Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Флудильня...


Сообщений в теме: 186

#21 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Апрель 2010 - 14:43

Цитата

"Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать,
приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.. "

Как-то так вот...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#22 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Май 2010 - 22:38

Цитата(Крашер @ 11.3.2010, 20:54) Просмотр сообщения

В конце мая сначала Госдума приняла в качестве закона т.н. Европейскую социальную хартию, затем её утвердил Совет Федерации, а в начале июня подписал и Президент. Что вы знаете об этой Европейской социальной хартии? Ничего! Между тем, это страшная угроза для всего нашего образа жизни и в первую очередь для традиционного института семьи, только угроза тщательно замаскированная под благо и гуманизм.

Ювенальная юстиция ......................

Можно не сомневаться ни одной секунды, что словосочетание «ювенальная юстиция» неизвестно 95% населения нашей страны. Более того, бьюсь об заклад, что вряд ли большинство из этих 95% даже и захотят разбираться в этом термине. «Очередная наукообразная и умноподобная белиберда», – скажут они, и … очень сильно ошибутся. Потому, что наукообразность этого словосочетания была придумана специально, именно для того, чтобы простые люди над ним не задумывались и не вникали. А вникать и задумываться как раз есть над чем, ибо если говорить очень кратко, не вдаваясь в подробности, то данным термином обозначается технология отбирания у вас ваших детей!

«Что за чушь он городит? – скажет сейчас читатель. - Кто это может у меня отобрать моего собственного ребёнка? И зачем?». Увы, уважаемые соотечественники, я говорю вполне серьёзно. Сейчас последовательно и целенаправленно готовится законодательная почва для массового отбирания детей у родителей. Зачем это делается, мы ещё поговорим чуть ниже, а пока рассмотрим, как именно будет работать эта технология.

Для начала один факт: по некоторым данным, в последний год выделенные США средства на подрывную деятельность в России направлялись преимущественно по двум направлениям. Первое – это т.н. «защита свободы слова» (здесь, думаю, всё понятно), а второе – та самая ювенальная юстиция. А теперь задумаемся: если данная информация верна (ЦРУ, понятное дело, нам своих финансовых отчётов не присылает, поэтому собирать информацию приходится на основе экспертных оценок), то возникает вопрос – неужели эти два направления можно сравнить между собой по степени значимости, особенно в предвыборный год в России? Оказывается можно.

Ювенальная юстиция рассматривается специалистами информационной войны, как мощнейшее средство разложения русского общества изнутри. Мы ещё вернёмся к вопросу, почему так велика эффективность этого оружия, а пока поговорим в чём, собственно, оно заключается и как работает.

Итак, как всегда, всё самое мерзкое, что приползает к нам с Запада, всегда приходит к нам не под своим истинным лицом, а под маской, личиной. И маска эта – гуманизм! Наши западные заклятые «друзья» теперь сильно озаботились положением с правами детей. Как мы знаем, правами человека они у нас давно озабочены (и мы даже знаем фамилии некоторых человеков, правами которых они особенно сильно озабочены). Но это уже не новость, мы уже привыкли к их иезуитству, и никто всерьёз не солидаризируется с этой идеей. А вот с правами ребёнка – это свежо, не затаскано и мухами не обсижено.

Как же они собираются защищать права наших детей? Всё очень просто. Вот, скажем, разбаловалось ваше любимое чадо, набедокурило, стёкла побило и прочее. Вы, естественно, в воспитательных целях, дали ему слегка по заднице рукой. Раньше бы всё на этом и кончилось. Теперь же будет не так. Получив по попе, ваше чадо тут же побежит в соответствующий ювенальный суд (кстати, мы забыли разъяснить, что ювенальная юстиция – означает детская юстиция), который будет располагаться поблизости от места вашего жительства. Там ему «добрые» дяди и тёти помогут под диктовку написать на вас заявление о зверском избиении (а если чадо ещё не умеет писать, то за него заявление заботливо напишет кто-то другой) беззащитного малыша, после чего против вас тут же будет возбуждено уголовное дело (вы не ослышались, именно так – УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!). Конечно, на первый раз вас сразу в тюрьму не посадят, но нервы потреплют, будь здоров, и, самое главное, вы уже попали в картотеку ювенальной юстиции, как изверг-родитель, а ваше дитя тоже попало на учёт, как жертва родительского зверства.

Теперь, будьте уверенны, вашу семью больше в покое не оставят. Вашего ребёнка постоянно будут посещать «добрые» дяди и тёти и расспрашивать его, как ведут себя его родители, будут советовать, что делать, если родители посмеют ему что-то грубое сказать и, не дай Бог, дать подзатыльник, объяснят, куда идти жаловаться, как писать заявление, куда звонить. Теперь стоит вам второй раз попасться на попытке воспитывать своего собственного ребёнка, как вы уже тут же превратитесь в рецидивиста, и вот тогда уже с вами будут говорить очень серьёзно. Речь сразу пойдёт о лишении родительских прав, изъятии ребёнка из семьи и передаче его назначенным ювенальным судом приёмным родителям (возможно, даже зарубежным) или в детский дом. А вам самим будут уже вполне реально грозить тюрьмой.

Собственно, речь идёт о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЯМИ и одновременном поощрении тотального доносительства детей на своих родителей, учителей и вообще всех взрослых.

Кто-то, прочитав эти строки, скажет: не может такого быть! Вы явно сгущаете краски, рисуете всё в чёрном цвете, пугаете честных людей. Такого не бывает в природе! Потому что не может быть никогда!

Я спешу вас разочаровать. То, что я только что описал – это уже сегодняшняя реальность во многих западных странах, где ювенальная юстиция давно стала такой же тривиальной реальностью, как и парады содомитов на главных улицах, браки между людьми одного пола или епископ-гомосексуалист, который всячески пропагандирует свою сексуальную ориентацию в своих проповедях. Кстати, многие демократические издания ещё недавно писали об этих случаях отбирания детей у родителей в западных странах в рубрике курьёзов. Дескать, вот как там смешно происходит, попробуй, дай ребёнку подзатыльник, тут же приедет наряд полиции и «свинтит» тебя суток на десять в наручниках, до решения ювенального суда. А потом ещё штраф впаяют – тысяч в 10 евро, да поставят вопрос о лишении родительских прав.

Сейчас, правда, по мере того, как ювенальная юстиция стала продвигаться в Россию, с соответствующим западным финансированием, такие статьи со страниц демократических изданий вдруг «как корова языком слизала». Оно и понятно, не для того, такие бешеные бабки в страну вкачивают, чтобы эту «благородную» идею дискредитировать всякими шуточками-прибауточками. Здесь всё серьёзно – любое ослушавшееся издание постараются «поставить на деньги» (как говорят наши бандиты), надавить на распространителей, чтобы не брали на распространение, лишат рекламы и т.д. Ну, в общем, обычная «свобода слова по-западному».

Но со свободой слова «по-ихнему» всё уже давно понятно. А вот с ювенальной юстицией всё становится серьёзней и серьёзней буквально с каждым днём (не годом, а днём – я не оговорился). И то, что ещё недавно описывалось в газетах, как забавный западный курьёз, казус, стремительно начинает превращаться в нашу суровую реальность. Уже есть множество случаев принятия всякими комиссиями (у нас пока официально ювенальных судов ещё нет, но это ПОКА!) решений об изъятии детей из семей, лишении вполне нормальных родителей родительских прав и даже об их уголовном преследовании. Пока это относительно редкие случаи, но ювенальная юстиция, и её платные проводники твёрдо намеренны в самые ближайшие годы сделать это ПРАВИЛОМ!

Действуют они, естественно, как мы уже говорили, под маской гуманизма. Орут на всяких закрытых совещаниях о тысячах умученных родителями бедных детишках, жонглируют цифрами детской смертности и неблагополучных семей, естественно, сдабривают свои рассуждения цифрами о многомиллионной беспризорности при живых родителях.

Надо отметить, послушав выступления пары таких радетелей гуманизма, что звучит всё это убедительно. Более того, на самом деле проблема существует. Надо это признать и не говорить, что у нас на самом деле тишь, да гладь, да Божья благодать. Но всё дело в том, что ювенальные «юстишники» этой самой РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬ СОВЕРШЕННО НЕ СОБИРАЮТСЯ!

Думаете, они будут бороться с алкоголизмом в наших семьях? Думаете, они будут вылавливать и помогать беспризорникам, ставить их на путь истинный, отрывать от улицы? Думаете, они будут поднимать мораль в нашем обществе? Может быть, вы на секунду подумали, что они будут возвращать людей к Богу (отпадение от которого и является первопричиной ВСЕГО безобразия на нашей земле)? Как бы не так! Держи карман шире! Им не для этого западные гранты платят.

Вот теперь мы подошли к ответу на вопрос: ЗАЧЕМ ИМ ВСЁ ЭТО НУЖНО?
Всё тоже просто как дверь. Они хотят уничтожить автономную семью в России. Эту последнюю ячейку общества, которая, несмотря на многие безобразия, которые творятся в современных семьях, всё-таки сдерживает всё общество от распада. Вот именно эту предпоследнюю крепость (последней, является наша Церковь и наша Вера), которая пока ещё сопротивляется распаду и хотят взять и разрушить.

Запомним раз и навсегда: ПРОТИВ РОССИИ ИДЁТ непрекращающаяся ни на минуту ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Эта война намного эффективней, обычной горячей войны, с танками, бомбами и ракетами. Эффективней потому, что если всё правильно организовать, то в результате ПРОТИВНИК НАЧИНАЕТ САМ УНИЧТОЖАТЬ САМОГО СЕБЯ! За свой собственный счёт! Вот ювенальная юстиция – это элемент такой информационной войны. Если всё, что они задумали, удастся, то по эффективности разрушения это будет эквивалентно падению нескольких десятков термоядерных зарядов на основные наши города. Я не преувеличиваю.

Вы только представьте, что останется от семьи, где детей с раннего детства приучают «стучать» на своих родителей за любую попытку воспитания? Представили? А теперь представьте, что останется от самого процесса воспитания в семье, если ребёнок будет из-за каждого замечания матери, не говоря уже о подзатыльнике отца, тут же вызывать ювенальную полицию, которая будет «винтить» отца и мать в наручники и тащить их в «кутузку»? Представили? А теперь представьте, что будет с человеком, у которого ни за что ни про что, из-за сущей ерунды отобрали ребёнка и отдали его чужим людям? Человек в этой ситуации впадает в полный ступор, не может сопротивляться, теряет над собой контроль. Помните, сколько людей кончали в 90-е годы жизнь самоубийством, потеряв работу? Какие стрессы испытывали главы семейств, которые не могли содержать свои семьи? Какой это был шок? Помните? А здесь речь идёт о самом дорогом – о ЕДИНСТВЕННОМ РЕБЁНКЕ! В сравнении с этим стресс от потери работы – просто пустяк, лёгкий насморк. Напомним, что у нас семьи в основном ОДНОДЕТНЫЕ, и ребёнок для многих – единственный смысл жизни.

Это фактически означает, что при введении в действие механизмов ювенальной юстиции, нас ждёт эпидемия самоубийств родителей, лишённых родительских прав. А те, кто даже не покончит с собой, будут полностью деморализованы на годы, вычеркнуты из жизни, потеряны для нации.
Всех последствий введения ювенальной юстиции даже невозможно сейчас просчитать. Особенно для нашей страны, сохранивший (в отличие от Запада) хоть какой-то духовный стержень, хоть какие-то остатки морали и веры. Это будет подобно ВЗРЫВУ НЕЙТРОННОЙ БОМБЫ! Собственно, именно поэтому, как мы сказали в начале статьи, расходы, идущие с Запада на внедрение в России ювенальной юстиции, сейчас сопоставимы с расходами, направляемыми на свержения ненавистного Западу «*****ского режима». Это вещи сопоставимы по разрушительной силе. Только свержения «режима Путина» – это краткосрочные вложения, а ювенальная юстиция – это долговременные инвестиции в будущее. В будущее Запада и в отсутствие будущего у России и всех нас.

Кроме того, ювенальная юстиция это, выражаясь языком специалистов информационной войны, СКРЫТАЯ УГРОЗА. Мы этой угрозы пока не видим и не ощущаем, а когда увидим и ощутим, будет уже поздно. Машина заработает на всю мощь, перемалывая кости миллионов людей (что там полумифический Освенцим, это будет *****леще).

Вспомните, когда в начале 90-х в Россию вот так же тихо, без шума запускали сотни тоталитарных сект, кто-нибудь беспокоился? Сейчас их стали потихоньку прижимать к ногтю, но даже сейчас они вырывают из семей, из общества, а иногда и из жизни тысячи людей. Последствия ещё будут сказываться годы и годы. А здесь посильней бомба будет, чем тоталитарные секты.

Вот почему нужно сейчас, немедленно, пока не поздно РАСКРЫТЬ ЭТУ СКРЫТУЮ УГРОЗУ, сделать её явной и, не кол*****сь ни минуты, СВЕРНУТЬ ШЕЮ этой змее, уже вползающей в наш дом – ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ и её проводникам на западные деньги.

http://www.juvenilejustice.ru/

Вроде как сам-себе отвечаю... blink.gif http://globalist.org.ua/?p=45452 ai.gif
Самый прикол-то вот туточки:
Цитата
закон «Об иностранцах» гласит, что мать, не является близкой родственницей, таковыми могут считаться только супруг и дети дочери до 18 лет.

ph34r.gif
Думаю, это всё из одной оперы... : http://rus.ruvr.ru/2...24/8367671.html ph34r.gif Как и http://rus.ruvr.ru/2...22/5502353.html ... ph34r.gif .

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#23 Agentura

Agentura

    Опелевод со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 198
  • Город:златоглавая
  • Интересы:....и рыбалка! (c)SapiensPRO
  • Автомобиль: аська Coupe, тазик 2106.

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:56

читал, читал, читал... зевнул. почесал репу и пошел покурить. smile.gif ...и все же как хорошо быть человеком!

#24 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:11

Думаю, что всем или неинтересно... или прикольно, что их семьи-дети-сами попадут в такие или чуток изменённые ситуации... Вполне возможно помноженные на наш-же менталитет и доведённые до большего абсурда. Ну да и ладушки.
Только вот есть ещё и такое:
Цитата
07-06-2010 21:13 (ссылка)
шут и властелин
Дм.Быков о Триумфальной 31.05.2010



Есть еще на свете силы ада, тайные и темные места.
Вечером ходить туда не надо, нас предупреждают неспроста.
Всем распахнут город наш овальный, но молите, чтоб судьба спасла
Вас от Маяковской-Триумфальной в вечер тридцать первого числа.

Мне, признаться, даже интересно — что за точка, Господи прости?
Это зауряднейшее место, если в прочий день туда придти.
Слева Маяковский, справа «Суши» — никакого явственного зла;
Но спасайте, братцы, ваши души в вечер тридцать первого числа.

Вас там могут разом изувечить, разорвав на пару половин;
Там кружится всяческая нечисть — то ли шабаш, то ли Хэллоуин!
Там для них построили заказник, чтоб бесилась дьявольская рать.
То затеют бал, то детский праздник, то нашистов свозят поорать...

Местные поляне и древляне думают в испуге: мать честна!
Почему у нечисти гулянье только тридцать первого числа?
Что они там празднуют, по ходу, скопом, с января до декабря,
Каждый раз, во всякую погоду, на мороз и солнце несмотря?

Нет бы им сойтись толпою плотной, хороводом праздничных элит,
Где-нибудь на площади Болотной, как фольклор им, кстати, и велит,
И устроить праздник свой повальный: там и Третьяковка под рукой...
Но они хотят на Триумфальной, в этот день, и больше ни в какой.

Врут, что жить в России стало пресно. Страшно жить на новом вираже.
Даже говорить про это место в обществе не принято уже.
Вот Шевчук решил, по крайней мере разузнать, какая там байда,
И спросил открыто при премьере, почему нельзя ходить туда.

Замер зал. Премьер поправил галстук. У него задергалась щека.
Он при этом так перепугался, что забыл про имя Шевчука.
Все вокруг лишились аппетита. Спрашивает Юра: «Что за жесть,
Почему нельзя туда пойти-то?» Тот в ответ: «Простите, кто вы есть?».

Все смотреть боялись друг на друга, даже воздух в зале стал зловещ,
Потому что дальше от испуга он понес неслыханную вещь,
Но уже не мог остановиться, выглядя при этом все лютей:
«Может быть, там детская больница? Для чего смущать больных детей?

Или, может, дачник едет с дачи, хмурый, в прорезиненном плаще?».
(Это он от стресса, не иначе. Дачников там нету вообще).
После он — от злобы, от испуга ль, хоть крепка нервишками ЧеКа,
Начал про коксующийся уголь, чем расстроил даже Шевчука.

Что же там за ужас аморальный, что за апокалипсис финальный,
Если лидер наш национальный, нации отборный матерьял,
При упоминанье Триумфальной самообладанье потерял?

Если ж вы решитесь в это время выдвинуться к точке роковой,
Что там с вами сделают со всеми? Например, приложат головой,
Или руку в двух местах сломают, чтоб прогулочный не мучил зуд.
Или просто за ухо поймают и в участок на ночь увезут.

И продержат типа до рассвета — не за то, что совесть нечиста,
А как раз за самое за это. Не ходите в темные места.
Я б сказал, от храбрости икая и слезой невольной морося,
Что и вся страна у нас такая...

Но не вся, товарищи, не вся


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#25 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:58

Крашер, ay.gif az.gif
хорошая поэма!
Улыбнуло про " может, дачник едет с дачи, хмурый, в прорезиненном плаще?
(Это он от стресса, не иначе. Дачников там нету вообще)."

А Шевчук - молодЕц!
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#26 maksimus

maksimus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Архангельска
  • Автомобиль: Kia JD

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:07

Цитата(Крашер @ 8.6.2010, 22:11) Просмотр сообщения

Думаю, что всем или неинтересно... или прикольно, что их семьи-дети-сами попадут в такие или чуток изменённые ситуации... Вполне возможно помноженные на наш-же менталитет и доведённые до большего абсурда. Ну да и ладушки.
Только вот есть ещё и такое:

Блин жизненно то как....................................................................
Я бы сказал это +

Сообщение отредактировал maksimus: 17 Июнь 2010 - 22:08


#27 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:14

Продолжая флудерастить... Вставлю (Блинн, мне больше понравилась очепятка ВСИАВЛЮ ar.gif ) :
Этикет - правила хорошего тона, принятые в той или иной социальной группе.

Cетевой Этикет (Netiquette) - это набор предписаний, рекомендаций и советов о том, как себя вести в Сети Интернет (дальше Сеть). Когда Вы осваиваете новую культуру, а Сеть, конечно, имеет собственную культуру, то можете совершить некоторые ошибки. Можно обидеть человека без явной причины, или, не поняв, о чём идет речь, выступить со своей резкой точкой зрения. В результате некоторые пользователи (чаще всего, новички) делают всевозможные ошибки. Сетевой Этикет имеет двоякую цель: помочь новичкам свести количество ошибок к минимуму, а также содействовать опытным пользователям Сети в "наущении" новичков. Если Вы будете следовать нескольким простым правилам, то с меньшей вероятностью будете совершать ошибки, которые могут препятствовать приобретению друзей в Сети или просто нормальному общению.

Помните, что Вы говорите с человеком
* Вспомните золотое правило, которому учили Вас еще в детском саду: "Не делай другим то, что не хочешь получить от них сам". Поставьте себя на место человека, с которым говорите. Отстаивайте свою точку зрения, но не оскорбляйте окружающих. В Сети говорят: "помните, что Вы говорите с человеком". Когда Вы используете телекоммуникации, то имеете дело с экраном компьютера. Вы не можете жестикулировать, изменять тон и выражение Вашего лица не играет никакой роли. Слова, только слова - это всё, что видит Ваш собеседник. Когда вы ведёте разговор по электроной почте, в форуме, чате или мессенджере можно очень легко ошибиться в толковании слов Вашего собеседника. И, к сожалению, забыть о том, что Ваш адресат тоже человек со своими чувствами и привычками... Это парадокс - компьютерные сети знакомят друг с другом людей, которые никогда бы не встретились в реальной жизни. Но в виртуальном пространстве Вы ощущаете в адресатах меньше человечности, чем в реальной жизни. Представьте автолюбителя на улице, который проклинает других водителей, делает неприличные жесты и вообще ведет себя, как дикарь. Обычное дело, верно? Люди, обменивающиеся сообщениями по электронной почте, в форумах, чатах или мессенджерах, часто похожи на таких автолюбителей. Многие из них никогда бы не позволили себе этого с глазу на глаз. Но присутствие "посредника"- компьютера, считают они, допускает такое поведение. Сетевой Этикет говорит подобному поведению решительное: "Нет!". Конечно, Вы используете Сеть для свободного самовыражения. Вы знакомитесь с новыми словами и посещаете незнакомые миры. Однако, не забывайте о главном принципе сетевого этикета: всюду в Сети находятся реальные люди.

* Держитесь тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни
В реальной жизни большинство из нас подчиняется законам, иногда из-за ограничений, иногда из-за опасений быть пойманным. В Сети шансы быть пойманным сравнительно невелики. Люди иногда забывают о том, что "за экраном" находится живой человек, и думают, что в Сети правила поведения не так строги, как в обычной жизни. Это заблуждение объяснимо, но всё равно - это заблуждение. Стандарты поведения могут отличаться в разных точках виртуального пространства, однако, они не более мягкие, чем в реальной жизни. Соблюдайте этику общения. Не верьте тем, кто говорит: "Вся этика здесь заключается в том, что Вы сами для себя установите". Если Вы встречаетесь с проблемой этического характера в Сети, подумайте, как бы Вы поступили в реальной жизни. Скорее всего, Вы быстро найдете решение.

* Помните, где Вы находитесь в Сети excl.gif
Везде свои правила и Сетевой Этикет, оставаясь неизменным в основах, может менятся от компьютера к компьютеру, от сайта к сайту. То, что без колебаний принимается в одном месте, могут посчитать за грубость в другом. Например, в конференциях, где обсуждаются телевизионные программы, разные слухи и сплетни вполне нормальное явление. Но если вы решили вторгнуться с ними в журналистскую дискуссию, популярности это Вам не прибавит. А раз Сетевой Этикет всюду свой, то неплохо знать, где Вы находитесь в настоящий момент. Отсюда вывод: не прыгайте наобум. Оказавшись в новой области виртуального пространства, сначала осмотритесь. Потратьте время на изучение обстановки - послушайте, как и о чем говорят люди. После этого вступайте в разговор.

* Помогайте другим там, где Вы это можете сделать
Почему задавать вопросы в виртуальном пространстве эффективно? Потому что Ваши вопросы читают многие люди, знающие на них ответ. И даже если квалифицированно ответят только несколько человек, общий объем знаний в Сети увеличится. Интернет сам по себе вырос из стремления ученых к обмену опытом. Постепенно в этот увлекательный процесс втянулись другие. Поэтому - участвуйте. Прочитав длинные списки пожеланий того, что не нужно делать, не бойтесь обмениваться своим опытом. Получив полезные советы не бойтесь поделиться ими с остальными. Обмен опытом - увлекательное занятие. Это древняя и славная традиция Сети.* Авторское мнение
Все мнения и заявления, сделанные в сообщениях на форумах, в чатах, в дневниках и в комментариях к любым материалам должны восприниматься только как мнения человека, написавшего это сообщение, если только специально не оговорено другое. То есть, если человек работает в какой-то организации, принадлежит к какой-либо группе, его письмо-статья совсем не обязательно представляет мнение всей организации или группы.

* Старайтесь не допускать грамматических ошибокПисьменная грамотность - то же самое, что устная вежливость. Сделайте минутную паузу, перечитайте своё сообщение, прежде чем его посылать, исправьте случайные опечатки - это будет Ваш знак уважения к Вашим собеседникам. Однако помните, в чатах и форумах присутствует своя собственная "грамотность", иногда не совпадающая с грамотностью общепринятой. Здесь многие пишут "че", а не "что", "естессно" вместо "естественно", "ваще" вместо "вообще" и т.д. Кроме того, в последнее время получили распространение различные варианты искажения русского языка, которые охватывают Сеть как эпидемия, но это ещё не говорит о том, что Вы должны поступать также - вежливая и грамотная речь по прежнему считается достоинством и никак не наоборот.

* Уважайте право на частную перепискуПомните, что та информация, которую Вы получили средствами личной переписки, по электронной почте, через различные коммуникаторы и мессенджеры, в большинстве случаев является именно личной информацией и не предназначена для публикацией в форумах, чатах или прочих, общественно доступных местах в Сети, за исключением тех случаев, когда Ваш собеседник дал разрешение на подобную публикацию. Неуважение к тайне переписки - не только показатель плохих манер.
Кроме того, никогда не сообщайте Ваши логин и пароль незнакомым вам участникам общения в сети. И никогда не требуйте от своих новых знакомых подобной информации. Мы все друзья и доверяем друг другу. Но есть частная информация, которая не подлежит разглашению ни при каких обстоятельствах.

Сетевые "премудрости"
* Что это за странные значки?
Обмениваясь текстовыми сообщениями, мы не слышим живых интонаций нашего собеседника. Поэтому пользователи Сети наловчились использовать для обозначения своих эмоций простые "картинки", составленные из нескольких знаков препинания. Их называют "смайлики". Самые распространенные смайлики:
:-) - улыбка, радость
:-( - печаль, грусть
:-о - удивление
;-) - подмигивание
Смайлики - излюбленное средство пользователей выразить свои эмоции в письме, кроме текстовых смайликов доступны также графические и анимированные. Однако стоит помнить, что излишнее количество смайликов затрудняет чтение текста, а сообщения состоящие из одних лишь смайликов уже переходят в разряд "флуда" и чаще всего нарушают правила.

* Сокращения
Многие "матёрые жители Сети" активно пользуются в своих сообщениях странными буквосочетаниями: имхо, asap и что-то еще в таком роде. Если Вы встретите нечто подобное, не пугайтесь - это устойчивые сокращения, пришедшие из англоязычной части Сети и они всегда что-то означают. Список наиболее частых сокращений:
IMHO, имхо - "In My Humble Opinion" - "по моему скромному мнению";
LOL - "Laugh Out Loud" - "я громко смеюсь";
BTW - "By The Way" - "кстати";
AFAIK - "As Far As I Know" - "Насколько я знаю";
NFC - "No Further Comments" - "Я все сказал";
WBR - "With Best Regards" - "С наилучшими пожеланиями";
ASAP - "As Soon As Possible" - "Как можно скорее";
AKA - "Also Known As" - "Известный также как:".
Если же Вы знаток подобных фразочек - не спешите их использовать. Вас могут просто не понять, постарайтесь найти подходящие русские слова, их достаточно много.

* Что такое оффтопик?Конференция обычно разбита на несколько форумов, каждый из которых имеет свою тематику, например спорт, наука, компьютеры и техника и т.д. Размещение сообщения, не подходящего по своему содержанию к тематике форума или конкретной ветви, в которой уже ведётся обсуждение, называется оффтопик (offtopic) и довольно часто считается нарушением правил. Ознакомьтесь с описанием тематики форумов и только после этого, выбрав подходящий по тематике, публикуйте своё сообщение.

* Что такое оверквотинг?
Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чье-либо сообщение, есть возможность графически выделить цитату из сообщения. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно, комментируется. Самой распространенной ошибкой в этом случае является так называемый оверквотинг (overquoting) - избыточное цитирование. Потому что для того, чтобы был понятен ответ, почти всегда вовсе ни к чему цитировать все исходное сообщение. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное письмо только для того, чтобы написать "Согласен" или "Подпишусь под каждым словом". Пожалуйста, не злоупотребляйте чрезмерным цитированием, этим Вы только усложните читабельность, а в отдельных случаях подобное может являться нарушением правил.

* Что такое флуд?
Флуд (flood) - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить, (а точнее, даже и не публиковать) без всякого ущерба для сообщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счёту нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое сообщение в форуме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные реплики: "Точно!", "Согласен!", "Я тоже так думаю!", "Ух, ты!", а также обширные сообщения, не имеющие никакого отношения к теме обсуждения, например рассказы обычно начинающиеся со слов: "А вот у меня такое тоже было, но вообще то я не в курсе..." и так далее. В некоторых форумах флуд разрешён и приветствуются, но в тематических форумах флуд чаще всего запрещён правилами.

* Что такое флейм?
Флейм (flame) - это "спор ради спора". Когда все забывают, с чего начался разговор и начинают ожесточённо ругатся друг с другом - вот тогда и начинается флейм. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он: переходит по ходу разговора на личности; допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера; ведёт дискуссию неуравновешенно, провоцирует скандал.
Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные "наезды" следует оставлять без ответа, игнорировать скандалистов, "флеймеров" и "флудеров", а урегулирование проблем предоставить тем, кто этим и должен заниматься - модераторам.

* Что такое "КАПСИТЬ"?
Не стоит писать слова БОЛЬШИМИ БУКВАМИ (КАПСИТЬ - набирать сообщения зажав клавишу CAPS) - это воспринимается как грубый крик. Если Вы хотите усилить эмоциональность своей речи, заключайте слова в звездочки или в знаки подчеркивания, например: "Я просто _уверен_ в этом".

* Что такое транслит?
Многие пользователи не имеют на клавиатуре русских букв и поэтому их сообщения выглядет примерно таким образом: "zdravstvujte, u menja tut vopros est'", то есть трудночитаемый набор латинских букв. Подобное написание очень часто воспринимается как неуважение к собеседникам и является нарушением правил, а написанные таким образом сообщения просто-напросто удаляются модераторами форумов. Уважайте своих собеседников, приобретите наклейки с русскими буквами, пользуйтесь сайтами-перекодировщиками транслита, настройте фонетическую раскладку клавиатуру: главное - пишите по-русски русскими буквами.

Соблюдение порядка=общение с комфортом
* Нарушители и "стражи правопорядка"
В виртуальном общении, как и в обычном, встречаются ситуации негативного характера, разрешать которые призваны люди, следящие за соблюдением правил и порядка, так называемые модераторы. Основная задача модератора - поддержание порядка в виртуальном сообществе, будь это форум, чат или игровые комнаты, создание комфортной атмосферы для присутствующих, недопущение ругани, оскорблений, перехода на личности, отслеживание и пресечение всевозможных нарушений, а также, в некоторых случаях, устранение технических неполадок. В процессе своей работы модератор пользуется различными средствами. Он обладает некоторыми чисто техническими возможностями: блокировка пользователей; удаление сообщений; перенос темы в другой форум; закрытие темы и так далее, однако основным средством работы для него является переписка с нарушителями - открытая - непосредственно в форуме, в виде сообщений, которые прочитают все присутствующие, а также закрытая - когда нарушители предупреждаются личными сообщениями. Публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено, иначе это может вылиться в нескончаемые препирательства модераторов и пользователей. Все разногласия с модераторами решайте в личной переписке или отправляйте жалобу администрации сайта. Кроме того, модератор форума, если он считает нужным, может сам объяснить свои действия сообщением, направленным ко всем. Модератор - это не надсмотрщик и не палач, а человек, поддерживающий в виртуальном сообществе порядок и комфортную атмосферу. Самый лучший модератор - это тот, чья деятельность практически не заметна, но порядок и комфорт на форуме тем не менее обеспечивает. Работать модератором непросто и его труд заслуживает уважения. Если Вы категорически не согласны с модерацией на одном из бесчисленных сайтов во всемирной паутине - поищите другой, с более демократичными порядками. Или создайте свой, такой, как хотите Вы, с установленными Вами правилами и порядками.

Учитесь прощать другим их ошибки
Каждый когда-то был новичком. Поэтому когда кто-то допускает ошибку - будь это опечатка в слове, неосторожный флейм, глупый вопрос или неоправданно длинный ответ - будьте к этому снисходительны. Даже если руки чешутся ответить, подумайте дважды. Если Вы обладаете хорошими манерами, это еще не значит, что Вы имеете лицензию на преподавание этих манер всем остальным. Если же Вы решили обратить внимание пользователя на его/ее ошибку, сделайте это корректно и лучше не в конференции, а в личном сообщении. Дайте людям возможность посомневаться. И не будьте высокомерным и надменным. Как известно, исправления в тексте часто тоже содержат грамматические ошибки; также и указание на несоблюдение правил Сетевого Этикета, бывает, демонстрирует нарушение этого же Этикета.

Заключительное слово
Сетевой Этикет является всего лишь наглядным пособием и руководством по нормальному, человеческому общению для неисчислимого множества пользователей Всемирной Сети, соблюдение этих несложных рекомендаций поможет всем нам быстро получить нужную информацию в ответ на наши вопросы, найти новых друзей, укрепить старые связи и просто получить удовольствие от виртуального общения друг с другом, не смотря на расстояния, различия в возрасте, воспитании, национальном происхождении и вероисповедании - будем вежливы друг к другу и хорошего Вам коннекта!
СКОММУНИЗДИЛ ТО, ЧТО ОБЯЗАН БЫЛ ПЕРЕПОСТИТЬ ЕЩЁ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД...
Источник: http://forum-okna.ru...?showtopic=8676
Первоисточник: http://recht.germany...b/items/28.html
Всем Хорошего нового года! az.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#28 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:47

ух сколько понаписали Изображение
Видимо кто то в новогоднюю ночь и после нее не пил вообще Изображение
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#29 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:10

странно ... жутко захотелось сгущенки... достало пиво
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#30 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:14

Цитата(Крашер @ 2.1.2011, 0:14) Просмотр сообщения

Продолжая флудерастить... Вставлю (Блинн, мне больше понравилась очепятка ВСИАВЛЮ ar.gif ) :
Этикет - правила хорошего тона, принятые в той или иной социальной группе.
<...>
Всем Хорошего нового года! az.gif

Прилепить бы где-нибудь... рядом с правилами форума. Похоже это надо многим прочитать.)
И счастливого Рождества)

#31 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:18

Не хочу создавать отдельную тему, хотя стоило-бы, но напишу лучше здесь. А тема собстно такая....Одна наша одноклубница опубликовала объяву о продаже своей машины, всё вроде-бы нормально описано, НО, нашлись добрые одноклубники, которым никак неймется пофлудить в сторонних темах. Одним цена показалась завышена (не нравится, не бери), другим не понравилась точность комплектации (можно решить всё в личке), третьим еще чёт не понравилось. Но вот при всём при этом правила в данном разделе никто даже не вспоминает (может даже и знают), но пишут в теме игнорируя их. Администрация почему-то на это посмотрела с юмором, вспомнив о минусах в "репутации" в сторону топикстартера, но никак не о том чтобы наказать за нарушение правил писателей.
Так возникает вопрос: Почему кому-то можно идти против правил, а кому-то нельзя ни малейшего отклонения, иначе БАН?

Тема, описанная мною, здесь!

Сорри, но темку за ночь потерли, видно кому-то на ногу наступили....

Сообщение отредактировал LissNik: 27 Январь 2011 - 09:28



Изображение

#32 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:32

Цитата(LissNik @ 26.1.2011, 22:18) Просмотр сообщения
Не хочу создавать отдельную тему, хотя стоило-бы, но напишу лучше здесь. А тема собстно такая....Одна наша одноклубница опубликовала объяву о продаже своей машины, всё вроде-бы нормально описано, НО, нашлись добрые одноклубники, которым никак неймется пофлудить в сторонних темах. Одним цена показалась завышена (не нравится, не бери), другим не понравилась точность комплектации (можно решить всё в личке), третьим еще чёт не понравилось. Но вот при всём при этом правила в данном разделе никто даже не вспоминает (может даже и знают), но пишут в теме игнорируя их. Администрация почему-то на это посмотрела с юмором, вспомнив о минусах в "репутации" в сторону топикстартера, но никак не о том чтобы наказать за нарушение правил писателей.
Так возникает вопрос: Почему кому-то можно идти против правил, а кому-то нельзя ни малейшего отклонения, иначе БАН?

Тема, описанная мною, здесь!

знаешь...всё очень правильно (с моей точки зрения) охарактеризовал в 19 посте Andrysha. да и в 16 посте LIKA интересные вещи вскрыла. если б это объявление на авто,ру разместили - ни чего страшного. как говорят "без лоха - и жизнь плоха". а размещать это здесь, и даже когда ткнули носом в то, что морда была разбита - рассказывать сказки про "царапины на бампере"....это не хорошо. мягко говоря.
олег-сокол и фогель на много меньшими шалостями занимаются. и то - популярностью не пользуются. а тут - обман и кидалово.

на счёт того, что "кому-то нельзя ни малейшего отклонения, иначе БАН" - это сложно объяснить. все мы люди. и модераторы тоже.
я не замечал (в отношении себя) какого либо "зверства" или предвзятого отношения со стороны модераторов. хотя часто спорю с "сильными мира сего (точнее форума сего)" и правила бывает нарушаю. проблема наверно несколько преувеличена. имхо.

Сообщение отредактировал САНЕК66: 26 Январь 2011 - 22:36


#33 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:38

САНЕК66, я тоже покупал свою машинку с этого форума, но прежде чем купить её, прочитал все сообщения топикстартера и спрашивал о всех поломках в личке или по телефону, но ни в коем случае не в теме о продаже.


Изображение

#34 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:44

Цитата(LissNik @ 26.1.2011, 22:38) Просмотр сообщения
САНЕК66, я тоже покупал свою машинку с этого форума, но прежде чем купить её, прочитал все сообщения топикстартера и спрашивал о всех поломках в личке или по телефону, но ни в коем случае не в теме о продаже.

но это не нормально. это равносильно что родне впаривать убитую вещь. at.gif
для того клуб и форум создан. продаёшь своим - честно всё пиши. и не будет вопросов лишних. даже не поднимая ценовой вопрос. а он - тоже не последнее место занимает. как за советами (бесплатными) обращаться - сюда. как продавать видавшую виды машину по цене дороже новой - опять сюда. не нормально это...не по человечески. я так понял (может и не прав) - Занка всех тут за лохов держит. а когда ей на это указали - ещё и обиделась...


#35 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:52

Цитата(САНЕК66 @ 26.1.2011, 22:44) Просмотр сообщения

продаёшь своим - честно всё пиши. и не будет вопросов лишних. даже не поднимая ценовой вопрос. а он - тоже не последнее место занимает.

САНЕК66, если некоторые СВОИ ищут поиск своих глобальных проблем на чужих форумах, а продавать будет здесь, он разве скажет о всех недочетах? Ну вот возьми себя в пример. Если у тебя были какие-то серъезные проблемы, а машину продать надо срочно, напишешь это в объяве?


Изображение

#36 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:55

Цитата(LissNik @ 26.1.2011, 22:52) Просмотр сообщения

САНЕК66, если некоторые СВОИ ищут поиск своих глобальных проблем на чужих форумах, а продавать будет здесь, он разве скажет о всех недочетах? Ну вот возьми себя в пример. Если у тебя были какие-то серъезные проблемы, а машину продать надо срочно, напишешь это в объяве?

на авто.ру - не напишу. а здесь - или напишу или просто здесь не стану размещать объявление.
мне до сего момента здесь все только помогали. и ни кто подлянки (даже самой мелкой) не сделал. так с чего я буду поступать по свински ?! ai.gif


#37 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:57

Цитата(САНЕК66 @ 26.1.2011, 22:55) Просмотр сообщения

на авто.ру - не напишу. а здесь - или напишу или просто здесь не стану размещать объявление.
мне до сего момента здесь все только помогали. и ни кто подлянки (даже самой мелкой) не сделал. так с чего я буду поступать по свински ?! ai.gif

Сомневаюсь, честно!


Изображение

#38 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:04

Цитата(LissNik @ 26.1.2011, 22:57) Просмотр сообщения

Сомневаюсь, честно!

а зря. мало того - тут бессмыслено выставлять авто с болячками и косяками. почему ? да потому что тут все про всех знают. кто чем живёт, кто чем дышит (говорю про постоянных форумчан). я на встречи клуба практически не езжу. по ряду причин. уважительных. но с людьми (клубнями и форумчанами) встречаюсь. и продать кому либо из них гавно - мне совесть не позволит.
как то - так.... az.gif



я по характеру рас...дяй и раздолбай. но не сволочь... az.gif

#39 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:12

Гм, целый Сыр-Бор... blink.gif
Вообще-то, положа правую руку на левое яйцо на сердце, могу абсолютно точно сказать, что, в большинстве своём народ у нас очень хорошо замечает любые чужие огрехи и недочёты... Да ещё, если сами не подпадали под подобные варианты, ну, просто идеальны в своей правильности. bf.gif СТОП, av.gif , ни в чей огород никаких камушков не кидаю, просто так, за жизнь рассуждаю... blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#40 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:16

Цитата(Крашер @ 26.1.2011, 23:12) Просмотр сообщения
могу абсолютно точно сказать, что, в большинстве своём народ у нас очень хорошо замечает любые чужие огрехи и недочёты...

так устроен человек....что там про "соломинку в чужом глазу и бревно в своём" ? az.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных