Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Электронный блок управления двигателем


Сообщений в теме: 272

#61 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 22 Июль 2012 - 06:17

Цитата(vladimir 667 @ 21.7.2012, 21:55) Просмотр сообщения

подскажите пожалуйста как перезагрузить ебу


отпиши Сорокину Вадиму в личку и пообщайся.

#62 don specio

don specio

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:г Петрозаводск.
  • Автомобиль: opel Vectra B 1.8 X18XE1

Отправлено 22 Август 2012 - 17:47

Ребята уже не знаю что и делать с машиной!!! сделал диагностику показало ошибки P0100, P0110, P0505.... купил новый расходомервоздуха, не чего не изменилось.... потом еще раз к парню отогнал машину, опять сделал диагностику... Он побывал стереть ошибки а они падла не стираются, снова вылазят! сказал что высокое напряжение на датчик поступает 5.1 вольт ( не должно так быть) все из за проводки случилось, я разобрал все проверил, прозвонил тестером! все целое!!!

вопрос что может быть ЭБУ хана пришла?????

и вот такая штука еще, верхняя колодка подходит к ЭБУ ее тронишь шевельнешь, машина глохнет Изображение и вообще скажите какие последствия могут если ездить на машине, она тупит, провалы когда давишь на педаль газа при разгоне, плохая тяга???

движок X18xe1

#63 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 22 Август 2012 - 19:14

Цитата(don specio @ 22.8.2012, 20:47) Просмотр сообщения

Ребята уже не знаю что и делать с машиной!!! сделал диагностику показало ошибки P0100, P0110, P0505.... купил новый расходомервоздуха, не чего не изменилось.... потом еще раз к парню отогнал машину, опять сделал диагностику... Он побывал стереть ошибки а они падла не стираются, снова вылазят! сказал что высокое напряжение на датчик поступает 5.1 вольт ( не должно так быть) все из за проводки случилось, я разобрал все проверил, прозвонил тестером! все целое!!!

вопрос что может быть ЭБУ хана пришла?????

и вот такая штука еще, верхняя колодка подходит к ЭБУ ее тронишь шевельнешь, машина глохнет Изображение и вообще скажите какие последствия могут если ездить на машине, она тупит, провалы когда давишь на педаль газа при разгоне, плохая тяга???

движок X18xe1


с клодкой верхней разберись... а там поглядим. ок?

и личное... аватар мой!

Сообщение отредактировал Pincet: 22 Август 2012 - 19:17


#64 don specio

don specio

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:г Петрозаводск.
  • Автомобиль: opel Vectra B 1.8 X18XE1

Отправлено 22 Август 2012 - 20:06

Pincet, без обид за аватар. но у меня он раньше стоит по регистрации посмотри! Изображение

#65 don specio

don specio

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:г Петрозаводск.
  • Автомобиль: opel Vectra B 1.8 X18XE1

Отправлено 31 Август 2012 - 17:32

такой вопрос, в ключе стоит чип, но у меня его нет в ключе, влияет на работу автомобиля?

#66 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 31 Август 2012 - 17:45

Цитата(don specio @ 31.8.2012, 20:32) Просмотр сообщения

такой вопрос, в ключе стоит чип, но у меня его нет в ключе, влияет на работу автомобиля?


не должна заводится и мигать чек. при условии что все заводское. если дистанционный запуск- то чип ищи в районе замка зажигания.

#67 don specio

don specio

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:г Петрозаводск.
  • Автомобиль: opel Vectra B 1.8 X18XE1

Отправлено 31 Август 2012 - 17:53

Pincet, Спасибо! да стоит сигнализация с авто запуском двигателя...

#68 ewm1977

ewm1977

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Беларусь Гомель
  • Автомобиль: opel vektra b

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:44

Всем привет.Вектра-б 1800 16v-97г.Заводится, и через несколько секунд глохнет,поворачиваю ключ на выкл потом завожу заводится и опять глохнет и так постоянно.В момент когда заглохла на компе выбивает ошибку датчик коленвала,но его проверили он рабочий.А глохнет по причине отключает реле топливного насоса.Вот такой коламбур,машину уже две недели завести не могут.Кто чем сможет помочь???? Зарание благодарен.

#69 ewm1977

ewm1977

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Беларусь Гомель
  • Автомобиль: opel vektra b

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:57

Цитата(Sorokin_Vadim @ 20.7.2011, 23:36) Просмотр сообщения

makintosh,
Без проблем, у меня есть. Москва.
8 910 406 80 79

Могу предложить любые мозги живые до 100 $ сименс бошь

#70 Mara21rus

Mara21rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:58

Ребят,помогите! Opel Vectra B 2001г. Z16XE. Ситуация такова, С утра завожу машину мин.5-7 грею и еду все нормально,проблем нет. Холостые в норме. Но как стрелка температуры доходит до 80,мой авто сразу глохнет. Пробую повторно завести авто,но не заводится sad.gif мин.10 покурю,пробую снова. И с полпенка заводится,работает как часы. Снова еду мин15 примерно,опять глохнет. Короче пока машина холодная все ок. Решил обратится к диагностику. Проверил он(Диагност) сказал что ошибка Р0230. Посмотрели что это означает в интернете. Р0230-Проблема контакта в реле топл.насоса. Сказал мне купить Реле топленого насоса. В итоге реле я заказал. Привезли на следующий день. Поменял старое реле на новое. Решил проверить,прогрел машину покатался довел стрелку темп.до 80. Ииии....опять заглохло al.gif значит дело не в реле. Не могу понять что тогда случилось. Рассказал знакомому мастеру,он тож незнает.
P.S поскажите что именно сделать или проверить.

Сообщение отредактировал Mara21rus: 30 Январь 2013 - 11:21


#71 Leonas

Leonas

    В строю!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 672
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OVA C16NZ '1990 --> OVB X18XE1 '2000 + Astra H SW Z18XER

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:40

Цитата(Mara21rus @ 30.1.2013, 13:58) Просмотр сообщения

Ребят,помогите! Opel Vectra B 2001г. Z16XE. Ситуация такова, С утра завожу машину мин.5-7 грею и еду все нормально,проблем нет. Холостые в норме. Но как стрелка температуры доходит до 80,мой авто сразу глохнет. Пробую повторно завести авто,но не заводится sad.gif мин.10 покурю,пробую снова. И с полпенка заводится,работает как часы. Снова еду мин15 примерно,опять глохнет. Короче пока машина холодная все ок. Решил обратится к диагностику. Проверил он(Диагност) сказал что ошибка Р0230. Посмотрели что это означает в интернете. Р0230-Проблема контакта в реле топл.насоса. Сказал мне купить Реле топленого насоса. В итоге реле я заказал. Привезли на следующий день. Поменял старое реле на новое. Решил проверить,прогрел машину покатался довел стрелку темп.до 80. Ииии....опять заглохло al.gif значит дело не в реле. Не могу понять что тогда случилось. Рассказал знакомому мастеру,он тож незнает.
P.S поскажите что именно сделать или проверить.



Проверь сам бензонасос, у знакомого была похожая ситуация и машинка тож 2001 года

Wir leben Autos
 


#72 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:25

Mara21rus,
В ЭБУ дело, обращайтесь.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#73 Mara21rus

Mara21rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:16

Короче!Ребята,ситуация такова. Поехал я с братом на бывшую его работу в Дилерский центр, Заз Шанс. так как говорит брат мой,есть спец по Опелькам. Приехал я к нему. Загнал свой авто. Этот спец!!!!! bg.gif пролазил по машине подчти пол дня. В итоге ни чего не нашел. Вариантов у него было много(и топлевный фильтр,и датчик температуры бензанасоса(в первые слышу такое) и.т.д В итоге позвал он электрика тот посмотрел и нашел вот что,(правда я деревянн в этом) он мне сказал что бензонасов у тебя в порядке. Дело в реле топленного насоса,а этот релюшник выключает МОЗГ(ЭБУ) видемо там нагревается какой то контакт и вырубает реле и безонасос. at.gif я позеленел от страха. Уже мысли о деньгах побежали(начал думать скока стоит ЭБУ). Он меня успакоил. И сказал мне, есть вариант один blink.gif Короче он хочет сделать чтоб насос работал от зажигания.
P.S Вопрос! Если он мне сделает таким образ,не ничего не случится серьёзного с моим автомобилем??????

#74 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:20

Можно и так, сойдет как временная мера, ошибка 0230 будет в памяти постоянно, но лампа гореть вроде не будет.
Только проблема в том, что блок начал сыпаться, следом повалятся и другие линии на керамике, чаще всего за реле идет второй датчик педали газа.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 30 Январь 2013 - 20:21

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#75 Mara21rus

Mara21rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:23

Какой вариант предлогаешь мне лучше сделать????? ai.gif

А подойдёт ли ЭБУ от других автомобилей ко мне????

А подойдёт ли ЭБУ от других автомобилей ко мне????

#76 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:25

Пока езди(пусть насос запитает от зажигания), а деньги копить к лету, скорее всего проблемы полезут по жаре.
Денег примерно 12500, если надумаешь обращаться ко мне.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#77 Mara21rus

Mara21rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:31

Приму как вариант! flag.gif если как ты говоришь проблемы попрут по очереди. Мне полюбому придётся покупать его(ЭБУ) или как то можно обойтись без него и решать проблемы без ЭБУ.
Подходят ли от других машин этот aq.gif ЭБУ

#78 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:34

От некоторых других Опелей подходит с перепрошивкой, но стоит столько же сколько и твой(астра, зафира Z16XE и Z14XE).
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#79 Mara21rus

Mara21rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:47

Посидел я тут покумекал почитал в других форумах. Что свой ЭБУ можно подлечить. И вобще его надо преверить мож контакт отошёл. Или как пишут в других форумах перенести его подальше от движка.

#80 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:53

Тоже вариант, только далеко не у всех получается такой ремонт, зачастую просто уродуют блоки, потом дороже выходит.
А переносить поздно, как боржоми пить, отвалилось уже.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных