Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ошибка датчика распредвала


Сообщений в теме: 158

#141 Fara_k88

Fara_k88

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Караганда
  • Автомобиль: Opel Vektra B 1996 г. Х18ХЕ АКПП

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:39

Bl.light,

У меня точно также, копия. Я заменил датчик толку нет. диагностика показывает что датчик распредвала ошибка 0340.Я заметил что когда заводишь на холодную машина заводится легко. при минус -20, но когда набирает температуру 65 градусов где то так, то она глахнет и повторной старт происходит с чеком 0340. после того как прогрею машину да 85 градусов глушу и завожу опять она заводится без чека. а если в мороз во время езды ехать по трассе то температура падает до 65 градусов и опять загорается чек даже иногда может заглохнуть на секунду и опять завестись прям на ходу.ошибу сбрасывал бестолку. Что можно в этой ситуации сделать??


P.S. кто решал такую проблему помогите пожалуйста

#142 нирал

нирал

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Вышний Волочек
  • Автомобиль: Опель Вектра Караван 1,8 (Х18ХЕ) МКПП, 1998

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 06:57

'Fara_k88'

Цитата
Я заменил датчик толку нет. диагностика показывает что датчик распредвала ошибка 0340

Обороты дальше 4500 с горящем чеком растут? Проверь разъём и проводку ДПРВ - загорелся чек - заглуши и пошевели все разъёмы. Какой дпрв поставил?
Цитата
а если в мороз во время езды ехать по трассе то температура падает до 65 градусов

Смотри термостат, температура не может падать с 85 до 65, колебания макс 5 градусов.

Сообщение отредактировал нирал: 17 Декабрь 2010 - 06:58


#143 Fara_k88

Fara_k88

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Караганда
  • Автомобиль: Opel Vektra B 1996 г. Х18ХЕ АКПП

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:30

Цитата(нирал @ 17.12.2010, 9:57)  

'Fara_k88'


Обороты дальше 4500 с горящем чеком растут? Проверь разъём и проводку ДПРВ - загорелся чек - заглуши и пошевели все разъёмы. Какой дпрв поставил?

Смотри термостат, температура не может падать с 85 до 65, колебания макс 5 градусов.


Обороты больше 4500 не дает. Поставил ДПРВ такой же как и стоял, сименс, я их сравнивал одинаковы все цифры.Скорей всего это не оригинал, но очень пахош на оригинал.

В морозы во время езды по трассе температура выше 80 не поднимается и ниже 75 редко падает но бывает. В этом разве виноват термостат???
Когда грею машину с утра она поднимается до 65 градусов и глохнет, завожу опять загорается чек, и прогрев до 85, глушу и завожу тогда чек пропадает.

#144 нирал

нирал

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Вышний Волочек
  • Автомобиль: Опель Вектра Караван 1,8 (Х18ХЕ) МКПП, 1998

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 09:10

Цитата
Обороты больше 4500 не дает. Поставил ДПРВ такой же как и стоял, сименс, я их сравнивал одинаковы все цифры.Скорей всего это не оригинал, но очень пахош на оригинал.

Смотри проводку от ДПРВ до ЭБУ, замерь параметры ДПРВ. Много инфы на вектра-клуб!
Цитата
В морозы во время езды по трассе температура выше 80 не поднимается и ниже 75 редко падает но бывает. В этом разве виноват термостат???

Похоже, что он, как вариант приборка трындит, но скорее термос.
Цитата
Когда грею машину с утра она поднимается до 65 градусов и глохнет, завожу опять загорается чек, и прогрев до 85, глушу и завожу тогда чек пропадает.


Из-за неисправного ДПРВ двиг не глохнет (теряет мощность, не крутится и может подтраивать). Сделай грамотную диагностику, т.к. скрепка просто ошибки считывает. Похоже у тебя какая-то проблема еще присутствует, ДПРВ с температурой никак не связан, ДПРВ опрашивается при запуске и ЭБУ начинает работу по схеме "он есть/его нет" во втором случае "аварийный режим", а вот перезапуск двигателя иногда и у меня лампочку чека гасил

#145 Fara_k88

Fara_k88

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Караганда
  • Автомобиль: Opel Vektra B 1996 г. Х18ХЕ АКПП

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:45

Цитата(нирал @ 19.12.2010, 12:10)  

Смотри проводку от ДПРВ до ЭБУ, замерь параметры ДПРВ. Много инфы на вектра-клуб!

Похоже, что он, как вариант приборка трындит, но скорее термос.

Из-за неисправного ДПРВ двиг не глохнет (теряет мощность, не крутится и может подтраивать). Сделай грамотную диагностику, т.к. скрепка просто ошибки считывает. Похоже у тебя какая-то проблема еще присутствует, ДПРВ с температурой никак не связан, ДПРВ опрашивается при запуске и ЭБУ начинает работу по схеме "он есть/его нет" во втором случае "аварийный режим", а вот перезапуск двигателя иногда и у меня лампочку чека гасил

Спасибо тебе большое за помощь. Как узнаю в чем проблема то обязательно отпишусь.Буду мучить пока не сделаю,ведь машина очень хорошая

#146 Fara_k88

Fara_k88

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Караганда
  • Автомобиль: Opel Vektra B 1996 г. Х18ХЕ АКПП

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:22

Заменил я повторно датчик распредвала, и мне выдало ошибку датчика коленвала и после его замены все стало гуд, уже 10 дней полет нормальный ar.gif

#147 нирал

нирал

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Вышний Волочек
  • Автомобиль: Опель Вектра Караван 1,8 (Х18ХЕ) МКПП, 1998

Отправлено 26 Январь 2011 - 07:26

Цитата(Fara_k88 @ 25.1.2011, 8:22)  

Заменил я повторно датчик распредвала, и мне выдало ошибку датчика коленвала и после его замены все стало гуд, уже 10 дней полет нормальный ar.gif

Рад за тебя flag.gif

#148 Bombardier

Bombardier

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 170
  • Город:г.Невинномысск
  • Автомобиль: Vectra B X16XEL

Отправлено 29 Январь 2011 - 01:35

смотрю тут такое дело... у меня изредка тяги нет.. как бы прыгает.. газ в пол жму, а она не быстро реагирует. бывает газ в пол а она медленно набирает, за секунду рванет, и подергивает.. когда как.. но в принцепе не мешает езде, но тягу бы восстановить хотелось... говорили датчик какой то глючит. но я не стал вдаваться..

K269CY26.png


#149 Fara_k88

Fara_k88

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Караганда
  • Автомобиль: Opel Vektra B 1996 г. Х18ХЕ АКПП

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:09

Цитата(Bombardier @ 29.1.2011, 4:35)  

смотрю тут такое дело... у меня изредка тяги нет.. как бы прыгает.. газ в пол жму, а она не быстро реагирует. бывает газ в пол а она медленно набирает, за секунду рванет, и подергивает.. когда как.. но в принцепе не мешает езде, но тягу бы восстановить хотелось... говорили датчик какой то глючит. но я не стал вдаваться..



Обороты выше 4500 дает???

#150 Bombardier

Bombardier

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 170
  • Город:г.Невинномысск
  • Автомобиль: Vectra B X16XEL

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:03

Цитата(Fara_k88 @ 29.1.2011, 20:09)  

Обороты выше 4500 дает???

даЁт!

K269CY26.png


#151 AAndrey

AAndrey

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: opel vektra b x18xe 1998, седан, механика

Отправлено 17 Март 2011 - 13:06

Доброго всем времени суток! Может кто подскажет? У меня накрылся ДПКВ,звоню в магазин,говорят,что могут привезти немецкий,(не оригинал),за 800р.,такое возможно? blink.gif А вообще,что лучше взять из не оригинала, или без вариантов? Заранее благодарен flag.gif

#152 vadimkim

vadimkim

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Март 2011 - 19:46

нирал, глохнет из-за неисправного ДПРВ. У меня глох. Да и люди, занимающие диагностикой тоже пишут, что глохнуть может.

#153 unoria

unoria

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Vectra B

Отправлено 13 Май 2011 - 13:10

у меня периодически загорается чек,после рестарта как правило гаснет.обороты выше 4500 поднимаются спокойно.иногда при перегазовке дергает машину( на первой скорости).стоит ли мне менять датчик?на диагностике пока не был...

#154 kazax

kazax

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:40

Доброго времени всем верководам! У меня горит чек, диагностика показала ошибка ДПРВ в недопустимых значениях, хотя машина при этом заводиться (даже при - 20гр.), на ходу не глохнет, обороты не плавают.Правда пропала тяга немного и изменился запах выхлопа.(верка x18xe 98г.)Подскажите- что за "аварийный режим работы двигателя" и к чему ведет если не поменят этот датчик!

#155 alex120983

alex120983

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel vectra b x18xe

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:35

парни кто менял датчик гляньте какие по цвету провода идут на какой контакт датчика двиг х18хе а то у меня скрутка и там обрыв

#156 Саня...

Саня...

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vectra B

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:04

Привет. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. купил машину вектра в 1.8 16V 1998 года,приехал на диагностику,сказали ошибка ДПРВ и при этом была отсечка на 4,500. Поменяли датчик выехал из сервиса проверил обороты,отсечка пропала,крутил до 7 и был рад,но чек так и горел. Поехал к диагносту,что бы ошибку сняли,приезжаю к диагносту,он говорит ошибка не удаляется,выехал от него, решил проверить и опять появилась отсечка до 4,500. поехал обратно в тот сервис где делал датчик,там сказали,что скорее всего не работает датчик коленвала,точнее не во всю работает. тоесть за отсечку отвечает датчик коленвала,а не распредвала и что когда он работает не во всю мощь то и появляется отсечка,а когда во всю,она до 7 крутит.и ещё говорят что у датчика распредвала и коленвала разница кода в одну цифру и скорее всего диагност просто ошибся и вместо датчика коленвала сказал менять датчик распредвала. не знаю чё делать,какой датчик менять. Подскажите кто-нибудь,кто знает.

#157 Владимир84

Владимир84

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Vectra B

Отправлено 01 Апрель 2024 - 17:52

Здравствуйте.

 

Можете, пожалуйста, посоветовать хорошего электрика в Москве по Опель Вектра Б ?

 

Ошибка датчика распред вала продолжает загораться и после замены датчика. Неисправность стабильно возникает с наступлением теплого времени года. Зимой все ок.

 

Помогает - заглушить и снова завести двигатель. Но хотелось бы уже решить эту проблему.

 

Заранее спасибо.



#158 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 161
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Апрель 2024 - 22:16

датчик колена поменяй


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#159 Владимир84

Владимир84

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Vectra B

Отправлено 19 Апрель 2024 - 10:25

Отпишусь по результатам.

 

Помогла замена датчика на оригинальный - Siemens.

 

С Delphi почему-то отказывался работать. Точнее работал очень не стабильно- ошибка то появлялась, то пропадала.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных