Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

бензобак


Сообщений в теме: 55

#21 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:02

Цитата(sergey72.07 @ 10.12.2010, 16:58) Просмотр сообщения

Запровлял пустой бак под крышку, влезло 72 литра. В инструкции написано, что на машину ставили 2 вида баков, 70 и 76 литров.

да мало что там написано )))) В Польшу соляровозы на пассатах Б3 ездиют соляру возят, входит 105-110 литров (универсал) плюс канистрочку можно провести 10 литров- итого 6 банок по 20 литров стоит во дворе у поляка ar.gif
тоже самое я думаю и у синтры, просто большая воздушная подушка
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#22 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:24

Цитата(dostaevski @ 10.12.2010, 17:02) Просмотр сообщения

да мало что там написано )))) В Польшу соляровозы на пассатах Б3 ездиют соляру возят, входит 105-110 литров (универсал) плюс канистрочку можно провести 10 литров-


2.2 - 70
3.0 - 76

Все остальное это переделки.

Кстати, вариант, возить саляру через кордон со снятым бензопроводом в бензиновом баке, двигаясь при этом на пропане. А для теплого старта греть редуктор автономкой.
По чем у вас нынче диз-топливо в $?

#23 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 00:28

Солярочка 0.85 центов(примерно 25.80 рос. руб.). Сейчас её не так выгодно возить как раньше, но люди всёравно некоторые возят.
Forummen- я по поводу газа как обезьяна в апельсинах, что ты имеешь ввиду греть редуктор автономкой? Ты имеешь ввиду мокрой вебастой? Сколько кстати в Латвии стоит газовая установка 4-го поколения (если можно подскажите сколько в России?). И ещё, как синтра на газу ездиет? rolleyes.gif


по поводу бака, я у себя его тчательно осмотрел, ровненький не раздутый, без швов. Но его размеры внушительные. И он оригинальный, с лэйбой Gm и made in USA
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#24 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:30

Цитата(dostaevski @ 10.12.2010, 23:28) Просмотр сообщения

Солярочка 0.85 центов(примерно 25.80 рос. руб.). Сейчас её не так выгодно возить как раньше, но люди всёравно некоторые возят.
Forummen- я по поводу газа как обезьяна в апельсинах, что ты имеешь ввиду греть редуктор автономкой? Ты имеешь ввиду мокрой вебастой? Сколько кстати в Латвии стоит газовая установка 4-го поколения (если можно подскажите сколько в России?). И ещё, как синтра на газу ездиет? rolleyes.gif
по поводу бака, я у себя его тчательно осмотрел, ровненький не раздутый, без швов. Но его размеры внушительные. И он оригинальный, с лэйбой Gm и made in USA


Про ГБО в нете полно информации - как я ставил тоже тема тут.

#25 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 13:59

Цитата(dostaevski @ 10.12.2010, 16:03) Просмотр сообщения

у меня датчик не работает, езжу с резервной канистрочкой. Но входило 92 даже вроде 95 литров. Не дело в заправке, я всегда стараюсь до полного заправлятся, бак точно где-то под девяносто.

Денис ну неужели в Белораше в квартах льют!!! rolleyes.gif
Машины меняются, люди остаются!!!

#26 Низитя

Низитя

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Нарва, Эстония
  • Автомобиль: C4 Grand Picasso 1.6 hdi 2008

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:35

Цитата(forummen @ 10.12.2010, 22:24) Просмотр сообщения

2.2 - 70
3.0 - 76

Все остальное это переделки.


Не далее, как позовчера заправил полный бак, вошло ровно 80 литров, с учётом того, что в баке до заправки было около 4-5 литров и это не под горловину. Есть чек с заправки. Никаких переделок нет 100 %. А под горловину и поболее входило.

#27 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:55

Цитата(Низитя @ 11.12.2010, 14:35) Просмотр сообщения

Не далее, как позовчера заправил полный бак, вошло ровно 80 литров, с учётом того, что в баке до заправки было около 4-5 литров и это не под горловину. Есть чек с заправки. Никаких переделок нет 100 %. А под горловину и поболее входило.

Не забывайте что на заправках нас обманывают smile.gif, так и 200 л вкачают только деньги заплати smile.gif
Я на этом форуме больше не играю...

#28 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:08

Нет обманывают, не спорю! НО НЕ НА СТОЛЬКО!!!! Я давненько сам солярочку в Польшу возил, у меня был бак переделан на 120 литров. На ровном месте входит 100, а когда становишься на бок (горловиной вверх) все 120! Никто не пробовал- а вы попробуйте, клапан срабатывает даже при 60 литрах!!! Не спешите, придержите пистолет на малой скорости закачки топлива, по мере приближения бензина с бака к краю горловины, пистолет приотпустите, бензин сново уйдёт вниз, и так далее! И минут через 5, у вас в баке не 60 а под 100 литров! ПОПРОБУЙТЕ!!!
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#29 Низитя

Низитя

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Нарва, Эстония
  • Автомобиль: C4 Grand Picasso 1.6 hdi 2008

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:20

Цитата(dostaevski @ 12.12.2010, 11:08) Просмотр сообщения

Нет обманывают, не спорю! НО НЕ НА СТОЛЬКО!!!! Не спешите, придержите пистолет на малой скорости закачки топлива, по мере приближения бензина с бака к краю горловины, пистолет приотпустите, бензин сново уйдёт вниз, и так далее! ПОПРОБУЙТЕ!!!

+100 bf.gif

#30 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:22

Цитата(Низитя @ 12.12.2010, 11:20) Просмотр сообщения

+100 bf.gif

сразу видно что человек тоже наверное подобные опыты проводил, или занимался подобными махинациями flag.gif
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#31 Низитя

Низитя

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Нарва, Эстония
  • Автомобиль: C4 Grand Picasso 1.6 hdi 2008

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:36

Цитата(dostaevski @ 12.12.2010, 11:22) Просмотр сообщения

сразу видно что человек тоже наверное подобные опыты проводил, или занимался подобными махинациями flag.gif

Никаких махинаций! Заправляюсь в РФ т.к. цена на топливо почти вдвое ниже, чем у нас, поэтому и лью по максимуму.

#32 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:13

Цитата(Низитя @ 12.12.2010, 11:36) Просмотр сообщения

Никаких махинаций! Заправляюсь в РФ т.к. цена на топливо почти вдвое ниже, чем у нас, поэтому и лью по максимуму.

енто и есть махинации ar.gif поляки едут к нам, мы в Россию az.gif
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#33 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:46

Цитата(dostaevski @ 11.12.2010, 0:28) Просмотр сообщения

Сколько кстати в Латвии стоит газовая установка 4-го поколения (если можно подскажите сколько в России?). И ещё, как синтра на газу ездиет? rolleyes.gif


себе поставил ГБО Lovato в сентябре,уже пробег 14 000.была замена фильтра перед морозами,по моей просьбе,и замена температурного датчика (по гарантии) на газовом редукторе.
обошлось в 24 000 руб.,оборудование + работа.
едет,по крайне мере не хуже чем на бензине.и расход такой же. ar.gif
немного запчастей от синтры на продажу

#34 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:51

Цитата(evgenic4 @ 12.12.2010, 21:46) Просмотр сообщения

себе поставил ГБО Lovato в сентябре,уже пробег 14 000.была замена фильтра перед морозами,по моей просьбе,и замена температурного датчика (по гарантии) на газовом редукторе.
обошлось в 24 000 руб.,оборудование + работа.
едет,по крайне мере не хуже чем на бензине.и расход такой же. ar.gif

газовая установка 4-го поколения, стоит 800-1000 долларов. Как думаешь стоит ставить газ?
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#35 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:02

forummen, расскажи про то как греть редуктор автономкой? Не прогревая редуктор на бензине
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#36 Низитя

Низитя

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Нарва, Эстония
  • Автомобиль: C4 Grand Picasso 1.6 hdi 2008

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:20

Цитата(dostaevski @ 12.12.2010, 21:13) Просмотр сообщения

енто и есть махинации

Повторю ещё раз. НИКАКИХ МАХИНАЦИЙ. Топливо привезённое из РФ, в которой я нахожусь на законных основаниях и за которое заплатил деньгами РФ, благополучно сгорает в двигателе моей Синтры.



#37 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:07

Цитата(Низитя @ 12.12.2010, 22:20) Просмотр сообщения

Повторю ещё раз. НИКАКИХ МАХИНАЦИЙ. Топливо привезённое из РФ, в которой я нахожусь на законных основаниях и за которое заплатил деньгами РФ, благополучно сгорает в двигателе моей Синтры.

Если я тебя этим обидел- извини! Желаю хорошего и благополучнейшего сгорания топлива, в двигателе твоей синтры, купленного за российские рубли.
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#38 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:12

Цитата(dostaevski @ 12.12.2010, 22:02) Просмотр сообщения

forummen, расскажи про то как греть редуктор автономкой? Не прогревая редуктор на бензине


Очень просто. Запускаешь автономку перед поездкой.
Автономка должна быть жидкостной - прогревает тосол (антифриз) в контуре отопления. В этот же контур включен редуктор ГБО. По такой схеме я вообще могу при полностью отказавшем бензонасосе ехать.

#39 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 01:27

Цитата(forummen @ 13.12.2010, 0:12) Просмотр сообщения

Очень просто. Запускаешь автономку перед поездкой.
Автономка должна быть жидкостной - прогревает тосол (антифриз) в контуре отопления. В этот же контур включен редуктор ГБО. По такой схеме я вообще могу при полностью отказавшем бензонасосе ехать.

Ты имеешь ввиду мокрую вебасту? Которая тосол гоняет покругу?
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#40 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 08:10

Цитата(dostaevski @ 12.12.2010, 22:51) Просмотр сообщения

газовая установка 4-го поколения, стоит 800-1000 долларов. Как думаешь стоит ставить газ?

однозначно,да.только в нормальном сервисе и нормальное оборудование.
посчитай свою выгоду,хотя бы тут:
http://www.gaz-car.r...nomika-gbo.html

Сообщение отредактировал evgenic4: 13 Декабрь 2010 - 08:12

немного запчастей от синтры на продажу



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных