Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Стеклоподъемники


Сообщений в теме: 305

#1 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:12

В-общем постигла меня такая беда. at.gif На задней двери сломался электрический стеклоподъемник. Видимо, не сработал конечник или заклинило стекло - раздался громкий удар и что-то посыпалось внутри двери. Стекло провалилось вниз. Вскрытие показало, что разрушилась пластиковая фигня в механизме. Моторчик работает исправно. Вопрос такой - кто-нибудь чинил это дело, или вариант один - под замену весь механизм? Цена по екзисту (там только в сборе) ввела меня в глубокую депрессию - из-за куска пластмассы отваливать почти 600 баксов жаба душит.
Может, кто что посоветует?
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#2 nemoi

nemoi

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 584
  • Город:Москва, Рязанка
  • Интересы:Комп, веб-дизайн
  • Автомобиль: пешеход

Отправлено 04 Август 2008 - 09:03

Цитата(Simpson @ 29.7.2008, 22:12) Просмотр сообщения

В-общем постигла меня такая беда. at.gif На задней двери сломался электрический стеклоподъемник. Видимо, не сработал конечник или заклинило стекло - раздался громкий удар и что-то посыпалось внутри двери. Стекло провалилось вниз. Вскрытие показало, что разрушилась пластиковая фигня в механизме. Моторчик работает исправно. Вопрос такой - кто-нибудь чинил это дело, или вариант один - под замену весь механизм? Цена по екзисту (там только в сборе) ввела меня в глубокую депрессию - из-за куска пластмассы отваливать почти 600 баксов жаба душит.
Может, кто что посоветует?

(...задумчиво так...) может продается отдельно фенька эта пластмасовая, либо у сервисменов поспрашать, за отдельную плату, наверняка есть, все дешевле чем 600 баков платить - как вариант smile.gif
йа мериво :)

починяю примус...

#3 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:33

Здравствуйте. Есть ли у кого описание предохранителей (какой, где и какую цепь защищает), а так же нужна схемка управления стеклоподьемниками электрическими.
Спасибо.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#4 bmw-makc

bmw-makc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:43

Всем привет, Меривоводам!!!!
Встретился я с одной проблемой с задними стеклоподъемниками.
У меня Меривка 2007, все электро-стеклоподъемники. Блок управления на водительской двери на 4 окна. Там же находится кнопка блокировки задних клавиш управления.
При выключенной кнопке (разблокировано): с моего "пульта" я откр. и закр. все окна. Задние кнопки не работают.
При включенной кнопке (заблокировано): с моего "пульта" я откр. и закр. все окна. Задние кнопки не работают.
ВОПРОС: Кто-нибудь может подсказать где и что проверить. Блок предохранителей я проверил. Все преды рабочие.
Все форумы пролазал, но никакой информации не нашел. ai.gif

#5 Borhes

Borhes

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 347
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo MTA 2008

Отправлено 16 Апрель 2009 - 07:04

Цитата
Всем привет, Меривоводам!!!!Встретился я с одной проблемой с задними стеклоподъемниками.У меня Меривка 2007, все электро-стеклоподъемники. Блок управления на водительской двери на 4 окна. Там же находится кнопка блокировки задних клавиш управления. При выключенной кнопке (разблокировано): с моего "пульта" я откр. и закр. все окна. Задние кнопки не работают.При включенной кнопке (заблокировано): с моего "пульта" я откр. и закр. все окна. Задние кнопки не работают.ВОПРОС: Кто-нибудь может подсказать где и что проверить. Блок предохранителей я проверил. Все преды рабочие.Все форумы пролазал, но никакой информации не нашел.


То что обе клавиши навернулись сразу врятли. Скорее сам переключатель блокировки вышел из строя, какой-то он хлипкий там стоит.

#6 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:30

Цитата(bmw-makc @ 15.4.2009, 22:12) Просмотр сообщения

Всем привет, Меривоводам!!!!
Встретился я с одной проблемой с задними стеклоподъемниками.
У меня Меривка 2007, все электро-стеклоподъемники. Блок управления на водительской двери на 4 окна. Там же находится кнопка блокировки задних клавиш управления.
При выключенной кнопке (разблокировано): с моего "пульта" я откр. и закр. все окна. Задние кнопки не работают.
При включенной кнопке (заблокировано): с моего "пульта" я откр. и закр. все окна. Задние кнопки не работают.
ВОПРОС: Кто-нибудь может подсказать где и что проверить. Блок предохранителей я проверил. Все преды рабочие.
Все форумы пролазал, но никакой информации не нашел. ai.gif

Предохранитель там всего один на все кнопки F53.
А подсветка на задних кнопках горит????
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#7 bmw-makc

bmw-makc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:54

Цитата(ASPID @ 16.4.2009, 9:59) Просмотр сообщения

Предохранитель там всего один на все кнопки F53.
А подсветка на задних кнопках горит????


Нет, не горит. sad.gif

Цитата(Borhes @ 16.4.2009, 8:33) Просмотр сообщения

То что обе клавиши навернулись сразу врятли. Скорее сам переключатель блокировки вышел из строя, какой-то он хлипкий там стоит.


Есть возможность его починить или купить, или весь блок придется менять?

#8 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:44

Цитата(bmw-makc @ 16.4.2009, 10:23) Просмотр сообщения

Нет, не горит. sad.gif

Твоя кнопка-блокиратор питание подаёт на кнопки задних дверей. Нет подсветки - нет питания и нет работы кнопок.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#9 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:57

Не надо ничего ковырять!
Одна из возможных причин - модуль кузовного оборудования считает, что у него только передние стеклоподъемники. Надо для начала посмотреть конфигурацию TECH2.

#10 makcum

makcum

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 194
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.3 CDTI

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:35

Цитата(m7m777 @ 16.4.2009, 14:49) Просмотр сообщения

Может какая дополнительная защита от детей? Двери задние изнутри открываются?

да это точно не защита от детей, блокировка дверей от открытия изнутри никак не влияет на стеклоподъемники, проверено лично smile.gif

Цитата(bmw-makc @ 15.4.2009, 22:12) Просмотр сообщения

При выключенной кнопке (разблокировано): с моего "пульта" я откр. и закр. все окна. Задние кнопки не работают.
При включенной кнопке (заблокировано): с моего "пульта" я откр. и закр. все окна. Задние кнопки не работают.

могу ошибаться, но ответ ASPID`a лично мне кажется наиболее верным smile.gif может даже и блокиратор не при делах, просто забыли "соплю" кинуть до самих кнопок

#11 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:40

Цитата(makcum @ 16.4.2009, 16:04) Просмотр сообщения

да это точно не защита от детей, блокировка дверей от открытия изнутри никак не влияет на стеклоподъемники, проверено лично smile.gif

Блокиратор - штука механическая.

Цитата(makcum @ 16.4.2009, 16:04) Просмотр сообщения

могу ошибаться, но ответ ASPID`a лично мне кажется наиболее верным smile.gif

Я схему смотрел, электрическую. Потому и дал такой ответ.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#12 Kirkmak

Kirkmak

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Meriva Cosmo 1.6

Отправлено 21 Август 2010 - 22:31

Цитата(Simpson @ 29.7.2008, 22:12) Просмотр сообщения

В-общем постигла меня такая беда. at.gif На задней двери сломался электрический стеклоподъемник. Видимо, не сработал конечник или заклинило стекло - раздался громкий удар и что-то посыпалось внутри двери. Стекло провалилось вниз. Вскрытие показало, что разрушилась пластиковая фигня в механизме. Моторчик работает исправно. Вопрос такой - кто-нибудь чинил это дело, или вариант один - под замену весь механизм? Цена по екзисту (там только в сборе) ввела меня в глубокую депрессию - из-за куска пластмассы отваливать почти 600 баксов жаба душит.
Может, кто что посоветует?

Сегодня постигла таже беда! Если не секрет как вылечил. Заранее спасибо
Изображение

#13 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 22 Август 2010 - 08:42

А что,бязательно на экзисте новый заказывать? Может проще на разборе за "недорого" взять? Или в Новороссийске и Ростове нет таковых?

#14 kvm2112

kvm2112

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 79
  • Город:ХМАО, г.Лянтор
  • Автомобиль: Опель Мерива Cosmo 1.6 МТА Ultra Blue 2007 (UD3, XL4, XZAI)

Отправлено 22 Август 2010 - 13:58

Цитата(Simpson @ 30.7.2008, 0:12) Просмотр сообщения

В-общем постигла меня такая беда. at.gif На задней двери сломался электрический стеклоподъемник. Видимо, не сработал конечник или заклинило стекло - раздался громкий удар и что-то посыпалось внутри двери. Стекло провалилось вниз. Вскрытие показало, что разрушилась пластиковая фигня в механизме. Моторчик работает исправно. Вопрос такой - кто-нибудь чинил это дело, или вариант один - под замену весь механизм? Цена по екзисту (там только в сборе) ввела меня в глубокую депрессию - из-за куска пластмассы отваливать почти 600 баксов жаба душит.
Может, кто что посоветует?

Была такая же ерунда. Посмотрел на цены стеклоподъемника в сборе... Вобщем сделал я этот "ползун". Скрепил стальными скобками - залил эпоксидным клеем, затем сделал выкройку из бумаги, по ней соответственно вырезал из листовой стали и обернул этот "ползун", выполнил пропилы под посадочные места тросиков и др. Работа немного ювелирная, но она тонго стоит - работает уже полгода, конструкция получилась бронебойная - хрен теперь сломаешь! Если найду фото - выложу, по-моему я фоткал.
На каком то сайте нашёл я этот ползун, стоит рублей 36, заказал, но не прислали. Вот и пришлось "левшой" поработать.
Эта беда присутствует и на БМВ, Мерседесах и др. Все ругаются - зачем их из пластика делают! Экономия, блин.

Сообщение отредактировал kvm2112: 22 Август 2010 - 14:00


#15 Kirkmak

Kirkmak

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Meriva Cosmo 1.6

Отправлено 22 Август 2010 - 14:05

Цитата(kvm2112 @ 22.8.2010, 14:58) Просмотр сообщения

Была такая же ерунда. Посмотрел на цены стеклоподъемника в сборе... Вобщем сделал я этот "ползун". Скрепил стальными скобками - залил эпоксидным клеем, затем сделал выкройку из бумаги, по ней соответственно вырезал из листовой стали и обернул этот "ползун", выполнил пропилы под посадочные места тросиков и др. Работа немного ювелирная, но она тонго стоит - работает уже полгода, конструкция получилась бронебойная - хрен теперь сломаешь! Если найду фото - выложу, по-моему я фоткал.
На каком то сайте нашёл я этот ползун, стоит рублей 36, заказал, но не прислали. Вот и пришлось "левшой" поработать.
Эта беда присутствует и на БМВ, Мерседесах и др. Все ругаются - зачем их из пластика делают! Экономия, блин.

Если можно подробнее сам процесс (что заливал эпоксидкой (форму или саму деталь). Сегодня попроовал сварганить из суперклея и бинта - держит, но хватит судя по всеми ненадолго.
Изображение

#16 aleks6677

aleks6677

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Сергиев посад
  • Автомобиль: opel meriva 1,6 MTA COSMO

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 00:15

тоже столкнулся с этой задачкой.. для заготовки взял кусок фторопласта, паз для направляющей стеклоподъемника просверлил с обеих торцев заготовки сверлом (кажется2мм). Далее пропилил полотном по металлу.
крепление тросов: сверлим посадочное место под бобышку троса сверлом ~4мм на глубину бобышки, пропиливаем полотном выход наружу для тросика, также для второго троса...
[attachmentid=60871][attachmentid=60872]

Старая метал.бобышка из ползуна не пригодилась, так как была запресована, знакомый токарь выточил мне новую с резьбой м6.[attachmentid=60875]
В ползуне нарезал резьбу и вкрутил бобышку. на фото это место обведено маркером.
[attachmentid=60876]
поставил, смазал, пока работает)

Прикрепленные изображения

  • DSC02825.JPG
  • DSC02826.JPG
  • DSC02824.JPG
  • DSC02827.JPG


#17 Kirkmak

Kirkmak

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Meriva Cosmo 1.6

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 18:22

То же поизвращался несколько дней, потом на ebay нашел ремкоплект на наш стеклоподъемник, заказал. Пришел через три недели. Все удовольствие вышло в 17 баксов. Потом нашел там же только эти х...ни за 3 бакса.
Изображение

#18 Newmichael

Newmichael

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Мытищи
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 10:47

Никто не знает есть ли проводка под задние электро стеклоподьемники если передние стоят? Мерива инжой 2008г

#19 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:29

Проводка должна быть, потому, что электрожгут он одинаковый на все модели Мерив и свободные концы должны быть изолированы. А если следовать логике вещей и захотца Вам сделать задние эл/подьемники, то придётся тянуть провода.

#20 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:31

Цитата(Newmichael @ 17.11.2010, 10:47) Просмотр сообщения

Никто не знает есть ли проводка под задние электро стеклоподьемники если передние стоят? Мерива инжой 2008г

жгута в двери нет. Пины в разъеме есть.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных