Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Шестерни распредвалов Z18xer


Сообщений в теме: 87

#81 ineedusb

ineedusb

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:55

Сегодня завелся при -22. Проехал 500 метров и раздался грохот в двигателе. Заглушил, поехал на метро.
В интернете нашел инфу насчет масла GM Dexos II, которое GM меняло за свой счет, еще и эвакуацию оплачивало. Посмотрел, что залито у меня - оно самое, менял еще весной. Правда на панели горит не "масленка", а машинка с ключом. Код ошибки - 1462. Это проблема с клапанами шестеренок распредвала или с самими шестернями.
Звонил в сервис, сказали что на z18 2008 года клапаны первого поколения, которые не держат масло и оно уходит из шестеренок. GM рекомендует их менять на новые, но не отзывает при этом машины.
Со стороны GM - двойное кидалово!

Сообщение отредактировал ineedusb: 18 Декабрь 2012 - 16:56


#82 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:17

Цитата(ineedusb @ 18.12.2012, 16:55)  

В интернете нашел инфу насчет масла GM Dexos II, которое GM меняло за свой счет, еще и эвакуацию оплачивало. Посмотрел, что залито у меня - оно самое, менял еще весной.
Звонил в сервис, сказали что на z18 2008 года клапаны первого поколения, которые не держат масло и оно уходит из шестеренок. GM рекомендует их менять на новые, но не отзывает при этом машины.
Со стороны GM - двойное кидалово!

У меня машина 2007 года, сами понимаете, клапана стоят первого поколения. Заливаю неоригинальное масло, последнее время заправляюсь на Лукойле, пробег более 160 т.км, при этом звезды не гремят. Точнее раньше при холодном запуске бывало, прошло после смены заправки.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#83 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:34

ineedusb, машина 6 года, по мотору ни чего не меняно, масло только оригинал пробег более 170тыс.


Цитата(ineedusb @ 18.12.2012, 17:55)  

на z18 2008 года клапаны первого поколения, которые не держат масло и оно уходит из шестеренок. GM рекомендует их менять на новые, но не отзывает при этом машины.
Со стороны GM - двойное кидалово!

так что клапана еще старше и ни чего не уходит.

рекомендации GM - это отзывные компании, все остальное кидалово дилера и развод.
при поломке детали ее действительно меняют на новую, но это рекомендация не только GM, но и всех производителей.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#84 Dixon2

Dixon2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: зафира В 1.8хеr

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:24

Здраствуйте. Имею ошибку на бк 1463. Полазил по интернету, понял что с клапанов не поступает масло на шестерни. Машинка с ключем гаснет после заводки движка. Движек по моему работает нормально никакого тарахтения и дизеления нет. Клапана у меня как я понял стоят нового поколения 55567050. Попытался сегодня снять клапан который смотрит в перед по ходу авто. Оказывается сломана колодка проводки которая присоединяется к клапану. Контакт там плохой, вообще вылетает. Может ли это быть ошибкой 1463. Могули я потихой пока передвигаться пока не найду колодку?

#85 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:36

Dixon2, ошибки надо писать полностью, а не урезать коды. про это уже не раз указывалось, а все повторяется и повторяется. колодку закрепить можно и временно а потом уже и поменять можно.. ошибка от нее.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#86 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 10 Январь 2013 - 00:19

Цитата
Могули я потихой пока передвигаться пока не найду колодку?

Можешь хоть вообще клапан отключить,только чек загорится ,мотор в аварийном режиме работать будет и соответственно машина тупить начнёт.

#87 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 458
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:16

Коллеги, доброго времени суток!!!
Образовалась проблемка.Поменял шестерни и клапана.В одном клапане, где ножки фишки - ЛАК, мешает защёлкнуть на фиксатор.Пробовал выковыть, что то выдолбал шилом, но не до конца, фишка отходит от вибрации.Чем безопастнее попробовать РАСТВОРИТЬ лак, не повредив пластик вокруг ножек??? rolleyes.gif
С уважением, Юрий.....
Zafira B Z18XER МКПП

#88 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 317
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 08:52

Цитата(yurochka @ 11.10.2014, 0:16)  

В одном клапане, где ножки фишки - ЛАК, мешает защёлкнуть на фиксатор.Пробовал выковыть, что то выдолбал шилом, но не до конца, фишка отходит от вибрации.Чем безопаснее попробовать РАСТВОРИТЬ лак, не повредив пластик вокруг ножек??? rolleyes.gif
С уважением, Юрий.....

Не факт, что этот лак растворим. Я бы пробовал удалить механически гравером. Осмотрите розетку может в ней, что-то застряло.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных