Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Что мне делать с поршневой?


Сообщений в теме: 46

#41 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 11 Август 2010 - 12:50

Пипец, взрыв мозга..
Ну допустим двиг у меня глохнет без проблем даже очень нагретый (признак калильного зажигания отсутствует).
А судя по описанию у меня всё-таки калильное зажигание: регулировка зажигания практически не помогает, бенз самый лучший в городе (если не считать 98) и никогда не стучит на холодную. Свечам тыщ 5-7 не больше (зимой менял), но тупо спросил на кадет 1.3С мне тупо дали, я даж не читал чо на них написано, только название НЖК. До этого ездил на бош, честно говоря не припомню чтоб сильно мучился. Но тогда эт ваще мытарства были с карбом, зажиганием, постоянная перерегулировка, тогда было трудно проследить, стучало иногда, иногда нет... как бы так...

Ну хорошо,..... если от сильного нагара в камере/на свечах/на клапанах, то переборка башки, либо смена свечей на более холодные поможет...

А каким макаром к теме прикрутить бедную смесь? Она на детонацию или на калилку больше влияет? У меня и на это есть подозрения..

#42 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Август 2010 - 13:10

Цитата(sanmarch @ 11.8.2010, 15:50) Просмотр сообщения

Ну допустим двиг у меня глохнет без проблем даже очень нагретый (признак калильного зажигания отсутствует).

Это один из признаков. Если он есть - то К.З. точно есть. Но если его нет - это еще не гарантия того, что К.З. нет. Например, если одновременно с выключением зажигания полностью отключается подача топлива - этого признака не будет.
Цитата(sanmarch @ 11.8.2010, 15:50) Просмотр сообщения

А каким макаром к теме прикрутить бедную смесь? Она на детонацию или на калилку больше влияет? У меня и на это есть подозрения..

Бедная смесь (избыток кислорода) повышает температуру в камере сгорания - вот и делай выводы.

#43 Two-face

Two-face

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль: Kadett D двиг 2.0 инж.Январь7.2

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:11

у меня наоборот на 13s я ниразу не смог услышать детонацию,поставил двиг 16SH на нём наоборот не мог избавиться от неё,через месяц сгорел клапан,снял головку и вот оно-стоят поршни от ваз2112.пришлось ставить себе газ,зато щас и детонации нет и ездить дёшего и машина летит.


#44 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:56

Кстати после перебоки башки и очистки камеры сгорания, как не старался - детонация исчезла как класс..

#45 KadetE

KadetE

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:OPEL das AUTO!!!
  • Автомобиль: Kadet E 1.3S 5дверный хэч.

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:33

Цитата(angelborn @ 10.8.2010, 12:04) Просмотр сообщения

ппц. Читаю такие темы и плачу ak.gif ak.gif ak.gif
НЕ МЕШАЙ МОТОРУ РАБОТАТЬ.

forever.gif ездит машинка,не капризнячаеть-воть и не лезь,пока сама не попросит excl.gif

#46 Viktor-1

Viktor-1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: opel kadet e универсал 20seh

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:49

Цитата(Станислав-34регион @ 11.8.2010, 9:34) Просмотр сообщения

так у меня там 2 папы... один занят мамой) а другой без дела торчит...

один выход переменного тока. используется для подключения тахометра, где на тахометре есть клема переменного напряжения.

#47 IVANEN

IVANEN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Автомобиль: Daewoo Racer Двигатель Opel Kadett E 1.3S mono

Отправлено 19 Март 2014 - 23:18

от восьмерки поршня ставил в 1.3s токорю отдаешь он торцует по размеру + канавки сам напильником можешь сделать для клапанов.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных