Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помощь


Сообщений в теме: 451

#401 vbnvnb

vbnvnb

    Главный любитель покушать шашлык .

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 703
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004г.в. Серебристый лайнер

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 03:25

Цитата(Strori @ 29.12.2011, 19:45) Просмотр сообщения

Вова, чего у тя опять стяслось? Вроде все нормально было.

Да ну их на ЙУХ Павлик , люди не по детски зажираются только понюхав начальственности , требований до ........... , а как платить так - так фиг .
Люблю повеселиться , особенно пожрать !!!

#402 Strori

Strori

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Коммерция, электроника, торговля и МУЗЫКА
  • Автомобиль: Ascona GT, OVB 1.6, Dodge Nitro R/T 4.0L 4WD

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:45

Настала и моя очередь написать в этой теме.

Проблема следующая: ставлю заряженый аккумулятор и машина заводится с полоборота, напряжение с генератора при полной ногрузке 14 вольт. При скидывании клеммы с минуса аккума, машина не глохнет.
Это была прелюдия :-)
Ездить можно хоть весь день, но если машину заглушить, то второй раз не завеждется. Можно прикурить и снова ехать сколько угодно.

Массу проверил и на кузов и на двигатель. Плюс проверил на гену, на стартер, на оборудование, все в норме. Аккум ниже 12,6 не садится.

В чем прикол? У меня догадки кончились.

Помогите!

#403 mentor

mentor

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G Caravan

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:32

Добрый вечер всем, у меня такая проблема: Недавно получил права и в нагрузку к ним родители отдали астру г (2003), машинка в целом в отличном состоянии, но сегодня обратил внимание что на ней не стоит левый передний брызговик, и там где пластмасса должна была защищать крыло краска уже облезла и началась коррозия. Комплект брызговиков я на экзисте заказал, но хотелось бы перед установкой как-то провести очистку/защиту облезшей части чтобы не продолжило ржаветь дальше. Эта часть крыла полностью скрыта верхней частью брызговика.
Если бы кто дал наводку на мастера который поменяет мне пару брызговиков и обработает нормально место где началась коррозия был бы очень благодарен.

#404 vbnvnb

vbnvnb

    Главный любитель покушать шашлык .

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 703
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004г.в. Серебристый лайнер

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:18

Цитата(Strori @ 9.1.2012, 16:45) Просмотр сообщения

Настала и моя очередь написать в этой теме.

Проблема следующая: ставлю заряженый аккумулятор и машина заводится с полоборота, напряжение с генератора при полной ногрузке 14 вольт. При скидывании клеммы с минуса аккума, машина не глохнет.
Это была прелюдия :-)
Ездить можно хоть весь день, но если машину заглушить, то второй раз не завеждется. Можно прикурить и снова ехать сколько угодно.

Массу проверил и на кузов и на двигатель. Плюс проверил на гену, на стартер, на оборудование, все в норме. Аккум ниже 12,6 не садится.

В чем прикол? У меня догадки кончились.

Помогите!

Павлик проверь сколько выдаёт гена при повышении оборотов , натяжение ремня на гену и в каком месте ты мерил напряжение ?

Цитата(mentor @ 9.1.2012, 19:32) Просмотр сообщения

Добрый вечер всем, у меня такая проблема: Недавно получил права и в нагрузку к ним родители отдали астру г (2003), машинка в целом в отличном состоянии, но сегодня обратил внимание что на ней не стоит левый передний брызговик, и там где пластмасса должна была защищать крыло краска уже облезла и началась коррозия. Комплект брызговиков я на экзисте заказал, но хотелось бы перед установкой как-то провести очистку/защиту облезшей части чтобы не продолжило ржаветь дальше. Эта часть крыла полностью скрыта верхней частью брызговика.
Если бы кто дал наводку на мастера который поменяет мне пару брызговиков и обработает нормально место где началась коррозия был бы очень благодарен.

Да в любом сервисе это сделают только сам проследи за работой , и желательно в частном СТО делать , а то в большом денег сдерут .
Люблю повеселиться , особенно пожрать !!!

#405 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:04

Цитата(mentor @ 9.1.2012, 17:32) Просмотр сообщения

Добрый вечер всем, у меня такая проблема: Недавно получил права и в нагрузку к ним родители отдали астру г (2003), машинка в целом в отличном состоянии, но сегодня обратил внимание что на ней не стоит левый передний брызговик, и там где пластмасса должна была защищать крыло краска уже облезла и началась коррозия. Комплект брызговиков я на экзисте заказал, но хотелось бы перед установкой как-то провести очистку/защиту облезшей части чтобы не продолжило ржаветь дальше. Эта часть крыла полностью скрыта верхней частью брызговика.
Если бы кто дал наводку на мастера который поменяет мне пару брызговиков и обработает нормально место где началась коррозия был бы очень благодарен.


Есть один неплохой узбек с прямыми руками (мелкий к нему регулярно катается и доволен, он при необходимости и подкрасить, а не только обработать может), но территориально это в невском р-не и там скорее гаражи, нежели полноценный бокс и рем зона.
Будет интересно - набери Мелкого 8 911 997 21 01 - Антон.
Скажи что от макса, касаемо его знакомого узбека из гаражей + обрисуй что именно тебе нужно.

Как альтернатива, думаю с этой работой в легкую справится Алексей (Sharky) на форуме он не появляется, но в теме про сервисы на карте - был его контакт.

#406 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:40

Цитата(Strori @ 9.1.2012, 16:45) Просмотр сообщения

Настала и моя очередь написать в этой теме.

Проблема следующая: ставлю заряженый аккумулятор и машина заводится с полоборота, напряжение с генератора при полной ногрузке 14 вольт. При скидывании клеммы с минуса аккума, машина не глохнет.
Это была прелюдия :-)
Ездить можно хоть весь день, но если машину заглушить, то второй раз не завеждется. Можно прикурить и снова ехать сколько угодно.

Массу проверил и на кузов и на двигатель. Плюс проверил на гену, на стартер, на оборудование, все в норме. Аккум ниже 12,6 не садится.

В чем прикол? У меня догадки кончились.

Помогите!

Паш, аккум сдох, как ни прискорбно. напряжение есть, емкости нет. то есть силы тока.
попробуй повесить напряжеметр и посмотри вольтаж во время прокрутки стартером. ну или подъехать и попросить проверить нагрузочной вилкой у любого автогамазина. ну и последнее - если есть дырки - посмотри наличие электролита. долей водички.

#407 СизАкрылый

СизАкрылый

    Ascona Team

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 050
  • Город:г.Псков
  • Интересы:Хобби-косоглазие.Нахожу ошибки в расчетах Эйнштейна.В детстве упал с дерева и повредил себе смекалку
  • Автомобиль: IZH dark blue devil 1.7 Dasha GBO Lovato

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:43

Цитата(mentor @ 9.1.2012, 18:32) Просмотр сообщения

Добрый вечер всем, у меня такая проблема: Недавно получил права и в нагрузку к ним родители отдали астру г (2003), машинка в целом в отличном состоянии, но сегодня обратил внимание что на ней не стоит левый передний брызговик, и там где пластмасса должна была защищать крыло краска уже облезла и началась коррозия. Комплект брызговиков я на экзисте заказал, но хотелось бы перед установкой как-то провести очистку/защиту облезшей части чтобы не продолжило ржаветь дальше. Эта часть крыла полностью скрыта верхней частью брызговика.
Если бы кто дал наводку на мастера который поменяет мне пару брызговиков и обработает нормально место где началась коррозия был бы очень благодарен.

пардон а сами не пробовали?а то устанете платить так если будете человека искать кто пепельницу вытряхнет))) flag.gif
☻/
/▌
/ \
как говорил Тинто Брасс мы ещё посмотрим кто кого

#408 vbnvnb

vbnvnb

    Главный любитель покушать шашлык .

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 703
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004г.в. Серебристый лайнер

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:56

Цитата(Сержпитер @ 10.1.2012, 20:40) Просмотр сообщения

Паш, аккум сдох, как ни прискорбно. напряжение есть, емкости нет. то есть силы тока.
попробуй повесить напряжеметр и посмотри вольтаж во время прокрутки стартером. ну или подъехать и попросить проверить нагрузочной вилкой у любого автогамазина. ну и последнее - если есть дырки - посмотри наличие электролита. долей водички.

Аккум он новый покупал при мне буквально недавно .
Люблю повеселиться , особенно пожрать !!!

#409 mentor

mentor

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G Caravan

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:01

Цитата(СизАкрылый @ 10.1.2012, 21:43) Просмотр сообщения

пардон а сами не пробовали?а то устанете платить так если будете человека искать кто пепельницу вытряхнет))) flag.gif

Пепельницу я бы и сам вытряхнул, да одна незадача, не курю. Сам пробовать не стал бы, во первых не знаю как и чем правильно обработать ржавчину, во вторых брызговик как раз и отвалился после самопальной установки smile.gif, менял не я, но второй раз лучше не рисковать.

#410 OKA-WRX

OKA-WRX

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Toyota BB

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:21

Всем привет az.gif .У меня вот такой вот вопросец....Слыхал что есть опель на газовом оборудовании,которое ставят ещё на заводе.И ресивер для газа у них в багажнике,вместо запаски,типа кругляк такой.Так вот это правда????Если правда,где купить такой ресивер??? blink.gif

#411 СизАкрылый

СизАкрылый

    Ascona Team

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 050
  • Город:г.Псков
  • Интересы:Хобби-косоглазие.Нахожу ошибки в расчетах Эйнштейна.В детстве упал с дерева и повредил себе смекалку
  • Автомобиль: IZH dark blue devil 1.7 Dasha GBO Lovato

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:37

Цитата(OKA-WRX @ 10.1.2012, 22:21) Просмотр сообщения

Всем привет az.gif .У меня вот такой вот вопросец....Слыхал что есть опель на газовом оборудовании,которое ставят ещё на заводе.И ресивер для газа у них в багажнике,вместо запаски,типа кругляк такой.Так вот это правда????Если правда,где купить такой ресивер??? blink.gif

есть такие....тороидальный бак называеццо..продаётся в магазине газового оборудования для автомобилей http://www.mirgaza.ru/bal2.php

Сообщение отредактировал СизАкрылый: 10 Январь 2012 - 22:40

☻/
/▌
/ \
как говорил Тинто Брасс мы ещё посмотрим кто кого

#412 Strori

Strori

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Коммерция, электроника, торговля и МУЗЫКА
  • Автомобиль: Ascona GT, OVB 1.6, Dodge Nitro R/T 4.0L 4WD

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:45

Спасибо всем за советы.
Аккум оказался живее всех живых, гена тоже током слона убьет.

Проблема в реле, которое подает напругу от замка зажигания на втягивающее стартера. Т.е. когда аккум только с зарядки, то большим током простреливает плохой контакт.

Сегодня буду чистить контакты в колодке и на реле + перелуживать ноги реле.

mentor, ржавчина обрабатывается преобразователем, потом обезжиривается, потом мастичится и одевается подкрылок.

Работы на 1,5 часа с перекурами на стоянке возле дома.
Я на предыдущей асконе проделывал подобную операцию.
После зимы даже не было намека на ржавчину.
Кто видел ту Аскону, тот не даст мне соврать.

#413 vbnvnb

vbnvnb

    Главный любитель покушать шашлык .

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 703
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004г.в. Серебристый лайнер

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:55

Цитата(Strori @ 11.1.2012, 11:45) Просмотр сообщения

Сегодня буду чистить контакты в колодке и на реле + перелуживать ноги реле.

Удачи , вот видишь не на тех грешил .
Люблю повеселиться , особенно пожрать !!!

#414 mentor

mentor

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G Caravan

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:03

Цитата(Strori @ 11.1.2012, 11:45) Просмотр сообщения

mentor, ржавчина обрабатывается преобразователем, потом обезжиривается, потом мастичится и одевается подкрылок.

Работы на 1,5 часа с перекурами на стоянке возле дома.
Я на предыдущей асконе проделывал подобную операцию.
После зимы даже не было намека на ржавчину.
Кто видел ту Аскону, тот не даст мне соврать.

А что из марок посоветуете?

#415 Strori

Strori

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Коммерция, электроника, торговля и МУЗЫКА
  • Автомобиль: Ascona GT, OVB 1.6, Dodge Nitro R/T 4.0L 4WD

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:20

Преобразователь ржавчины гелеобразный я покупал в хозяйственном магазине, убирает ржу до чистого металла. Марку не помню, посмотрю дома.

Обезжириватель любой. У меня какой-то Финский.
Мастика каучуко-битумная или полимерно-битумная, не толстым слоем. Есть в любов автомагазине по 300р. за банку, одной банки хватает на все 4 подкрылка и половину днища.

#416 OKA-WRX

OKA-WRX

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Toyota BB

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:11

Цитата(СизАкрылый @ 10.1.2012, 22:37) Просмотр сообщения

есть такие....тороидальный бак называеццо..продаётся в магазине газового оборудования для автомобилей http://www.mirgaza.ru/bal2.php

Вот то что я искал.Спасибо. az.gif


#417 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:12

Всем привет!
Требуется следующее; к проэкту загородного дома потребовался макет,но ни как не могу найти где можно купить,заказать из чины, модели сантехники,мебели ну и всего прочего для этого,маштаб от 1:25 до 1:40 ,кто чем может помочь,в долгу не останусь az.gif
Заранее спасибо.

#418 vbnvnb

vbnvnb

    Главный любитель покушать шашлык .

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 703
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004г.в. Серебристый лайнер

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:36

Цитата(alex 415 @ 6.2.2012, 17:12) Просмотр сообщения

Всем привет!
Требуется следующее; к проэкту загородного дома потребовался макет,но ни как не могу найти где можно купить,заказать из чины, модели сантехники,мебели ну и всего прочего для этого,маштаб от 1:25 до 1:40 ,кто чем может помочь,в долгу не останусь az.gif
Заранее спасибо.

Саня я думаю тебе тебе в магазин игрушек , типа домиков барби надо что то искать .
Люблю повеселиться , особенно пожрать !!!

#419 Gan72a

Gan72a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Saint-Leningrad
  • Автомобиль: Astra G Sportive x18xe1

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:16

оооооочень нужна правая дверь OAG 3х дверный, мож у кого завалялась где-нибудь?
EuroAuto

Санкт-Петербург/СПб - объединяемся/отмечаемся тут:
http://forum.opel-cl...hp?showforum=77

#420 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 02:28

требуется передать груз с оказией в Москву

это даже не груз, а помощь для одноклубника известного как Агентура.

Сообщение отредактировал Херус: 18 Декабрь 2012 - 02:29

Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных