Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

бензобак


Сообщений в теме: 55

#41 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:11

Цитата(evgenic4 @ 13.12.2010, 7:10)  

однозначно,да.только в нормальном сервисе и нормальное оборудование.
посчитай свою выгоду,хотя бы тут:
http://www.gaz-car.r...nomika-gbo.html

как-то загорелся насчёт газа, с мужиком на заправке разговорились, он категорически против того чтобы именно на синтру ставить газ blink.gif говорит у двух друзей клапана и голову попалило. А я говорит лью 92 и езжу себе как парень. Может и в самом деле только страх нагоняют. Единственная проблема- куда засунуть балон? В салоне даже для сумки толком нет места. вместо запаски? А запаску куда? Я без зопаски никуда не выезжаю, а гель для меня не вариант, колесо разорвёт и этот гель хоть сам ешь.

А что по поводу автономки? Кстати слышал что машина на бензине должна ещё переодически ездить, хорошо для поршневой. Или это миф?
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#42 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:07

Цитата(dostaevski @ 13.12.2010, 10:11)  

как-то загорелся насчёт газа, с мужиком на заправке разговорились, он категорически против того чтобы именно на синтру ставить газ blink.gif говорит у двух друзей клапана и голову попалило. А я говорит лью 92 и езжу себе как парень. Может и в самом деле только страх нагоняют. Единственная проблема- куда засунуть балон? В салоне даже для сумки толком нет места. вместо запаски? А запаску куда? Я без зопаски никуда не выезжаю, а гель для меня не вариант, колесо разорвёт и этот гель хоть сам ешь.

А что по поводу автономки? Кстати слышал что машина на бензине должна ещё переодически ездить, хорошо для поршневой. Или это миф?

Посмотри на Газели там самый совершенный двигатель в мире - они ездют аккуратно и по 100 км за неделю, поэтому когда их переводят на газ за 300000 км пробега с головкой ничего не происходит, у тебя же просто конструктор, а не двигатель боже упаси туда что поставить, особенно газ - сразу прогорит даже картер, вот если ты научишься ездить на 80 бензине будет еще дешевле чем на 92 - удачи!!! aq.gif (надеюсь понятно что это чОрный Юмар)
Ставьте газ и не фалуйтесь, главное чтобы на момент установки двигатель был полностью исправен, а то потом ГАЗ во всем виноват будет az.gif
Я на этом форуме больше не играю...

#43 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:13

Цитата(PODBOX @ 13.12.2010, 14:07)  

Ставьте газ и не фалуйтесь, главное чтобы на момент установки двигатель был полностью исправен, а то потом ГАЗ во всем виноват будет az.gif


Истину глаголите. Достаевский, перечитай тему про газ, и все станет ясно. Я там более чем подробно все описал.
Мокрая Вебаста, это жидкостная автономка фирмы Webasto. У меня аналог стоит, но марки Eberspacher.

Сообщение отредактировал forummen: 13 Декабрь 2010 - 16:13


#44 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:07

Цитата(dostaevski @ 13.12.2010, 10:11)  

как-то загорелся насчёт газа, с мужиком на заправке разговорились, он категорически против того чтобы именно на синтру ставить газ blink.gif говорит у двух друзей клапана и голову попалило. А я говорит лью 92 и езжу себе как парень. Может и в самом деле только страх нагоняют. Единственная проблема- куда засунуть балон? В салоне даже для сумки толком нет места. вместо запаски? А запаску куда? Я без зопаски никуда не выезжаю, а гель для меня не вариант, колесо разорвёт и этот гель хоть сам ешь.

А что по поводу автономки? Кстати слышал что машина на бензине должна ещё переодически ездить, хорошо для поршневой. Или это миф?

йа в полном ах*уе ai.gif .друзья этого мужика как определили что от газа все попалило?как отличаецо сгоревший от газа клапан от клапана кот.сгорел от бензина?и почему именно на синтру нельза газ? че хитрова в нашем движке? мамой клянусь - поршня круглые,клапанов многа (тудым-сюдым прыгают),ремешки крутяцо.никаких отличий,принципиальных. forever.gif блин,на Субару ставят газ и не паряца.
у меня больше десятка машин на газу было и НИКОГДА не было геморроя из-за ГБО.
а балонн - это ,да,проблема.я пожертвовал самым задним сиденьем.балонн на 65 л.,обшил фанерой.
запаска-докатка,места немного занимает rolleyes.gif
немного запчастей от синтры на продажу

#45 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:25

Цитата(evgenic4 @ 13.12.2010, 17:07)  

йа в полном ах*уе ai.gif .друзья этого мужика как определили что от газа все попалило?как отличаецо сгоревший от газа клапан от клапана кот.сгорел от бензина?и почему именно на синтру нельза газ? че хитрова в нашем движке? мамой клянусь - поршня круглые,клапанов многа (тудым-сюдым прыгают),ремешки крутяцо.никаких отличий,принципиальных. forever.gif блин,на Субару ставят газ и не паряца.
у меня больше десятка машин на газу было и НИКОГДА не было геморроя из-за ГБО.
а балонн - это ,да,проблема.я пожертвовал самым задним сиденьем.балонн на 65 л.,обшил фанерой.
запаска-докатка,места немного занимает rolleyes.gif

Да вроде и тор поставить можно (размеров сейчас дохрена!!!) А вместо запаски антипрокол возить.
Машины меняются, люди остаются!!!

#46 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:45

Цитата(Серёга-мэн @ 13.12.2010, 17:25)  

Да вроде и тор поставить можно (размеров сейчас дохрена!!!) А вместо запаски антипрокол возить.

я пытался,но как то низковато показалось.по нашим направлениям оторвать,как здрасте. as.gif
немного запчастей от синтры на продажу

#47 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:08

Цитата(evgenic4 @ 13.12.2010, 20:45)  

я пытался,но как то низковато показалось.по нашим направлениям оторвать,как здрасте. as.gif

Согласен! Вот где нужна пневматика!!!
Машины меняются, люди остаются!!!

#48 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:41

Цитата(Серёга-мэн @ 13.12.2010, 16:25)  

Да вроде и тор поставить можно (размеров сейчас дохрена!!!) А вместо запаски антипрокол возить.


Повторюсь, балон 53 литра (400-450 км пробега). Вторую зиму форсую по сугробам ничего не отвалилось. Запаска - таблетка, между задним правым сидением и панелью - идеально сидит, не кому, никак не мешает!

Балон в салон пихать - лучше сменить авто на wv Golf.

#49 dostaevski

dostaevski

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Беларусь-Гродно
  • Автомобиль: sintra&astra

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 01:01

Как приятно услышать мнение от людей которые пользуются тем, что пытаются обкакать те у которых этого нет. Особенно важно мнение именно от владельцев Синтры. Ну теперь и с финансами не особо густо, опять-таки только по весне принял решение- поставлю газ!
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели...
Достоевский Федор Михайлович

#50 TRICH

TRICH

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Минск, Беларусь
  • Автомобиль: SINTRA 2.2 DT

Отправлено 18 Май 2014 - 22:54

и как с помощью ваших статей научиться лючок открывать)))
Изображение

#51 mihaska82

mihaska82

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Опель синтра 2.2 бензин

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:36

Здравствуйте.Подскажите,подойдёт ли топливный бак от дизельной синтры к бензиновой



#52 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:12

На баке от дизельной Синтры нет выходных отверстий для контрольно-испарительных клапанов . На картинке (бак бензин) эти отверстия обведены кружком . В остальном они идентичны . 

 

Fuel tank Sintra.jpg


Изображение

#53 mihaska82

mihaska82

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Опель синтра 2.2 бензин

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:18

Для меня важно знать одинаковые у них горловины под насос.А то я где-то слышал,что горловины у них отличаются.Хочу поменять свой неисправный бензобак на дизельный бак.



#54 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 20:07

mihaska82 

Такую инфу найти практически невозможно . Соглашусь , что колбы разные (см.картинку). Но сколько различны размеры колб  бензинки и дизеля , сказать трудно . 

 

Pump3.jpg Pump4.jpg

 

Оптимальным вариантом я считаю - это взять размеры колбы от "бензинки" (см. картинки - размеры колбы от "бензинки") и с ними пойти и замерить горловину бензобака от дизельной Синтры . 

 

IMAG0170W.jpg IMAG0193W.jpg

 

Вот как-то так. Удачи.


  • Амбр сказал за это спасибо
Изображение

#55 генадич

генадич

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 290
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: sintra 2.2i

Отправлено 07 Январь 2017 - 00:47

бензобак у меня есть, если что стучи обсудим.



#56 Dron 72

Dron 72

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: 2,2 v16

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:18

Как приятно услышать мнение от людей которые пользуются тем, что пытаются обкакать те у которых этого нет. Особенно важно мнение именно от владельцев Синтры. Ну теперь и с финансами не особо густо, опять-таки только по весне принял решение- поставлю газ!

ставьте газ евро 4 и будет вам счастье , езжу и доволен .



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных