообщения

... классная учительница и по совместительству преподаватель русского и литературы попалась невыносимая самодур или самодура предпенсионного возраста.

Понятно, почему Вы Так "зацепились" за мои слова... blink.gif Мне везло на самодуров. Умнейшие люди... Выжившие в период застоя, гласности, перестройки... Уцелевшие в дикой анархии и вакханалии 90-х. Сумевшие остаться людьми и сохранившие самоуважение. Сохранившие именно те знания, которые и сейчас можно считать классическим образованием. Вам - не повезло. Не я виноват. Не кидайтесь на меня.

Цитата(LIKA @ 25.4.2011, 0:30) Просмотр сообщения

Да, есть к Вам вопросы! Есть что сказать - найдите в себе смелость и говорите открыто, обращаясь к конкретным людям!

Какие именно вопросы и ... ко мне? blink.gif

Сообщение отредактировал Крашер: 25 Апрель 2011 - 00:24


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#246 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 25 Апрель 2011 - 07:06

Цитата(MariaRU @ 24.4.2011, 23:51) Просмотр сообщения

Так бы хотелось, чтобы прежде, чем стать родителями люди проходили подготовку, типа каких-то курсов родительских, где сдавали экзамен бы для того, чтобы самим понять, а каким родителем они будут и кого,кукую единицу обществу в итоге выдадут, спустя 18 лет отцовства/материнства.

сижу читаю..и просто извините охреневаю...... ai.gif
дай Вам волю,так Вы бы расписали всем распорядок дня..когда кушать,когда писать,когда детей воспитывать и как.......не слишком ли на себя много берёте?

Цитата(LIKA @ 25.4.2011, 0:30) Просмотр сообщения

MariaRU - потому что на практике это не будет работать. Потому, что игра в вопросы и ответы это оно, а
Да и кто имеет право судить - кто достоин уже стать родителем, а кто - нет???

дай тут волю..так кастинг бы устроили..кто готов как пЫонЭр..а кто нет...да просто ППЦ aq.gif

#247 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:08

Цитата(Крашер @ 25.4.2011, 1:23) Просмотр сообщения

Понятно, почему Вы Так "зацепились" за мои слова...

Ну не ушто!
Это вы, уважаемый зацепились за мои слова, а не я за ваши av.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#248 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:25

Цитата(KitKit @ 25.4.2011, 7:06) Просмотр сообщения

сижу читаю..и просто извините охреневаю...... ai.gif
дай Вам волю,так Вы бы расписали всем распорядок дня..когда кушать,когда писать,когда детей воспитывать и как.......не слишком ли на себя много берёте?
дай тут волю..так кастинг бы устроили..кто готов как пЫонЭр..а кто нет...да просто ППЦ aq.gif

Тань, а что охреневать-то? У тебя перед глазами только один свой пример воспитания-своё личное достижение, свой деть и только, а через меня прошло столько за 20 лет(и + свой 17илетний) "маленьких взрослых" и их душ, что каждую нужно было сберечь, не ранить и сохранить в первозданном виде до 5го класса, где уже нет тепла со стороны педагогов к детям, а только текучка и требования. Поэтому, видя и зная судьбы детей, их родителей и не одного поколения я так и пишу. И мне не нужно никому никаких распорядков писать!Кому нужна психолого-педагогическая консультация, или кто не может разобраться в жизни как своей взрослой судьбой в отношениях с мужем/женой, родителями и своим собственным чадом - тот сам подходит, рассказывает, просит помощи, или пишет в интернете, если не может подойти. Когда знаешь, что делаешь и делаешь это не первый год, а имея все-таки опыт и море жизней перед глазами - тут и охренивать не за чем, потому как такого повидал! Поэтому "когда и как" воспитывать я могу сказать - за слова отвечаю, не по наитию. И, девочки, это было только" БЫ", предположение. Как простой обыватель, просто родитель - я вас понимаю.Вам это не нужно, чуждо(но вы не знаете, как ужасна может быть жизнь ребенка его мамы и пр.). Вы не вращаетесь в сфере воспитания и обучения, а я в этом постоянно варюсь smile.gif. Я и не думала, собственно, что Вы поймёте мои слова именно так, как нужно было бы к ним отнестись.Я тоже не сведуща в отношении вашей сферы деятельности, и могу так же возмущаться на то, что мне непонятно в вашей сфере smile.gif.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#249 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:40

MariaRU, у Вас психологическое образование?

#250 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:45

Психолого-педагогическое.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#251 Mariya17

Mariya17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 28 Август 2017 - 22:12

А как можно переубедить взрослых людей, которые считают, что они полностью правы? Это вечный конфликт и проблема. Жаль, что дети страдают.



#252 Olya_Andreeva

Olya_Andreeva

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Астра

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 20:04

Тема не простая )
А детей надо любить и не просто где-то внутри себя, а показывать им это на самом деле. (Когда вы последний раз поцеловали своего ребенка и сказали ему что любите его?) Ведь дети часто плохо себя ведут, чтобы привлечь к себе внимание родителей. 
По поводу криков - стараюсь никогда не кричать и не повторять ничего больше 2-х раз (тоже где-то прочитал). И ведь на самом деле больше 2-х раз повторять не приходится.
Как наказание использую постановку в угол или лишение просмотров мультиков. При этом обязательно объясняю, что мне не нравится в его поведении и стараюсь это говорить с уровня ребенка - глаза в глаза.



#253 Устин

Устин

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Vectra

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 10:50

".......При этом обязательно объясняю, что мне не нравится в его поведении и стараюсь это говорить с уровня ребенка - глаза в глаза."

тоже замечал, что это как то действенно что ли получается  :ab: 


Сообщение отредактировал Устин: 27 Декабрь 2018 - 10:52




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных