Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Воспитание детей


Сообщений в теме: 252

#221 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:30

Цитата(MariaRU @ 23.3.2011, 1:48) Просмотр сообщения

корректируют поведение, заложенное родителями в их головы в соответствии в нормами морали

а с чего вы решили,что в школе нормы морали те,какие должны быть?? ai.gif

#222 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:47

Цитата(KitKit @ 21.4.2011, 7:30) Просмотр сообщения

а с чего вы решили,что в школе нормы морали те,какие должны быть?? ai.gif

В школе ваши дети соприкасаются с учителями, а среди них не все выродки,коими вам видится.Так что нормы морали у нормальных учителей нормальные. И в отсутствии родителей за детьми осуществляется нормальный присмотр: детей учат вежливому обращению с одноклассниками, прививают дружбу, уважение, внимательное отношение к товарищам, воспитывают толерантность,ведь классы сейчас многонациональны.
И, кстати, о нормах морали -справочка: у 24 детей только 8 родителей из класса по статистике имеют высшее образование,у остальных среднее специальное и просто среднее.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#223 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:23

Цитата(MariaRU @ 21.4.2011, 23:47) Просмотр сообщения

В школе ваши дети соприкасаются с учителями, а среди них не все выродки,коими вам видится.Так что нормы морали у нормальных учителей нормальные. И в отсутствии родителей за детьми осуществляется нормальный присмотр: детей учат вежливому обращению с одноклассниками, прививают дружбу, уважение, внимательное отношение к товарищам, воспитывают толерантность,ведь классы сейчас многонациональны.

В некоторых школах что-то похожее имеет место, но далеко не во всех. А жаль. Очень часто учитель - обычный человек, который может кричать, стучать кулаками по столу, выдвигать идиотские требования и деМОНСТРировать прочие признаки бессилия и неспособности работать с детьми. И вклад такого ммм.. надсмотрщика в воспитание ребёнка весьма сомнителен.. Правда, отрицательный пример тоже может сгодиться. wink.gif
Ничего страшного -)

#224 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:56

Я вот тут тоже немножко про детское воспитание...
http://forum.opel-cl...p;#entry1070507 blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#225 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:41

Крашер, Это ужас ужасный, хоть полностью и не смотрела (ибо не имею столько душевных сил), но нескольких секунд того ада мне хватило, что теперь заснуть не могу ak.gif ak.gif ak.gif
В христианском представлении, это - не дети, это - демоны aq.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#226 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:21

Цитата(Артемий @ 22.4.2011, 0:23) Просмотр сообщения

В некоторых школах что-то похожее имеет место, но далеко не во всех. А жаль. Очень часто учитель - обычный человек, который может кричать, стучать кулаками по столу, выдвигать идиотские требования и деМОНСТРировать прочие признаки бессилия и неспособности работать с детьми. И вклад такого ммм.. надсмотрщика в воспитание ребёнка весьма сомнителен.. Правда, отрицательный пример тоже может сгодиться. wink.gif

+100 az.gif
Я лично , промучавшись (больше однозначно дочь страдала) учебный год, перевела ребенка после 5-го класса в другую школу, т.к классная учительница и по совместительству преподаватель русского и литературы попалась невыносимая самодур или самодура предпенсионного возраста. Даже ничего объяснять не буду - голая статистика - после нас этот класс покинуло 7 учеников (замечу - отличники).
Разговоры разговаривать пытались - бесполезно говорить с человеком, который кроме себя никого не слышит, считает учеников быдлом, дебилами, идиотами и т.д. и т.п. Мне достаточно было поглядеть несколько видео с урока, чтобы сделать окончательный шаг.
Сейчас у нас замечательная классный руководитель, которая пытается их держать в узде, говоря при этом нашим деткам, что они будущее этой страны. as.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#227 Корсавода

Корсавода

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Лыткарино, ЮВАО
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:54

Однозначно! Учителя порой такие бывают.... Еще неизвестно,кто больше "быдло"-она или ученики(. Особенно это смотрится, когда это совмещенно с полным незнанием преподаваемого предмета. Кстати, нам в школе сразу озвучили, что не собираются заниматься воспитанием наших детей-типа уже не СССР. Их дело только учить, а воспитывает семья. Так что о каких-то "понятиях", прививаемых школой, можно поспорить. Есть, конечно, хорошие учителя, но случайных людей намного больше.

#228 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:25

Цитата(PARTYzanka @ 22.4.2011, 0:41) Просмотр сообщения

, Это ужас ужасный, хоть полностью и не смотрела (ибо не имею столько душевных сил), но нескольких секунд того ада ...

А что там такое? То видео заблокировано.Какого плана там ад, простите?

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#229 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:53

Цитата(MariaRU @ 22.4.2011, 17:25) Просмотр сообщения

А что там такое? То видео заблокировано.Какого плана там ад, простите?

Собственноручное насильственное умерщвление малолетними садистками домашнего животного, расчленение его на органы, помещение тортика со свечками в его разодранную плоть, съемка всего этого на видеокамеру, дальше продолжать??? ph34r.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#230 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:01

Цитата(PARTYzanka @ 22.4.2011, 18:53) Просмотр сообщения

Собственноручное насильственное умерщвление малолетними садистками домашнего животного, расчленение его на органы, помещение тортика со свечками в его разодранную плоть, съемка всего этого на видеокамеру, дальше продолжать??? ph34r.gif

Господи!!! Оль, какой ужас!!!!
Я борюсь с желанием удалить твое сообщение!!! Что за выродки!!! Боже мой!!!!

Эти мобильники, камеры....народ помешался на съемках...вместо оказания первой помощи - снимают на мобилу, чтобы потом выложить в интернете... at.gif at.gif at.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#231 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:37

Цитата(PARTYzanka @ 22.4.2011, 17:53) Просмотр сообщения

съемка всего этого на видеокамеру, дальше продолжать??? ph34r.gif

не, не нужно. aq.gif Я и подумать не могла, что там такое!!!
А садизм у деток с экрана взят. Я,например, как просто глянула мультик,которым фанатеют нынешние первоклашки(6-7 лет детям) и играют в шарики на картоночке-в Бакуганов-ну,мрак жутчайший. Одно "лыш-бдыш","выпускаю бакугана","в бой" и т.п.Интеллектуального в этих мультах ноль. Вот и думаю,неужели родители не видят, что смотрят их дети и ещё поощряют их пристрастие покупая игрушки из мультика.И какое ж тут воспитание? Вот первые зачатки насилия налицо...а потом дальше и больше...Ну, и плюс игры-стрелялкопулялки так же вносят свой вклад...

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#232 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:33

Цитата
» 6 окт 2010, 20:51, Автор: Цунами
По поводу воспитания.
Правы, безусловно правы. Только живет этот вирус не в рекламе и не в компьютере, а в нас с вами. Ведь это мы, либо начитавшись Спока (от которого к слову сказать отказались его родные дети, и умер он в доме престрелых не имея денег, чтобы оплатить свое содержание), либо вообще пустив все на самотек, растим своих любимых чад фактически во вседозволенности, и уважаем в них личности, не понимая, что для того чтобы личность уважать, нужно ее сначала сформировать и сделать достойной уважения. Ведь это мы берем в дом собачку или кошечку, а когда наиграемся выкидываем ее на улицу, а потом кричим везде «Ай-ай, на меня напала стая бродячих собак! Всех уничтожить! Они несут нам опасность, они разорвут наших детей!». Ведь это мы, если наше любимое чадо насыпало в глаза собачке песочка, а собачка цапнула его, на глазах у этого же чада накажем собачку, а ребенка в лучшем случае пожурим. Ведь это мы пройдем мимо если компания маленьких засранцев закидывает камнями связанного щенка. Ведь это опять же мы не надерем уши соседскому карапузу который выкручивает хвост котенку, и не будем связываться с его мамашей, которая глушит пиво рядом на лавочке – это же ее ребенок, вот пусть и воспитывает. Не понятно правда почему мы тогда удивляемся и вомущаемся кода этот карапуз лет через …надцать изнасилует чью то дочь или вскроет живот беременной женщине. Ведь это мы сбиваем машиной беременную кошку и не останавливаясь едем дальше, и опять же мы, гуляя с ребенком , видя это с тротуара и замечая что кошка ранена, но жива идем спокойно дальше, а ребенок смотрит и понимает что так делать можно и нужно и так делать правильно. Ведь это мы не останавливаем выпившего подростка, который с недопитой стеклянной бутылкой пива идет купаться в море, а выходит уже без бутылки.., чего же мы потом возмущаемся зайдя в тоже море и наступив на стекло…

Список можно продолжать до бесконечности. Это все мелочи с которыми мы сталкиваемся каждый день и равнодушно проходим мимо. В итоге имеем то что имеем.


Да... Кстати или нет, вспомнилось, как в детстве надували через соломинку лягушек... Или, соломинку потоньше в зад оводу, и наблюдали "барражирующий бомбардировщик"...

Сообщение отредактировал Крашер: 22 Апрель 2011 - 21:55


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#233 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:01

Крашер, ты хоть поясни, к чему эт ты? Да, там написано правильно. Но что этим ты хотел показать? Понимаешь, когда мамочкам начинаешь говорить о том, как нужно, чтобы потом они не получили от своего же чада - они с пеной у рта доказывают, что сами с усами, а лет через 6 приходят и спрашивают, как же быть, как поступить, ребенок их не слушает.Вот тут просто напрямую и спрашиваешь, а почему тогда, в прошлом, когда их предупреждали и показывали иной путь воспитания они не прислушались? А уж теперь локти кусать поздно. Так бывает у многих - гонор, гордыня,мол, что это кто-то еще будет мне указывать, как мне ребенка воспитывать...на свои же грабли наступают многие по незнанию, воспитывая по наитию...Так ты цитировал к чему?

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#234 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:34

Цитата(MariaRU @ 22.4.2011, 23:01) Просмотр сообщения

Крашер, к чему эт ты?

Гм... blush.gif . Я... просто под впечатлением от тех /мною упомянутых ранее/ ссылок. А, тут ещё всё перекликается с родительским воспитанием, со школой. Всё так запутано. Всё так взаимосвязано. Сначала даём детишкам максимум свобод. Даём им возможность почувствовать себя самостоятельными. И, это невзирая на то, что их мировоззрение ещё потребительское, что они только-только начинают самоутверждаться в этом мире по-детски, жестоко и бескомпромиссно. Что они ещё не понимают смысл таких понятий, как "такт", "доброта", "уважение" и "милосердие" /весьма-таки взаимосвязанных/... А, потом удивляемся, почему у детей в школе проблемы с учителями. А, в последствие - и с родителями... ph34r.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#235 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 24 Апрель 2011 - 12:02

Так изначально следует не распускать детей и не идти на поводу у их хотелок и слёз. Ты-взрослый и ты для них закон до 18 лет.Но не все так могут в силу своего характера быть твердыми до конца, дают слабинку, а потом ребенок просто садиться на шею и родительское слово уже бессильно, так же как и сам родитель. Да и после 18ти нужно формировать понятие, что если ты еще живешь на площади родителей, если они оплачивают тебе образование, а ты только зарабатываешь ещё на карманные расходы-место своё знай.Уйдёшь во взрослую жизнь от них - тогда и сам себе хозяин.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#236 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:31

Цитата(MariaRU @ 24.4.2011, 13:02) Просмотр сообщения

Так изначально следует не распускать детей и не идти на поводу у их хотелок и слёз. Ты-взрослый и ты для них закон до 18 лет.Но не все так могут в силу своего характера быть твердыми до конца, дают слабинку, а потом ребенок просто садиться на шею и родительское слово уже бессильно, так же как и сам родитель. Да и после 18ти нужно формировать понятие, что если ты еще живешь на площади родителей, если они оплачивают тебе образование, а ты только зарабатываешь ещё на карманные расходы-место своё знай.Уйдёшь во взрослую жизнь от них - тогда и сам себе хозяин.

Уважаемая MariaRU, вот почти такого я и ждал! Ты-взрослый и ты для них закон до 18 лет. ... Нет, av.gif с Вами я не собирался спорить. Только вот, слишком многие этого не понимают, а, потом обьясняют, что "уважают" в своём нерозумном дитяти ЛИЧНОСТЬ. Которую сами ему не успели дать...
Распускают. Верят и потакают.
Я могу пару историй рассказать, когда из премиальных классов учительницу/по жалобам учащихся/... перевели преподавать ту-же математику в другие классы. Одна - реалии обучения моего старшего... Учительница - предподаватель "старой закалки"... Как тут уже упоминалось... - "самодура"... не терпящая детского "шалтай-болтай" на уроках... Да, для неё ученики - ... почти "быдло", пока не смогут показать или даже доказать обратного. Только вот это выяснилось только спустя некоторое время... Подошло время сдавать некий ГИА... /или, как он ещё там обзывается??? blink.gif /
Ученики... класса, в котором перестала преподавать ЭТА САМОДУРа пробный ГИА завалили на 99% . В том классе обучался сын завуча школы, из-за которого и убрали эту "САМОДУРу". Мой киндер, обучаясь в параллельном классе и, оставаясь под влиянием этой самодуры сдал этот тест "НА УРА". С ним ещё более чем полкласса прошли этот тест... ai.gif rolleyes.gif
Классы - "гимназические". Учительница - "сухарь". Только вот этот "сухарь" мгновенно откликнулся на просьбу ученика, который с моей подачи подошёл к ней, да задал пару вопросов.


Блин, чёт я в другую плоскость перетекаю... ph34r.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#237 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:04

Цитата(Крашер @ 24.4.2011, 22:31) Просмотр сообщения

Уважаемая MariaRU, вот почти такого я и ждал! Ты-взрослый и ты для них закон до 18 лет. ... Нет, av.gif с Вами я не собирался спорить. Только вот, слишком многие этого не понимают, а, потом обьясняют, что "уважают" в своём нерозумном дитяти ЛИЧНОСТЬ. Которую сами ему не успели дать...
Распускают. Верят и потакают.
Я могу пару историй рассказать, когда из премиальных классов учительницу/по жалобам учащихся/... перевели преподавать ту-же математику в другие классы. Одна - реалии обучения моего старшего... Учительница - предподаватель "старой закалки"... Как тут уже упоминалось... - "самодура"... не терпящая детского "шалтай-болтай" на уроках... Да, для неё ученики - ... почти "быдло", пока не смогут показать или даже доказать обратного. Только вот это выяснилось только спустя некоторое время... Подошло время сдавать некий ГИА... /или, как он ещё там обзывается??? blink.gif /
Ученики... класса, в котором перестала преподавать ЭТА САМОДУРа пробный ГИА завалили на 99% . В том классе обучался сын завуча школы, из-за которого и убрали эту "САМОДУРу". Мой киндер, обучаясь в параллельном классе и, оставаясь под влиянием этой самодуры сдал этот тест "НА УРА". С ним ещё более чем полкласса прошли этот тест... ai.gif rolleyes.gif
Классы - "гимназические". Учительница - "сухарь". Только вот этот "сухарь" мгновенно откликнулся на просьбу ученика, который с моей подачи подошёл к ней, да задал пару вопросов.
Блин, чёт я в другую плоскость перетекаю... ph34r.gif

Крашер - вопрос по тексту - кавычки что означают?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#238 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:40

Цитата(LIKA @ 24.4.2011, 23:04) Просмотр сообщения

Крашер - вопрос по тексту - кавычки что означают?

Там кавычки выделяют некие "обозначения"... Что именно непонятно?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#239 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:50

Цитата(Крашер @ 24.4.2011, 23:40) Просмотр сообщения

Там кавычки выделяют некие "обозначения"... Что именно непонятно?

Мне непонятны помахивания ручкой в мою сторну - к чему эти параллели? Я про ВАШУ "учительницу старой закалки" и "САМОДУРУ" не упоминала av.gif

Цитата(Крашер @ 24.4.2011, 22:31) Просмотр сообщения

...Одна - реалии обучения моего старшего... Учительница - предподаватель "старой закалки"... Как тут уже упоминалось... - "самодура"... не терпящая детского "шалтай-болтай" на уроках...


Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#240 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:51

Цитата(Крашер @ 24.4.2011, 21:31) Просмотр сообщения

, слишком многие этого не понимают, а, потом объясняют, что "уважают" в своём неразумном дитяти ЛИЧНОСТЬ. Которую сами ему не успели дать...
Распускают. Верят и потакают.

Ну smile.gif, личность родители формируют, а не дают wink.gif. Очень приятно видеть родителя, который понимает суть вещей, а не порет горячку, как обычно мне приходится выслушивать на работе, и по полочкам потом всё родителям раскладывать. Так бы хотелось, чтобы прежде, чем стать родителями люди проходили подготовку, типа каких-то курсов родительских, где сдавали экзамен бы для того, чтобы самим понять, а каким родителем они будут и кого,кукую единицу обществу в итоге выдадут, спустя 18 лет отцовства/материнства.Это, конечно, фантастика, потому как сейчас молодёжь модно рано выходит замуж и беременеет...но даже им, думаю, было бы интересно с помощью каких-то вопросов выявить себя уже изначально, какими они будут родителями и, возможно, пересмотреть и переосмыслить свои взгляды и меры воздействия на детей. Многие просто любят своих отпрысков-а как же без этого, но одного этого вовсе не достаточно для формирование цельной личности, её ядра.
И, да, учителя старой закалки, пусть и странны нам кажутся в современном вседозволенном мире, где всё покупается, но не их труд, но знания они дают отточенные годами и гораздо лучше, чем молоденькие преподы,порой.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных