Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Вопрос по бензонасосу.


Сообщений в теме: 601

#1 заблудший_dvl_dvl_*

заблудший_dvl_dvl_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 16:31

Прив парни.

Скажите, какие симптомы от глючащего бензонасоса?

А то порой машина начинает при газе дрыгаться обороты не растут и она поперживая еле-еле едет - ощущение у меня такое что это бензонасос. А вы как думаете?

Порой последнее время вообще даже холостые перестала держать - глохнет и что самое отпадно-противное - КАК ТОЛЬКО НА СЕРВИС ПРИЕЗЖАЮ - ВСЕ ОК!!! Я ДУРЕЮ ПРОСТО aq.gif ! Они смотрят и говорят - да все ок и то проверили и се - ок и все тут мля!!! Только от них выехал машина запердела и заглохла - затолкали в сервис (тут же) - И ОПЯТЬ МЛЯ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ excl.gif Ну шо за..... ai.gif
Они такие типа, нууууу мы предполагаем что это бензонасос таки глючит у тя. Шо це таке не бачу!
Помогите, мож были такие вот симптомы у авто. Как решали праблы?

Сейчас волговский (от "Газели") обычный электро/навесной насос стоит. Думаю, брать Бошевский тоже от Волги (так как Опелевский ждать долго, а мне ездить надо по делам).

Жду советов. Спасибо.

#2 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 11:32

Если "попердывает", то скорее всего с зажиганием проблемы, либо карб бензин не держит (льет все, что в него бензонасос закачал), либо бензин сам по себе г...но.

А в бензофильтре бензин есть? Если есть (после заглоха посмотреть надо), то бензонасос не при чем. Качает.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#3 заблудший_dvl_dvl_*

заблудший_dvl_dvl_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 12:37

Цитата(AlexN @ 24.9.2006, 12:32) Просмотр сообщения

либо карб бензин не держит (льет все, что в него бензонасос закачал), либо бензин сам по себе г...но.

А в бензофильтре бензин есть? Если есть (после заглоха посмотреть надо), то бензонасос не при чем. Качает.


Причем здесь карб - у мя инжектор.

И электронные мозги проверяли инжа моего - все ок!
И то нормально все, то нет - как я после заглоха фильтр проверю если он навешен рядом с насосом возле заднего колеса правого? А в сервисе (говорю же гадина такая) работает как часы!!!

#4 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 18:48

спецом для товарисча двла:
- на форуме есть поиск (он работает кстати)
- а у тебя случаем не 2 бензанасоса стоит? я знаю на силномагучих инжекторах ставят погружной насос и доп фильтр у заднего левого колеса? может у тебя просто этот фильтр забился и пипец насосу который в баке?

у меня чел как делал: ключь настарт (питалово дал) ждет 5 сек - насосы жужжат - наполнили там все фарсунки - и тока потом заводит.
на пассатах и 80ках такая байда.

а так - у нас у всех карбы - и признаки у тебя карбовые =)
удачи.
ps - может поискать ответ в разделе у вектр?
---
тормужуу... немного.. =)))))

Сообщение отредактировал Vanish: 24 Сентябрь 2006 - 18:49

удачи на дорогах. 15d - vanish

#5 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 19:21

зацени в кадетовском или вектровсом разделах...
там точняк быть должно.
а так жаль что ты не в Питере.. у меня на сервисе чел знакомый - у него 2.0 88го вроде - зверь тачка. а он моторист... я его спрошу прислучае и спрошу вдруг у него имэил есть - тогда тебе дам - спишитесь. не грусти =)
а 2 насоса бывает =) сам такое видел

Сообщение отредактировал Vanish: 24 Сентябрь 2006 - 19:22

удачи на дорогах. 15d - vanish

#6 заблудший_dvl_dvl_*

заблудший_dvl_dvl_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 20:06

Цитата(Vanish @ 24.9.2006, 20:21) Просмотр сообщения

зацени в кадетовском или вектровсом разделах...
там точняк быть должно.
а так жаль что ты не в Питере.. у меня на сервисе чел знакомый - у него 2.0 88го вроде - зверь тачка. а он моторист... я его спрошу прислучае и спрошу вдруг у него имэил есть - тогда тебе дам - спишитесь. не грусти =)
а 2 насоса бывает =) сам такое видел



Спасибо. Но насос уже купил млин... если и это не поможет я кинусь под колеса самолета...





... про самолет шутка... катка! smile.gif

#7 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 20:29

фильтр смотреть надо ! тот который рядом с баком ... сним дунь в него ... если дуеться с напругой ты выкидываем !

а так форсунки на крайняк могут туфтеть.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#8 заблудший_dvl_dvl_*

заблудший_dvl_dvl_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 22:23

Цитата(SeSte @ 24.9.2006, 21:29) Просмотр сообщения

фильтр смотреть надо ! тот который рядом с баком ... сним дунь в него ... если дуеться с напругой ты выкидываем !

а так форсунки на крайняк могут туфтеть.



Фильтр менял 1,5 месяца назад на новый!!! Это что же он так быстро дохнет что ли?
Не думаю, кажется на сервисе в него дули шлангом под давлением -все ок было!

И двиг смотрели с полной проверкой всего через компьютер во время работы двигателя. Никаких заморочек не нашли!!! Так шо парни байда полная - аж опасно ехать куда-либо - встать можно. Вот поменяю насос - если это не в нем беда была я вообще впаду в уныние at.gif - так как думать даже не на что!!!

#9 заблудший_dvl_dvl_*

заблудший_dvl_dvl_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:01

Еще знаете что парни - на сервисе заподозрили то, что сетка в баке типа могла засориться!!!! Прикол да - только когда я установил насос эти ...... это мне сказали! Ладно, хорошо, что и без их совета я свой дырявый бак скоро на новый поменяю - заодно и эта сетка будет чистой! smile.gif


ПС Кстати парни, КАК ЖЕ ХОРОШО С ГЛУШИТЕЛЕМ!!!! Это кайф просто - откровенный тихий кайф!!! Никак не могу понять тех уродов, которые этим страшным прямотоком или отсутствием глушака наслаждаются - я терпел терпел да не вытерпел - достал шум!!! Теперь тишина и покой - даже гонять не хоца!!!! Едешь плавненько тихо мягко - ну их на... с гонками этих детишек - теперь гонки только в случае дорожной необходимости (быстрый обгон и т.п.)!!!

#10 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:05

Да, блин. Машина - черный ящик. Не знаю что круче - машина или компьютер...
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#11 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 22:42

Цитата
ПС Кстати парни, КАК ЖЕ ХОРОШО С ГЛУШИТЕЛЕМ!!!! Это кайф просто - откровенный тихий кайф!!! Никак не могу понять тех уродов, которые этим страшным прямотоком или отсутствием глушака наслаждаются - я терпел терпел да не вытерпел - достал шум!!! Теперь тишина и покой - даже гонять не хоца!!!! Едешь плавненько тихо мягко - ну их на... с гонками этих детишек - теперь гонки только в случае дорожной необходимости (быстрый обгон и т.п.)!!!


я тебя просто не узнаю! вот что форум с людьми делает!
+1
удачи на дорогах. 15d - vanish

#12 Motdoc

Motdoc

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Opel Ascona

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:32

to Vanish что поделаешь возраст влияеть...

#13 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 14:56

Цитата(dvl_dvl @ 25.9.2006, 20:01) Просмотр сообщения

Еще знаете что парни - на сервисе заподозрили то, что сетка в баке типа могла засориться!!!! Прикол да - только когда я установил насос эти ...... это мне сказали! Ладно, хорошо, что и без их совета я свой дырявый бак скоро на новый поменяю - заодно и эта сетка будет чистой! smile.gif
ПС Кстати парни, КАК ЖЕ ХОРОШО С ГЛУШИТЕЛЕМ!!!! Это кайф просто - откровенный тихий кайф!!! Никак не могу понять тех уродов, которые этим страшным прямотоком или отсутствием глушака наслаждаются - я терпел терпел да не вытерпел - достал шум!!! Теперь тишина и покой - даже гонять не хоца!!!! Едешь плавненько тихо мягко - ну их на... с гонками этих детишек - теперь гонки только в случае дорожной необходимости (быстрый обгон и т.п.)!!!


у тебя с этой сеточкой вообще проблем никаких не должно быть, у тебя есть на баке друнажка ? если нету то эта сеточка (с трубочкой) встроена в бензодатчик и от туда уже должна идти трубка к инжектору ! смотри как у тебя
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#14 заблудший_yuser_*

заблудший_yuser_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 10:09

У Аскон вообще слабое место бензобак. Раз в год надо снимать бак и промывать его. Мусора всякого там будет...

#15 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 20:06

Интересно, а если взять пару шлангов, фильтр и электрический бензонасос дешевенький. Залить бензин литров 20. Собрать схемку, чтобы через шланг бензин выкачивался бензонасосом, проходил через фильтр и обратно в бак... (как у рыбок в аквариуме)? Поработал час-другой и фильтр выбросил. Может такое получиться?
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#16 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 01:56

AlexN... не проще ли обсохнуть пару раз.. планомерно....???
люби как жену...гоняй как тещу...

http://foto.opel-club.ru/displayimage.php?...=343&pos=18

#17 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 02:08

Нет не проще. Просто кака оседает на дне. млучший способ - как это ни страшно звучит - демонтаж.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#18 заблудший_Magnet_*

заблудший_Magnet_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 09:17

Цитата(Херус @ 15.10.2006, 3:08) Просмотр сообщения
Нет не проще. Просто кака оседает на дне. млучший способ - как это ни страшно звучит - демонтаж.


Совершенно в дырочку. Аквариумные технологии - фтопку. Бак сымать, мыть/чистить, бензоприемник сымать, отмачивать в ацетоне. Остальное - от лукавого. av.gif

#19 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:04

1
удачи на дорогах. 15d - vanish

#20 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:35

Надо померять давление топлива в системе впрыска, в разрыв подающего шланга на топливную рампу через тройник воткнуть манометр (можно от ножного насоса) и посмотреть давление, должно быть около 2.4-2.6 бар, при снятии вакуумной трубки с регулятора давления должно быть больше 3 бар. При надетой трубке и нажатии педали газа давление не должно падать ниже 2.4 бар



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных