Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Коробка передач.


Сообщений в теме: 81

#21 olss

olss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 319
  • Город:Донбасс, Луганск.
  • Интересы:электроника, цифровые технологии , механика узлов, сопромат....зарабатывание денег.
  • Автомобиль: Opel kadett 1.3NB

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:33

Цитата(Ceny @ 22.9.2010, 18:09) Просмотр сообщения

Люди помогите!!!Появился гул в коробке при движение хоть на нейтральной хоть на передаче.Подшипники ступицы проверял всё в норме. масло в коробке в норме гудит с правой стороны где внутренняя граната это точно, но на сколько знаю граната хрустит а не гудит!! ЧЁ ДЕЛАТЬ?????? flag.gif

Это дифференциал гудит. Когда (3 года назад) у меня появились такие симптомы - поменял масло в коробке и залил туда Хадо для коробок передач. Гудеть перестало через 80км. До сих пор езжу нормально и не гудит.
Люблю я эту машину.... и она любит меня!!!

#22 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:23

Цитата(fear-farmer @ 31.1.2012, 17:27) Просмотр сообщения

Когда купил машину сказали что 4 ступка, на кулисе написанно 5. через час нашел пятую передачу и продавец был в шоке. 5-ую еле отличить от 3.
Что то не нашел я модель коробки подскажите где искать.



http://forum.opel-cl...o...82074&st=20 сообщение №29

Сообщение отредактировал Егор64: 31 Январь 2012 - 17:25

Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#23 Molot_m

Molot_m

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Kadett D хэтч 3 дв. 82г 1.3N 5 ступ МКПП F13 Карб ОЗОН 2107 заж. 08

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:59

Ребята! помогите пожалуйста! в коробке гул был характерный при определенных оборотах и скорости. еще при трогании подпрыгивал иногда передок, как бы вибрация такая.. а тут как то еду, сцепление как то рывками стало переключаться, а потом при переключении что то произошло и педаль сцепления стала жеще, а передача так и не воткнулась, при попытке воткнуть передачу жуткий хруст. пытался при выключенном двигателе воткнуть передачу - завожу - машина не с места а в коробке хруст... че делать не знаю.. что могло произойти??? сначала подумал что сцепление, правда не проверил еще. тачку домой прикатил. нет ни гаража, ни ямы поблизости. подскажите пожалуйста! и если хана коробке, можно ли пятиступенчатую поставить. стояла четырехступка. машина кадет д 82го года 1,3 N двигатель. blink.gif
OPEL. Ich liebe dieser Auto.

#24 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:36

Цитата(Molot_m @ 8.2.2012, 23:59) Просмотр сообщения

Ребята! помогите пожалуйста! в коробке гул был характерный при определенных оборотах и скорости. еще при трогании подпрыгивал иногда передок, как бы вибрация такая.. а тут как то еду, сцепление как то рывками стало переключаться, а потом при переключении что то произошло и педаль сцепления стала жеще, а передача так и не воткнулась, при попытке воткнуть передачу жуткий хруст. пытался при выключенном двигателе воткнуть передачу - завожу - машина не с места а в коробке хруст... че делать не знаю.. что могло произойти??? сначала подумал что сцепление, правда не проверил еще. тачку домой прикатил. нет ни гаража, ни ямы поблизости. подскажите пожалуйста! и если хана коробке, можно ли пятиступенчатую поставить. стояла четырехступка. машина кадет д 82го года 1,3 N двигатель. blink.gif

.
Я себе ставил Ф13(пятиступка) вместо Ф10(четырёхступки).Мотор тоже 1,3N,помучился только с игольчатым подшипником,который ставится в коленвал со стороны маховика.Многие его не ставят,и у меня не стоял,купил себе и поставил.А потом три дня выковыривал его.Вал у Ф10 диаметром на 10,а у Ф13 на 12,вот поэтому и не лез.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#25 Molot_m

Molot_m

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Kadett D хэтч 3 дв. 82г 1.3N 5 ступ МКПП F13 Карб ОЗОН 2107 заж. 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:10

Цитата(Егор64 @ 9.2.2012, 11:36) Просмотр сообщения

.
Я себе ставил Ф13(пятиступка) вместо Ф10(четырёхступки).Мотор тоже 1,3N,помучился только с игольчатым подшипником,который ставится в коленвал со стороны маховика.Многие его не ставят,и у меня не стоял,купил себе и поставил.А потом три дня выковыривал его.Вал у Ф10 диаметром на 10,а у Ф13 на 12,вот поэтому и не лез.

то есть есть смысл коробку пятиступку поставить вместо четырех? хочется просто малой кровью обойтись. вдруг она не сломана, а это сцепление раскрошилось...
OPEL. Ich liebe dieser Auto.

#26 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:42

Цитата(Molot_m @ 9.2.2012, 11:10) Просмотр сообщения

то есть есть смысл коробку пятиступку поставить вместо четырех? хочется просто малой кровью обойтись. вдруг она не сломана, а это сцепление раскрошилось...


Я когда привёз машину на эвакуаторе,через время проверил масло,его там не было,а машина приехала своим ходом за 120км к тому хозяину,у которого я её взял.Значит 120км она ехала на сухую,понял что КПП писец,вот и поменял её.Ну сними сцепление не снимая КПП и проверь его сначала.

P.S. Некоторые запчасти с 4 ступки подходят на 5ступку,это я к тому что старая твоя КПП пригодится тебе ещё.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#27 Molot_m

Molot_m

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Kadett D хэтч 3 дв. 82г 1.3N 5 ступ МКПП F13 Карб ОЗОН 2107 заж. 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:51

Цитата(Егор64 @ 9.2.2012, 14:42) Просмотр сообщения

Я когда привёз машину на эвакуаторе,через время проверил масло,его там не было,а машина приехала своим ходом за 120км к тому хозяину,у которого я её взял.Значит 120км она ехала на сухую,понял что КПП писец,вот и поменял её.Ну сними сцепление не снимая КПП и проверь его сначала.

P.S. Некоторые запчасти с 4 ступки подходят на 5ступку,это я к тому что старая твоя КПП пригодится тебе ещё.


Спасибо! погляжу, может еще не все потеряно. а вообще давно хотел пятиступку поставить. вот может шанс и появился. а то быстрее 90 км и не ездил.
OPEL. Ich liebe dieser Auto.

#28 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:59

Цитата(Molot_m @ 9.2.2012, 11:51) Просмотр сообщения

Спасибо! погляжу, может еще не все потеряно. а вообще давно хотел пятиступку поставить. вот может шанс и появился. а то быстрее 90 км и не ездил.



Не за что. az.gif Заодно и подшипник глянь в колене,что бы легче думалось.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#29 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:00

Цитата(Molot_m @ 9.2.2012, 10:51) Просмотр сообщения

Спасибо! погляжу, может еще не все потеряно. а вообще давно хотел пятиступку поставить. вот может шанс и появился. а то быстрее 90 км и не ездил.

ну скорее всего проблем ысос сцеплением, выжимной перед этим гудел? ну вот он разбил там нафиг всё, то что больше 90 не едит авто проблема не в кпп

#30 Molot_m

Molot_m

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Kadett D хэтч 3 дв. 82г 1.3N 5 ступ МКПП F13 Карб ОЗОН 2107 заж. 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:20

Цитата(adams @ 9.2.2012, 15:00) Просмотр сообщения

ну скорее всего проблем ысос сцеплением, выжимной перед этим гудел? ну вот он разбил там нафиг всё, то что больше 90 не едит авто проблема не в кпп


что то гудело, а что именно не могу сказать.
а машинка больше 90 бегала, я сам ее просто больше чем 90 не гонял. как то со знакомым на десятке на трассе сцепились, за 120 было. так он тока понизив с пятой на четвертую оторваться смог.
OPEL. Ich liebe dieser Auto.

#31 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:31

Цитата(Molot_m @ 9.2.2012, 12:20) Просмотр сообщения

что то гудело, а что именно не могу сказать.
а машинка больше 90 бегала, я сам ее просто больше чем 90 не гонял. как то со знакомым на десятке на трассе сцепились, за 120 было. так он тока понизив с пятой на четвертую оторваться смог.



Нажми на холостом на сцеплении,если шум пропал,значит выжимной.

Сообщение отредактировал Егор64: 09 Февраль 2012 - 11:32

Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#32 Molot_m

Molot_m

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Kadett D хэтч 3 дв. 82г 1.3N 5 ступ МКПП F13 Карб ОЗОН 2107 заж. 08

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:31

еще вопрос такой, а что будет, если в коробке масла больше чем надо? летом менял стойки передние, масло маленько убежало, потом доливал, но на глаз, так сказать. может мало налил, а может и много. в декабре марш-бросок делал: из Омска в Москву на своем опельке - 2600 км. доехал за двое с половиной суток. вот там момент был, проехал первые 500 км, на третьей и четвертой передаче гудело что то. вой непонятный. боялся как бы чего не полетело, зима же, трасса. но ниче, через км 200 выть перестало. ну так иногда не громко при разгоне. доехал хорошо. все норм, не подвела. в москве км 400 откатал за месяц, и эта беда случилась, то ли с коробкой, то ли со сцепленьем. пойду щас попробую снять сцепу. может оно развалилось. хотя на нейтралке нет шума, и когда сцепление выжимаю, тоже вроде спокойно. только педаль упругой стала... blink.gif
OPEL. Ich liebe dieser Auto.

#33 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:36

Цитата(Molot_m @ 9.2.2012, 12:31) Просмотр сообщения

еще вопрос такой, а что будет, если в коробке масла больше чем надо? летом менял стойки передние, масло маленько убежало, потом доливал, но на глаз, так сказать. может мало налил, а может и много. в декабре марш-бросок делал: из Омска в Москву на своем опельке - 2600 км. доехал за двое с половиной суток. вот там момент был, проехал первые 500 км, на третьей и четвертой передаче гудело что то. вой непонятный. боялся как бы чего не полетело, зима же, трасса. но ниче, через км 200 выть перестало. ну так иногда не громко при разгоне. доехал хорошо. все норм, не подвела. в москве км 400 откатал за месяц, и эта беда случилась, то ли с коробкой, то ли со сцепленьем. пойду щас попробую снять сцепу. может оно развалилось. хотя на нейтралке нет шума, и когда сцепление выжимаю, тоже вроде спокойно. только педаль упругой стала... blink.gif


Перелив может выдавить сальники(смотря сколько перелил).А если педалька жёщще стало,наверное действительно чего то со сцеплением,если тросик не разлохматило и он в хорошем состоянии.
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#34 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:17

Сегодня разбирал коробку Ф16,ну и случайно глянул на сальник вала выбора передач.Пошел в магазин проверить какой сальник подходит от нашемарок.Один в один подходит от от трамблера 2108,только на нём есть направление.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#35 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:51

Цитата(Егор64 @ 9.2.2012, 11:31) Просмотр сообщения

Нажми на холостом на сцеплении,если шум пропал,значит выжимной.

он уже ничего не модет нажать,уже поздно пить боржоми нуно разбирать

#36 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:35

Цитата(LeXuS6783 @ 9.2.2012, 16:17) Просмотр сообщения

Сегодня разбирал коробку Ф16,ну и случайно глянул на сальник вала выбора передач.Пошел в магазин проверить какой сальник подходит от нашемарок.Один в один подходит от от трамблера 2108,только на нём есть направление.


И как ты его поставил?
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#37 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:26

Цитата(Егор64 @ 9.2.2012, 23:35) Просмотр сообщения

И как ты его поставил?

Я не ставил,так как там нормальный.Сделал замеры для себя,так сказать на будущее.А на моей коробке сальник течет.Но буду менять позже.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#38 Molot_m

Molot_m

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Kadett D хэтч 3 дв. 82г 1.3N 5 ступ МКПП F13 Карб ОЗОН 2107 заж. 08

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:37

сегодня совершил попытку снятия сцепления и осмотра его на наличие неисправности... снять не удалось. не было под рукой торцового ключа на 36, что бы пробку на коробке вывернуть.. снял лючок зато. вроде ничего странного поначалу не заметил. однако вооружившись фонариком рассмотрел: на диске сцепления (который не металлический) имеется трещина практически ровно продольно, он же на сколько я понимаю цельный должен быть, и сам об себя тереться не должен? или я чего то неправильно думаю.. так вот, кромка этой трещины имеет очень покрошенное состояние, будто диск прилип к металлическому(тому что на карзине), его сорвало и терло об себя... вобщем такие соображения..кто может что предположить? ph34r.gif
OPEL. Ich liebe dieser Auto.

#39 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:41

Цитата(Molot_m @ 11.2.2012, 17:37) Просмотр сообщения

сегодня совершил попытку снятия сцепления и осмотра его на наличие неисправности... снять не удалось. не было под рукой торцового ключа на 36, что бы пробку на коробке вывернуть.. снял лючок зато. вроде ничего странного поначалу не заметил. однако вооружившись фонариком рассмотрел: на диске сцепления (который не металлический) имеется трещина практически ровно продольно, он же на сколько я понимаю цельный должен быть, и сам об себя тереться не должен? или я чего то неправильно думаю.. так вот, кромка этой трещины имеет очень покрошенное состояние, будто диск прилип к металлическому(тому что на карзине), его сорвало и терло об себя... вобщем такие соображения..кто может что предположить? ph34r.gif

например я первым делом чтоб тебе что то посоветовать опять полез вверх темы чтоб у видеть каким мотором владеешь.
ЛЮДИ, ЗАПОЛНЯЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРОФИЛЬ!
ну а дальше скидывай полностью кпп и меняй сцепу

#40 ssPIT-BULLss

ssPIT-BULLss

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: kadett 14i mono

Отправлено 25 Февраль 2012 - 11:29

помогите уменя двс 1,4 моно мкпп4 каробка здохла можна поставить каробку от дизеля 1.6
1.4 здаровая каробка марку пока нескажу незнаю а надизеле маленькая уних рразное сцепление и разные махавики и кулисы тоже разные



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных