Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Стеклоподъемники


Сообщений в теме: 305

#21 miksa

miksa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Корса С

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 01:14

У меня слегка посложнее проблема.
Перестал работать водительский свеклоподъёмник. И перестал работать очень хитро - вытаскиваешь предохранитель на несколько секунд - опять работает, но через какое то время (день-неделя) опять отключается. На сервисе покопавшись предложили выбор: - Или попробуем пропаять блок управления или заказывайте новый. Новый блок отдельно не идёт, тока с мотором!!! Стоимость с заказом 20 т.руб. Пропайка дала результат, но не надолго.
Может кто решал похожую проблему? Или альтернативы нет, тока покупка нового?
(на разборке Мерив у нас нет)

#22 Stani

Stani

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:DE
  • Интересы:Foto
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,4 2005

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:54

Цитата(Simpson @ 29.7.2008, 20:12) Просмотр сообщения

В-общем постигла меня такая беда. at.gif На задней двери сломался электрический стеклоподъемник. Видимо, не сработал конечник или заклинило стекло - раздался громкий удар и что-то посыпалось внутри двери. Стекло провалилось вниз. Вскрытие показало, что разрушилась пластиковая фигня в механизме. Моторчик работает исправно. Вопрос такой - кто-нибудь чинил это дело, или вариант один - под замену весь механизм? Цена по екзисту (там только в сборе) ввела меня в глубокую депрессию - из-за куска пластмассы отваливать почти 600 баксов жаба душит.
Может, кто что посоветует?

Сегодня постигла таже беда! ai.gif
Разобрал дверь, вытащил сам механизм. Пластиковый ползунок разорвало на куски.
Пока вставил деревянную палку внутри двери, чтобы стекло не падало.
Нашёл на EBAY, http://cgi.ebay.de/F...=item3a60a2544b сразу две штуки за 12 Евро, буду заказывать.
Когда снимал оббивку двери, переламал все клипсы, только их в инете не могу найти. ai.gif
Изображение
Изображение

#23 veldos11

veldos11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:оттуда
  • Интересы:прыжки с парашютом и ПЕЙнтбол
  • Автомобиль: astra H 5d z16xer 2008 black

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:42

Цитата(Stani @ 14.12.2010, 23:54) Просмотр сообщения

Когда снимал оббивку двери, переламал все клипсы, только их в инете не могу найти. ai.gif

вот посмотри:
http://www.elcats.ru...52-62c68a34959b
была astra G 2000 x16xel 5d чёрная, сейчас H 2008 z16xer 5d тоже чёрная!!!

#24 Kirkmak

Kirkmak

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Meriva Cosmo 1.6

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 08:06

Цитата(Stani @ 14.12.2010, 23:54) Просмотр сообщения

Сегодня постигла таже беда! ai.gif
Разобрал дверь, вытащил сам механизм. Пластиковый ползунок разорвало на куски.
Пока вставил деревянную палку внутри двери, чтобы стекло не падало.
Нашёл на EBAY, http://cgi.ebay.de/F...=item3a60a2544b сразу две штуки за 12 Евро, буду заказывать.
Когда снимал оббивку двери, переламал все клипсы, только их в инете не могу найти. ai.gif

Ну не знаю как в Германии, я заказывал тут
http://viewitem.eim....0452004064/item
Может доставка в Германию будет дешевле
Изображение

#25 Stani

Stani

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:DE
  • Интересы:Foto
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,4 2005

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:22

Сегодня получил свой заказ и собрал стеклоподъемник.
Не пойму преднозначение натяжителя троса. Какой от него толк если он прижат до упора тросиком?! blink.gif Или собрал не правильно?!
Отпишитесь, плиз, кто сталкивался с этим!!!
P.S. Kirkmak, veldos11, Спасибо!

Сообщение отредактировал Stani: 21 Декабрь 2010 - 22:25

Изображение
Изображение

#26 Пилснера

Пилснера

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:53

Цитата(Kirkmak @ 15.12.2010, 8:06) Просмотр сообщения

Ну не знаю как в Германии, я заказывал тут
http://viewitem.eim....0452004064/item
Может доставка в Германию будет дешевле


А сколько стоит доставка?

#27 Kirkmak

Kirkmak

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 256
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Meriva Cosmo 1.6

Отправлено 29 Январь 2011 - 09:01

Цитата(Пилснера @ 28.1.2011, 22:53) Просмотр сообщения

А сколько стоит доставка?

Если это возможно перейдите по ссылке.там все указано
Изображение

#28 JohnMEP

JohnMEP

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 2008

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:17

Цитата(Kirkmak @ 31.10.2010, 18:22) Просмотр сообщения

То же поизвращался несколько дней, потом на ebay нашел ремкоплект на наш стеклоподъемник, заказал. Пришел через три недели. Все удовольствие вышло в 17 баксов. Потом нашел там же только эти х...ни за 3 бакса.

Подскажи, плиз, ссылку где найти эту плассмасску (моя тож развалилась) Можнот в личку.

#29 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:13

JohnMEP, а чем плохи ссылки на ebay? Ссылка на русский сайт вполне рабочая до сегодняшнего дня.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#30 ara-shin

ara-shin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:32

Ремкомплект получен без проблем. Адрес даже кириллицей указал, все в порядке.


#31 oldman62

oldman62

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:18

Я тоже получил ремкомплект за неделю. А теперь сижу, как идиот, и смотрю на разобранный стеклоподъёмник и на запчасти. У меня закрутило все тросики и я снял блок мотор-шкив с направляющей. А теперь никак не могу сообразить, как накручивать тросы на шкив и куда их вставлять в ползун, который у меня развалился на мелкие кусочки. Кто прошёл всю цепочку - поделитесь опытом, пожалуйста.

#32 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:27

Цитата(oldman62 @ 30.6.2011, 15:18) Просмотр сообщения

Кто прошёл всю цепочку - поделитесь опытом, пожалуйста.

Я прошел, но подсказать толком не могу, уже забыл. Просто сидели и собирали эту всю конструкцию, как конструктор. Минут через 15 оно раз - и собралось. Правда пришлось стеклоподъемником поработать, чтобы все правильно заправить.
Если поможет - тросы крепятся одним концом на шкиве, другим заправляются в ползун, там есть специальные выемки. Соответственно каждый трос тянет в свою сторону - вверх или вниз.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#33 oldman62

oldman62

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:02

Ну теперь я понял, что я не идиот. У меня на направляющей просто нет нижнего ролика! Но я же точно помню, что при разборке ничего похожего и не было. Неужели на сервисе сняли, чтобы сам ремонтировать не пытался!!! Такое аккуратное посадочное отверстие осталось.
И чего делать? Где искать? Подскажите, плиз.

#34 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:38

Цитата(oldman62 @ 30.6.2011, 18:02) Просмотр сообщения

Ну теперь я понял, что я не идиот. У меня на направляющей просто нет нижнего ролика!

Там не то что ролик, а такая фигурная подпружиненная фиговина. Пружина вкладывается вовнутрь. Она трос держит все время натянутым.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#35 oldman62

oldman62

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:45

А у меня там вообще ничего нет. Одна здоровенная дырка, в которой явно что-то должно быть.

Сообщение отредактировал oldman62: 30 Июнь 2011 - 17:46


#36 oldman62

oldman62

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:51

Всем огромное спасибо. Фиговина валялась внутри двери. Видимо отвалилась при снятии.

Сообщение отредактировал oldman62: 30 Июнь 2011 - 18:52


#37 ara-shin

ara-shin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:25

Цитата(oldman62 @ 30.6.2011, 15:18) Просмотр сообщения

Я тоже получил ремкомплект за неделю. А теперь сижу, как идиот, и смотрю на разобранный стеклоподъёмник и на запчасти. У меня закрутило все тросики и я снял блок мотор-шкив с направляющей. А теперь никак не могу сообразить, как накручивать тросы на шкив и куда их вставлять в ползун, который у меня развалился на мелкие кусочки. Кто прошёл всю цепочку - поделитесь опытом, пожалуйста.


Наматываешь по 2 витка на шкив и пропускаешь через отверстие, где крепится двигатель, его предварительно открутить. Далее по ходу движения тросов пропускаешь черезвращающийся ролик и цепляешь за ползун по направлению движения, ползун предварительно вставляешь в направляющую, Далее цепляешь второй трос за ползун, продеваешь через круглую часть съемной фигурной штуки, снимаешь пружину, с помошью отвертки вытягиваешь трос и пропускаешь через прижимнукю часть. Далее самое интересное, надо умудриться отжать эту часть и поставить пружину. В конце ставишь двигатель и крепишь его...

#38 bot9ra

bot9ra

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 09 Июль 2011 - 18:35

Добрый вечер.
У меня авто meriva 2007.
сломались электростеклоподъемники. сдавать в ремонт жалко, дорого. может быть эту проблему я смогу сам решить?
разбирал дверь, но не нашел поломки. может быть у кого то есть схемы стеклоподъемника, думаю пригодятся.
кто чем поможет? пишите.

#39 rorik

rorik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Minsk
  • Автомобиль: opel meriva 1.7 cdti 2003

Отправлено 19 Август 2011 - 11:57

теперь и у меня сломался подъемник.. Хорошо хоть тут расписано нормально что делать.

А сломался так интересно. Приезжает друг на Сценике, смотрю - задняя левая дверь разобрана. Спрашиваю - че случилось? Отвечает - стеклоподъемник полетел.. Я говорю - ну, фигня.. А сам думаю: ничего удивительного - рено есть рено.
Друг уезжает, подхожу к Мериве своей. Жена сидит за рулем и говорит - нажала случайно на кнопку, заднее левое стекло поехало вверх и сразу вниз.. - че за фигня? Смотрю - сломался подъемник...

Вот и думаю сейчас - то ли Рено виновато, то ли за мыслями следить надо..


#40 Грач

Грач

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город: Москва ЮАО
  • Автомобиль: Мерива Космо- 1,6 МТ

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:32

Цитата(rorik @ 19.8.2011, 8:57) Просмотр сообщения

теперь и у меня сломался подъемник.. Хорошо хоть тут расписано нормально что делать.

А сломался так интересно. Приезжает друг на Сценике, смотрю - задняя левая дверь разобрана. Спрашиваю - че случилось? Отвечает - стеклоподъемник полетел.. Я говорю - ну, фигня.. А сам думаю: ничего удивительного - рено есть рено.
Друг уезжает, подхожу к Мериве своей. Жена сидит за рулем и говорит - нажала случайно на кнопку, заднее левое стекло поехало вверх и сразу вниз.. - че за фигня? Смотрю - сломался подъемник...

Вот и думаю сейчас - то ли Рено виновато, то ли за мыслями следить надо..



Левый задник стеклоподъемник накрылся. Машине 3 года. Стандартная болезнь говорят ОД (Дженсер и Кларус). Моторчик работает но стекло не поднимается. У всех ломается эта пластмассовая фигня ?
пока поставил кусок доски- и не парит особо. Но все таки червяк ест- нужно исправить.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных