Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Магазины запчастей, смазочных материалов, химии


Сообщений в теме: 62

#41 strelocnik

strelocnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Москва/Тверь
  • Автомобиль: Meriva A

Отправлено 03 Май 2012 - 17:11

Цитата(Slavon Caravan @ 3.5.2012, 17:29) Просмотр сообщения

Хлопцы, есть вопросик, имеем 4 известные фирмы-производители амортизаторов: Monroe, SACHS, Boge, Kayaba - кто из ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ какие юзает и какое впечатление (интересует жесткость и надежность)??? А то я уже весь в форумах зарылся - впечатления весьма противоречивые!!! Спасибо!


Езжу на Каябе (спереди) - претензий нет.

#42 vdv69

vdv69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Бежецк
  • Автомобиль: Опель Вектра С

Отправлено 03 Май 2012 - 20:07

Такая же фигня, менял полностью перед и зад все каяба, конечно немного стала жестковато, но по трассе просто плывет. Были SACHS прошли 20 тыс. и умерли. Каябой доволен, до верки была астра G, тоже ставил каябу.

#43 eskimozzz

eskimozzz

    OOB Caravan 1997 x20xev MT разобран, продаются ЗЧ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 929
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: OOB Caravan, y22dth, MT, 2002;

Отправлено 03 Май 2012 - 20:17

у меня сзади стояли оригинал (закс/боже) прошли 320 тыщ)

#44 Slavon Caravan

Slavon Caravan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Тверь, Луначарка
  • Автомобиль: Astra Caravan

Отправлено 03 Май 2012 - 21:04

Блииииин, ну теперь я ваще в панике rolleyes.gif на многих форумах хвалят Монро, и я, честно говоря, к ним уже склонялся, а после того как прочел еще и рекламку: http://www.monroe.su/reflex.htm (повторяю, рекламка попалась в самом конце анализа форумов) вообще притащился от Монро. Про KYB говориться, что они в последнее время стали не те... Ну, как говориться, продолжаем разговор...

#45 Кузьма69

Кузьма69

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 078
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.8E 1986 "Taxi" ))) Vectra B x20xev.

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:09

Парни откопал не дорогую разборку в районе 15а.к. Зольник.У них походу есть все,по крайней мере я нашел аж 2 двигателя на аську.)))))Цена-5тыров за блок с поршневой в сборе. 89038001770Пользуйтесь на здоровье))))

#46 Серешка

Серешка

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 12 Июль 2012 - 00:23

Кузьма69,
А по подробнее можно? Что-то я даже не представляю где это Изображение
Изображение

#47 Кузьма69

Кузьма69

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 078
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.8E 1986 "Taxi" ))) Vectra B x20xev.

Отправлено 12 Июль 2012 - 01:12

Цитата(Серешка @ 12.7.2012, 1:23) Просмотр сообщения

Кузьма69,
А по подробнее можно? Что-то я даже не представляю где это Изображение

Сереж,цифирки в сообщении это номер телефона.Ты позвони-тебе все расскажут.Ориентировочно-после пл.Гагарина в сторону Химинститута.После выезда со скоростной краснобелая заправка,за ней направо.

Сообщение отредактировал Кузьма69: 12 Июль 2012 - 01:13


#48 Elim

Elim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL 16V 107Hp 155Hм!!!

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:47

Кузьма69,
Слашал про нее, но не думал, что ОПЕЛЯМИ там занимаются! Надо будет навестить!
Изображение

#49 Кузьма69

Кузьма69

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 078
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.8E 1986 "Taxi" ))) Vectra B x20xev.

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:52

Цитата(Elim @ 12.7.2012, 9:47) Просмотр сообщения

Кузьма69,
Слашал про нее, но не думал, что ОПЕЛЯМИ там занимаются! Надо будет навестить!

Там не только опеля там все иномарки.НО!!Запчасти перед тем как купить обязательно проверить на работоспособность.В твоем случае на целостность коллектора.ШРУСы брать не советую-целесообразнее купить новые-ресур у б.у.как правило уже выработан.Из 3х предложенных движков рабочим оказался только один.У одного блок расколот,второй мы провернуть даже монтажкой не смогли.Это при снятой то голове.Касается всех разборок,не только этой.Да,еще не берите помпы-они тоже скорее всего окажуться не работоспособными.

#50 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 17 Август 2012 - 10:55

сегодня в шиномонтаже на вагжанова, тот что за лукойлом мне порезали балон. на станке который одевает балон на диск. в итоге балон был снят, одет старый, не отбалансирован, и я отправлен в мягкой форме далеко.
через пару часов заехал к директору на беседу, жду от него звонка.

Сообщение отредактировал Сеня Тверской: 17 Август 2012 - 10:55


#51 Кузьма69

Кузьма69

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 078
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.8E 1986 "Taxi" ))) Vectra B x20xev.

Отправлено 17 Август 2012 - 12:30

Цитата(Сеня Тверской @ 17.8.2012, 11:55) Просмотр сообщения

сегодня в шиномонтаже на вагжанова, тот что за лукойлом мне порезали балон. на станке который одевает балон на диск. в итоге балон был снят, одет старый, не отбалансирован, и я отправлен в мягкой форме далеко.
через пару часов заехал к директору на беседу, жду от него звонка.

Я думаю тебя теперь не в мягкой форме пошлют.По роду занятий сколько не заезжал на этот шиномонтаж-всегда мягко посылали.Понаблюдал за работой-кошмар какой то..Пользуюсь шиномонтажем на зеленом.Узбеки,правда,но делают на совесть и не дорого.Настолько убитые колеса умудрялись отбалансировать-я уж думал на помойку их,а нет еще почти сезон откатал.И отношение человечное,можно и поторговаться,если объем работы большой.А там я думаю тебе ничего не светит-скажут,мол,брак заводской в колесе или чего-нибудь подобное.

#52 Кузьма69

Кузьма69

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 078
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.8E 1986 "Taxi" ))) Vectra B x20xev.

Отправлено 26 Август 2012 - 10:35

Еще одна неплохая разборка на горбатке,в а.к. за заправкой.Номер тел.-89030336497.Разборка не тока по опелям-вообще по чему угодно...

#53 Юрец

Юрец

    Бывалый

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 266
  • Автомобиль: OFA1995(x22xe)-4WD / HS 1.6 МТ HB

Отправлено 31 Август 2012 - 01:20

Цитата(Сеня Тверской @ 17.8.2012, 10:55) Просмотр сообщения

сегодня в шиномонтаже на вагжанова, тот что за лукойлом мне порезали балон. на станке который одевает балон на диск. в итоге балон был снят, одет старый, не отбалансирован, и я отправлен в мягкой форме далеко.
через пару часов заехал к директору на беседу, жду от него звонка.

Мне кажется это все бесполезно, теперь не доказать, что они порвали, могут сказать все что угодно.
они же никаких бумаг о проводимых работах не выдали?
Бывалый

#54 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:09

сделали бесплатно балансировку 4х и правку одного диска на зимних колесах. отремонтировали покрышку, оказывается можно.
а говнюк который портит репутацию фирмы есть в любой конторе. директор нормальный мужик, вчера болтали час-полтора обо всем. между делом договорились о скидках по шиномонтажу и 2м магазинам. на днях поеду все более предметно обсуждать.

#55 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 24 Август 2013 - 15:05

Для тех, кто ещё не в курсе, сообщу, что офис компании "Экзист-Тверь" переехал:
Цитата

Переезд офиса!
Уважаемые клиенты Тверского офиса!
Сообщаем Вам, что 18-19 августа 2013 г. офис будет переезжать на новый адрес. Офис будет располагаться по адресу: г. Тверь, набережная реки Тьмаки дом 20 корпус 1. Телефоны офиса по новому адресу +7 (4822) 66-72-23, 66-72-24, 66-72-25.
Обращаем Ваше внимание, что в связи с переездом 18-19 августа офис работать не будет. Заранее приносим извинения за возможные неудобства.

http://www.exist.ru/Document/News/2035

#56 garfin

garfin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:02

Хочу оставить свой отзыв о магазине "Опель плюс" на Вагжанова. Пришел к ребятам за б/у ориг., кузовными запчастями (правое переднее крыло, фара передняя правая и бампер и т.д. по мелочи). Общая сумма заказа составила порядка 17 тыс. рублей. Сразу скажу, цены по Твери вменяемые, ехать в Москву очень не хотелось. Обещали привезти все в недельный срок, через неделю звоню сам, получаю ответ, что все пришло кроме бампера, ждем завтра. На следующий день звоню, попадаю на другого менеджера, по моему заказу пришел только бампер... Через 2 дня приезжаю в магазин без звонка, по заказу пришло все, кроме мелкой решетки в бампер (б/у такого нет). Теперь самое печальное, все кроме бампера и мелочевки было новое и не оригинал, спрашиваю почему не позвонили и не предупредили, молчат, в общем взял только бампер (в ужасном состоянии), с оговоркой, что буду показывать мастеру и пусть он примет решение брать или вернуть.
В итоге имею, поездку в Москву за ориг. б/у фарой, крыло битое делать, бампер заброковали, нашли в закромах мастерской в приемлимом состоянии, отдали за спасибо. Теперь можно спорить до слюней, но мы живем в правовом государстве, поговорив с мастером решил вернуть купленный бампер обратно в "Опель плюс". С момента покупки прошла неделя, я звонил в Роспотребнадзор и получив консультацию и веписки из закона о возврате б/у товаров, пошел в магазин, как думаете что я услышал от директора магазина, правильно, отказ принять товар. Я человек не скандальный, всегда пытаюсь найти компромисс. Порешили, возьмут мой бампер на реализацию, в накладной написали, что взято на реализацию, отдельно попрасил указать цвет "синий" (на всякий случай) и с заверениями директора магазина, о том что они реализуют по 3 таких бампера в неделю, со спокойной душой уехал в отпуск.
За время отпуска ни одного звонка из магазина (2 недели отпуска). Вернувшись из отпуска звоню, пока не продали, но товар очень ходовой, говорит мне менеджер. Прошла еще одна неделя, попросил супругу позвонить в магазин и спросить, есть в наличии б/у бампер, как вы думаете что ответили... ни чего в наличии нет.
Слегка прифигев, еду в магазин на следующий день за деньгами, бампера в наличии то нет, значит продали?!! Захожу в магазин, даю бумагу, спрашиваю как дела с бампером, получаю ответ, что не продан, мистика блин. Вынесли бампер, уже конечно не мой (я его очень хорошо помнил, сложно забыть), но внимание синего цвета. Охренев окончательно,попытался побухтеть, но получил четкий ответ "не нравится, продавай сам".
Мораль, очень хреновая для меня, ребята ведут бизнес "по русски", а я пытаюсь продать бампер сам.

Сообщение отредактировал garfin: 04 Сентябрь 2013 - 09:04


#57 LiftowiK

LiftowiK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 364
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:10

Да уже много жалоб на них было. Плохой стал магазин. Ничего у них брать не буду, да и не брал...

#58 Кузьма69

Кузьма69

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 078
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.8E 1986 "Taxi" ))) Vectra B x20xev.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:58

garfin,
Сочувствую...Я ж давал телефон нормальной разборки в 15а.к...Скажем ребята за б.у.движку(блок с поршневой в сборе)запросили 4,5т.р.,а вот на Вагжанова не мелочились-20000(!!!)руб!Сцуко,я машину за такие деньги купил! Изображение

#59 garfin

garfin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 06:47

Цитата(Кузьма69 @ 4.9.2013, 18:58) Просмотр сообщения

garfin,
Сочувствую...Я ж давал телефон нормальной разборки в 15а.к...Скажем ребята за б.у.движку(блок с поршневой в сборе)запросили 4,5т.р.,а вот на Вагжанова не мелочились-20000(!!!)руб!Сцуко,я машину за такие деньги купил! Изображение

Теперь понимание то есть, к ним больше ни ногой!

Сообщение отредактировал garfin: 05 Сентябрь 2013 - 06:47


#60 Elim

Elim

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL 16V 107Hp 155Hм!!!

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 13:47

Привет, Всем! Ребят, забыл, но кто-то у нас с клуба занимается запчастями! Ну, так сказать, для своих по закупке может достать! Меня интересуют на Вектру Б фары Деповские черные! Еще бы с удовольствием узнал бы цену на радиатор, т.к. свой течет! Был бы благодарен за ответ! Если что, то пишите в ЛС!
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных