Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#1301 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:53

Цитата(KONVEN @ 13.11.2011, 12:40) Просмотр сообщения

arkadiy,
Спасибо! Про КМ/Ч я слышал много хорошего. Но посмотрим... может и в Воронеж скатаюсь.
А какие могут быть подводные камни в Авентин-е? У них допускается присутствие в рем.зоне?

Насколько я знаю, присутствие в рем зоне у всех ОД категорически запрещено, но могут вас пригласить туда если им надо будет что то показать вам.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#1302 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:03

На сколько я слышал,каждый клиент может настоять на своём присутствии в ремзоне(видеть,что делают за мои деньги), если требуется пройдя инструктаж.
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#1303 alesander

alesander

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 314
  • Город:г.Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra H Sedan Z16XER МКПП5

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:55

Цитата(KONVEN @ 13.11.2011, 9:43) Просмотр сообщения

Категорически приветствую Опелеводов 31-го региона!
Подскажите гостю из 51-го (Мурманск) стоит проходить ТО-2 (по пробегу) у ОД из "Авентин-Авто" на Хмельницкого? Что-то ценник дороговат (Астра-Н, 2010г. 29000 км) 9500 р. Или оно того стоит?
Просто до дома более 1000 км перепробег получится, наша "Лаура-Мурманск" ругаться будет.


Категорически не советую обращатся к нашим официалам. Ты можешь пройти ТО досрочно у себя, я сам так делал, пока машинка на гарантии была. Можешь съездить в Воронеж, там цена чуть ниже, и качество обслуживания высокое. А можешь съездить к официалам в Харьков, это ближе чем Воронеж, цена намного меньше, качество тож на уровне.


#1304 Ozzzter

Ozzzter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Белгород, Россия
  • Автомобиль: Omega B caravan x20xev 97 год

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:47

Доброго времени суток всем. Уже 2 недели являюсь счастливым обладателем Opel Omega B caravan 2.0 16V

И как следствие пытаюсь разобраться с некоторыми мелкими проблемами, которые "дарит" авто.

В данный момент - уходит антифриз, снизу возле помпы льёт струёй. Предположительно патрубок, кажется похож на тройник, точнее разглядеть не получается (поднимали на сервисе, но все равно ни черта толком не разглядеть) Сегодня, к сожалению, моторист был занят, да и не специалист он по Опелям. Ничего толком сказать не может.

Симптомы. На холостых слегка капает, как только даешь нагрузку на двигатель и соответственно на помпу, бежит струёй. Залил пока воду. Естесно никуда не езжу.
Суть вопроса. Цена этого патрубка. Где лучше купить в Белгороде. Ремонтопригоден ли он?Как его лучше и удобней снимать. А может быть это вообще не патрубок, а что-то другое?)))

#1305 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:51

Ozzzter,
Чем можем поможем, но для начала заполни подробней профиль. В частности двигатель какой, модель smile.gif...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#1306 Ozzzter

Ozzzter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Белгород, Россия
  • Автомобиль: Omega B caravan x20xev 97 год

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:57

Цитата(NiXoom @ 27.11.2011, 19:51) Просмотр сообщения

Ozzzter,
Чем можем поможем, но для начала заполни подробней профиль. В частности двигатель какой, модель smile.gif...


Готово. В сообщении изначально тоже указал тип двигла.

#1307 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:09

Ozzzter, Так и предполагал smile.gif

Визуально двигатель не видел, но рискну предположить, что хана уплотнителю, тот который под номером 2 [attachmentid=81989], это как раз тройник который крепится к головке блока, либо патрубок "малого круга циркуляции", который подходит к тройнику сзади, как раз над помпой. Хотя может там и не патрубок, могу ошибаться... Точнее могут сказать arkadiy, или С е р ё г а,, у них такие же движки

Прикрепленные изображения

  • 123.JPG

Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#1308 sahsqua

sahsqua

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Astra H Wagon Z13DTH

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:19

В общем такое дело, двигатель дизелный, регенерация фильтра сажи стала часто запускаться, раньше такого не замечал( вычитал что такое может быть из за прогрева короткого, сейчас грею по 15 минут, или из за коротких поездок... В летний период очень редко включалась, а сейчас чуть ли ни раз в неделю, может чаще. Ну да ладно.. а тут вот еще что) весь процесс должен занимать не более 25 минут когда авто не движется и в половину меньше при езде! Сегодня и прожег фильтр, проехался на более высоких оборота, и стоял 20 минут(( спиралька все равно моргает!)) что это может быть!?)

#1309 Ozzzter

Ozzzter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Белгород, Россия
  • Автомобиль: Omega B caravan x20xev 97 год

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:22

Цитата(NiXoom @ 27.11.2011, 20:09) Просмотр сообщения

Ozzzter, Так и предполагал smile.gif

Визуально двигатель не видел, но рискну предположить, что хана уплотнителю, тот который под номером 2 [attachmentid=81989], это как раз тройник который крепится к головке блока, либо патрубок "малого круга циркуляции", который подходит к тройнику сзади, как раз над помпой.


Возможно.Но пока что не видно, завтра буду снимать стартер, м.б. будет видно лучше.

Надеюсь что патрубок просто соскочил, т.к. за неделю до этого обломило уши на левом кронштейне двигателя и чумотек перекосило + пошла дикая вибрация. Уже после ремонта из-за этого сорвало болты ГУРа. Может быть из-за вибрациии патрубок слетел ( ну вот очень мне хотца чтобы так и было)

#1310 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:37

Цитата(Ozzzter @ 27.11.2011, 21:22) Просмотр сообщения

Возможно.Но пока что не видно, завтра буду снимать стартер, м.б. будет видно лучше.

Надеюсь что патрубок просто соскочил, т.к. за неделю до этого обломило уши на левом кронштейне двигателя и чумотек перекосило + пошла дикая вибрация. Уже после ремонта из-за этого сорвало болты ГУРа. Может быть из-за вибрациии патрубок слетел ( ну вот очень мне хотца чтобы так и было)

Похоже на то. Но все равно надо внимательно все осмотреть.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#1311 Ozzzter

Ozzzter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Белгород, Россия
  • Автомобиль: Omega B caravan x20xev 97 год

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:27

Проблема решена.



Был снят воздушный фильтр полностью, бачок и генератор. Трещина оказалась в верхней части трубки ( на рисунке отмечена стрелкой) Оригинал (обведен красным кругом на рисунке) - почти 5 тысяч.
Лекарство - верхняя часть трубки отрезана, через пластмассовый переходник одет кусок трубки от печки ВАЗ 2110 (диаметр 18) Цена вопроса - 60 руб. трубка, 3 хомута на 40 руб.


Всем спасибо за советы!

Прикрепленные изображения

  • opel_cool.jpeg


#1312 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:22

Цитата(Ozzzter @ 28.11.2011, 11:27) Просмотр сообщения

Проблема решена.
Цена вопроса - 60 руб. трубка, 3 хомута на 40 руб.
Всем спасибо за советы!

Ну вот и отлично, что всё обошлось "малой кровью" smile.gif

#1313 Andrey46

Andrey46

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.6sh

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:44

Всем привет. Где найти разборку в белгороде или курске (обл.) нужна срочняк коробка пятиступка. ascona 1.6 sh

#1314 Toshini

Toshini

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 2007г 1.3CRDI МКПП6

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:02

Цитата(Andrey46 @ 30.11.2011, 11:44) Просмотр сообщения

Всем привет. Где найти разборку в белгороде или курске (обл.) нужна срочняк коробка пятиступка. ascona 1.6 sh

Харьков, авторынок!

#1315 31regionOpel

31regionOpel

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 578
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:16

ребят..вот и у меня начались проблемы... завел я машину..постоял минут 15 съездил на участок...постояла минут 30.. завожусь..загорается значек двигателя..жмешь газ...двигатель троит и выхлоп ..быр-быр-быр...ну как спортивный стал..только тормоз жмешь трясет малость машину..и переключается хренова....((( вот блин...че это может быть?

#1316 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:02

Цитата(31regionOpel @ 2.12.2011, 18:16) Просмотр сообщения

ребят..вот и у меня начались проблемы... завел я машину..постоял минут 15 съездил на участок...постояла минут 30.. завожусь..загорается значек двигателя..жмешь газ...двигатель троит и выхлоп ..быр-быр-быр...ну как спортивный стал..только тормоз жмешь трясет малость машину..и переключается хренова....((( вот блин...че это может быть?

Влад, прежде чем что то говорить надо диагностику сделать. А потом на основании считанных ошибок ставить диагноз.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#1317 31regionOpel

31regionOpel

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 578
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:04

Цитата(Князь @ 2.12.2011, 19:02) Просмотр сообщения

Влад, прежде чем что то говорить надо диагностику сделать. А потом на основании считанных ошибок ставить диагноз.



да это понятно) просто щас сервисы закрыты наши..((вот я и думаю.доеду я до сервиса?

#1318 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:11

Цитата(31regionOpel @ 2.12.2011, 19:04) Просмотр сообщения

да это понятно) просто щас сервисы закрыты наши..((вот я и думаю.доеду я до сервиса?

Костику позвони (injektorcentr) Он тебе диагностику сделает. Или Коле (NiXoom).
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#1319 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:24

Влад, а ты свечи давно менял? А то у меня давеча очень похоже было, вылечил заменой свечей.
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#1320 31regionOpel

31regionOpel

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 578
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:26

спасибо)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных