Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Senator "+" и "-"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Timoxa

Timoxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Беларусь. Гомель
  • Автомобиль: Сенатор В С30SE 93г. Астра Ф 1.4 96г. Додж стратус 01г.

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:50

Цитата(Zapov @ 4.1.2010, 17:38) Просмотр сообщения

А сколько из этих 260 тыс. пробега машина по России проехала? Мотор на фото потёртый сильно уже.

А тут ?!!?!?!?!
Мотор может выглядеть и намного хуже а быть отлмчным. У меня например на C 26 Выглядел как новый аумирал на глазах, а на новом С 30SE страшненький, апока вроде: тьфу, тфу, тфу ОГОНЬ!!
А в ++++++
Это то, что Сенатор это лайнер бороздящий заснеженные просторы нашей родины и не разу не дрогнувший на заснеженной трассе. Идёт как утюг разглаживая своими колёсами и весом дорогу. Первое время на Акпп стремался и черезмерно аккуратничал, потом почуствовал себя увереннее и наслаждаюсь!!!!
В-------
Это старая задубевшая проводка которая при прикосновении сыпется в мороз. В оттепель ещё хуже. Жду переброс в Другой кузов с паралельной перепайкой....

#42 Zapov

Zapov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 479
  • Город:Свинобродск, Германия
  • Автомобиль: Omega & Senator

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:22

Цитата(Timoxa @ 5.1.2010, 20:50) Просмотр сообщения

А тут ?!!?!?!?!
Мотор может выглядеть и намного хуже а быть отлмчным. У меня например на C 26 Выглядел как новый аумирал на глазах, а на новом С 30SE страшненький, апока вроде: тьфу, тфу, тфу ОГОНЬ!!
Я про реальность пробега. В Германии обычно моторы так выглядят когда пробег уже за полмиллиона переваливает.

#43 Timoxa

Timoxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Беларусь. Гомель
  • Автомобиль: Сенатор В С30SE 93г. Астра Ф 1.4 96г. Додж стратус 01г.

Отправлено 06 Январь 2010 - 14:33

Цитата(Zapov @ 6.1.2010, 12:22) Просмотр сообщения

Я про реальность пробега. В Германии обычно моторы так выглядят когда пробег уже за полмиллиона переваливает.

Так то ж в Германии!
У меня друг в Касселе работал на шроте. Таких ужастей нарасказывал что слёзы текли.
Несправедливо:
Ввезти старую машину в идеальном состоянии нельзя растаможка гигантская.
А внутри страны продавать можно относительно свежие машины которые по экологии,тех состоянию и всему остальному уже намного хуже чем то "старьё" которое в Германии на запчасти режут aq.gif

#44 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 06 Январь 2010 - 14:35

Жаль, но старые машины они действительно уничтожают... остаются буквально единицы...
PS Если Росии разрешить ввоз старых авто как запчастями или еще подобное... у нас весь автопарк старых авто германии будет в россии...
Хотя... я за... ))))

#45 Timoxa

Timoxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Беларусь. Гомель
  • Автомобиль: Сенатор В С30SE 93г. Астра Ф 1.4 96г. Додж стратус 01г.

Отправлено 06 Январь 2010 - 14:43

Цитата(nicki @ 6.1.2010, 13:35) Просмотр сообщения

Жаль, но старые машины они действительно уничтожают... остаются буквально единицы...
PS Если Росии разрешить ввоз старых авто как запчастями или еще подобное... у нас весь автопарк старых авто германии будет в россии...
Хотя... я за... ))))

Если рассудить трезво:
Найти в Германии Сенатор или Омегу в хорошем состоянии можно легко и я на 100% уверен что он будет не хуже ООБ года так 2000 которая замучана нашим бензином, не говоря уже о дизелях.
Я так понимаю ограничение ввоза(по крайней мере в нашей стране) в первую очередь имеет экологические мотивы.
Так где смысл...

#46 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 06 Январь 2010 - 16:32

Так ведь наше топливо не соответствует нормам экологии...

#47 Zapov

Zapov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 479
  • Город:Свинобродск, Германия
  • Автомобиль: Omega & Senator

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:43

Цитата(Timoxa @ 6.1.2010, 12:33) Просмотр сообщения

Так то ж в Германии!
Про что я собсно и писал. smile.gif Если бы машина была бы недавно ввезённая или пробег по Украине был бы небольшой то при таком виде двигателя он был бы скорее всего скрученный.


#48 Zapov

Zapov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 479
  • Город:Свинобродск, Германия
  • Автомобиль: Omega & Senator

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:07

Цитата(nicki @ 6.1.2010, 12:35) Просмотр сообщения

Жаль, но старые машины они действительно уничтожают... остаются буквально единицы...
PS Если Росии разрешить ввоз старых авто как запчастями или еще подобное... у нас весь автопарк старых авто германии будет в россии...
Хотя... я за... ))))
Уничтожают старые машины из-за больших налогов на них. Настоящая цель этих налогов однако не экология, как по телевизору говорят, а на самом деле цель такая же как и в России с пошлинами - поддержать отечественного(и не только) автопроизводителя. Так как старые автомобили если они в хорошем состоянии надёжнее современных. Это факт. Поэтому у нас на старые авто периодически поднимают налоги и страховка за старые автомобили очень дорогая. Пытаются заставить людей покупать новые машины.

Недавно вообще - кризис ведь был, придумали так называемую "экологическую премию". Если вы владели автомобилем старше девяти лет, вы могли сдать ваше авто на свалку(где оно просто уничтожалось целиком) и получить на покупку нового авто 2500 евро. Наличными не выдавали, только при покупке нового авто можно было использовать это бумажку. Сейчас оно слава богу закончилось, но согласно статистике более двух милионов авто в хор.состоянии и полностью на ходу были просто уничтожены. Самое смешное для меня - некоторые люди сдавали в утиль Омегу Б MV6 и покупали новую Корсу.

Я чисто для интереса сходил в автосалон Опель и посмотрел Вектру 2006-го года. Дали даже покататся. Но я так и не понял чем эта машина должна быть лучше моей Омеги Б 1995-го года. Так и не понял за что платить 11 000 евро(Омега была за 2200 евро куплена). Единственный плюс этой Вектры - она расходовала чуть меньше бензина.

Кажется я всё это не в ту тему написал, но так получилось, раз вопрос поднялся.

Цитата(Timoxa @ 6.1.2010, 12:43) Просмотр сообщения

Если рассудить трезво:
Найти в Германии Сенатор или Омегу в хорошем состоянии можно легко и я на 100% уверен что он будет не хуже ООБ года так 2000 которая замучана нашим бензином, не говоря уже о дизелях.
Я так понимаю ограничение ввоза(по крайней мере в нашей стране) в первую очередь имеет экологические мотивы.
Так где смысл...
Омегу в хорошем состоянии можно найти ещё. А вот если хочешь Сенатора - флаг тебе в руки. Если посмотреть на mobile.de - по всей Германии найдёшь(в среднем) не более 70-ти Сенаторов. Большинство в состоянии шрот. А это самый крупный сайт по продажам авто, на других сайтах обычно те же авто выставлены, изредка что-то новое.

Сообщение отредактировал Zapov: 08 Январь 2010 - 22:46


#49 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:42

и у нас в принципе в ту же сторону всё идет...

#50 Raytt

Raytt

    собираю irmsher omega

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 155
  • Город:Чехов; Москва (м. Курская)
  • Интересы:опеля..автотюнинг..информационные технологии и всё такое;))
  • Автомобиль: Ford; были две ooa,

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:13

Цитата(Zapov @ 8.1.2010, 22:07) Просмотр сообщения

Уничтожают старые машины из-за больших налогов на них. Настоящая цель этих налогов однако не экология, как по телевизору говорят, а на самом деле цель такая же как и в России с пошлинами - поддержать отечественного(и не только) автопроизводителя. Так как старые автомобили если они в хорошем состоянии надёжнее современных. Это факт. Поэтому у нас на старые авто периодически поднимают налоги и страховка за старые автомобили очень дорогая. Пытаются заставить людей покупать новые машины.

Недавно вообще - кризис ведь был, придумали так называемую "экологическую премию". Если вы владели автомобилем старше девяти лет, вы могли сдать ваше авто на свалку(где оно просто уничтожалось целиком) и получить на покупку нового авто 2500 евро. Наличными не выдавали, только при покупке нового авто можно было использовать это бумажку. Сейчас оно слава богу закончилось, но согласно статистике более двух милионов авто в хор.состоянии и полностью на ходу были просто уничтожены. Самое смешное для меня - некоторые люди сдавали в утиль Омегу Б MV6 и покупали новую Корсу.

Я чисто для интереса сходил в автосалон Опель и посмотрел Вектру 2006-го года. Дали даже покататся. Но я так и не понял чем эта машина должна быть лучше моей Омеги Б 1995-го года. Так и не понял за что платить 11 000 евро(Омега была за 2200 евро куплена). Единственный плюс этой Вектры - она расходовала чуть меньше бензина.

Кажется я всё это не в ту тему написал, но так получилось, раз вопрос поднялся.

Омегу в хорошем состоянии можно найти ещё. А вот если хочешь Сенатора - флаг тебе в руки. Если посмотреть на mobile.de - по всей Германии найдёшь(в среднем) не более 70-ти Сенаторов. Большинство в состоянии шрот. А это самый крупный сайт по продажам авто, на других сайтах обычно те же авто выставлены, изредка что-то новое.

дополню тебя в России с 2010 будет аналогичная программа: за утилизацию старых авто будут давать ваучер на 50 000 р, но отстой в том что этот ваучер дает скидку только на отечественные автомобили, на иномарки он не действует. И то эта программа будет действовать не во всех регионах.

Сообщение отредактировал Raytt: 09 Январь 2010 - 11:25


#51 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:40

в топку эти программы... Опелевская классика рулит... forever.gif

#52 Zapov

Zapov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 479
  • Город:Свинобродск, Германия
  • Автомобиль: Omega & Senator

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:58

Цитата(Raytt @ 9.1.2010, 9:13) Просмотр сообщения

дополню тебя в России с 2010 будет аналогичная программа: за утилизацию старых авто будут давать ваучер на 50 000 р, но отстой в том что этот ваучер дает скидку только на отечественные автомобили, на иномарки он не действует. И то эта программа будет действовать не во всех регионах.
У нас это тоже только для немецких машин хотели сделать, но им Евросоюз не разрешил. Кстати из-за этой премии у нас продажи ВАЗов возросли в прошлом году на 6%.


#53 [Shrek]

[Shrek]

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:г.Зеленоград
  • Автомобиль: Газ 3110

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:52

Здравствуйте счастливые обладатели Сенатора!)вот,хочу примкнуть к вашим рядам)давно мне нравится это машинка..вот предлажили посмотреть его..вообщем говорят что он вот уже как около 2ух лет стоит в гараже.снят с учёта..в ПТС значится мотор 2.0 и 90лс...сегодня поехал ег осмотреть...вообщем залили в канистру 5 литров бензинчика ипоехали в гараж...ворота открываются и туту он,кродил этот...ооохх..ещё больше полюбил его))) ну так вот-заливаем бензин,продавец начинает заводить...первый раз-нет;второй-нет;с третьего раза он завелся!)работает вроде ровно..даже на холодную при учёте того,что много стоял...и туту беда случается...хозяин говорит -посомтри под колесами нет ничего,я выехать хочу...вообщем начинает выезжать(машина не прогрета) и тут даёт газку чуть чуть и она начинает глохнуть...выехал на пол корпуса и вообще заглохла..(((тщетные оппытки завестись не дали нималейшего результата-он не завёлся(((обидно так стало,а ведь все так хорошо начиналось...вообще что успел заметитькрыло правое переднее можно поменять/двери передние вмятые+ задние ,хозяин говорит,гнилые/правая арка требует ремонта...говорит что вся электрика работает...
да,совсем забыл-в объяве написано что он 1988 года,когда открыли капот надпись на клапанной крышке-2.5 injection...вот...ах да,цена оного= 35крублей...с этим всем назрело парочку вопросов:
1)почему он заглох?какие могут быть причины?(искра есть-лошадь убьёт))) Может быть завоздушенна система из за того,что кончился бензин?
2)сколько будет стоить кузовня на него?хотя бы примерно..
3)стоит ли его вообще покупать или подыскат ьвариантец получше?
4)пожалуйсто,не удаляйте тему!если ,что то не так и не там написал-ткните носом и пренесите плиз..просто очень хочется сеню..если не услышу ответов тут-следующий шаг по покупки сени затянется на Nной количество времени,ибо кроме этого форума я больше ничего не нашёл...
Заранее огромной спасибо всем кто откликнется!)

#54 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:23

В общем-то надо снять чек... про диагностировать скрепкой...
там будет понятно...
кузовня... надо иметь знакомого сварщика жестянщика.

Что говорить... почитай тему... станет все понятно...

#55 Timoxa

Timoxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Беларусь. Гомель
  • Автомобиль: Сенатор В С30SE 93г. Астра Ф 1.4 96г. Додж стратус 01г.

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:44

Если он стоял 2 года и не заводился то причин заглохивания может быть очень много и сходу на 100 % никто не скажет. Но вполне вероятно что 5 л бензина оказалось мало.


#56 [Shrek]

[Shrek]

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:г.Зеленоград
  • Автомобиль: Газ 3110

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:33

Цитата(Наивный @ 14.1.2010, 12:52) Просмотр сообщения

[Shrek] - заполните город в профиле, так будет проще, а то вдруг на соседней улице живете.


подзаполнил)

Цитата(nicki @ 13.1.2010, 22:23) Просмотр сообщения

В общем-то надо снять чек... про диагностировать скрепкой...
там будет понятно...
кузовня... надо иметь знакомого сварщика жестянщика.

Что говорить... почитай тему... станет все понятно...


эм,а подскажите-где диагностический разъем и какие контакты замыкать?
Со свракой вроде сам нормально справляюсь) эту тему прочитал раз 50) просто реально тот сеня заинтересовал,но вот ,что там такое произошло не понятно..ведь завелся он норм..

Цитата(Timoxa @ 14.1.2010, 12:44) Просмотр сообщения

Если он стоял 2 года и не заводился то причин заглохивания может быть очень много и сходу на 100 % никто не скажет. Но вполне вероятно что 5 л бензина оказалось мало.


мало 5 литров? почему же? вот как раз рассуждаю и спрашиваю обладатель таких машинок))
а так вообще,двери/крыло будет дорого на него стоять?

#57 Наивный

Наивный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 366
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Был-Senator B c3.0le

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:38

[Shrek] диагностика http://forum.opel-cl...p?showforum=270
еще поиском по форуму, можно еще посмотреть в форуме для Omega A, двигатели одинаковые ставились и еще много чего общего.


#58 Timoxa

Timoxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Беларусь. Гомель
  • Автомобиль: Сенатор В С30SE 93г. Астра Ф 1.4 96г. Додж стратус 01г.

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:30

Цитата(Rastrigin @ 14.1.2010, 14:46) Просмотр сообщения

[Shrek], хотя бы пару фоток выложил , чтобы представления иметь
ну если запал на машинку , то бери и ремонтируй с удовольствием и она тебе отплатит тем же

rolleyes.gif Вряд ли она ему пару косарей в бордачёк подкинет rolleyes.gif
На счёт 5 литров то после 2х летнего простоя вполне такое возможно.у меня когда я насос менял и откачивал весь бенз, потом снимал рампу ит.д. 3 литра не дали даже завести, схватывала но очень слабо и давления нужного не давала. Спасла 10 ка.
А насчёт двигателя 2.5 нужно хорошо подумать и поспрашивать я так понимаю владельцев Сенатора А, т.к на Б это редкость. Это ж вроде самый старый из двигателей...
И фотки, фотки побыстрее бы. Интересно же

#59 [Shrek]

[Shrek]

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:г.Зеленоград
  • Автомобиль: Газ 3110

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:31

Цитата(Наивный @ 14.1.2010, 15:38) Просмотр сообщения

[Shrek] диагностика http://forum.opel-cl...p?showforum=270
еще поиском по форуму, можно еще посмотреть в форуме для Omega A, двигатели одинаковые ставились и еще много чего общего.


я пока плохо разбираюсь в них..какая система впрыска? диагностический разъём находитсья внизу приборки?или ещё где то?

Цитата(Rastrigin @ 14.1.2010, 15:46) Просмотр сообщения

[Shrek], хотя бы пару фоток выложил , чтобы представления иметь
ну если запал на машинку , то бери и ремонтируй с удовольствием и она тебе отплатит тем же


фотки хотел сделать,но не смог-он выехал на пол корпуса и заглох..не сфог сделать фотки((
Понимаете,мне нужна машинка которая едит,но я согласен её чинить...а не сразу взят ьеё и ставить "на прикол"..


Цитата(Timoxa @ 14.1.2010, 18:30) Просмотр сообщения

rolleyes.gif Вряд ли она ему пару косарей в бордачёк подкинет rolleyes.gif
На счёт 5 литров то после 2х летнего простоя вполне такое возможно.у меня когда я насос менял и откачивал весь бенз, потом снимал рампу ит.д. 3 литра не дали даже завести, схватывала но очень слабо и давления нужного не давала. Спасла 10 ка.
А насчёт двигателя 2.5 нужно хорошо подумать и поспрашивать я так понимаю владельцев Сенатора А, т.к на Б это редкость. Это ж вроде самый старый из двигателей...
И фотки, фотки побыстрее бы. Интересно же



rolleyes.gif Вряд ли она ему пару косарей в бордачёк подкинет rolleyes.gif----> и я вот о этом же говорил постом выше)

а чт ов этом двигателе не так?какие особенности?

#60 Timoxa

Timoxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Беларусь. Гомель
  • Автомобиль: Сенатор В С30SE 93г. Астра Ф 1.4 96г. Додж стратус 01г.

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:46

Разьём на правом стакане висеть должен.
А двиг этот просто не часто встречается поэтому например я по нему ничего абсолютно не знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных