Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ремни безопасности


Сообщений в теме: 197

Опрос: Ремни (176 пользователей проголосовало)

А Вы пользуетесь ремнями???

  1. Всегда!!! (88 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Иногда забываю про них. (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Только перед постом ГАИ накидываю. (13 голосов [7.39%])

    Процент голосов: 7.39%

  4. Никогда, не нужны они мне. (20 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  5. Не могу пользоваться, болею. (2 голосов [1.14%])

    Процент голосов: 1.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Володька

Володька

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 116
  • Город:Кострома
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 97г.в.

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:38

Цитата(Kestrel @ 21.11.2006, 9:38) Просмотр сообщения

Пристегиваться или нет, ИМХО, мое личное дело. Штрафовать за это - маразм. Можно в случае травм, если они произошли из-за того, что человек был не пристегнут, не считать это страховым случаем при выплате медицинской страховки, также может быть оштрафован водитель не пристегнувший несовершеннолетнего (а следовательно, и недееспособного) пассажира. А все остальное - МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО и НИКОГО ЭТО КАСАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО.
Я не являюсь принципиальным противником ремней, иногда я пристегиваюсь, но указывать использовать средства, которые составляет мою ЛИЧНУЮ безопасность, я считаю в праве один человек - Я САМ. То же касается мотоциклетных шлемов. Так можно начать штрафовать, например, за курение (как факт) или занятие любым экстремальным видом спорта.
Маразм. Вобщем, вы не указываете что мне делать, а я не говорю куда Вам идти.


az.gif
на все 300% согласен и не понимаю чиновников кто это все выдумывает.... еще возмущает положение с детскими креслами...
если размышлять как те, кот. все это продвигает (про безопасность и т.п.) тогда давайте запретим все русские машины, ведь они не отвечают всем требованиям безопасности (в том числе и новые), запретим ездить по разбитым дорогам, летать на самолетах (ведь разбиваются), ездить на поездах и т.п. и так можно до бесконечности...
сам когда еду далеко пристегиваюсь, но при этом когда ремень начинает напрягать и мешать - сразу отстегиваю его.

#22 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:47

Цитата(Володька @ 24.11.2006, 13:38) Просмотр сообщения

az.gif
на все 300% согласен и не понимаю чиновников кто это все выдумывает.... еще возмущает положение с детскими креслами...
если размышлять как те, кот. все это продвигает (про безопасность и т.п.) тогда давайте запретим все русские машины, ведь они не отвечают всем требованиям безопасности (в том числе и новые), запретим ездить по разбитым дорогам, летать на самолетах (ведь разбиваются), ездить на поездах и т.п. и так можно до бесконечности...
сам когда еду далеко пристегиваюсь, но при этом когда ремень начинает напрягать и мешать - сразу отстегиваю его.


Согласна.... rolleyes.gif
Знаете че убивает: когда вижу, как мамашка, с грудным ( или просто маленьким ) ребенком усаживается на переднее сиденье.... Удавила бы!!!
Вот у нее мозги присутствуют? И ей, и водиле - по-фигу на правила, на безопасность и пр. Дык, лыдно, когда я не пристегиваю СЕБЯ, а они чего творят?..
Не знаю, как у вас, а наши мамашки, чаще всего, предпочитают ездить именно так!
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#23 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 13:44

Пристегивался я постоянно. Очень перло. Конкретно плотнее себя чувствуешь в автомобиле. Два месяца попристегивался и перестал. Из-за ремня пиджак теперь можно выкинуть. Все левое плече и лацкан в катушках. Снимать пиджак? Летом согласен. А зимой сколько с себя снять надо?
Хуже водки лучше нет!

#24 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:21

давным давно, во времена, когда я передвигал свою ж№пу на гениальном плагиате БМВ совавтопрома "москвиче", когда за не пристёгнутый ремень хотели денюшку брать (а я нифига не любил в москвиче пристёгиваться), я придумал вот что: оттянул ремень побольше, чтобы не давил и ваще лежал на мне, не создавая никаких трудностей, и сверху у катушки захомутал его. таким образом он не затягивался обратно и не ипал моск. ой. в смысле, не мешал и создавал видимость для гайцов.
Изображение

#25 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:47

Цитата(Moroz @ 29.11.2006, 12:21) Просмотр сообщения

давным давно, во времена, когда я передвигал свою ж№пу на гениальном плагиате БМВ совавтопрома "москвиче", когда за не пристёгнутый ремень хотели денюшку брать (а я нифига не любил в москвиче пристёгиваться), я придумал вот что: оттянул ремень побольше, чтобы не давил и ваще лежал на мне, не создавая никаких трудностей, и сверху у катушки захомутал его. таким образом он не затягивался обратно и не ипал моск. ой. в смысле, не мешал и создавал видимость для гайцов.

Угу, молодец. Так держать. Один мой знакомый однажды так накинул ненатянутый ремень. И перевернулся через крышу несколько раз. Если бы был пристегнут, остался бы в машине. Если бы не был вообще пристегнут, возможно выпал бы и дальше автомобиль кувыркался без него. А так - он вывалился из окна и оказался привязанным к машине снаружи. И болтался вместе с ней. В итоге куча травм, ушиб мозга и оторванное ухо.
Хуже водки лучше нет!

#26 MAG

MAG

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Finland, Loviisa
  • Автомобиль: ASTRA

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:53

Цитата(DimaNKVD @ 17.11.2006, 14:03) Просмотр сообщения

А ведь можно и фото выложить,где при аварии люди стекло головой выбивают.

или как в анекдоте где один гаишник другому рассказывал, что все были пристёгнуты и как живые сидели.

если серьёзно - всегда! (35 евро штраф)

#27 Омежка

Омежка

    Прекрасный Омегавод!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 599
  • Город:М.О.г. Дубна!!!
  • Автомобиль: Пешеход на Пежо 307

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 18:03

А я всегда пристёгиваюсь с момента покупки Опеля ( до этого никогда не пристёгивалась , на старом Форде ремни не регулировались ,за счёт чего лежали прям на шее и "душили" ,так я и попала в аварию ,месяц изо лба стёкла лобовухи вытаскивала at.gif ) А на омежке всё пучком , ремней вообще не чувствую , как будто их и нет flag.gif !!!!!
Изображение

Изображение

"Я могу справиться со всем, кроме искушения." Оскар Фингал О`Флаэрти Уилс Уайльд(1854-1900)

#28 gh

gh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 612
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: PajeroIV Ultimate 11г.; Suzuki Jimny 08г.

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 18:46

Проголосовать не получилось- нет моего варианта wink.gif
На трассе пристегиваюсь всегда и пассажира заставляю.
В городе не пристегиваюсь- скорости не те, да и чаще из машины выходишь, ленюсь в общем.
Нельзя лететь быстрее скорости света, да и незачем- все равно никто не увидит и не оценит

#29 bullet

bullet

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Город герой Москва САО
  • Интересы:Авто, Бокс энд Музыка
  • Автомобиль: ОВС, 1.8...Круче тучи!

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:41

Не пристегиваюсь никогда!...Не люблю чувствовать себя скованным!...Возможно ошибка, но есть реальный случай, когда чел при ДТП на своем авто перевернулся, загорелся, а вылести не смог - ремни! ai.gif
Месть - это блюдо которое вкуснее всего, когда остывает.

#30 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 21:20

Toranaboy, я же про москвич говорил!
Изображение

#31 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:44

Цитата(bullet @ 29.11.2006, 20:41) Просмотр сообщения

Не пристегиваюсь никогда!...Не люблю чувствовать себя скованным!...Возможно ошибка, но есть реальный случай, когда чел при ДТП на своем авто перевернулся, загорелся, а вылести не смог - ремни! ai.gif



Ну вот, а мне не верили...это же техника...она тоже клинит...а в таких ситуациях, когда счет на минуты.. ph34r.gif

#32 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:54

Цитата(Moroz @ 29.11.2006, 21:20) Просмотр сообщения

Toranaboy, я же про москвич говорил!

А я про шаху smile.gif
Хуже водки лучше нет!

#33 ale49

ale49

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:11

скорей не ремни, а заклинившие двери или чела реально зажало внутри салона.

#34 Михаэль

Михаэль

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:49

Цитата(gh @ 29.11.2006, 18:46) Просмотр сообщения

Проголосовать не получилось- нет моего варианта wink.gif
На трассе пристегиваюсь всегда и пассажира заставляю.
В городе не пристегиваюсь- скорости не те, да и чаще из машины выходишь, ленюсь в общем.


Про скорости это ты не прав, краш-тесты проводят на скоростях далеко не трассовых (54-68 км/ч) так что делай выводы. Я лично пристегиваюсб всегда а пассажиров не заставляю (но обычно они сами пристегиваются), на новой машине высота ремней регулируется так что настроил как надо и ничего тебя не напрягает, а всех кто считает что типа это их "угнетает" да типа по "лоховски" с ремнем ездить мягко говоря не понимаю, за свою безопасность можно и "пострадать" немного.

#35 Der Werwolf

Der Werwolf

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 847
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: OMEGA 3000, Omega Caravan, Senator B W140 600sel

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:06

Цитата(Михаэль @ 1.12.2006, 11:49) Просмотр сообщения

Про скорости это ты не прав, краш-тесты проводят на скоростях далеко не трассовых (54-68 км/ч) так что делай выводы. Я лично пристегиваюсб всегда а пассажиров не заставляю (но обычно они сами пристегиваются), на новой машине высота ремней регулируется так что настроил как надо и ничего тебя не напрягает, а всех кто считает что типа это их "угнетает" да типа по "лоховски" с ремнем ездить мягко говоря не понимаю, за свою безопасность можно и "пострадать" немного.

Полностью согласен.

#36 gh

gh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 612
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: PajeroIV Ultimate 11г.; Suzuki Jimny 08г.

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:54

Цитата(Михаэль @ 1.12.2006, 11:49) Просмотр сообщения

Про скорости это ты не прав, краш-тесты проводят на скоростях далеко не трассовых (54-68 км/ч) так что делай выводы. Я лично пристегиваюсб всегда а пассажиров не заставляю (но обычно они сами пристегиваются), на новой машине высота ремней регулируется так что настроил как надо и ничего тебя не напрягает, а всех кто считает что типа это их "угнетает" да типа по "лоховски" с ремнем ездить мягко говоря не понимаю, за свою безопасность можно и "пострадать" немного.

Знаю я все, написал же- ленюсь, и кнопочку регулировки ремней по высоте давно уже нашел, на понты типа "по-лоховски" уже давно не ведусь, старенький просто, поздно привычки менять ad.gif
Нельзя лететь быстрее скорости света, да и незачем- все равно никто не увидит и не оценит

#37 bullet

bullet

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Город герой Москва САО
  • Интересы:Авто, Бокс энд Музыка
  • Автомобиль: ОВС, 1.8...Круче тучи!

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 03:40

Цитата(ale49 @ 30.11.2006, 12:11) Просмотр сообщения

скорей не ремни, а заклинившие двери или чела реально зажало внутри салона.


Экспертиза показала, что причина смерти - ремни!, а еще с помощью ремней в 90х годах водил такси душили с целью ограбления!
Месть - это блюдо которое вкуснее всего, когда остывает.

#38 Kestrel

Kestrel

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Москва, ЮАО, Сев. Чертаново
  • Интересы:О-о! Самые разные, в основном, старые Опеля - купе.
  • Автомобиль: Opel Commodore B GS/E Coupe

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 10:44

Я, вобщем-то, тоже пристегиваюсь на трассе и после 100 км/ч. Пассажиров принципиально пристегиваю в любом случае. Я просто принципиально против того, чтобы за меня кто-то что-то решал, если это касается меня одного.

#39 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:49

Цитата(bullet @ 2.12.2006, 3:40) Просмотр сообщения

Экспертиза показала, что причина смерти - ремни!, а еще с помощью ремней в 90х годах водил такси душили с целью ограбления!

Ну все! Ремни это зло! А об баранку можно грудину проломить. Срочно менять на джойскики по бокам.
Хуже водки лучше нет!

#40 bullet

bullet

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Город герой Москва САО
  • Интересы:Авто, Бокс энд Музыка
  • Автомобиль: ОВС, 1.8...Круче тучи!

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 21:37

Цитата(Toranaboy @ 4.12.2006, 10:49) Просмотр сообщения

Ну все! Ремни это зло! А об баранку можно грудину проломить. Срочно менять на джойскики по бокам.


Уважаемый опелевод!...Я говорю про один из реальных случаев, где ремень безопасности сыграл для человека злую роковую шутку!...К сожалению на сегодняшний день ни кто не может утверждать, что ремень безопасности в авто однозначно играет только положительную роль, так же ни кто не спорит что это зло! av.gif А "баранку" на джостики менять нет необходимости!... ai.gif Достаточно заменить прокладку между рулем и сиденьем!!! (впрочем кому как нравится).
Месть - это блюдо которое вкуснее всего, когда остывает.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных