Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Вопрос по бензонасосу.


Сообщений в теме: 601

#21 Skel

Skel

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Автомобиль: Vectra A, C20NE

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 12:12

Цитата(Alex-Pilot @ 19.12.2006, 18:35) Просмотр сообщения

Надо померять давление топлива в системе впрыска, в разрыв подающего шланга на топливную рампу через тройник воткнуть манометр (можно от ножного насоса) и посмотреть давление, должно быть около 2.4-2.6 бар, при снятии вакуумной трубки с регулятора давления должно быть больше 3 бар. При надетой трубке и нажатии педали газа давление не должно падать ниже 2.4 бар

Alex-Pilot,respect! сижу читаю и думаю найдется ли хоть один чел который предложит давление измерить?? уже хотел сам писать, но зачем же повторятся smile.gif то, то предложил Alex-Pilot, нужно было сделать в самом начале, потом уже смотреть фильтр, потом форсунки... да, ещё, если пропадают холостые, посоветовал бы посмотреть тебе ШДХХ, бывают с ним траблы...
удачи!

#22 wantus

wantus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль: 1,8 GANSTA ТАЗИК PRO SPORT & CHEVROLET AVEO 14 16V BLACK & WV CARAVELLA 1.9

Отправлено 08 Январь 2007 - 01:34

Цитата(dvl_dvl @ 23.9.2006, 16:31) Просмотр сообщения

Прив парни.

Скажите, какие симптомы от глючащего бензонасоса?

А то порой машина начинает при газе дрыгаться обороты не растут и она поперживая еле-еле едет - ощущение у меня такое что это бензонасос. А вы как думаете?

Порой последнее время вообще даже холостые перестала держать - глохнет и что самое отпадно-противное - КАК ТОЛЬКО НА СЕРВИС ПРИЕЗЖАЮ - ВСЕ ОК!!! Я ДУРЕЮ ПРОСТО aq.gif ! Они смотрят и говорят - да все ок и то проверили и се - ок и все тут мля!!! Только от них выехал машина запердела и заглохла - затолкали в сервис (тут же) - И ОПЯТЬ МЛЯ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ excl.gif Ну шо за..... ai.gif
Они такие типа, нууууу мы предполагаем что это бензонасос таки глючит у тя. Шо це таке не бачу!
Помогите, мож были такие вот симптомы у авто. Как решали праблы?

Сейчас волговский (от "Газели") обычный электро/навесной насос стоит. Думаю, брать Бошевский тоже от Волги (так как Опелевский ждать долго, а мне ездить надо по делам).

Жду советов. Спасибо.


Я ТЕБЕ ЧЕСНО СКАЖУ ЭТО БЕНЗОНАСОС МАТЬ ЕГО aq.gif !!!! БЕРИ ОТ ВОЛГИ ШУМНОВАТО НО НЕ ДОРОГО !!!ОН 850 РУБЛИКОВ СТОИТ А РОДНИНЬКИЙ 4500 НО ЗАТО НЕТАК ШУМИТ !!! СНАЧАЛА НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ УСЛЫШИШ ai.gif !!! У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО ТОЛЬКО СНАЧАЛО УМЕР ШЛАНГ !! МАШИНА ПРОСТО НА СКОРОСТИ МОГЛА ЗАГЛОХНУТЬ И ПОТОМ НЕКАК НЕ ЗОВЕСТИ !! А ПОТОМ И САМ БЕНЗОНАСОС УМЕР !!!

Сообщение отредактировал wantus: 08 Январь 2007 - 01:39

Изображение

#23 заблудший_dvl_dvl_*

заблудший_dvl_dvl_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:18

Цитата(wantus @ 8.1.2007, 1:34) Просмотр сообщения

Я ТЕБЕ ЧЕСНО СКАЖУ ЭТО БЕНЗОНАСОС МАТЬ ЕГО aq.gif !!!!


ЭЭЭЭ дАрАгой зачем таак крЫчать эээ!? Я уже даааавным-дааааавно праблу то эту решил - поставил волговский Bosch - а глючил насос у меня потому, что по неопытности я поставил его тогда от ГАЗЕЛИ biggrin.gif (привез его на сервис для установки-лень самому менять-а там говорят этот у тебя протянет 2-3 недели - я засмеялся... хе-хе протянул 3 недели... мде... больше не смеюсь над словами сервисменов и покупаю ТОЛЬКО качественные з/ч родные или достойные аналоги).

Сообщение отредактировал dvl_dvl: 09 Январь 2007 - 21:20


#24 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:59

парни. если у кого стоит электоимплант от чего нить плиз сфоткайте как воткнули инапишите точную марку какой имплант брать.
если я правильно понял бензонасос электрический гонит топливо пстоянно - т е напоняет камеру и продолжает качать через обратку? так? тогда, учитывая наши баки (грязь) и качество топлева - филтры должны зачереться за неделю - если бензин постоянно крутится через обратку и сама игла закрытия поплавковой камеры должна засраться быстрее чем когда штутный насос.? так? на варажиках вроде где нет обратки там вобсче не гумманно по отношению к мембране - просто затыкается трубочка и все...
вот.
сфотайте плиз.

такие мысли из соображений что приштатном насосе который от распреда там топливо поступает согласно скорости вращения распреда - эксцентрик толкает поршень - соответственно когда едешь тихонько то и насос работает мееедлено не переливая бензу тогда как электоронасос будет гнать топливо постоянно под дпвлением. тлт там есть реле како-нить которое завтисит от оборотов двигла?
удачи на дорогах. 15d - vanish

#25 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:21

Vanish, не занимайся фигней, штатно диафрагменного насоса для карбюратора вполне хватает и не надо ставить электрический. Даже на на таком механическом насосе из обратки хлещет будь здоров.

#26 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:56

механический намана хлещет ! пару раз колено провернул и уже машина схватывает, эт я на постум карбе делал !
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#27 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:45

это если он хлещит. у меня нога у него треснула. герметичность камеры под вопросос - насос раздорный и половина винтиков не держит а вторая половина уже сделаны сквозные с гайками. мембрана растянутся.масло хлещит. магистраль топливная галимая - плохо тянется. в баке говна много. пока вроде ездит но вот нога отломится с минуты на минуту. пятня масленные оставляю =)
короче пока летает ласточка =)))))
удачи на дорогах. 15d - vanish

#28 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:59

Vanish,
А я просто год назад насос новый поставил и не парюсь, цена вопроса 450 руб.

#29 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 10 Январь 2007 - 18:11

родной пирбург около 1000р обошолся...старый еще работал без нареканий... у Херуса вродь...надоб спросить...всяко лучше... Ванешу...
люби как жену...гоняй как тещу...

http://foto.opel-club.ru/displayimage.php?...=343&pos=18

#30 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:11

яко за 450р насосичеГ, я из имератов за 700р брал ... а родной пиербург реально от 900-1000р стоит (((
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#31 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:49

у барыг в хорошом опелевском магазе на Смирнова:
- италия 590 и 610 гарантия пол года - спецом узнавал сегодня - вернут деньги даже если просто перестанет качать - зуб дали.
- пирбург родной 1200 - ждать 3 дня.

у Херуса наверняк бу есть штуки 2 - 3 но к сожалению если они от той аски что мы ломом раздербанели ту увы - постель с распредом у меня конечно ездит (грех жаловаться) но рокера стучат сил нет = выработанный распред. еще у меня с нее вакуумник. Херусу в любом случае респект и спасибо но оказался дырявый. я на нем езжу только потому что поставил и менять ненашто... сорри Леха. убитый он. может и бензонасос оказаться из той же серии.
чел подогнал свой старый от кадета 13НБ - подходит, посмотрю.
а если совсем замучает то куплю за 600 рублей опять италию но на сей раз с гарантией (я гедето выше писал про свой опыт насосов за 600 руб - они после нагрева хорошего перестоют качать... + иногда заедает палец.)
вот так.
а пока поливаю движок и освальт соотецно маслом - нога-то надломилась и прокладка не держит совсем =(((
удачи на дорогах. 15d - vanish

#32 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:58

не я бы уже бы сделал такую весчь! Кстати у меня стоит родной пиербург насос, качает изумительно, но вот насчет западания ламки такая же ботва была в прошлом году зимой, машина всю зиму отстояла без работы (варил я тогда её) а когда весна пришла нада было котлы раскачигаривать, дык вот не заводилась и все, бенза в карбе 0, снял клапанную крышку, прокрутил распред и офигел то что западает лапка, долго я его разрабатывал, попутно окуная в бензин эту лапку ! Но ничего ! год уже на нем отъездил, работает пока, а ещё в то время с какого то перепоя, думал что все уже крындец насосу купил этот имератовкий, хотя у самого в коробе ещё 3 штуки валяеться не рабочих! общем впадлу было собирать из 3-х один.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#33 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:35

сегодян поеду закуплюсь насосом за 600 и мелочевкой. завтро утром профилактика =))
сейчас сыро очень и дожди - заметил что стал хуже заводится если сыро под капотом - ну это вобщем то ессесно... протираю сухоя тряпочкой катушку и ВВ провод к трамблю - заводится с однойвторой тычка =)
удачи на дорогах. 15d - vanish

#34 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:42

да уж погодка жесть =) я вот наверно в выходные батарейку куплю новую ! мая уже умирать совсем =(((
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#35 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:16

Цитата(Vanish @ 10.1.2007, 21:49) Просмотр сообщения

у Херуса наверняк бу есть штуки 2 - 3 но к сожалению если они от той аски что мы ломом раздербанели ту увы - постель с распредом у меня конечно ездит (грех жаловаться) но рокера стучат сил нет = выработанный распред. еще у меня с нее вакуумник. Херусу в любом случае респект и спасибо но оказался дырявый. я на нем езжу только потому что поставил и менять ненашто... сорри Леха. убитый он. может и бензонасос оказаться из той же серии.

Ваня, ты же знаешь что мы с тобой все всегда решали. И я сразу тебе говорил что и в каком состоянии. Ты сам решал что и как делать. И я всегда шел только навстречу. az.gif
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#36 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 11 Январь 2007 - 22:43

Лех! вопросов нет! выручил - езжу! в зубы не смотрю! рад по уши! Прикаждой встрече тебе спасибо говоритьбуду =)))))))))0

Брал есесно понимая что биру. все ок.


По теме:
сегодня взял за 590 рур насос под двигатели 13-16 - поставил за 5 минут - работает хорошо (пока.) брал в магазе на Смирнова. я там много чего беру. на 100-200 р дуроже чем в экзисте (это про дорогие запчасти а не про 30ти рублевые прокладки smile.gif к примеру насос приб родной 1100 стоит). ну тут уж что делать. в полне доволен. взял с гарангтией на 05 года - послать не должы надеюсь. ремкомплекты у них есть супер - s170 на пирбы = 450р и s157 вроде ето на солехи и еще универсальные естьпо 750 чтоль на все прибухи.

по теме:
насос купленый тамже для двигла 13нб на кадет бегает у чела 5 мес без проблем. так что если кому надо берите - проверено на людях =)) и продавцы не парят особо =) там у них чел один есть - спец по опелям. мне нравится - говориш ему 16эн с пирбургом а он без книжек тебе заявляет - у тебя под капотом кулибн прописался - не ставели на 16эн пирбурги однокамерные =))) прияьно.
короче чет понесло меня - выпил немного сёня.
удачи пацаны!

Сообщение отредактировал Vanish: 11 Январь 2007 - 22:50

удачи на дорогах. 15d - vanish

#37 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 12 Январь 2007 - 00:39

все мы грешны ! все мы пьем, тока я вот не понял насчет того что парень говорил о 16N типа туда 1b1 не ставили ??? чет странновато !
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#38 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 12 Январь 2007 - 01:08

Цитата(Vanish @ 11.1.2007, 22:43) Просмотр сообщения

говориш ему 16эн с пирбургом а он без книжек тебе заявляет - у тебя под капотом кулибн прописался - не ставели на 16эн пирбурги однокамерные =))) прияьно.

ai.gif чувак жжот или у тебя в голове что-то попуталось.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#39 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:16

Херус, тыж где то пояснял уже на какие моторы какие карбы ставят? =?)
короче у меня с 1б1 ездит =)
удачи на дорогах. 15d - vanish

#40 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:37

Цитата(Vanish @ 12.1.2007, 12:16) Просмотр сообщения

Херус, тыж где то пояснял уже на какие моторы какие карбы ставят? =?)
короче у меня с 1б1 ездит =)

у тебя - самая что ни на есть оригинальная комплектация, если не считать угробленный кат.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных