Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подвеска и амортизаторы.


Сообщений в теме: 1405

#1401 motorgas

motorgas

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 979
  • Автомобиль: Opel Ascona C & Opel Rekord E1

Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:01

Пойду покончу с собой, жизнь моя перестала иметь какой либо смысл. Ведь я так сильно ошибался! Изображение Видимо мне не попадались машины раньше 84 года. По поводу жесткости, ты интересуешься весьма не объективными вещами. У меня на стойках удалены все резинки и стоит укороченный аморт и распиленная пополам пружина от кадила гсй. И мне недостаточно жестко. Стоковая же подвеска это, по моему мнению, жуткий кисель и мягче мне кажется не может быть ничего.

#1402 rhs

rhs

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 802
  • Город:СПб, Купчино
  • Автомобиль: Ascona C 16D 1985; OVA TC4EE1; OI a20DTH; OZB z19DTH; OMA 3.1

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:52

Agatum, могу предложить проложить под пружину резину. Мелочи говорят лучше гладит. А если совсем жестко - колесики повыше. 65 - 70 профиль.
Изображение

ася 265\424\984


Скупаем дрова на зиму © Ascona team

#1403 Agatum

Agatum

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: Astra H хэтч Z16XE1 и Astra H Z16XER универ

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:42

rhs, колеса у меня и так высокие, зима 185 на 70, лето 185 на 60 или 65, до сих пор не поставил.
Изображение

#1404 Agatum

Agatum

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Новокузнецк
  • Автомобиль: Astra H хэтч Z16XE1 и Astra H Z16XER универ

Отправлено 18 Апрель 2016 - 08:02

Есть просвещенные люди? Надоело сидеть и гадать Изображение
Список производителей про запросу на экзисте любой мелочи:
Fenox, Dello, Optimal, Flennor, Impergom, Jp Group, BSG, Delphi, SWAG, Febi, Rts, Sidem, Vaico, NK, Vaico, Ae, Dello, Hans Pries, Freccia, Ipsa, Hutchinson, LYNXauto, Kraft Automotive, Sidem, Lemforder, Mapco, Sidem, Triscan, Mapco, TRWJBU, Triscan8500, Metzger, GKN-Spidan, Hutchinson, GKN-Spidan, ABS Изображение

Каким производителям можно доверять? От каких бежать? Запчасти каких производителей лучше всего брать?
Я пробовал уже разные фирмы (Febi, NK, Swag, Optimal, JP Group и т.д.), но уже надоело сидеть и гадать хрень придет или норм деталь Изображение
Изображение

#1405 motorgas

motorgas

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 979
  • Автомобиль: Opel Ascona C & Opel Rekord E1

Отправлено 18 Апрель 2016 - 23:08

На том же экзисте к каждому производителю есть описание. Нет ответа на вопрос который ты задаешь. Febi, Swag, JP Group,Hans Pries это не производители а упаковщики. Да и откровенного говно, среди иномарочных запчастей, нужно сильно постараться что бы найти. Я не припомню что бы какая либо запчасть, купленная для моих опелей, вышла быстро из строя или была изначально бракованная.

#1406 rhs

rhs

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 802
  • Город:СПб, Купчино
  • Автомобиль: Ascona C 16D 1985; OVA TC4EE1; OI a20DTH; OZB z19DTH; OMA 3.1

Отправлено 19 Апрель 2016 - 01:14

На старые может еще и пофигу, а на машины поновее разница есть.
На аскону же всегда брал на что деньги были. Но если взять оригинал или близкое, то с кетаем разница очевидна. Ответственные узлы все же лучше брать не наугад подешевле..
У тех же упаковщиков есть запчасти разного качества на одну позицию. Делло если не ошибаюсь к примеру. Отличить как то можно по коду, и цене, раза в 2 - 4))

Изображение

ася 265\424\984


Скупаем дрова на зиму © Ascona team



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных