Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Воспитание детей


Сообщений в теме: 252

#201 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Март 2011 - 23:08

Цитата(Крашер @ 19.3.2011, 23:23) Просмотр сообщения

MariaRU, Вы же прекрасно понимаете, что современных недорослей подвигнуть на зарабатывание денег просто... ну, даже не оччень трудно, а порой и невозможно.

Так всё таки: просто, трудно, или невозможно? Вы уж определитесь пожалуйста. Я понимаю, эмоции переполняют, соберитесь, и чётко сформулируйте свои мысли.
Цитата(Крашер @ 19.3.2011, 23:23) Просмотр сообщения

Изображение chuck, зачем-же столько желчи? blink.gif Вам что, "на хвост наступили?"... ai.gif
В обще не понимаю к чему это написано, какая желчь? какой хвост? Не знаю как вы, а я просто общаюсь с людьми здесь. Обсуждаю всевозможные темы, ищу истину. Спорю (да, это мой грешок, люблю это дело ;-) но всегда признаю если в итоге был не прав...) А вот чего вы так нервничаете, не понятно...
Ладно, без обид. У каждого своё мнение, так давайте при них и останемся! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал chuck: 21 Март 2011 - 04:03

Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#202 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 22 Март 2011 - 12:44

Я так понимаю, что на форуме нет ни одной московской женщины с 12-15-летним ребенком? Иначе как объяснить, что этот ребенок еще не воспитывается в школе 1199 (www.liga1199.ru)?
А там воспитание ого-го! Во-первых, нельзя красть! Во-вторых, врать! В третьих, списывать. В четвертых, употреблять наркотики!
Есть еще много чего нельзя и даже чего можно.
Я объясняю, почему я это пишу: школе угрожает недобор на следующий год. Еще 1-2 "неурожайных" года и школа прекратит свое существование. Наверное, никому не нужно высококачественное бесплатное образование в "семейной" школе (60 человек в 5 классах, все дети и преподаватели друг друга знают).
В оффтопике есть моя тема на эту тему :-) Там подробности.

Если вам не нужно, дайте ссылку тем, у кого есть подходящие умные и порядочные дети (старше 12 лет). Непорядочных нам не надо. Пожалуйста!

P.S. Чтобы вы не думали, что я тут только по клавишам бряцаю, сообщаю, что я наклеил объявления про школу возле МГУ. Совершил, так сказать, подвиг.
Крыса ест свой хвост™

#203 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 23 Март 2011 - 00:48

Цитата(chuck @ 20.3.2011, 22:21) Просмотр сообщения

удостоверения личности НУЖНО выдавать при рождении, просто потому что свидетельство о рождении - это "Филькина грамота". blink.gif

И сколько же раз потом родителям менять удостоверение личности, потому как там фото обязательно, а ребенок меняется очень и очень от рождения за месяц, к трем, к годику, в 2 он совсем иной, и так далее. В 14 примерно физиономия приобретает черты человека взрослого и уже не так подвержена изменениям…
Цитата(chuck @ 20.3.2011, 23:08) Просмотр сообщения

не понимаю к чему это написано, какая желчь? какой хвост? … я просто общаюсь с людьми здесь. Обсуждаю всевозможные темы, ищу истину. Спорю (да, это мой грешок, люблю это дело ;-) но всегда признаю если в итоге был не прав

Ну, а для меня «блин» - уже ругательство, но никто, почему-то , не извинился, а съязвил:
Цитата(chuck @ 20.3.2011, 22:21) Просмотр сообщения

, если с чувством юмора у вас проблемы, тогда извиняюсь

Если 2 человека видят в высказывании другого нечто раздраженное, так почему не извиниться сразу? В подробности хотел/ не хотел обидеть вдаваться было не за чем тогда же wink.gif
Цитата(Yaric3000 @ 22.3.2011, 12:44) Просмотр сообщения

Я так понимаю, что на форуме нет ни одной московской женщины с 12-15-летним ребенком?

Неправильно понимаете. Есть и женщины, и дети старше 15.
Цитата(Yaric3000 @ 22.3.2011, 12:44) Просмотр сообщения

Иначе как объяснить, что этот ребенок еще не воспитывается в школе 1199 (www.liga1199.ru)?

Простите, в школе дети учатся – обучить, это основная функция школы, за ними присматривают в отсутствие родителей, корректируют поведение, заложенное родителями в их головы в соответствии в нормами морали, а воспитываются дети родителями прежде всего. Пожалуйста, разграничивайте полномочия педагога и родителя, а то многие в последнее время говорят, что «Вы учитель – вот и воспитывайте». И уже надоело каждому тыкать сводом законов РФ, где прописаны обязанности педагога и родителя и там написано, что воспитывать – это прерогатива родителей.
Цитата(Yaric3000 @ 22.3.2011, 12:44) Просмотр сообщения

А там воспитание ого-го! Во-первых, нельзя красть! Во-вторых, врать! В третьих, списывать. В четвертых, употреблять наркотики!
Есть еще много чего нельзя и даже чего можно.

А в каких школах такое воспитывают(вранье,наркотики и пр.)? Есть попустительство, конечно, но сейчас каждый держится за своё место. А уж вредностей вне школ хоть отбавляй, но не во всех школах это приветствуется. С этим борятся! А списывать, кстати, никто детей не учит – они сами этому учатся.
Цитата(Yaric3000 @ 22.3.2011, 12:44) Просмотр сообщения

Я объясняю, почему я это пишу: школе угрожает недобор на следующий год. Еще 1-2 "неурожайных" года и школа прекратит свое существование. Наверное, никому не нужно высококачественное бесплатное образование в "семейной" школе (60 человек в 5 классах, все дети и преподаватели друг друга знают).

Вы думаете только на следующий? Как Вы, простите, отстали от жизни в столице! В обычной Московской школе недобор уже как лет 5 идёт. И если были классы в 18 человек, то 8 из них вообще не знали русского, потому как являлись детьми мигрантов, а правительство у нас же доброе – брать всех велит в школы, даже по регистрации(ребенок же), и совершенно неважно, какой уровень подготовки у ребенка к школе - главное, что по возрасту подходит! Сейчас наоборот, деток больше стало в школу записываться. Даже в этом году! А то, что классы сливают и делают из 2х один – это печалит. Ведь лучше 2 класса с качеством знаний и по 20 человек, чем один класс в 40!



Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#204 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 23 Март 2011 - 12:10

Цитата(MariaRU @ 23.3.2011, 0:48) Просмотр сообщения

Вы думаете только на следующий?

Милая МарияРУ (Крошка Ру?)! Очаровательная и недоступная борец за справедливость! Мое сообщение провокационное и я, таким образом, просто пытаюсь рассказать о школе и прошу передать эту информацию тем, кому она может пригодиться. Несколько лет мы с женой искали школу для ребенка. Каждый год решали, переводить в другую или там "те же яйца". И вот нашли. Это плохо?
Я отчаялся писать толерантно и решил вызвать "огонь на себя", лишь бы тема была поднята и актуальна. Ибо в этом городе никто никому не верит (подразумевается 95%).
Бейте меня, возьмите меня, жестокие варвары!
Крыса ест свой хвост™

#205 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 23 Март 2011 - 17:37

Yaric3000, спасибо за персонвж из детского мульта! : )) Забавное сравнение!
Я не по наслышке знаю о школе, и я не борец никакой - я педагог с большим уже стажем в этой вами ненавистной нише - в школе smile.gif . Главное не школа, а как Вы - родители, дома гнете свою линию, как закладываете её и добродетели в ребенка. Для ребенка школа - это работа. Своему всегда было сказано, что с этими учителями ему не жить, и уж тем более не спать. Конечно, я тоже выбрала не последнюю школу для моего сына, но не только та Ваша школа хороша. Реклама - это понятно. Но вот пусть дети Ваши её закончат и только с помощью нее поступят, сдав ЕГ - тогда можно будет говорить о целостности школы, о её силе, о том самом пресловутом качестве знаний, которые она дает совместно с добродетелями. Во всех школах есть прекрасные учителя, этого отрицать не стоит. Вам нравится та школа - пожалуйста! Я могу Вам привести в пример школу у метро аэропорт №152 - замечательная школа. Я там училась, работала, её окончил мой ребенок - он не наркоман, не курит, не пьет вообще спиртное, а главное - он запросто сдал эти ЕГ в том году, потому что их учителя ответственно подошли к подготовке экзамена. И, не поверите, ни копейки мы не платили, тогда как во многих школах уже и денюшку тянут в таком количестве, что о-го-го!
И, кстати, что такого актуального Вы хотели поднять в теме? О толерантности сейчас много говорят, потому как классы многонациональны - из 25 деток 10-15 - дети мигрантов. Это реальная действительность, и многие из них приходят в российские школы не зная русского, а их нам учить. И как? Постановление - в школы брать всех. И вообще новые стандарты, для тех кто в этом году пойдет в первые классы - я сочувствую...Образование опустили до уровня плинтуса.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#206 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 23 Март 2011 - 18:25

Цитата(MariaRU @ 23.3.2011, 17:37) Просмотр сообщения

Yaric3000, спасибо за персонвж из детского мульта! : )) Забавное сравнение!
Я не по наслышке знаю о школе, и я не борец никакой - я педагог с большим уже стажем в этой вами ненавистной нише - в школе.

Почему мульта? Крошка Ру - персонаж книжки про Винни Пуха в переводе Бориса Заходера. Школьных педагогов я люблю особенно сильно. Ибо сын одного из них.
Очень хорошо, что ваш сын закончил хорошую школу. Правда, я не видел на форуме информации об этой школе. А повторяю, мы долго и нудно искали хорошую школу. Лопатили форумы о школах, справочник даже какой-то покупали.
Моя ненавистная ниша - заносчивость и посредственность, которую я часто наблюдаю и в школах и вне их. Ну да ладно, не об этом я хотел сказать. ЕГЭ сдаст, в Университет поступит, если захочет. Тоже не тема для спекуляций. Педагоги часто на голову больные, но попадаются и адекватные, философски реагирующие на критику и вообще любые слова. У учителей очень больное и уязвленное самолюбие, можно сказать паранойя. Им всегда кажется, что кто-то их пытается научить чему-то или наоборот плюет на их мнение. Как хорошо, что есть и другие люди.
Про воспитание, я уже писал, какова цель поста. Конечно, прописная истина в том, что фундамент закладывается дома. А я не люблю озвучивать математические примитивы. Всех благ!
Крыса ест свой хвост™

#207 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 23 Март 2011 - 19:23

Цитата(Yaric3000 @ 23.3.2011, 18:25) Просмотр сообщения


Очень хорошо, что ваш сын закончил хорошую школу. Правда, я не видел на форуме информации об этой школе.

А где её нужно выложить на форуме, чтобы Вы увидели?
Цитата(Yaric3000 @ 23.3.2011, 18:25) Просмотр сообщения

А повторяю, мы долго и нудно искали хорошую школу. Лопатили форумы о школах, справочник даже какой-то покупали.

Знаете, о школе не стоит читать на форумах. Это неправильный выбор школы. Обычно нянечки,мамочки гуляя с ребенком заходят на территорию школы и потихоньку расспрашивают ожидающих родителей о школе, коллективе, учителях. Отзывы же чистятся на официальных страничках. И, потом, сколько людей - столько и мнений. Лубую конфетку можно и обсосать, а можно и обглодать - тут, как кому захочется себя выставлять.Интернет не имеет глаз. Полагаться наодни только отзывы - более,чем странно. Ну, о школе, где я работаю, разные отзывы я читала и когда шла работать устраиваться решила, что поимею свое мнение. Зачем то, что думают другие? Ну, не учится ребенок, не следят за ним родители - виноват же учитель, а, следовательно, школа ж плохая для них. Они и жужжат всем, что какие тут бяки. Не, зря это вы по форумам проходились! Это моё педагогическое мнение.
Цитата(Yaric3000 @ 23.3.2011, 18:25) Просмотр сообщения

Моя ненавистная ниша - заносчивость и посредственность, которую я часто наблюдаю и в школах и вне их. ... Педагоги часто на голову больные, но попадаются и адекватные, философски реагирующие на критику и вообще любые слова. У учителей очень больное и уязвленное самолюбие, можно сказать паранойя. Им всегда кажется, что кто-то их пытается научить чему-то или наоборот плюет на их мнение. Как хорошо, что есть и другие люди.

Есть , действительно, люди, которые считают, что знают всё. Но настоящий учитель учится всю жизнь уча. Учиться можно и у детей wink.gif, есть чему, поверьте! А то, что больные - може быть smile.gif. Все в мире чем-то больные на голову! wink.gif А вот то, что реально многие плюют на мнение учителя, который видит ребенка, как облупленного и говорит родителям, что сделать сейчас, чтоб потом не пожинать плоды своего воспитания - это да. Но убеждаются в правоте только спустя годы, когда подросток родных уже не воспринимает. Приходят в отчаянии и говорят:" А что нам теперь делать..." Иной раз стоит и не давить родительскую гордыню-всезнайку, что не одного воспитал, "плавали -знаем", а просто вовремя прислушаться к тем, кто более компетентен. Хотя это считается стыдным, слушать нравоучения...но ведь это можно воспринять и как дружеский совет. Не все родители настроены агрессивно в отношении учителей. Это радует. В последнее время люди стали понимать, что совместными родительско-учительскими усилиями ребенка проще растить "целым"(я о сформированности внутреннего мира).

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#208 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 23 Март 2011 - 23:56

Цитата(MariaRU @ 23.3.2011, 19:23) Просмотр сообщения

...

Нет, все-таки учителя безнадежны. Они умеют слушать только себя и говорить примитивы. И учить, учить, учить, даже тех, кто их об этом не просит. Особенно тех. Ибо все, кроме них, ничего не понимают и шага сделать не могут без ведома, надзора и подсказок.
Ко мне в субботу мама приедет, буду в кармане фигу держать...
Крыса ест свой хвост™

#209 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 24 Март 2011 - 17:49

Цитата(Yaric3000 @ 23.3.2011, 23:56) Просмотр сообщения

Нет, все-таки учителя безнадежны. Они умеют слушать только себя и говорить примитивы. И учить, учить, учить, даже тех, кто их об этом не просит. Особенно тех. Ибо все, кроме них, ничего не понимают и шага сделать не могут без ведома, надзора и подсказок.
Ко мне в субботу мама приедет, буду в кармане фигу держать...

Спасибо за комплименты о безнадежности! smile.gif)) На примитивы вынудили Вы своим постом о "суперпупершколе" smile.gif)), коих в Москве великое множество, и даже не сообщили, куда разместить информацию о другой школе, чтоб Вы увидели (№152, №368 и др.). Я просто сочувствую ребенку,которому школу выбирали по безликим отзывам в интернете. А вы что, не в курсе о днях открытых дверей, когда можно самому прийти и воочию поговорить с тем, кому чадо можно привести в класс? В этом году это проводилось 19 марта. И по вашим высказываниям, как раз у Вас высокое самомнение и предвзятое отношение к ребенку. И самая простая, глупая для Вас истина пусть откроется ещё раз - если родители платят за образование своего ребенка, так его будут облизывать с ног до головы, особенно в частных школах, а реальную правду никогда не скажут, только за глаза. Многих такое устраивает.
Оставайтесь в своем заблуждении, выходец из учительской семьи с фигой в кармане для мамы, о том, что Вас кто-то там учит чему-то,надзирает за Вами и т.д. Каждому своё. rolleyes.gif

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#210 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 24 Март 2011 - 18:15

Цитата(MariaRU @ 24.3.2011, 17:49) Просмотр сообщения

Спасибо за комплименты о безнадежности! smile.gif)) На примитивы вынудили Вы своим постом о "суперпупершколе" smile.gif)), коих в Москве великое множество, и даже не сообщили, куда разместить информацию о другой школе, чтоб Вы увидели (№152, №368 и др.). Я просто сочувствую ребенку,которому школу выбирали по безликим отзывам в интернете. А вы что, не в курсе о днях открытых дверей, когда можно самому прийти и воочию поговорить с тем, кому чадо можно привести в класс? В этом году это проводилось 19 марта. И по вашим высказываниям, как раз у Вас высокое самомнение и предвзятое отношение к ребенку. И самая простая, глупая для Вас истина пусть откроется ещё раз - если родители платят за образование своего ребенка, так его будут облизывать с ног до головы, особенно в частных школах, а реальную правду никогда не скажут, только за глаза. Многих такое устраивает.
Оставайтесь в своем заблуждении, выходец из учительской семьи с фигой в кармане для мамы, о том, что Вас кто-то там учит чему-то,надзирает за Вами и т.д. Каждому своё. rolleyes.gif

Спасибо, тронут. Но все, написанное вами про меня и моего ребенка, - ложь. А я отвечаю за каждое свое слово:
1. Я не писал, что мы выбирали школу только по отзывам в интернете. Это вы выдумали.
2. На сайте школы подробно написано, как в нее попасть и вне дня открытых дверей и мы там были не один раз.
3. Мое высокое самомнение и предвзятое отношение к ребенку также выдуманы вами.
4. Простая и глупая истина про платную школу также не про меня, ибо я писал, что школа бесплатная.
5. Вы продолжаете учить и хвастаться своим знанием. Ваше сообщение полностью обличает вас.
Поэтому я беру на себя смелость снизить вам репутацию, так как в моих глазах вы сильно покоробились. Учитывая, что когда-то я ее вам повысил, считаю, что не нанес вам смертельного оскорбления.
Крыса ест свой хвост™

#211 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 24 Март 2011 - 18:31

Ложь о чём? Давайте конкретно.(Это я спрашивала до редактирования Вашего сообщения, куда в начало Вы вставили себя и ребенка своего) Я тоже за свои слова отвечаю, уважаемый.
В отношении частных платных школ - не пошла работать в такую, и не в одну, хотя упрашивали очень. Первое требование при приеме на работу: "Вы же понимаете, что родители платят деньги и им говорить то, что обычным родителям, нельзя. Только то, что они хотят слышать". Второе требование:"Вы учите детей, но замечания делать остерегайтесь, вдруг как-то не так дома трактовать начнут" и т.д. А дети в таких школах наглеют до того, что приказывают учителям завязывать им шнурки и хамят, говоря, что "...а мой папа вам денег заплатил, вот и делайте". Нормальный человек такое терпеть не будет ни за какие деньги,потому что детей богатеньких буратин воспитывать надо, а не облизывать, так же как и других, обычных, деток, не из обеспеченных семей. И в чём же тут ложь? Ребёнок - любой-он и в Африке ребенок.
Или ложь то, что человек, воспитавший не одно поколение, выпустивший много детей не может что-то посоветовать родителям, у которых первый или второй всего лишь отпрыск, и они не видели иной модели семьи, не знают никаких иных моделей воспитания, только как у них? Когда работаешь с массой людей, начиная от 6 лет и заканчивая 90летними старцами, опыт накапливается и многое уже видно невооруженным взглядом даже при беглом взгляде на семью или её представителей. И что - стыдно посоветоваться с тем, кто на этом "собаку съел"? blink.gif
Цитата(Yaric3000 @ 24.3.2011, 18:15) Просмотр сообщения

5. Вы продолжаете учить и хвастаться своим знанием. Ваше сообщение полностью обличает вас.
Поэтому я беру на себя смелость снизить вам репутацию, так как в моих глазах вы сильно покоробились. Учитывая, что когда-то я ее вам повысил, считаю, что не нанес вам смертельного оскорбления.

Я ничем не хвастаюсь. В силу развития каждого индивидуума, вы просто не можете понять простых истин, коими так пытались мне тыкать под нос. Вы говорите как простой обыватель с педагогом в теме про воспитание. Вы воспитали только своих чад за свой жизненный отрезок, лично я вырастила не одно поколение детей как из полных семей, так и соц.незащищенных слоев, работала в разных условиях и коллективах за свой отрезок времени. И уж если на то пошло, каких бы Вы там минусов не лепили "покоробившись"- мне это совершенно по барабану wink.gif. Я как оказывала помощь психолого-педагогического характера и детям, и взрослым - так и буду продолжать это делать. Ничего не изменится smile.gif.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#212 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Март 2011 - 23:19

Yaric3000, Вы изначально неправы. Брюзжать Вам неподходит. И, не надо говорить про старую крысу, которая ест свой хвост... Вы пытаетесь разрекламировать школу на 60 учеников... blink.gif Да, "принимаете огонь на себя"... ai.gif так-же, этим пытаясь привлечь внимание к этой школе. Вам женщина, педагог начинает что-то отвечать. АГА, разговор "уходит" с нужной Вам темы??? Минус "уводильщику"??? Мотивируем это какой-то левой "прикрышкой"??? НЕ, ну я тогда вообще в шоке ! ai.gif
Что за предвзятость? Личный интерес? Финансовый?
Всё, что Вы отписывали навевает именно такие мысли... at.gif
Я, в своё время учился в школе, состоящей из 23 учеников. В моём первом классе было 5 /ПЯТЬ/ учеников. Когда я переехал в другой посёлок и попал в школу где в классе было 18 учеников, я был в шоке. /А, я поменял 6 школ/. Потом я попал в "нормальную" школу с 38-ю учениками в каждом из седьмых классов. Тогда у меня появились и четвёрки, и даже была тройка в четверти... ai.gif Я... перестал "успевать". По себе помню, что значат эти маленькие классы... Каков переход в бОльшый мир. Образование там лучше??? Наверное. Нереально оценить это сейчас. КрошкаРУ права и тут больше чем Вы. Реклама и выбор школ по интернету... Вы покупаете или продаёте??? Ни то ни другое??? Тогда что за ересь в ваших постах??? Варвары? Те, кто не с Вами, те "против Вас"??? at.gif
Поверьте, ошибки исправлять труднее, чем их не делать. А, не делать их труднее чем просто идти на поводу своих эмоций. Спорим про воспитание детей, а себя ТАК и ТАКИМИ невоспитанными выставляем... Стыдно, Yaric3000, стыдно должнО быть...
И, пусть это всё Изображение ... Но, "глаза режет"... Как и в теме про "всеобщую любовь и всеобщий самопиар"...

Сообщение отредактировал Крашер: 24 Март 2011 - 23:23


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#213 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 25 Март 2011 - 00:46

Цитата(Крашер @ 24.3.2011, 23:19) Просмотр сообщения

Yaric3000, Вы изначально неправы.

Не режет. Все нормально. Я знал, на что шел. И пиар давно закончился, тут дальше шла речь об искажении моих слов, не более того. Отсюда и флуд взялся. У меня к Марии претензия только в том, что она не читала моих сообщений о том, что я делал и чего не делал, но продолжала навязывать свое "правильное" мнение, основанное на самовнушении. Я думаю и тебе бы не понравилось, если бы я сейчас написал, что зря ты меня обзываешь недоумком, я умнее тебя. Но так как я внимательно прочитал твое сообщение, то и отвечаю по существу.
Насчет учеников и сельской школы твоего детства, то вряд ли тут уместны сравнения. Я учился в первом класее с 42 учениками и буквы в параллели были от А до Ж. Школа училась в две смены. И тем не менее тройка у меня была только по биологии и всё. Я констатирую, а не противопоставляю. В моем классе проходили и производные и неопределенные интегралы, а, как оказалось, в некоторых других школах этого не было. Так мне говорили однокурсники. Мне кажется тут сравнивать нельзя школы, количество, качество, меряться оценками и результатами ЕГЭ.
Про минус я подробно объяснил в предыдущем сообщении. Если и ты ничего не понял, то мне нечего добавить.
Стыдно ли мне? Нет. Скорее противно. Неприятно, что казалсь бы известные мне люди не соответствуют моим ожиданиям.
P.S. Про подпись очень некрасиво ты написал. Твоя подпись в 1000 раз хуже.
Крыса ест свой хвост™

#214 Корсавода

Корсавода

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Лыткарино, ЮВАО
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 25 Март 2011 - 15:55

Господа! Какой смысл ругаться? Все равно все останутся при своем! Yaric все равно будет считать, что его школа лучше-он же не зря ее выбрал. Мария тоже будет отстаивать свое мнение, как профи. Я думала, мы здесь свое мнение высказываем, а не ругаемся

#215 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 25 Март 2011 - 16:06

Цитата(Корсавода @ 25.3.2011, 15:55) Просмотр сообщения

Господа! Какой смысл ругаться? Все равно все останутся при своем! Yaric все равно будет считать, что его школа лучше-он же не зря ее выбрал. Мария тоже будет отстаивать свое мнение, как профи. Я думала, мы здесь свое мнение высказываем, а не ругаемся

Корсавода, ну не зли меня! Я не считаю, что моя школа самая лучшая. И не считаю, что школа МарииРУ плохая. Я считаю, что мои сообщения перевраны и мне за это обидно. И больше ничего.
Мнение я с удовольствием прочитаю и прокомментирую, оспорю или соглашусь. Я же не на всю голову отмороженный (цитата из х/ф Жмурки).
Крыса ест свой хвост™

#216 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 26 Март 2011 - 02:04

Цитата(Yaric3000 @ 22.3.2011, 12:44) Просмотр сообщения

Я так понимаю, что на форуме нет ни одной московской женщины с 12-15-летним ребенком? Иначе как объяснить, что этот ребенок еще не воспитывается в школе 1199 (www.liga1199.ru)?
А там воспитание ого-го! Во-первых, нельзя красть! Во-вторых, врать! В третьих, списывать. В четвертых, употреблять наркотики!
Есть еще много чего нельзя и даже чего можно.
Я объясняю, почему я это пишу: школе угрожает недобор на следующий год. Еще 1-2 "неурожайных" года и школа прекратит свое существование. Наверное, никому не нужно высококачественное бесплатное образование в "семейной" школе (60 человек в 5 классах, все дети и преподаватели друг друга знают).
В оффтопике есть моя тема на эту тему :-) Там подробности.

Если вам не нужно, дайте ссылку тем, у кого есть подходящие умные и порядочные дети (старше 12 лет). Непорядочных нам не надо. Пожалуйста!

P.S. Чтобы вы не думали, что я тут только по клавишам бряцаю, сообщаю, что я наклеил объявления про школу возле МГУ. Совершил, так сказать, подвиг.

Yaric3000, Изображение , я и не пытался рассматривать Вашу подпись... Изображение . Просто я ещё и другие темы иногда читаю, где Вы Сами неоднократно упоминали, что Вы... СТАР, что "крыса ест свой хвост", как-бы вынося свою подпись на показ... Я это и запомнил. Да, Вы в годах, но не настолько-же старый... Да, Вам обидно, что школа, в которой, скорее всего обучается кто-то из Ваших детей или внуков не будучи полностью укомплектованной учениками в скором времени прекратит своё существование...
Я правильно понимаю смысл Ваших сообщений об этой школе???
Следовательно, Вам прийдётся подыскивать другое учебное заведение для своих...
Наверное, не так удобно расположенное, не с таким набором правил и порядков. Возможно, что и платное.
Да, я тут воспользовался КРОСС-ПОСТИНГОМ, чтоб всё-таки переспросить...
Крошка-РУ уже Вам отвечала про
Цитата
Во-первых, нельзя красть! Во-вторых, врать! В третьих, списывать. В четвертых, употреблять наркотики!
. Если Вы будете так добры, укажите, пожалуйста школы, где эти правила /в смысле, что это можно/ прописаны. blink.gif
Далее, вспомните, сколько из пользователей форума проживает в непосредственной близости от этой школы...
Если даже не совсем рядом, то кто детей будет туда с утра отвозить-привозить домой???
И, ещё... как Вы думаете, кто из родителей-дедушек назовёт своих отпрысков "непорядочными"? В отношении соседских детей такое может сработать с точностью до "наоборот"... Ну, не хочу я, чтоб мой сын общался с мальчиком, которого я считаю "непорядочным". Вот я его родителям и порекомендовал-бы школу "на стороне"... excl.gif
Кстати или нет, мои отпрыски обучаются в школе №787. Им до этой школы ходьбы - минут сорок-сорок-пять, или езды на общественном транспорте минут 10-или-полтора часа... В зависимости от "загруженности" дорог. Хотя, прям из окна, в 200 метрах от дома видна школа, в которой училась ещё их мать - моя жена. Школу выбирали "по учителям". По отзывам самих учеников и их мам-бабушек.
Уже только потом, в интернете нашли, что за школа... Да, деньги так или иначе "собираются", но это уже другая тема.


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#217 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 26 Март 2011 - 07:56

Цитата(Крашер @ 26.3.2011, 2:04) Просмотр сообщения

Да, Вам обидно, что школа, в которой, скорее всего обучается кто-то из Ваших детей или внуков не будучи полностью укомплектованной учениками в скором времени прекратит своё существование...
Я правильно понимаю смысл Ваших сообщений об этой школе???

Нет неправильно. В 11 классе учится 3-5 человек и ничего, не разгоняют. Зато можно представить, какое этим ученикам уделяется внимание преподавателями каждого предмета. Больше на репетиторство смахивает. Ан нет.
Цитата
Крошка-РУ уже Вам отвечала про . Если Вы будете так добры, укажите, пожалуйста школы, где эти правила /в смысле, что это можно/ прописаны. blink.gif

Все школы декларируют красивые лозунги, но редко эти законы соблюдаются. Конечно, тупая старая крыса имела в виду именно закон, а не его исполнение. Она же тупая и старая. Вы действительно меня тут за идиота держите? Отвечать не надо, вопрос риторический.
Цитата
Если даже не совсем рядом, то кто детей будет туда с утра отвозить-привозить домой???

Дети ездят из Чертаново и Медведково, например.
Цитата
И, ещё... как Вы думаете, кто из родителей-дедушек назовёт своих отпрысков "непорядочными"?

Я такое во дворе слышу от родителей-пролетариев. Мат в отношении 4-летнего ребенка - норма. Кстати, и на форуме гопоты хватает.
Цитата
Кстати или нет, мои отпрыски обучаются в школе №787.

Отлично, кому-нибудь пригодится!
Цитата

По отзывам самих учеников и их мам-бабушек. Уже только потом, в интернете нашли, что за школа... Да, деньги так или иначе "собираются", но это уже другая тема.

Разумные действия, которые выполняют толковые родители. Мы сделали то же самое. Но вот незадача, мои сообщения почему-то не читаются пользователями форума.
Я в годах! Спасибо, дружище, повеселил. Правда, улыбнулся и спать расхотелось.

P.S. Полез посмотреть про 787 школу, нашел отзывы. Классика жанра. Кто-то восторженно, а кто-то с максимальным надрывом пишет. Я так думаю, что в отношении детей средняя температура по больнице не имеет значения. Если чьего-то ребенка избили или изнасиловали, ему безразлична радость остальных, у кого все хорошо. Личная трагедия превалирует над статистическим довольством. Наша училась в школе 1173 и воровство по карманам было "узаконено", поскольку охранник видел ежедневно дойку карманов в раздевалке, но ничего не делал, директор знал, кто, но также не принимал мер. Вот пример закона и исполнения. Закон джунглей: каждый сам за себя.
Крыса ест свой хвост™

#218 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 27 Март 2011 - 00:36

Цитата(Крашер @ 26.3.2011, 2:04) Просмотр сообщения

Вам обидно, что школа, в которой, скорее всего обучается кто-то из Ваших детей не будучи полностью укомплектованной учениками в скором времени прекратит своё существование...

Тогда, ребята, небольшая справочка: многие школы в Москве закроются в следующем учебном году. Это называется слиянием, то есть одна станет базовой, другая к ней присоединиться, а следствие этого - освобождение многих от должностей в силу ненужности. Ведь класс будет не в 25 человек,а в 40-45. Тут не только об учебе и индивидуальном подходе придется позабыть, не говоря уж и о воспитании. Да и программу по новым стандартам за основу взяли ещё нашего детства - классику, всех обязали по ней идти. Да ещё её и упростили, чтоб мигрантам проще было. Так что то, что творится в сфере образования и как будут учиться наши дети( у кого еще не пошли в школы) и внуки (когда таковые появится)-неизвестно.И если конвенция о правах ребенка у нас не наберет такой силы, как за границей, то воспитывать детей мы с вами еще сами сможем по нашим меркам. Да и то бдительные соседи в любой момент смогут вмешаться, не дай-то Бог ребетенок пикнет не так и вслух громче обычного.

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)


#219 Topol

Topol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 31 Март 2011 - 23:30

Цитата(KIL'KA @ 18.9.2009, 10:54) Просмотр сообщения

Не знаю, будет ли интресна такая тема, но у меня периодически возникают вопросы...



Как найти консенсус? Как объяснить папе, что ребенок - это человек,

Сменить папу

#220 MariaRU

MariaRU

    Педагог-Психолог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 877
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:межличностные отношения; дети, со всеми их потрохами
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:20

Цитата(Topol @ 31.3.2011, 23:30) Просмотр сообщения

Сменить папу

это самый простой выход smile.gif, но не выход av.gif

Никогда не бойся начать все заново!

Я ангел! Просто крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это так, наследственное... :)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных