Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#421 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 01 Март 2011 - 11:53

Цитата(вован959 @ 1.3.2011, 11:41) Просмотр сообщения

это нормально ,конденсат собрался,затем вытек вместе с нагаром. Изображение

ну большинство голосов за то, что это нормально, тогда на том и порешим, не буду пока париться, хотя с карбом всё равно беда

#422 Дементий

Дементий

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 910
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Март 2011 - 12:48

Цитата(zobr82 @ 1.3.2011, 11:53) Просмотр сообщения

ну большинство голосов за то, что это нормально, тогда на том и порешим, не буду пока париться, хотя с карбом всё равно беда

С карбом у тебя точно беда, и Князь сказал какая!

#423 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 01 Март 2011 - 13:02

Цитата(Дементий @ 1.3.2011, 12:48) Просмотр сообщения

С карбом у тебя точно беда, и Князь сказал какая!

так я итак топливный жиклёр зажал что машина чуть не глохнет

#424 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 01 Март 2011 - 13:15

Цитата(zobr82 @ 1.3.2011, 13:02) Просмотр сообщения

так я итак топливный жиклёр зажал что машина чуть не глохнет

Похоже не в жиклере дело. Скорее всего у тебя идет подсос воздуха. Может из под прокладки под карбом, или из под оси дроссельной заслонки. Можно попробывать завести машину и облить карб с боков уайт спиритом. Если сразу после обливки изменится работа двигателя значит есть подсос воздуха, а отсюда вывод: его надо устранить.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#425 студент666

студент666

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: OMEGA B CARAVAN

Отправлено 05 Март 2011 - 20:17

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста,у меня омега В х25хе плохо разгазовывалась,поменял все датчики,не помогло.Пригнал в сервис, оставил там, через пару дней позвонили сказали: диагностика показала две ошибки , нет сигнала на ДМРВ , типо он не работает . и там еще какую-то но это не важно ...
Датчик ДМРВ стоял новый фирмы Dello , на самом датчике маркировка GF , на коробке написано маде ин Германия.Сказали что это китайский датчик, и работают из них 1 из 100 и тебе типо не повезло с датчиком ,покупай новый и лутше всего БОШ или GM, я конечно согласен что бош и GM намного лучше чем Dello. (но неужели ДМРВ фирмы Dello савсем плохие и работают 1 из 100 )?????????? еще говорят мерили давления топлива и оно почему то маленькое, хотя сам мерил до этого в гараже показывало примерно 2.4 с вакумником( 2.4 на самом деле маленькое давление ?????????) хотя когда делал диагностику скрепкой,мне таких ошибок не показало,что нет сигнала ДМРВ. !!!! Приехал сегодня в сервис ,машину как ставил на улице напротив боксов так и стоит-сантиметр в сантиметр .Как вы думаете может мне стоит поискать другой сервис ???? или в сервисе говорят дело????

#426 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 05 Март 2011 - 21:39

а у меня тоже проблема, опять с АКБ, точнее я теперь думаю что не в АКБ дело, а в стартёре smile.gif

#427 aHqpyxa

aHqpyxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 05 Март 2011 - 22:06

Цитата(zobr82 @ 5.3.2011, 21:39) Просмотр сообщения

а у меня тоже проблема, опять с АКБ, точнее я теперь думаю что не в АКБ дело, а в стартёре smile.gif

ну рассказывай...

#428 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 05 Март 2011 - 22:10

Цитата(aHqpyxa @ 5.3.2011, 22:06) Просмотр сообщения

ну рассказывай...

дык а что рассказывать smile.gif ? ну когда начинаешь заводить он тактяжело тяжело крутится а потом в какой то момент хоп и нормально закрутился, как будто отпустило его. И ещё очень часто бывает что ключ поворачиваешь а он вообще не крутит и не щёлкает, только лампочки чуть притухают все (значит напруга на него идёт?). И пока по нему не стукнешь слегка не крутится, но в последнее время что то и постукивания уже не помогают sad.gif надо теперь грамотно ставить машину (под горку) чтоб с толкача можно было заводить smile.gif Может потом у и старый АКБ бысто умер (года 2 ему было всего то)

#429 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 05 Март 2011 - 22:47

Цитата(zobr82 @ 5.3.2011, 22:10) Просмотр сообщения

дык а что рассказывать smile.gif ? ну когда начинаешь заводить он тактяжело тяжело крутится а потом в какой то момент хоп и нормально закрутился, как будто отпустило его. И ещё очень часто бывает что ключ поворачиваешь а он вообще не крутит и не щёлкает, только лампочки чуть притухают все (значит напруга на него идёт?). И пока по нему не стукнешь слегка не крутится, но в последнее время что то и постукивания уже не помогают sad.gif надо теперь грамотно ставить машину (под горку) чтоб с толкача можно было заводить smile.gif Может потом у и старый АКБ бысто умер (года 2 ему было всего то)

Может клинить якорь из-за выработки втулок. Подобное было на Москвиче. Менял втулки и расшарохивал под вал. Но в первую очередь проверь все контакты на стартере ,массу двигла к кузову.

Цитата(студент666 @ 5.3.2011, 20:17) Просмотр сообщения

Приехал сегодня в сервис ,машину как ставил на улице напротив боксов так и стоит-сантиметр в сантиметр .Как вы думаете может мне стоит поискать другой сервис ???? или в сервисе говорят дело????

Где делал то? Вообще то желательно присутствовать и смотреть кто, что и как делает.И не рассказывать заранее на что грешишь и что сам думаешь, и что менял или собираешься. Лучше потом сравнишь.
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#430 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 06 Март 2011 - 01:44

arkadiy,
+1 Не надо ничего говорить в сервисе! Пригнал, описал проблему, и пусть делают, а потом сравнивать ихние "показания" со своими. Так можно сразу их словить на надувательстве!

З.Ы. 1 датчик из 100!!!!... Полнейший бред! ИМХО. Даже паршивейшего качества кЕтай, и то буде в соотношении, минимум, 10/100. ИМХО развод полнейший, скорее всего в этом сервисе кроме ТАЗиков карбюрных, годов эдак 80-х, ничего не делали...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#431 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 06 Март 2011 - 07:56

Цитата(NiXoom @ 6.3.2011, 1:44) Просмотр сообщения


З.Ы. 1 датчик из 100!!!!... Полнейший бред! ИМХО. Даже паршивейшего качества кЕтай, и то буде в соотношении, минимум, 10/100. ИМХО развод полнейший, скорее всего в этом сервисе кроме ТАЗиков карбюрных, годов эдак 80-х, ничего не делали...

В этом я с тобой согласен.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#432 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 06 Март 2011 - 13:01

Цитата(arkadiy @ 5.3.2011, 22:47) Просмотр сообщения

Где делал то?

????
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#433 студент666

студент666

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: OMEGA B CARAVAN

Отправлено 06 Март 2011 - 18:34

я живу в Сергиев Посаде М.О. не далеко от Москвы. а сервис если можно так назвать, представляет собой три бокса где делают диагностику,переборку и покраску, и три умельца(вот и весь сервис)

#434 aHqpyxa

aHqpyxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 06 Март 2011 - 22:09

На этой схеме №4 - генератор. От него идет Синий/Белый провод. Сегодня заглянул под капот, но его так просто не увидишь. Если кто снимал генератор или еще как-то добирался до проводов - подскажите как лучше (удобней) до него (провода) добраться?
[attachmentid=67936]

#435 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 07 Март 2011 - 00:11

Цитата(студент666 @ 6.3.2011, 18:34) Просмотр сообщения

я живу в Сергиев Посаде М.О. не далеко от Москвы. а сервис если можно так назвать, представляет собой три бокса где делают диагностику,переборку и покраску, и три умельца(вот и весь сервис)

Думал ты местный,телефончик мог бы дать. Неужели у вас там нормальных спецов нет?
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#436 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 07 Март 2011 - 08:51

Цитата(студент666 @ 6.3.2011, 18:34) Просмотр сообщения

я живу в Сергиев Посаде М.О. не далеко от Москвы. а сервис если можно так назвать, представляет собой три бокса где делают диагностику,переборку и покраску, и три умельца(вот и весь сервис)

Не может быть чтобы у вас рядом с Москвой не было нормального сервиса. blink.gif
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#437 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 07 Март 2011 - 09:39

всем здрасти!
прочитал много инфы о дворниках но как всегда не поня что именно смотреть, направте в нужное русло!
в общем при нажатии ручки включения дворников на себя не работает омыватель и не включ дворники!
а если срабатывает омыватель то дворники не останавливаются, а потом останавливаются в любом положении!
а порой всё норм!
и еще у меня сломана эта ручка напополам, может это быть из-за не правильного угла нажатия!????или плохой контакт на моторе?

#438 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 07 Март 2011 - 09:51

Цитата(Ванёк 31rus @ 7.3.2011, 9:39) Просмотр сообщения

всем здрасти!
прочитал много инфы о дворниках но как всегда не поня что именно смотреть, направте в нужное русло!
в общем при нажатии ручки включения дворников на себя не работает омыватель и не включ дворники!
а если срабатывает омыватель то дворники не останавливаются, а потом останавливаются в любом положении!
а порой всё норм!
и еще у меня сломана эта ручка напополам, может это быть из-за не правильного угла нажатия!????или плохой контакт на моторе?

думаю плохой контакт в переключателе под рычагом....
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#439 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 07 Март 2011 - 09:51

Цитата(Ванёк 31rus @ 7.3.2011, 9:39) Просмотр сообщения

всем здрасти!
прочитал много инфы о дворниках но как всегда не поня что именно смотреть, направте в нужное русло!
в общем при нажатии ручки включения дворников на себя не работает омыватель и не включ дворники!
а если срабатывает омыватель то дворники не останавливаются, а потом останавливаются в любом положении!
а порой всё норм!
и еще у меня сломана эта ручка напополам, может это быть из-за не правильного угла нажатия!????или плохой контакт на моторе?

Это у тебя глючит СИМ модуль. Готовься к замене.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#440 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 07 Март 2011 - 10:35

Цитата(Князь @ 7.3.2011, 9:51) Просмотр сообщения

Это у тебя глючит СИМ модуль. Готовься к замене.

это в котором рычаги стоят и датчик угла поворота содержит????

Цитата(arkadiy @ 7.3.2011, 9:51) Просмотр сообщения

думаю плохой контакт в переключателе под рычагом....

будем надеется

Сообщение отредактировал Ванёк 31rus: 07 Март 2011 - 10:35




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)