Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ремни безопасности


Сообщений в теме: 197

Опрос: Ремни (176 пользователей проголосовало)

А Вы пользуетесь ремнями???

  1. Всегда!!! (88 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Иногда забываю про них. (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Только перед постом ГАИ накидываю. (13 голосов [7.39%])

    Процент голосов: 7.39%

  4. Никогда, не нужны они мне. (20 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  5. Не могу пользоваться, болею. (2 голосов [1.14%])

    Процент голосов: 1.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 22:11

Короче я пришла к выводу, что ремень - это в общих случаях хорошо и иногда в другом городе за это штрафуют. Но в единичных случаях - это не даст тебе спастись.

#42 bullet

bullet

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Город герой Москва САО
  • Интересы:Авто, Бокс энд Музыка
  • Автомобиль: ОВС, 1.8...Круче тучи!

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:07

Цитата(alyans @ 4.12.2006, 22:11) Просмотр сообщения

Короче я пришла к выводу, что ремень - это в общих случаях хорошо и иногда в другом городе за это штрафуют. Но в единичных случаях - это не даст тебе спастись.


Совершенно верно!... + дело привычки! rolleyes.gif
Месть - это блюдо которое вкуснее всего, когда остывает.

#43 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 00:46

Цитата(bullet @ 4.12.2006, 23:37) Просмотр сообщения

ни кто не спорит что это зло!

Что именно - зло? Ремни?

#44 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 10:44

Цитата(bullet @ 4.12.2006, 21:37) Просмотр сообщения

Уважаемый опелевод!...Я говорю про один из реальных случаев, где ремень безопасности сыграл для человека злую роковую шутку!...К сожалению на сегодняшний день ни кто не может утверждать, что ремень безопасности в авто однозначно играет только положительную роль, так же ни кто не спорит что это зло! av.gif А "баранку" на джостики менять нет необходимости!... ai.gif Достаточно заменить прокладку между рулем и сиденьем!!! (впрочем кому как нравится).

Понимаешь в чем дело. Катапульта в самолете тоже не дает никаких гарантий. Может позвоночник в трусы осыпаться. Может не открыться фонарь и не выкинуться защитный щиток над головой. Но и катапульта в самолете и ремень в машине дает шанс на выживание. Вероятность плачевного исхода не устраняется, а лишь снижается по сравнению с такой вероятностью без использования этих средств безопасности. Выбор за пользователем.
Хуже водки лучше нет!

#45 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:51

Toranaboy, очень хорошо сформулировал. Полностью согласен.

#46 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:10

Toranaboy 5+ ay.gif
Добавить даже нечего.

#47 заблудший_aGGreSSiveneSS_*

заблудший_aGGreSSiveneSS_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:45

считаю, что пристёгиваца надо. Хотя есть один очень злой анекдот в тему...Но думаю, что его придумали, те кто начисто отказывается пристёгиваца.....Хотя, интересно, какие на это могут быть причины?...

#48 bullet

bullet

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 448
  • Город:Город герой Москва САО
  • Интересы:Авто, Бокс энд Музыка
  • Автомобиль: ОВС, 1.8...Круче тучи!

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:12

[ Выбор за пользователем.
[/quote]

а КТО СПОРИТ??? ai.gif

Сообщение отредактировал bullet: 05 Декабрь 2006 - 20:13

Месть - это блюдо которое вкуснее всего, когда остывает.

#49 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:17

Вроде привык пристёгиваться.

В пальто неудобно совсем)
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#50 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 21:41

Цитата(Вадим М @ 5.12.2006, 20:17) Просмотр сообщения


В пальто неудобно совсем)

Угу, на работу надо в костюме хоить: пиджак, галстук и все дела, а вешу я за сотню (правда не далеко) и с ремнем уж очень неудобно, особенно по городу, когда крутиться постоянно надо.
В европпе постоянно пристегиваюсь, тк штрафы там злые. Но вобще нао бы себя приучать к этому.

#51 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:14

Я привыкла изначально пристегиваться.А недавно еще славный фильм посмотрела, про то, как испытывают машины на лобовой удар.Ну и заодно там и ремни испытывают.Манекены там сидят.Зрелище без ремней феерическое!!!
Ребята, пристегиваемся!)))
К тому же это у нас всем плевать, а в псковской сразу тормозят, особенно когда питерские номера))).
Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#52 заблудший_alexerem_*

заблудший_alexerem_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 13:15

Пристегиваюсь сам и рекомендую пасажирам только за городом, там скорость большая. Однажды помоло.... С тех пор за город - ремень пристегнут...
В городе скоростя в среднем 40-50, больше редко бывает хотя конечно лучше всегда пристегиваться.

По поводу штрафов считаю, что наказание за ремень и аптечку являются нарушением прав человека и свободы выбора.........

Про споры помогает или вредит ремень при аварии есть статистика (примерная, точно не помню).

Если в машине есть подушки - травмы даже при небольшой аварии будут серьезнее у непристегнутого человека.

Помогае выжить при аварии пристегнутый ремень более 80% случаев!

При аварии пристегнутый ремень вызывает более тяжкие последствия чем не пристегнутый от 5% до 20%
(погрешность обусловлена тем, что никто не знает ТОЧНО как бы оно было без ремня в канкретном случае).

Вывод - 80 болше 20, так может хоть при больших скоростях пристегнемся? На себя начхать, так вспомните про ваших детей, жен и т.д., может ради них будем себя хоть немного береч. Кто их будет кормить?

Но повторюсь, это дело личное, и заставлять - неправильно.

#53 KorVin

KorVin

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 1999

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:36

Цитата(alexerem @ 17.12.2006, 13:15) Просмотр сообщения

Пристегиваюсь сам и рекомендую пасажирам только за городом, там скорость большая. Однажды помоло.... С тех пор за город - ремень пристегнут...
В городе скоростя в среднем 40-50, больше редко бывает хотя конечно лучше всегда пристегиваться.

По поводу штрафов считаю, что наказание за ремень и аптечку являются нарушением прав человека и свободы выбора.........

Про споры помогает или вредит ремень при аварии есть статистика (примерная, точно не помню).

Если в машине есть подушки - травмы даже при небольшой аварии будут серьезнее у непристегнутого человека.

Помогае выжить при аварии пристегнутый ремень более 80% случаев!

При аварии пристегнутый ремень вызывает более тяжкие последствия чем не пристегнутый от 5% до 20%
(погрешность обусловлена тем, что никто не знает ТОЧНО как бы оно было без ремня в канкретном случае).

Вывод - 80 болше 20, так может хоть при больших скоростях пристегнемся? На себя начхать, так вспомните про ваших детей, жен и т.д., может ради них будем себя хоть немного береч. Кто их будет кормить?

Но повторюсь, это дело личное, и заставлять - неправильно.

http://www.mashina.i...sovet/2_8.shtml
...
И опыт - сын ошибок трудных.
И гений - парадоксов друг...
Opel OmegaB X20XEV

#54 TypucT

TypucT

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Skoda\Kia\BA3

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 09:21

Не пристегивался до того момента пока не появилось авто с подушкой безопасности(прочитал ,что если не будет пристегнут ремень безопасности толку от подушки не будет а только вред)

#55 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 10:04

Один мой коллега после аварии два месяца лежал в больнице. Этот период он помнит достаточно фрагментально. Зато теперь всегда пристегивается. Он ехал на своем Фокусе и влоб столкнулся с ФВ Транспортером. Подушка его шарахнула головой об среднююю стоку. Был бы пристегнут - при всем желании до нее не дотянулся бы. А так результат - ушиб головного мозга и перелом основания черепа... Вот так...
Хуже водки лучше нет!

#56 Antonii

Antonii

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 422
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega-B X20XEV

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 12:06

Цитата(Mari @ 6.12.2006, 16:14) Просмотр сообщения

Я привыкла изначально пристегиваться.А недавно еще славный фильм посмотрела, про то, как испытывают машины на лобовой удар.Ну и заодно там и ремни испытывают.Манекены там сидят.Зрелище без ремней феерическое!!!
Ребята, пристегиваемся!)))
К тому же это у нас всем плевать, а в псковской сразу тормозят, особенно когда питерские номера))).

Вообще такие фильмы нужно в обязательном и принудительном порядке показывать всем тем кто ездит за рулем. Глядишь может тогда действительно смертность и травматизм на дорогах уменьшаться. А то как посмотришь что у нас на дорогах твориться так аж в дрожь бросает. Особенно когда молодая мамаша с годовалым ребенком на руках на переднем пассажирском сиденье сидит. Это же веще писец. И если такие как она думает что если они едет с черепашьей скоростью то ничего не случится то они очень глубоко ошибаются. У меня знакомый на тойете стоял на разворот и в него влетел джигит на шахе. Так вот если бы он не был пристегнут то получил бы подушкой прямо в морду лица. А если бы на его месте оказалась машина той самой мамаши с ребенком на руках то в лучшем случае ее ребенок торчал бы в лобовом стекле. Я сам всегда пристегиваюсь куда бы и где бы я не ехал и всегда пристегиваю ребенка. Так что все пристегиваемся!! forever.gif
Изображение

#57 Toranaboy

Toranaboy

    Уважаемый Опелевод

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Москвач
  • Интересы:Пожрать
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev АКПП Седан

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 14:43

Да уж, чего и говорить. Такой у нас город. Не ты, так тебя. Я как то вообще припаркованный стоял. Как все, по диагонали к проезжей части. Бабах - напас сзади. Машину ударило об бордюр и развернуло на 90 градусов. Пьяный крайслер 300м блин. В соплищу. Ползадницы моей нулевой тогда еще Волге оторвал. А если б я успел выйти (что с секунды на секунду и собирался сделать), то был бы я сбит собственной машиной. Обидно так было... Машинка еще первую тысячу проехать не успела...
Хуже водки лучше нет!

#58 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 15:16

Toranaboy, +1.
Пристегиваюсь всегда и всех в своей машине заставляю, ничего сложного в этом нет, а тем кто отказывается говорю, чтобы шли пешком, с не пристегнутыми никуда не поеду. Жизнь своя и близких (друзей и др.) дороже пары потраченных секунд на пристегивание.
P.S. Если кто-либо из пассажиров получает средние или тяжкие телесные повреждения ответственность несет водитель, в случае его вины в аварии.

#59 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 17:20

да нет, как раз пассажир сам считает, пристёгиваться или нет.
так что с пассажира смело можно денег брать за разбитое его головой лобовое стекло wink.gif
Изображение

#60 Дмитрий

Дмитрий

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 150
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Volkswagen Passat B6

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 17:41

это потом надо судье объяснить, что пассажир тебе денег за стекло должен



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных