Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Температура двигателя


Сообщений в теме: 186

#41 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Август 2010 - 07:47

Ну вот и настал час Х blink.gif
Цитировать всех не буду, кто здесь отписывался тот в теме.
Короче вчера вечером едем с женой домой с включенный климатом, а в машине все теплее и теплее становится blink.gif , на дисплее уже 16 градусов установлено, а холодный воздух из дефлеторов идет только когда машина в движении, когда стоит на месте идет теплый воздух.
Напомню: машине 3 года и 2 месяца, пробег 78 000 км., а с климатом ничего и никогда не делалось.
На люблинской улице вижу рекламку на обочине (заправка и ремонт кондиционеров) заезжаю blink.gif обычные грязные гаражи at.gif Вышел специалист и сказал, что я подзадержался с заправкой кондиционера, такие операции нужно проводить один раз в год. Короче сказал, что сможет заправить кондей за 1 400 руб. Ну а пока он заправлял другую машину я решил съездить в другие места и поспрашивать (а может и заправить) про кондиционер.
Блин, я уже забыл что такое езда без климат-контроля at.gif
Заехал в следующий сервис, там целая очередь из желающих заправиться. Доехал до Ашана, тот который Л-153. Кто знает, там на -2 этаже мастерская есть, которая занимается полировкой, тонировкой и др. в т.ч. и заправкой кондиционеров.
Заехал ai.gif белоснежный кафель на полу и стенах, приятный запах, чистое оборудование и инструмент bf.gif .
Вышел мастер и сказал, что работа по дозаправке будет стоить 1 000 рублей. Я согласился.
Потом мастер что-то долго искал под капотом и вынес вердикт. "Помочь не могу, немцы слишком далеко спрятали штуцера и я до них добраться не могу, езжайте к ОД, до свидания". blink.gif
Поехал к "первому".
Он в мгновение ока открутил решетку радиатора и накинут шланги на нужные штуцера rolleyes.gif После этого сказал, что после окончания заправки я поеду на мойку (она находится тут же), на промывку радиаторов blink.gif blink.gif и показал мне что творится между двумя радиаторами моей машины ai.gif ai.gif ai.gif at.gif после увиденного у меня не осталось сомнений в том, что нужна СРОЧНАЯ промывка/чистка радиаторов.
Запрвка кондея длилась минут 10, после этого я отъехал на мойку, где мойщик снял вехний металлический элемент, закрывающий радиатор и отсоединил воздуховод. После этого провыл всё и вся при помощи мойки ВД и спецхимии. Радиаторы заблестели rolleyes.gif rolleyes.gif После мне все собрали как было, взяли 1 400 руб за заправку и 250 руб за мойку и разбор/сбор и отпустили с миром.
Ни вчера вечером, ни сегодня утром двигатель не нагревался выше 104 градусов rolleyes.gif rolleyes.gif

P.S.
1. Первые три ТО исправно ездил к ОД и ни разу мне про кондей или радиатор ничего не сказали.
2. Гаражный сервис оказался намного квалифицированнее и человечнее, чем красивый, но бестолковый автосервис.

#42 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 12 Август 2010 - 08:34

2 Главспец

я перезаправить кондишн решил когда обнаружил что комфортно мне при 20 выставленных на климате а раньше было комфортно при 21
а после перезаправки и в 22 уже нормально



все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#43 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Август 2010 - 08:49

Цитата(Antony_87 @ 12.8.2010, 9:34) Просмотр сообщения

2 Главспец

я перезаправить кондишн решил когда обнаружил что комфортно мне при 20 выставленных на климате а раньше было комфортно при 21
а после перезаправки и в 22 уже нормально


с нынешней жарой приходилось держать температуру нижее чем в предыдущие года, поэтому значения этому не предавал, а оказалось, что это начало конца blink.gif

#44 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 12 Август 2010 - 08:50

Цитата(Главспец @ 12.8.2010, 8:47) Просмотр сообщения

Ну вот и настал час Х blink.gif
Цитировать всех не буду, кто здесь отписывался тот в теме.
Короче вчера вечером едем с женой домой с включенный климатом, а в машине все теплее и теплее становится blink.gif , на дисплее уже 16 градусов установлено, а холодный воздух из дефлеторов идет только когда машина в движении, когда стоит на месте идет теплый воздух.
Напомню: машине 3 года и 2 месяца, пробег 78 000 км., а с климатом ничего и никогда не делалось.
На люблинской улице вижу рекламку на обочине (заправка и ремонт кондиционеров) заезжаю blink.gif обычные грязные гаражи at.gif Вышел специалист и сказал, что я подзадержался с заправкой кондиционера, такие операции нужно проводить один раз в год. Короче сказал, что сможет заправить кондей за 1 400 руб. Ну а пока он заправлял другую машину я решил съездить в другие места и поспрашивать (а может и заправить) про кондиционер.
Блин, я уже забыл что такое езда без климат-контроля at.gif
Заехал в следующий сервис, там целая очередь из желающих заправиться. Доехал до Ашана, тот который Л-153. Кто знает, там на -2 этаже мастерская есть, которая занимается полировкой, тонировкой и др. в т.ч. и заправкой кондиционеров.
Заехал ai.gif белоснежный кафель на полу и стенах, приятный запах, чистое оборудование и инструмент bf.gif .
Вышел мастер и сказал, что работа по дозаправке будет стоить 1 000 рублей. Я согласился.
Потом мастер что-то долго искал под капотом и вынес вердикт. "Помочь не могу, немцы слишком далеко спрятали штуцера и я до них добраться не могу, езжайте к ОД, до свидания". blink.gif
Поехал к "первому".
Он в мгновение ока открутил решетку радиатора и накинут шланги на нужные штуцера rolleyes.gif После этого сказал, что после окончания заправки я поеду на мойку (она находится тут же), на промывку радиаторов blink.gif blink.gif и показал мне что творится между двумя радиаторами моей машины ai.gif ai.gif ai.gif at.gif после увиденного у меня не осталось сомнений в том, что нужна СРОЧНАЯ промывка/чистка радиаторов.
Запрвка кондея длилась минут 10, после этого я отъехал на мойку, где мойщик снял вехний металлический элемент, закрывающий радиатор и отсоединил воздуховод. После этого провыл всё и вся при помощи мойки ВД и спецхимии. Радиаторы заблестели rolleyes.gif rolleyes.gif После мне все собрали как было, взяли 1 400 руб за заправку и 250 руб за мойку и разбор/сбор и отпустили с миром.
Ни вчера вечером, ни сегодня утром двигатель не нагревался выше 104 градусов rolleyes.gif rolleyes.gif

P.S.
1. Первые три ТО исправно ездил к ОД и ни разу мне про кондей или радиатор ничего не сказали.
2. Гаражный сервис оказался намного квалифицированнее и человечнее, чем красивый, но бестолковый автосервис.


Вот к чему привела твоя самоуверенность! А могло быть и хуже rolleyes.gif
Теперь, я надеюсь, многое поменяется в твоем мировоззрении на уровни и качесто сервисов и перестанешь кричать на каждом шагу, что ОД это круто и тебя "вылизывают" при посещении их, а также отмазки типа ОД ничего не сказал, делать не надо и не буду. Это не только тебя касается, е аще многих здесь упертых, кто так свято доверяет ОД.
Запомните раз и навсегда - вы интересны ОД, когда перед покупкой трясете пачкой денег. Как только вы их отдали им, все - вы им по-барабану и можете смело искать правду в другом месте.

Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#45 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Август 2010 - 08:58

Цитата(Impreza STI @ 12.8.2010, 9:50) Просмотр сообщения

Вот к чему привела твоя самоуверенность! А могло быть и хуже rolleyes.gif


А при чем здесь моя самоуверенность? blink.gif Я разве когда то говорил, что кондиционер на машине никогда не обслуживают?

Цитата(Impreza STI @ 12.8.2010, 9:50) Просмотр сообщения

Теперь, я надеюсь, многое поменяется в твоем мировоззрении на уровни и качесто сервисов и перестанешь кричать на каждом шагу, что ОД это круто и тебя "вылизывают" при посещении их,


Поверь, ничего не поменяется, т.к. я давно за рулем и повидал разные сервисы. И не надо писать ерунды, о том, что я на каждом шагу кричу про то насколько круты ОД.
Нас к ОД заставляет ездить гарантия и я все свои оплаченные ТО с лихвой окупил гарантийными ремонтами bf.gif

#46 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 12 Август 2010 - 08:59

Цитата(Главспец @ 12.8.2010, 9:54) Просмотр сообщения

А при чем здесь моя самоуверенность? blink.gif Я разве когда то говорил, что кондиционер на машине никогда не обслуживают?

Опять все по тому же месту....вообщем все как всегда! Лоханулся - так признай это, посыпь голову пеплом и жуй дальше - так нет! Он еще оказывается и прав rolleyes.gif
Ладно, спор как всегда ни о чем. Продолжайте в том же духе.
P.S. если бы ты давно за рулем был, то знал бы прекрасно, что из герметичной системы кондиционирования никуда, слышишь никуда фреон не девается, а проблема всего лишь в чистоте радиаторов и все.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#47 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Август 2010 - 09:08

Цитата(Impreza STI @ 12.8.2010, 9:50) Просмотр сообщения

отмазки типа ОД ничего не сказал, делать не надо и не буду. Это не только тебя касается, е аще многих здесь упертых, кто так свято доверяет ОД.


Ну не все же такие крутые специалисты по ремонту автомобилей, здесь общаются люди, которые работают в других областях и не могут, да и не хотят вникать во все тонкости ремонта.
Людям нужно доверять, но при наших сервисах их нужно еще и проверять, вот поэтому и создаются такие форумы bf.gif

Цитата(Impreza STI @ 12.8.2010, 9:59) Просмотр сообщения

P.S. если бы ты давно за рулем был, то знал бы прекрасно, что из герметичной системы кондиционирования никуда, слышишь никуда фреон не девается, а проблема всего лишь в чистоте радиаторов и все.


За рулем давно, а вот позволить себе машину с кондиционером смог относительно недавно. отсюда и не знание всяких тонкостей. Да и вообще после покупки нового автомобиля я вообще забыл когда последний раз что-то делал, вот и расслабился совсем и не заметил как три года прошло

Цитата(Impreza STI @ 12.8.2010, 9:59) Просмотр сообщения

Лоханулся - так признай это, посыпь голову пеплом и жуй дальше


Я бы мог и не писать ничего, но решил, что информация может быть полезной для других. И естественно я знал, что кто-нибудь меня подобными словами назовет. Претендентов было двое и ты был в их числе bf.gif

#48 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 12 Август 2010 - 12:44

Изображение

мдя
цепляться к импрезе по поводу фреона (давно ли там фреон то?) ? или нафиг? все равно отмажется что он практик и ему теоретические изыски побоку

или по поводу герметичности можно тоже прицепиться ?

или за оскорбление участников форума прицепиться smile.gif

прям даже и не знаю smile.gif

Сообщение отредактировал Antony_87: 12 Август 2010 - 12:45

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#49 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 12 Август 2010 - 13:13

Главспец, молодца!!

Но все же фитнеса можно было избежать, просто уделив 1 час свеого времени и заехать на акцию опиля по диагонстике кондера. благо это было бесплатно.
КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#50 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Август 2010 - 14:18

Цитата(Kabazoid @ 12.8.2010, 14:13) Просмотр сообщения


Но все же фитнеса можно было избежать, просто уделив 1 час свеого времени и заехать на акцию опиля по диагонстике кондера. благо это было бесплатно.


Прав, не спорю, но тут как в пословице: "Пока гром не грянет....", и вот он грянул. Кто из ОД меня бы принял вчера в 18-30? У них же все по записи. Да и сегодня тоже, а завтра мне на дальняк ехать. Так что выход нашел для себя такой.

#51 Mineral

Mineral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Студент
  • Автомобиль: Astra Twin Top,Z18XER,MTA,Cosmo

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:54

Ребят,я все прочел,но все же для перестраховки спрошу,недавно мне сменили термостат по гарантии,решил понаблюдать за температурой,при езде по городу стабильно 102 и главное ни больше ни меньше,это нормально?
Изображение

#52 kachok79

kachok79

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: astra-h

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 08:19

Mineral, нормально всё
www.astraclub.ru

#53 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:28

Цитата(Mineral @ 25.9.2010, 23:54) Просмотр сообщения

,при езде по городу стабильно 102 и главное ни больше ни меньше,это нормально?


ок bf.gif

#54 Dolmat

Dolmat

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Автомобиль: Opel Astra H Караван 1.7 80л.с. турбодизель 2006 года

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:52

у меня вот такая проблема: не показывает температуру двигателя, не на приборной понеле нет ничего, не на БК. подскажите что делать? не хотелось бы устанавливать отдельно прибор для показания температуры.

#55 rastor

rastor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H седан 1.8 АКП 2010

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:14

Сейчас будут все ругаться ! "Поиском" тебя корить . Указателя температуры на ашках нет , но температуру можно увидеть перведя БК в "сервисный" режим" .

Как узнать температуру двигателя , ссылка на тему

Как включить БК в тестовый режим

Сообщение отредактировал rastor: 24 Февраль 2011 - 23:17


#56 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:19

похоже что ВС в авто тоже нет. вот он и беспокоится.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#57 Dolmat

Dolmat

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Автомобиль: Opel Astra H Караван 1.7 80л.с. турбодизель 2006 года

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:25

спасибо вам большое!

Сообщение отредактировал Dolmat: 25 Февраль 2011 - 00:38


#58 аск

аск

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 275
  • Город:сергиев посад
  • Интересы:атомобили. конкретнее опель! с недавних пор колекционирование!
  • Автомобиль: ова 1991 был. ова 1993 был. ова 1995 есть.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:39

[quote name='Dolmat' post='1021515' date='25.2.2011, 0:25']
спасибо вам большое!
[/quot температура ОЖ и есть температура двигателя.
любовь к теще измеряется километрами!
это каким моральным уродом надо быть, чтобы на корпусе ядерного боеприпаса написать без ГМО?!

#59 pskr915

pskr915

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Жена ребенок и МАШИНА
  • Автомобиль: Opel vektra b 1996 x16xel

Отправлено 05 Май 2011 - 09:18

Тесть стал обладателем астры а как узнать температуру двигателя не знает на приборке датчика нет. Вот и замучил он меня этим вопросом. Я так понимаю надо заходить в какоето меню борт комп? Так? И что имено нажимать. Инструкции на русском нет.
Vectra B x16xel 1996г. 316000км после капиталки уже 337 000 всё гуд! масло от замены до замены.
Архангельск Новодвинск обращайтесь по поводу ремонта ДВС тел. 89022857920 делаем как себе не вру!!!!!
Изображение Изображение

#60 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 05 Май 2011 - 09:20

на майфуне жмешь кнопку Settings примерно 4-5 сек ... услышишь БИП, после этого нажимаешь 2 раза кнопку BK ... тем самым войдешь в тест режим, ну и там листай ... не помню на какой странице будет температура.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных