Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Есть ли аналог наружный шрус?


Сообщений в теме: 294

#21 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:19

Цитата(Transporter @ 5.7.2010, 11:58) Просмотр сообщения

Производитель: PATRON
Код по каталогу: PCV9110
ШРУС наружн к-кт [A:33, B:25, D:87.2] OPEL: SINTRA


Спасибо,
В инете только на одном белорусском сайте есть эта деталь (но не в наличии)...

#22 dzima

dzima

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel sintra 2,2 td

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:53

Цитата(Bort309 @ 29.6.2010, 14:43) Просмотр сообщения

Добрый день.
Поменял правый наружный шрус, теперь захрустел левый. Собираюсь съездить в Минск. не подскажете, где покупали наружную гранату? А то в Москве только б/у и ценник.......
Спасибо.

Гранату покупал на авторынке Малиновка, это на МКАДе. Предварительно позвоните и уточните наличие и цену. тел в Минске +375296579980 , +375256979281. Это номера с визитки, они же и объяснят как проехать. Удачи.

#23 utyf22570

utyf22570

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Щёлково
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 02 Август 2010 - 08:13

Привет всем, столкнулся с такой проблеммой : у меня синтра 2.2 порвался пыльник шруса наружний, объхехал уже четыре сервиса везде отказываются заменить. Говорят что там прикипает шрус и его невозможно выбить, предлогают менять вместе со шрусом и ступицей. Может кто менял и знает где или как? Буду очень благодарен. А то что-то дороговато резинка обходится!!!!!

#24 Трианон

Трианон

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 -> KIA Sorento 2.5 CRDi AT 2007

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:58

Цитата(utyf22570 @ 2.8.2010, 9:13) Просмотр сообщения

Привет всем, столкнулся с такой проблеммой : у меня синтра 2.2 порвался пыльник шруса наружний, объхехал уже четыре сервиса везде отказываются заменить. Говорят что там прикипает шрус и его невозможно выбить, предлогают менять вместе со шрусом и ступицей. Может кто менял и знает где или как? Буду очень благодарен. А то что-то дороговато резинка обходится!!!!!

мне меняли на свободном проспекте д1. сервис старый приятель. правда они меняли устраняя свой касяк.

#25 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 16:31

Цитата(utyf22570 @ 2.8.2010, 9:13) Просмотр сообщения

Привет всем, столкнулся с такой проблеммой : у меня синтра 2.2 порвался пыльник шруса наружний, объхехал уже четыре сервиса везде отказываются заменить. Говорят что там прикипает шрус и его невозможно выбить, предлогают менять вместе со шрусом и ступицей. Может кто менял и знает где или как? Буду очень благодарен. А то что-то дороговато резинка обходится!!!!!

Пускай на сервисе отсоединяют руревой након. , шировый , снимают ступицу вместе со шрусом , а далее дело техники . Заодно и прочистят . Конечно , если ступицу пора менять , то меняй полностью т.к. внешний шрус не дорогой. az.gif
Изображение

#26 КиННошник

КиННошник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:08

вот уже трое говорят, что есть неоригинал по внятной цене, и никто не может сказать где в РФ, желательно в ЗАМКАДЬЕ его найти. кто в Минск поедет в ближайшее время ? мне пару-тройку железок нужно ???????!!!!!!!!!

#27 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 20:49

эх господа как то слабенько !!!ни номеров ни ссылок по шрусам !!! асфа то бьется но надо еще разбираться и разбираться подойдет ли ,а по существу ничего нет как будто бы никто ничего не менял , ""ничего не помню ничего не знаю была коробка а все выбросил"""((((... зачем тогда вообще писать такое на форум.... я вот если что знаю то пишу со ссылками и номерами ценами ибо все на своей шкуре и своими кровно заработанными
тут тока передние аморты еле нашел заменил а звук не ушел и прогрессировать на поворотах стал((( нужен наружный шрус и не в далекой белоруссии а в краснодаре ну на крайняк в москве и не за 500 уЁ , ну не верю я что замен нету ... есть ... надо искать..... вот думал что у кого опыт то уже был....(((

Сообщение отредактировал adamfreedman: 22 Декабрь 2010 - 20:49

adik

#28 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 20:56

Цитата(adamfreedman @ 22.12.2010, 20:49) Просмотр сообщения

эх господа как то слабенько !!!ни номеров ни ссылок по шрусам !!! асфа то бьется но надо еще разбираться и разбираться подойдет ли ,а по существу ничего нет как будто бы никто ничего не менял , ""ничего не помню ничего не знаю была коробка а все выбросил"""((((... зачем тогда вообще писать такое на форум.... я вот если что знаю то пишу со ссылками и номерами ценами ибо все на своей шкуре и своими кровно заработанными
тут тока передние аморты еле нашел заменил а звук не ушел и прогрессировать на поворотах стал((( нужен наружный шрус и не в далекой белоруссии а в краснодаре ну на крайняк в москве и не за 500 уЁ , ну не верю я что замен нету ... есть ... надо искать..... вот думал что у кого опыт то уже был....(((

Андрей поверь нет аналогов есть только голимый китай -и то похожий по параметрам!!! Не заморачивайся- перебирай (родные шрусы оч надёжные) Щёлкает он у тебя из за отсутствии смазки!!! Или покупай оригинал! Ты наверно знал какую машину берёшь? Не напрягайси!!! flag.gif
Машины меняются, люди остаются!!!

#29 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:27

Цитата(Серёга-мэн @ 22.12.2010, 20:56) Просмотр сообщения

Андрей поверь нет аналогов есть только голимый китай -и то похожий по параметрам!!! Не заморачивайся- перебирай (родные шрусы оч надёжные) Щёлкает он у тебя из за отсутствии смазки!!! Или покупай оригинал! Ты наверно знал какую машину берёшь? Не напрягайси!!! flag.gif

Серега ... ну честно хотелось бы новое , пусть и не оригинал.... а в чем заключается проблема """похожий по параметрам """ размер ,шлицы ,подходит ?? почему нельзя поставить ??? быстро вылетит ?? ну так если в 10 раз дешевле варианты есть то почему нет ??? так что там с асфой патроном и прочими заменителями ??? ссылки номера цены ?????

[quote name='Серёга-мэн' date='22.12.2010, 20:56' post='969248']
Андрей поверь нет аналогов есть только голимый китай -и то похожий по параметрам!!! Не заморачивайся- перебирай (родные шрусы оч надёжные) Щёлкает он у тебя из за отсутствии смазки!!! Или покупай оригинал! Ты наверно знал какую машину берёшь? Не напрягайси!!! flag.gif
[/quot
Серега ... ну честно хотелось бы новое , пусть и не оригинал.... а в чем заключается проблема """похожий по параметрам """ размер ,шлицы ,подходит ?? почему нельзя поставить ??? быстро вылетит ?? ну так если в 10 раз дешевле варианты есть то почему нет ??? так что там с асфой патроном и прочими заменителями ??? ссылки номера цены ?????
adik

#30 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:32

Андрюх металл на них плохой (сколько раз сталкивался-поверь!)не на Синтре . А почему не катит родной перетряхнуть? Сколько пробег?
Машины меняются, люди остаются!!!

#31 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:39

Цитата(Серёга-мэн @ 22.12.2010, 23:32) Просмотр сообщения

Андрюх металл на них плохой (сколько раз сталкивался-поверь!)не на Синтре . А почему не катит родной перетряхнуть? Сколько пробег?

что есть понятие перетряхнуть ???? (разобрать помыть заложить новую смазку???) так у меня именно там меняли пыльник шруса с новой смазкой три недели назад( не причина ли этого всего )
кстати какой пыльник посоветуете а то мне на сервисе какой то пластиковый-жесткий туда поставили
225 тыс ( ну это те про которые я знаю ) + еще тот который наверно по германии )))))
adik

#32 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:42

Я уже где-то писал , что шрусы оооочень редко стираются или ломаются . В основном - это на Х30ХЕ и то , только у тех кто постоянно "рейсирует". Но таких единицы . Поэтому с полной уверенностью могу сказать ....... - бери б/у оригинал . С рваными шлицами (наружний) и с разбитыми подшипниками ( внетренний ) - тебе никто не будет продавать. Продадут нормальный , на котором ты проедешь не одну сотню тысяч. az.gif az.gif az.gif

Сообщение отредактировал sergemoskva: 22 Декабрь 2010 - 23:44

Изображение

#33 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:45

Цитата(sergemoskva @ 22.12.2010, 23:42) Просмотр сообщения

Я уже где-то писал , что шрусы оооочень редко стираются или ломаются . В основном - это на Х30ХЕ и то , только у тех кто постоянно "рейсирует". Но таких единицы . Поэтому с полной уверенностью могу сказать ....... - бери б/у оригинал . С рваными шлицами (наружний) и с разбитыми подшипниками ( внетренний ) - тебе никто не будет продавать. Продадут нормальный , на котором ты проедешь не одну сотню тысяч. az.gif az.gif az.gif

az.gif
Машины меняются, люди остаются!!!

#34 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:48

Цитата(sergemoskva @ 22.12.2010, 23:42) Просмотр сообщения

Я уже где-то писал , что шрусы оооочень редко стираются или ломаются . В основном - это на Х30ХЕ и то , только у тех кто постоянно "рейсирует". Но таких единицы . Поэтому с полной уверенностью могу сказать ....... - бери б/у оригинал . С рваными шлицами (наружний) и с разбитыми подшипниками ( внетренний ) - тебе никто не будет продавать. Продадут нормальный , на котором ты проедешь не одну сотню тысяч. az.gif az.gif az.gif

у нас в крае одна синтра на разборе но перекупщик продает с нее детали со словами выехал за ворота базы знать тебя не знаю , гарантий и возврата никакого (изначально озвучил на б\у цифру в 5 тыс руб машина 97 года и что там на ней не известно ((((( так перетрясти это как ??? и все таки если известны замены сообщите название номера и прочее ...хоть подумать (( езжу вроде немного ..
а из польши вариант привезти и качество как ???http://usa.istore.pl/pl,product,1356570,przegub,napedowy,zewnetrzny,opel,sintra,2,2,16v.html

Сообщение отредактировал adamfreedman: 22 Декабрь 2010 - 23:50

adik

#35 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:54

Цитата(adamfreedman @ 22.12.2010, 23:48) Просмотр сообщения

у нас в крае одна синтра на разборе но перекупщик продает с нее детали со словами выехал за ворота базы знать тебя не знаю , гарантий и возврата никакого (изначально озвучил на б\у цифру в 5 тыс руб машина 97 года и что там на ней не известно ((((( так перетрясти это как ??? и все таки если известны замены сообщите название номера и прочее ...хоть подумать (( езжу вроде немного ..
а из польши вариант привезти и качество как ???http://usa.istore.pl/pl,product,1356570,przegub,napedowy,zewnetrzny,opel,sintra,2,2,16v.html

Наружных аналогов точно нет . А вот внутренних не знаю , точнее не интересовался . Если ,что , то завтра посмотрю и отпишу. ar.gif
Да, вот ещё . Поляки продают нормальные . Во всяком случае - не Китай.

Сообщение отредактировал sergemoskva: 22 Декабрь 2010 - 23:55

Изображение

#36 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:55

Цитата(adamfreedman @ 22.12.2010, 23:48) Просмотр сообщения

у нас в крае одна синтра на разборе но перекупщик продает с нее детали со словами выехал за ворота базы знать тебя не знаю , гарантий и возврата никакого (изначально озвучил на б\у цифру в 5 тыс руб машина 97 года и что там на ней не известно ((((( так перетрясти это как ??? и все таки если известны замены сообщите название номера и прочее ...хоть подумать (( езжу вроде немного ..
а из польши вариант привезти и качество как ???http://usa.istore.pl/pl,product,1356570,przegub,napedowy,zewnetrzny,opel,sintra,2,2,16v.html

Перетряхнуть - это разобрать, промыть и забить новой смазки (не Российской!!!!) Желательно находиться при процедуре- а то могут нае... А так Андрей сколько искал (просто ради интереса) найти замены не смог Все только пиз..т что меняли,что дёшево, а как дело доходит до номера так все коробки повыкидывали(смешно!!!)
Машины меняются, люди остаются!!!

#37 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:05

Цитата(Серёга-мэн @ 22.12.2010, 23:55) Просмотр сообщения

Перетряхнуть - это разобрать, промыть и забить новой смазки (не Российской!!!!) Желательно находиться при процедуре- а то могут нае... А так Андрей сколько искал (просто ради интереса) найти замены не смог Все только пиз..т что меняли,что дёшево, а как дело доходит до номера так все коробки повыкидывали(смешно!!!)

было бы смешно если бы не было так грустно ..кроме асфы которая наверно не факт что подходит экзист ничего не бьет , ни патрон ни фарком ни эра .........
так у меня три недели назад прохудился пыльник на нем, на опель центре подобрали поменяли и забили зеленой смазкой ( правда я не присутствовал как забивали ) но пыльник сам носил из ихнего магазина , то что пыльник поменяли сомнений нет и смазку заложили тоже ( потому что отдали мне в руки полпакета зеленой обратно ) но вопрос как заложили ???? что могло измениться что за три недели с мелкого стука на стрекот перешло при поворотах???
как бы тогда срочно обморочно с польши притянуть ... ну или с москвы или с минска что ли искать знакомых....оооохх
пыльник должен быть пластиковым ???? или резина ??
кто знает точные размеры шруса ??? шлицы 25 на 33 , а диаметр и высота изделия??
adik

#38 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:13

У меня в архиве вот такой нашёлся , но точно сказать не могу .Завтра уточню.

Изображение
Изображение

#39 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:17

Цитата(sergemoskva @ 23.12.2010, 0:13) Просмотр сообщения

У меня в архиве вот такой нашёлся , но точно сказать не могу .Завтра уточню.

Изображение

ой что то кажись совсем не то ((((((((((((((((((
adik

#40 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:20

Это наружный шрус . А надо внутренний ? Если внутренний , то какой , левый или правый ? as.gif as.gif as.gif
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных