Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ошибки ЭБУ


Сообщений в теме: 968

#1 alexw87

alexw87

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Архангельская область
  • Автомобиль: Opel Meriva Z16XE 73.5/101 1.6 МКП 2005 год

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:25

Пожалуйста, подскажите на диагностики выявили ошибку С1500, что это за ошибка?

#2 rmm_1977

rmm_1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Марьина Горка. Беларусь.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.7 CDTI, Z17DTH

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:39

Цитата(S-ancho @ 7.9.2010, 18:45) Просмотр сообщения

Так проверьте, что за ошибка методом педалей. Может у вас катушка уже накрылась, или еще в чем проблемы.


Да простят меня модераторы если не вту ветку(не нашел про неисправности) - проверил 10морганий-пауза-3моргания-пауза-8морганий-пауза-10морганий. Я так понимаю это Р0380 (двигатель Z17DTH) - неисправность цепи реле времени накаливания - и помощ В-020.
Если я не ошибся помогите про В-020!!!!!

Сообщение отредактировал rmm_1977: 08 Сентябрь 2010 - 13:40


#3 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:42

Цитата(rmm_1977 @ 8.9.2010, 14:39) Просмотр сообщения

Да простят меня модераторы если не вту ветку(не нашел про неисправности) - проверил 10морганий-пауза-3моргания-пауза-8морганий-пауза-10морганий. Я так понимаю это Р0380 (двигатель Z17DTH) - неисправность цепи реле времени накаливания - и помощ В-020.
Если я не ошибся помогите про В-020!!!!!

ну енто только вечером или ночером. ТИС дома.

зы.Наверное надо все-таки вынести всё что связано с ошибками и их устранением в отдельную тему.

#4 rmm_1977

rmm_1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Марьина Горка. Беларусь.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.7 CDTI, Z17DTH

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:47

Цитата(Сержпитер @ 8.9.2010, 13:42) Просмотр сообщения

ну енто только вечером или ночером. ТИС дома.


Буду премного благодарен!!!!!!!

#5 Алексей L.

Алексей L.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Ленинградская обл г. Кингисепп
  • Автомобиль: Mokka A17DTS Meriva Z16XEP

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:38

Цитата(rmm_1977 @ 8.9.2010, 14:39) Просмотр сообщения

Да простят меня модераторы если не вту ветку(не нашел про неисправности) - проверил 10морганий-пауза-3моргания-пауза-8морганий-пауза-10морганий. Я так понимаю это Р0380 (двигатель Z17DTH) - неисправность цепи реле времени накаливания - и помощ В-020.
Если я не ошибся помогите про В-020!!!!!

Может я ошибусь, но по моему это свечи накаливания. Если неисправность появляется на холодной машине, то какие-то придется менять.

#6 rmm_1977

rmm_1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Марьина Горка. Беларусь.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.7 CDTI, Z17DTH

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 00:05

Цитата(Алексей L. @ 8.9.2010, 22:38) Просмотр сообщения

Может я ошибусь, но по моему это свечи накаливания. Если неисправность появляется на холодной машине, то какие-то придется менять.


Да неисправность в основном появляется на непрогретой машине!!! Завтра или уже сегодня днем проверю свечи накала и отпишусь. Но сначала хотелось почитать ответ из ТИСа Сержпитера.

#7 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:03

Цитата(rmm_1977 @ 9.9.2010, 1:05) Просмотр сообщения

Да неисправность в основном появляется на непрогретой машине!!! Завтра или уже сегодня днем проверю свечи накала и отпишусь. Но сначала хотелось почитать ответ из ТИСа Сержпитера.

ну вчера не дополз....попробую сегодня доползти до компа вечером.

#8 rmm_1977

rmm_1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Марьина Горка. Беларусь.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.7 CDTI, Z17DTH

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 19:52

Цитата(Сержпитер @ 9.9.2010, 12:03) Просмотр сообщения

ну вчера не дополз....попробую сегодня доползти до компа вечером.


Всем доброго времени суток!!! Жаль конечно, что не дополз....попробую сегодня доползти - но дело решилось положительно!!! Раньше отписаться не мог - заболел и не чего не делал. Но в прошедший четверг полез под капот и определил, что свеча накала третьего целиндра не работает (определил ЦЭшкой) - свеча успешно была заказана и установлена вместо сгоревшей И свершилось чудо - никаких ошибок на панели приборов не высвечивается.
Кому интересно могу выложить фотки процесса и самой свечки.

Сообщение отредактировал rmm_1977: 19 Сентябрь 2010 - 19:53


#9 vekameh

vekameh

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Латвия Рига
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ МЕРИВА 1.7CDTI 2005г

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:43

Появилась ошибка, как определил сам вроде 1481 помогите разобраться в чем проблема, и как удалить её если возможно. Автомобиль ОПЕЛЬ МЕРИВА 1.7CDTI 2005 г

#10 Алексей L.

Алексей L.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Ленинградская обл г. Кингисепп
  • Автомобиль: Mokka A17DTS Meriva Z16XEP

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:55

Цитата(vekameh @ 7.11.2010, 12:43) Просмотр сообщения

Появилась ошибка, как определил сам вроде 1481 помогите разобраться в чем проблема, и как удалить её если возможно. Автомобиль ОПЕЛЬ МЕРИВА 1.7CDTI 2005 г


P1481 Цепь вентиляторного управления 1
Высокое напряжение C-028

P1481 Цепь вентиляторного управления 1
Низкое напряжение B-021


#11 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:24

Проверяйте цепь вентилятора охлаждения радиатора. Либо обрыв либо КЗ вентилятора.(резисторы там встроенные судя по схеме.)

#12 Белый

Белый

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Ленобл,Деревня с метро
  • Автомобиль: Meriva 1.6 2003г.(Была) Zafira 1.8 2008есть

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:02

Уже год горит аналогичная ошибка-1482. У резистора вентилятора охлаждения обмотка оборвана была. Замена резистора не повлияла ни на что. К работе вентилятора претензий нет(и со сгоревшим резистором не было)

#13 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:25

Когда ставил эксперименты с определением, какая же скорость у меня включается первой, то обнаружил, что целостность обмоток реле проверяется контроллером, и когда реле вынимаешь из колодки, то загорается "разбери машину". Код ошибки тогда посмотреть не догадался, лампа гасла сразу же при возврете реле в колодку. Поэтому в порядке псевдонаучного бреда предлагаю посмотреть целостность реле K30A, K30B, K30C, K30D (у дизельных (всех ли?) должно быть четыре реле - три в коробочке у аккумулятора, одно - в блоке реле за переборкой с водительской стороны).
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#14 vekameh

vekameh

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Латвия Рига
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ МЕРИВА 1.7CDTI 2005г

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:40

Спасибо всем за помощь! Не работает одна скорость вентилятора кондиционера Скажите пожалуйста подлежит ли ремонту моторчик, или надо менять резисторы и где они находяться, внутри мотора? Или надо менять моторчик?И можно ли убрать ошибку с панели пока не решу вопрос с моторчиком?

#15 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:44

Цитата(vekameh @ 9.11.2010, 23:40) Просмотр сообщения

Спасибо всем за помощь! Не работает одна скорость вентилятора кондиционера Скажите пожалуйста подлежит ли ремонту моторчик, или надо менять резисторы и где они находяться, внутри мотора? Или надо менять моторчик?И можно ли убрать ошибку с панели пока не решу вопрос с моторчиком?
1. Что именно за ошибка? Ни у кого при неработающих скоростях вентилятора ошибок не было.
2. Если (если) нет начальных скоростей вентилятора, то вам в соответствующую тему про температуру (да в ФАКе вроде есть - тыщщу раз писали).
Ремонт от десяти рублей до 3-4-5 тысяч в зависимости от ваших религиоз wink.gif кошерных личных предпочтений.
3. Мотор тут похоже не при чём, резистор внутри радиатора со стороны двигателя - читайте тему, там всё разжёвано smile.gif.

Главное: раз пишите в тему "Ошибки ЭБУ", так указывайте код ошибки. А то как бы вроде смахивает и похоже машет wink.gif на другую причину.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#16 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:39

Цитата(Uncle Bob @ 10.11.2010, 8:44) Просмотр сообщения

1. Что именно за ошибка? Ни у кого при неработающих скоростях вентилятора ошибок не было.
2. Если (если) нет начальных скоростей вентилятора, то вам в соответствующую тему про температуру (да в ФАКе вроде есть - тыщщу раз писали).
Ремонт от десяти рублей до 3-4-5 тысяч в зависимости от ваших религиоз wink.gif кошерных личных предпочтений.
3. Мотор тут похоже не при чём, резистор внутри радиатора со стороны двигателя - читайте тему, там всё разжёвано smile.gif.

Главное: раз пишите в тему "Ошибки ЭБУ", так указывайте код ошибки. А то как бы вроде смахивает и похоже машет wink.gif на другую причину.

в дизеле мотор вентилятора в сборе с резистором(по крайней мере на схеме). проверьте для начала реле, как написал mmx

#17 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:22

Цитата(Сержпитер @ 10.11.2010, 10:39) Просмотр сообщения

в дизеле мотор вентилятора в сборе с резистором(по крайней мере на схеме). проверьте для начала реле, как написал mmx
Во как оно, Михалыч... ohmy.gif
А я лезу с помощью... С другой стороны - ЧТО мешает новичкам уточнить, что за мотор, что за оБшибка wink.gif?

Oh! Bite my shiny metal ass!

#18 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:35

Цитата(Uncle Bob @ 10.11.2010, 11:22) Просмотр сообщения

Во как оно, Михалыч... ohmy.gif
А я лезу с помощью... С другой стороны - ЧТО мешает новичкам уточнить, что за мотор, что за оБшибка wink.gif?

Цитата(vekameh @ 7.11.2010, 12:43) Просмотр сообщения

Появилась ошибка, как определил сам вроде 1481 помогите разобраться в чем проблема, и как удалить её если возможно. Автомобиль ОПЕЛЬ МЕРИВА 1.7CDTI 2005 г


Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#19 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:14

2mmx: ну а вот я увидел, ткнув на кнопсточку "новые сообщения в теме" вот это:
Цитата(vekameh @ 9.11.2010, 23:40) Просмотр сообщения

Спасибо всем за помощь! Не работает одна скорость вентилятора кондиционера Скажите пожалуйста подлежит ли ремонту моторчик, или надо менять резисторы и где они находяться, внутри мотора? Или надо менять моторчик?И можно ли убрать ошибку с панели пока не решу вопрос с моторчиком?

Согласен, мог бы и вспомнить про его пост 3 дня назад, но вот не углядел.

А вообще [брюзжа по-старчески] всё-таки профиль заполненный решает кучу проблем. Оно как в известном правиле: "Точно формулировка задачи несёт в себе решение задачи". wink.gif

2Сержпитер:
По факту прочтения заинтересованными сторонами терани нафиг мой флуд тут, пжлста.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#20 vekameh

vekameh

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Латвия Рига
  • Автомобиль: ОПЕЛЬ МЕРИВА 1.7CDTI 2005г

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:03

Цитата(Сержпитер @ 7.11.2010, 20:24) Просмотр сообщения

Проверяйте цепь вентилятора охлаждения радиатора. Либо обрыв либо КЗ вентилятора.(резисторы там встроенные судя по схеме.)

Проверил моторчик вентилятора от аккумулятора -работают две скорости, проверил реле- все работают, но ошибка 1481 осталась. Ошибку определяли и в дилеровском сервисе, они считают, что виноват моторчик вентилятора и требуется его замена, тогда ошибка пропадёт, но я в этом не очень уверен. Может, подскажите ,где может быть еще проблема?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных