Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помощь


Сообщений в теме: 451

#421 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:19

А вот интересно, кто, где и за какие деньги может в Питере выполнить экспертизу покраски диска колёсного? Что-то пока не находится никак, наиболее близко оценка ЛКП авто, но всё-таки немного не то, там крашено/не крашено, в основном, толщиномер, а мне надо понять с диска краска слезла из-за ошибки шиномонтажника или всё же из-за отсутствия качества окраски.
Греби и улыбайся!

#422 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:27

Роман Химов, штамповка?

#423 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:58

Цитата(Сержпитер @ 13.4.2013, 18:27) Просмотр сообщения

Роман Химов, штамповка?

Элитная ковка AG Forged. sad.gif

Она вся пооблезла за несколько лет, настолько, что даже колесо стало спускать из-за отслоения краски. Отдал на покраску, контору посоветовал мастер на шиномонтаже. Покрасили, вроде всё гут. На прошлых выходных бортировали лето, раз-два, всё гут, третье колесо --- ой! краска по краю задирается и слегка слазит. У мастера слегка округлённые глаза, говорит, такой фигни ещё не было с крашенными в той конторе дисками, даже с 20-ми. Но гарантия ведь есть на покраску, так что туда. Ну а там, само собой я узнаю про кривые руки шиномонтажника и механическое воздействие, которое никак не может быть гарантийным случаем.

Теперь сижу, думаю, чего с этой радостью делать дальше. Хотел получить отказ в приёме диска по гарантии в письменном виде, не получил, даже реквизиты не дали, чтобы написать чего-нибудь на тему "покрасьте диск по гарантии, гады". Мастеру на шиномонтаже, в общем, доверяю, поскольку уже лет так 5 там все колёса свои и не только свои делаю, проблем не было никогда. С другой стороны, контора по покраске тоже не последняя по известности в городе, хоть и без внешнего лоска и с явными проблемами в общении.

Я, конечно, не сильно удивлён, что мне так повезло, у меня с колёсами бывает хорошо, неделю назад на пустом ездил из-за шурупа, позавчера в первом часу ночи запаску ставил из-за того, что неведомым образом при прямолинейном движении по среднему ряду Бухарестской у меня в заднем левом колесе образовалась дырка в боковине такая, что палец пролазит. Это понятно, везёт, так уж на все деньги, но тут-то всё-таки кто-то накосячил. Хочется понять, кто.
Греби и улыбайся!

#424 zxHANSxz

zxHANSxz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G 2.2 Z22SE

Отправлено 30 Май 2013 - 11:23

Добрый день! Нужна помощь знающих !!! Так как с электрикой моя не дружить, нужна помощь в Питере с установкой Круиз - Контроля на Астру G, по этой теме > http://www.opel-club...v-opel-astra-g/ rolleyes.gif

icq 431832257

Сообщение отредактировал zxHANSxz: 30 Май 2013 - 11:56

Я потратил 90% своих денег на женщин, алкоголь и быстрые машины. Остальные деньги я просто просрал


#425 Z16xep

Z16xep

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel astra H

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:29

Уважаемые опеле воды.
Заварил поддон картера, он стал вдруг у меня подкапывать, но я им нигде не бился, просто он тоненький и трещинки по нему пошли, защита картера стоит хорошая. Отлит видимо на заводе был не очень, дюралевый то. Короче заварил - сварщик пожаловался что он варит а сплав кипит весь!
В общем подкапывало мало из одной трещинки - стало подкапывать из 3-ёх дырочек, замазал поксиполом(сухой сваркой) изнутри. Температура на нём (поксиполе) написана до 120 градусов цельсия. И написано что масло ему не помеха, для масляных баков подходит. Как вы думаете разъест маслом горячим, и на сколько оно горячо? blink.gif

#426 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:13

Цитата(Z16xep @ 16.6.2013, 23:29) Просмотр сообщения

Уважаемые опеле воды.
Заварил поддон картера, он стал вдруг у меня подкапывать, но я им нигде не бился, просто он тоненький и трещинки по нему пошли, защита картера стоит хорошая. Отлит видимо на заводе был не очень, дюралевый то. Короче заварил - сварщик пожаловался что он варит а сплав кипит весь!
В общем подкапывало мало из одной трещинки - стало подкапывать из 3-ёх дырочек, замазал поксиполом(сухой сваркой) изнутри. Температура на нём (поксиполе) написана до 120 градусов цельсия. И написано что масло ему не помеха, для масляных баков подходит. Как вы думаете разъест маслом горячим, и на сколько оно горячо? blink.gif

При всем уважении...
сорри за ОФФ, но:

Поддон на б/у но целый заменить не проще?

#427 Z16xep

Z16xep

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel astra H

Отправлено 21 Июнь 2013 - 03:51

Цитата(sharky.spb @ 17.6.2013, 11:13) Просмотр сообщения

При всем уважении...
сорри за ОФФ, но:

Поддон на б/у но целый заменить не проще?


В Тверскую область, Жень, ездил, там разбирал и варил там, была идея б/у поддон купить, но в Москве у Вас, Евро Авто только два, одно у Новорязанского проспекта, другое за шоссе Петербургским, мне с Ярославского, да и до Москвы ещё, далековато было.
А потом, ты же знаешь как на тракторах Беларусах, капает, ну и пусть капает, главное работает, а там уж подольём как маловато будет. Разбирать надо.

#428 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 07 Июль 2013 - 17:57

Добрый день! Нужна помощь питерцев, обитающих в районе улицы Бестужевская.
Суть проблемы: там есть разборка, на разборке есть 2 маховика. Требуется выяснить состояние оных, по фото на сайте сделать это невозможно. подробности и вознаграждения лучше наверно обсудить в личке. спасибо

#429 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:14

Вопрос снят. Сержпитер, спасибо за помощь!

#430 shoggoth

shoggoth

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:02

Добрый день, дорогие опелеводы и уважаемые опелеведы!
Вышла на ваш форум, измученная распространённой проблемой. Из всех пересмотренный мною тем по названию (может не совсем по содержанию, прошу меня простить!!!) подходит именно эта. Мне нужна помощь опытного опелеВЕДА в Спб.
Вкратце описываю проблему. Приобрела Корсу Д 2007 г., АКПП 1,4 в начале прошлого года с пробегом 63 тыс (сейчас 70). Сильно диагностировать при покупке не стала, т.к. покупала у бывшего руководителя, вроде бы всё по-честному. Проблем не было. Летом загорелся чек энджин, съездили к официалам, они "помыли" датчик и отпустили, на обратном пути вновь загорелся чек, движок стало троить и колошматить, кое-как доехали до другого сервиса (квази-официалы), там озвучили более вменяемую версию проблемы: пробило дроссельную заслонку, масло распространилось по системе, лямда зонд первый сгорел и ещё маленькая тележка проблем. поменяли заслонку, сгоревшие свечи, промыли всю систему на 3 раза, полное ТО, уехала, как на новорождённой. Через 3 месяца вновь. Загорается чек, троит, глохнет. До ближайшей станции уже на эвакуаторе. ТАм машина "просыхает" до вечера, потом заводится и едет как миленькая. Ошибки скинуты, сервис разводит руками, дескать, ничем помочь не можем, ничего не знаем, видите последствия масляного голодания вашего двигателя - вам совет: продавайте пока на ходу. Вот так и мечусь между Сциллой и Харибдой. Верю, что есть простое решение (начиталась про клапан вентиляции картерных газов, на многих форумах именно в нём видят камень преткновения). Сердце подсказывает, что есть достаточно нехитрое решение проблемы. Последствия печальные: почти умер или близок к летальному исходу катализатор, двигатель пережил голодание уходящего масла. Масло уходит. Возможно забрызгивает потихоньку систему. Понимаю, что второй лямбда зонд менять смысла нет, деньги на ветер, он просто считывает проблему, и проблема всем опелям хорошо знакомая. Молю о помощи любого, кто может хоть какой-то крупицей информации помочь!!! Очень хочется вылечить свою любимую малышку (+ характер: не могу бросить и забыть то, что не понимаю или не получается, пытаюсь во всём разобраться), да денег в неё вложенных жалко. НУЖЕН специалист по данной проблеме!!! Приеду в любой уголок СПБ, с радостью вознагражу за решение!! Ребята, может быть кто-нибудь знает такого специалиста (-ов) или сам (вопрос к администраторам клуба) в состоянии помочь. Я реально в отчаянии. Надеюсь, что всё закончится хорошо.

З.Ы. Всех в Новым годом!) (для меня пока что только гАдом...) az.gif

#431 Alex_ON104

Alex_ON104

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL Kadett (был)

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:43

Цитата(shoggoth @ 9.1.2014, 21:02) Просмотр сообщения

Добрый день, дорогие опелеводы и уважаемые опелеведы!
Вышла на ваш форум, измученная распространённой проблемой. Из всех пересмотренный мною тем по названию (может не совсем по содержанию, прошу меня простить!!!) подходит именно эта. Мне нужна помощь опытного опелеВЕДА в Спб.


ну для улыбки ради.
Алгоритм:
Проверка пробега.
Промывка системы охлаждения. (комплексная). Замена ОЖ. (500 - 1500 руб)
Замеры компрессии, после промывки.
Прочистка системы картерных газов - дальше нужно посмотреть. Информация от Знакомого.
(У него Друзьям в МСК приговорили Корсу Д под капиталку, замену 5-ти клапанов и 2-ух поршней... Вылечилось smile.gif )
Каталик заменить на пламегас (если не оживет) у "ребят" на Седова 14 или затащить б/у из Прибалтики за пол цены.
по масложору -нужно понимание что за движка - возможно замена клапанной крышки 8-9 т.р. или клапана 1.5 т.р.
Звоните - чем сможем - подскажем - Если понравитесь. Диагностику будет делать ведущий диагност из ОД в свободное время smile.gif (он радом в 5-ти минутах езды)
P.S.
Контакт в личке smile.gif
P.P.S.
И не такое исправляли - было бы желание (Под Заказ- полностью безопасность восстановили и +4 подушки поставили wink.gif )

Сообщение отредактировал Alex_ON104: 09 Январь 2014 - 20:44


#432 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:00

shoggoth, пробег машины, масло куда уходит (потеки, капли и тд). Раз меняли свечи и хватило на три месяца, можно предположить износ или "залегание" поршневых колец. Диагностировать все сразу - невозможно, тк комплекс реанимационных мер спрятал проблему глубоко Изображение

#433 Alex_ON104

Alex_ON104

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL Kadett (был)

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:28

Цитата(old mashine @ 9.1.2014, 22:00) Просмотр сообщения

shoggoth, пробег машины, масло куда уходит (потеки, капли и тд). Раз меняли свечи и хватило на три месяца, можно предположить износ или "залегание" поршневых колец. Диагностировать все сразу - невозможно, тк комплекс реанимационных мер спрятал проблему глубоко Изображение

У девушки, метающейся по левым сервисам такое спрашивать - не есть правильно. Приглоси в гости, да посмотри...

#434 shoggoth

shoggoth

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:46

Ребят, спасибо реально за ответы и помощь. Утро вечера мудренее, завтра будем думать, чё делать. rolleyes.gif

#435 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:47

Alex_ON104, безнадежно женат, только добрым словом Изображение

#436 Alex_ON104

Alex_ON104

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL Kadett (был)

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:01

на Корсе shoggoth сегодня приговорили вторую лямду. Заказали аналог БОШ 2,5 т.р. sad.gif . через 3-4 дня поменяют и после этого пойдут дальше. Двигатель сейчас работает ровно и не троит... Поймать бы его в период "глюка"... а так - история ошибок сама собой стерлась (40+ пусков). Будем посмотреть, что покажет в динамике.

#437 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:42

Alex_ON104, датчики умерли от бензина или в выпускном коллекторе есть нагар масляный? Кат живой?

#438 Alex_ON104

Alex_ON104

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL Kadett (был)

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:53

old mashine, У официала внутрь не полезли. пробег 70 ткм... Маловероятно что кат умер. Из ошибок в настоящее время только Лямбда. Будем посмотреть. P.S. Не помнишь на сколько там гайка на лямбде.

#439 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:44

Alex_ON104, я и не знал. Просто из опыта своего неисправности смотрю. Чем могу - помогу. Ни компа, ни приборов у меня нет

#440 Alex_ON104

Alex_ON104

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OPEL Kadett (был)

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:43

Цитата(old mashine @ 21.1.2014, 22:44) Просмотр сообщения

Alex_ON104, я и не знал. Просто из опыта своего неисправности смотрю. Чем могу - помогу. Ни компа, ни приборов у меня нет

Диагност в выходные лямбду поменял, вроде еще что-то делал. Чем история закончилась - пока не известно. Елена молчит.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных