Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

ОЧЕНЬ большой расход топлива


Сообщений в теме: 763

#21 MMM

MMM

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Opel Astra F C18NZ

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 15:08

Цитата(Astra700 @ 12.9.2007, 23:22)  

Еще вспомнил: самоделкины могут вместо бензонасоса на 1 атм. для моновпрыска поставить бензонасос на 3 атм. для инжектора. отсюда и расход


Объясни-ка, как можно связать насос на 3 бара с расходом.
P.S. Я просто малость не согласен с этим утверждением, готов поспорить.
С другой стороны, у самого стоит Бош для Таза на 3 бара, а расход хотелось бы поменьше - в городе 10 литров на 70 км


#22 Astra700

Astra700

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Мос.обл., г. Лыткарино
  • Автомобиль: теперь Mitsubishi Lancer 1.6 & Opel Astra F - продан по доверенности

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:54

Цитата(MMM @ 16.9.2007, 16:08)  

Объясни-ка, как можно связать насос на 3 бара с расходом.
P.S. Я просто малость не согласен с этим утверждением, готов поспорить.
С другой стороны, у самого стоит Бош для Таза на 3 бара, а расход хотелось бы поменьше - в городе 10 литров на 70 км


10 литров на 70 км. для города много.
Просто за единицу времени насос с бОльшим давлением имеет бОльшую же производительность и прокачивает бОльшее количество жидкости.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

#23 forrest71

forrest71

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Москва, САО.
  • Автомобиль: Astra F C20NE АКПП была,теперь Meriva 1.6 MTA, Enjoy

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:56

Цитата(Astra700 @ 16.9.2007, 22:54)  

10 литров на 70 км. для города много.
Просто за единицу времени насос с бОльшим давлением имеет бОльшую же производительность и прокачивает бОльшее количество жидкости.

И вся жидкость сгорает?

#24 Astra700

Astra700

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Мос.обл., г. Лыткарино
  • Автомобиль: теперь Mitsubishi Lancer 1.6 & Opel Astra F - продан по доверенности

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 17:33

Конечно.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

#25 MMM

MMM

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Великий Новгород
  • Автомобиль: Opel Astra F C18NZ

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 20:57

Цитата(Astra700 @ 16.9.2007, 22:54)  

10 литров на 70 км. для города много.
Просто за единицу времени насос с бОльшим давлением имеет бОльшую же производительность и прокачивает бОльшее количество жидкости.



Ню-ню rolleyes.gif
1. Регулятор давления выравнивает давление в моновпрыске до необходимого.
2.Если регулятор, даже полностью открывшись, не смог снизить давление до 1 бара, то лямбда-зонд просекает, что топлива впрыснуто больше чем надо, и дает сигнал ЭБУ уменьшить время открытия форсунки моновпрыска, для того, чтобы довести смесь до стехиометрической (не знаю, как правильно пишется это слово rolleyes.gif ).
3. Если предел лямбда-регулирования исчерпан (т.е. время открытия форсунки уменьшена до предела, а смесь по лямбде все равно остается богатой), ЭБУ зажигает чек-энджин.
У меня чек не горит, ошибок нет...
Что на это скажет товарищ Маузер? rolleyes.gif

#26 Astra700

Astra700

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Мос.обл., г. Лыткарино
  • Автомобиль: теперь Mitsubishi Lancer 1.6 & Opel Astra F - продан по доверенности

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 22:24

smile.gif Гидравлика мне ближе, чем автомоторы

Согласен. Тогда смотрим:
- состояние подщипников;
- тормаза (бывали случаи когда задние барабанные подтормаживают).
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

#27 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:22

У меня получился расход 10 литров на сотку (первый замер). Лью АИ-92.
Думал, что меньше должна есть


#28 enzo

enzo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra F X20XEV F18WR Hachback5d

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 02:39

Сява, Цитата: При покупке знакомый продавец сказал, что расход топлива в городском цикле составляет не более 8 литров на сотню, но реально вылазят все 12, а то и 14 литров на 100 км.

У меня другая история: при покупке средний расход на б/к был 11.5 л/100... Хозяин сказал, это нормальный расход. Ездил он по подмосковью! И по МКАДу. Сейчас мой месячный расход каждый день по Москве + 1выезд в область, составляет 9.5л/100. bf.gif loveopel.gif Причем не стесняюсь отжигать на дороге! Но ездить плавно. без лишних затрат мощности и не выкручивая двиг без нужды, когда мощность не нужна.
Так что смотри свой стиль езды... На автомате еще заметнее расход, когда тапку давишь не думая. Там свои приемы работы с газом.
Ну и конечно проверь СХОЖДЕНИЕ колёс! Накачай шины))) Поменяй воздушный фильтр ad.gif
Скажи-ка дядя, ведь не даром...
Ты притаился здесь с радаром?...

#29 AVNAU

AVNAU

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:15

Цитата(Сява @ 27.11.2006, 12:35)  

flag.gif Привет всем опелеводам! В июле приобрел Опель Астру F с автомат коробкой. Машина 97 г.в., двигатель Х16ХЕL "Экотек". На спидометре 109 000 км. При покупке знакомый продавец сказал, что расход топлива в городском цикле составляет не более 8 литров на сотню, но реально вылазят все 12, а то и 14 литров на 100 км. По трассе расход составлят порядка 6,5 - 7 литров. Пробывал менять заправки, октановое чило бензина - ни чего не помогает. Через месяц поменял ГРМ со всеми причиндалами, помыл форсунки на ультразвуке, поменял все фильтра, масло, свечи - все равно не помогло. Поехал на СТО проверить "мозги" на наличие кодов неисправностей - их нет. Лямбда зонд тоже проверили, сказали что все в норме. Посоветовали поменять датчик температуры охлаждающей жидкости, тот что дает информацию на БЭУ, поменял - результатов нет. Наступили первые морозы - начались проблемы с заводкой, ниже 15 не заводиться (заливает свечи). А если заводится, то немного "троит", но после прогрева работает нормально. Еще маленькая проблема, время прогрева как в жаркую, так и в холодную погоду составляет не более 1 минуты. Подскажите что может быть? заранее благодарен!
Сява. bf.gif

Приветствую. У меня такой же моторчик X16XEL. 98 года, на ручке. Когда купил было тоже самое. Поменял Лямду, хоть и показывала, что исправна. Расход 16-18 был. Упал до 10-9,5 на 100. Начитался про этот мотор, он меньше есть не будет. Масло только 10W40 и АИ-95. Ежу по Подмосковью и Москва. 50 литров - 500 км. Привык. Руки не доходят почистить заслонку и протестировать ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) вроде так называется. Может в нем беда?.
Если что найдешь интересное, подскажи... Спасибо!

Сообщение отредактировал AVNAU: 09 Декабрь 2007 - 20:16


#30 o.puzanov

o.puzanov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 09 Март 2008 - 22:59

Цитата(AVNAU @ 9.12.2007, 20:28)  

Приветствую. У меня такой же моторчик X16XEL. 98 года, на ручке. Когда купил было тоже самое. Поменял Лямду, хоть и показывала, что исправна. Расход 16-18 был. Упал до 10-9,5 на 100. Начитался про этот мотор, он меньше есть не будет. Масло только 10W40 и АИ-95. Ежу по Подмосковью и Москва. 50 литров - 500 км. Привык. Руки не доходят почистить заслонку и протестировать ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) вроде так называется. Может в нем беда?.
Если что найдешь интересное, подскажи... Спасибо!

У меня astra f с мотором X14XE 1997г и тоже расход 10 на 100,у нее по паспорту 9.8 литра по городу
так что я тоже начинаю привыкать к такому расходу.Хотя у свояка астра 1.6 моно утверждает не болле 7 по городу.Так что фиг его знает как оно правильно.

#31 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 10 Март 2008 - 00:32

У самого astra 1.6xel автомат 5 дверный хеч.
Смотрел по книге... там 7,5(-+ 0,5) литра при 90км\ч, при 120км\ч 8,5(+-) А по городу до 12 литров.

Из своего опыта. По городу где то 9-9,5 (это при 60-70 км\ч в среднем) сьедает если умно и спокойно ехать... Если тороплюсь или просто резко веду то 10 и до 12.

Ездил нетак давно в Пярну (около 300 км накатал). Резина 185 m\s Измерил методом пока пистолет на заправке не отщёлкнит. Когда выезжа и когда приехал. Вышло 8,1 литра на сотню, ехал в среднем 100км\ч. P.S 4 здоровых кабана сидело =)

Сообщение отредактировал Kirill2k: 10 Март 2008 - 12:21


#32 Коля

Коля

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra 2.0i 92г караван

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:05

У меня Astra f 92г 2л караван.Помогите не знаю в чем проблема. Расход по городу до 14л., не гоняю. На холостую плавают обороты 850-1000, при разгоне тупит на 2000 и 3000, при заводе на холодную заводится не с пол оборота но быстро, затем сразу (бывает глохнет) падают обороты, как захлебывается или не хватает чего-то, затем мозги их поднимают и потом уже выравниваются на 1100 на прогреве (во время прогрева не плавают). Иногда бывает,когда падают обороты с 1100 до холостых,двигатель начинает троить,потроит пару минут и восстанавливаются обычные холостые т.е. плавают с 850 до 1000(во время троения тоже плавают)Не на прогретую полностью машину бывает еду на первой передаче в, нагрузке, резко выжимаю сцепление глохнет.
Ездил к инжекторщику чистил форсунки, ошибок по компьютеру у себя не нашел,на вопрос почему плавают обороты ответа ни далsad.gif
Чистил клапан холостого хода,пробывал другие клапаны б/у мой работал лучше всех.Может быть это лямбда-зонд т.к.он был куплен б/у,при покупки автомобиля стоял ни рабочий.
Чек инжек не горит.Свечи,провода,трамплер -все новое хорошего качества.Катушку зажигания менял на другую-работает одинакого.
По поводу окисления разъемов на датчиках инжектора-все проверено,переломов проводов-нигде нет.С двигателем проблем нет,производил замену гидрокомпенсаторов,снимал чистил впускной коллектор.Расходомер воздуха пробывал другой-то же самое,воздушная гофра новая!
ПОМОГИТЕ:confused:

#33 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:13

у меня 1.4 жрет по москве больше 10 литров...
а вы говорите двух литровая 14 много... ))))
старая машина, что вы от нее хотите...

#34 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:24

у меня 1.4 из за лямбды жрал 15 литров, советую ее поменять!!

Сообщение отредактировал C@RLO: 16 Апрель 2008 - 23:24

ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#35 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:20

для с20не по городу 14 литров это нормально....
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#36 SLAWA82

SLAWA82

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Актюбинск
  • Автомобиль: Opel ASTRA F 1.6 95г., седан, АКПП, моно, 8клап.

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:55

у меня всреднем 10 по городу. если по трасе 80-100 км. в ч. ехать то где то 7 так у меня ещё автомат!!!

ну а если в холод и гружёный и в часы пики 20- 30 км в ч. то все 15 будет наверно

Сообщение отредактировал SLAWA82: 17 Апрель 2008 - 11:01

я ф теме!

#37 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:33

плавать обороты не должны,и расход наверняка можно снизить:
1)лямбда
2)бензонасос + фильтры
3)воздушный фильтр + может ДМРВ?
4)мозги

Больше нечему глючить )

#38 заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*

заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2008 - 17:36

Цитата(C@RLO @ 16.4.2008, 22:27)  

у меня 1.4 из за лямбды жрал 15 литров, советую ее поменять!!

а у меня из-за нее хавала около 20 литров,поставил новую- расход 9,5-10 л на сотню. у меня 1.6

#39 Коля

Коля

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra 2.0i 92г караван

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:24

Всем спасибо!
По городу должен быть расход 10.
лямбду поменял вчера-не помогло!
Бензонасос работает нормально,фильтры поменяны.
Что такое ДМРВ,извините не понял
Действительно ли могут жарить мозги,их чего менять надо?
Спасибо

#40 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:28

ДМРВ - датчик массового расхода вохдуха...
стоит на входе воздушного фильтра такая каробочка..но не стоит ее трогать собьешь,потом замучаешься...
попробуй ездить размеренно и не давить тапку...мб дело банально в манере езды...да и ошибки компа считывал?
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных