Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Шестерни распредвалов Z18xer


Сообщений в теме: 87

#41 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:49

ржу ппц.
по теме:
ОВЦ з18ХЕР - все 2 ТО у официалов, масло - ЖМ. Пробег тыщ 20-25 вроде. Все тихо как в могиле
ОВЦ з20НЕТ - все 4 ТО у официалов, масло - ЖМ (последнее ТО залито дексос 2). Пробег 66тыщ Все тихо как в могиле
КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#42 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:50

Цитата(Kabazoid @ 16.12.2010, 17:49) Просмотр сообщения

ржу ппц.
по теме:
ОВЦ з18ХЕР - все 2 ТО у официалов, масло - ЖМ. Пробег тыщ 20-25 вроде. Все тихо как в могиле
ОВЦ з20НЕТ - все 4 ТО у официалов, масло - ЖМ (последнее ТО залито дексос 2). Пробег 66тыщ Все тихо как в могиле

Можете смеяться дальше, но открою маленькую тайну - эти хитрые шестерни только на Z18XER. На вашей турбе их просто не додали. Так что открывайте букварь и учите, учите, учите.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#43 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:00

Зачем учить что-то? если что-то в машине ломается - я еду в сервис, где поломку устраняют. Если делать все то, что тут советуют на форуме - можно ремонт никогда не закончить ))))))
Статистику по 2,0Т привел из тех соображений, чтобы показать сколько машина ходит на оригинальном масле и какие проблемы возникли.
КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#44 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:03

Цитата(Kabazoid @ 16.12.2010, 18:00) Просмотр сообщения

Зачем учить что-то? если что-то в машине ломается - я еду в сервис, где поломку устраняют. Если делать все то, что тут советуют на форуме - можно ремонт никогда не закончить ))))))
Статистику по 2,0Т привел из тех соображений, чтобы показать сколько машина ходит на оригинальном масле и какие проблемы возникли.

Все правильно говорите - едете в сервис и платите, платите, платите.... rolleyes.gif пока на вашей машине с помощью ваших же денег не научатся находить неисправности. Не все здесь присутствующие, готовы кормить ОД большими деньгами, а готовы находить и решать проблемы сами, тем самым экономя кучу денег, которые потом просто можно потратить на жену/детей/что либо полезное, а не давать их просто так какому малолетнему ПТУшнику rolleyes.gif
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#45 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:13

смените сервис (с)
в сервисе я "покупаю" время для общения с семьей/друзьями/родителями. Посвящать выходные или послерабочее время - самостоятельному ремонту машины - нет уж спасибо.

И потом. у нас рынок. Если мне чем-то не понравилась обслуживание у одного дилера - я еду к другому. В моей теме вы можете посмотреть "список". Не понимаю, зачем с упортсвом носорога ходить к одному дилеру если вам там не нравится, или там хамы мастера или вообще, например, высокие цены.

И еще. За два года "работы" с официалыми я еще ни разу не сталкивался с проблемой "повторного лечения". Да, заставить услышать,посмотреть,понюхать - сложно. Но если услышали - проблема всегда устраняется после 1 ремонта.

На самом деле - спор бесконечен. Вы как представитель неофициалов, естественно будете отстаивать свою точку зрения, я, как клиент - свою. Взгляд у нас на проблему - разный. Вам важна себестоиомсть. Мне - комплекс услуг. Поэтому за сим, предлагаю прекратить флуд
КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#46 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:33

Цитата(Kabazoid @ 16.12.2010, 18:13) Просмотр сообщения

смените сервис (с)
в сервисе я "покупаю" время для общения с семьей/друзьями/родителями. Посвящать выходные или послерабочее время - самостоятельному ремонту машины - нет уж спасибо.

И потом. у нас рынок. Если мне чем-то не понравилась обслуживание у одного дилера - я еду к другому. В моей теме вы можете посмотреть "список". Не понимаю, зачем с упортсвом носорога ходить к одному дилеру если вам там не нравится, или там хамы мастера или вообще, например, высокие цены.

И еще. За два года "работы" с официалыми я еще ни разу не сталкивался с проблемой "повторного лечения". Да, заставить услышать,посмотреть,понюхать - сложно. Но если услышали - проблема всегда устраняется после 1 ремонта.

На самом деле - спор бесконечен. Вы как представитель неофициалов, естественно будете отстаивать свою точку зрения, я, как клиент - свою. Взгляд у нас на проблему - разный. Вам важна себестоиомсть. Мне - комплекс услуг. Поэтому за сим, предлагаю прекратить флуд

Хорошо спор закрыт, каждый решает сам что и как. Но тогда задам вопрос - какую смысловую нагрузку по теме носят ваши посты? Показать сколько у вас денег и какой вы Д'артаньян? Раздел технический и ничего полезного кроме частной случайной статистики и флуда я, увы, от вас не увидел. У меня очень большая статистика со стремящихся к нулю кол-ва ошибок по данному вами оригинальному маслу и возможным последствиям. Вашим результатом можно принебречь и исключить его, т.к. он не является массивом данных, носящих хоть какую либо полезную информацию. Не зря есть поговорка" если все работает хорошо, значит вы чего то не заметили". Тем более как вы можете судить? что с вашими моторами все ок, если даже не представляете об их устройстве и работе? Ведь кто то же на самом деле послушает вас и решит, что все хорошо и не надо ничего делать, а потом будут топики или темы "караул, спасите, помогите", я разве не прав?
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#47 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:57

Impreza STI, GM дураки? Или там сидят бездарности, осуществляющие подрыв компании изнутри, давая рекомендации по применению низкосортного масла?

Да и кто у Вас не ПТУшник? Бош - ПТУшники, ЖМ - птушники, NGK -так те вообще кЕтайцы...

#48 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:41

Когда говорят, что спор закрыт, то его и самому не стоит продолжать.

Когда указывают модель мотора, то для исключения ошибок понимания, его следует писать так, как это указанано на блоке или документах.

Когда кого-то сравнивают с низкосортным персоналом, то этим немного и себя ущемляют, потомучто если приходится ехать к такому мастеру и доверять ему свою проблему, а это случается или может когда-нибудь, то это в конечном итоге говорит о своей низкой подготовке, ведь сам не смог или не допетрил. А поднимать свое самомнение за счет сравнения с другими мастерами, тоже неправильно, потому как все обучаются в одних и тех же местах и работают одними и теми же инструментами и приборами. только цены у всех разные. о качестве молчу, это уже от приема выполненной работы и технической подготовки принимающей стороны зависит.

разработчик устройства проводит очень серьезные иследования и не мотор разрабатывается под имеющееся масло, а наоборот масло для мотора, иначе не разрабатывали бы новые типы масел под новые условия.
если уж разработали специальный допуск для масла, то его и следует применять, как оригинальный продукт, остальное считается заменителем. При покупке запчастей ищется аналог оригинала, а не оригинал не оригинальной запчасти и многие этим занимаются исключительно из-за цены. Причем осознанно понимают что могут потерять наработку на отказ.

Вроде ни кого не забыл.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#49 Alex338

Alex338

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 824
  • Город:г. Чебоксары
  • Интересы:авто
  • Автомобиль: Omega B Caravan, 98 г.в., x20xev, МКПП был, Omega B седан 2003, 3.2 есть

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 09:30

Зафира 06 года, со всеми нами любимым z18xer, пробег под 60 тысяч, масло GM, замена через 10 тысяч, никаких проблем с шестернями.

#50 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:54

Цитата(Alex338 @ 17.12.2010, 9:30) Просмотр сообщения

Зафира 06 года, со всеми нами любимым z18xer, пробег под 60 тысяч, масло GM, замена через 10 тысяч, никаких проблем с шестернями.

10 тысяч - не часто ли?..
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#51 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:06

теретически так можно и с гарантии слететь.
и не спорьте, могу объяснить почему.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#52 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:12

Цитата(berkut @ 17.12.2010, 18:06) Просмотр сообщения

теретически так можно и с гарантии слететь.
и не спорьте, могу объяснить почему.

На предыдущей Зафире я поменял первый раз масло на 5000. Ну подумал - обкатка и всё такое... На этой думаю - поменять или до ТО-1 дотянуть?
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#53 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:31

Цитата(DDen @ 17.12.2010, 18:12) Просмотр сообщения

На предыдущей Зафире я поменял первый раз масло на 5000. Ну подумал - обкатка и всё такое... На этой думаю - поменять или до ТО-1 дотянуть?

хозяин - барин. я бы не менял.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#54 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:52

Цитата(berkut @ 17.12.2010, 18:31) Просмотр сообщения

хозяин - барин. я бы не менял.

Тогда вопрос такой - а когда на ней пулять-то уже можно будет? По достижении какого пробега? А то уже нога на тапке чешется smile.gif
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#55 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:04

Цитата(DDen @ 17.12.2010, 18:52) Просмотр сообщения

Тогда вопрос такой - а когда на ней пулять-то уже можно будет? По достижении какого пробега? А то уже нога на тапке чешется smile.gif

http://forum.opel-cl...t...st&id=22144

стр178

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#56 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:10

Цитата(berkut @ 17.12.2010, 19:04) Просмотр сообщения

Да я так по жизни езжу. Тапка в полу у меня никогда не бывает. Ну и первую тыщу не больше 120 ездил. Так что всё вроде нормально должно быть... Сейчас как раз чуть за тыщу пробег вылез.
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#57 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:38

Кстати 5 копеек про масло.

Сегодня программировал некоторые функции в зафире и наткнулся на внутреннюю систему контроля состояния масла. Достаточно большое количество параметров которые учитываются. Поэтому вопрос использования другого масла достаточно спорный - учитываются ли в нем все характеристики и параметры по которым машина считает срок жизни масла?

Пара скриншотов:
[attachmentid=64310]
[attachmentid=64311]

Прикрепленные изображения

  • oil1.jpg
  • oil2.jpg


#58 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 22:20

Niniko, переведи строки и сам увидишь, что это в основном статистика, а не параметры.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#59 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:03

berkut, любые параметры это статистика. Сам факт сборки этой статистики уже говорит о чем то.

#60 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:10

Niniko, переведи строки и поймешь, что ни чего существенного для работы мотора они не значат.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных