Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Если есть вопросы по Кали..... то к Amador74


Сообщений в теме: 110

#1 amador74

amador74

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 342
  • Город:Челябинская область
  • Интересы:Авто в том числе и Опель
  • Автомобиль: опель калибра

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 02:45

Парни, музчины и т.д......... есть вопросы по КАлибре, пишем сюды....

на аватаре моя девочка))))

#2 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 09:26

а почему сюды?
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#3 pafos82

pafos82

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: calibra 2.0

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:31

здравствуйте на моей птички перестал работать центральный замок
не подскажите в чём проблема

#4 speedster

speedster

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:СПб
  • Автомобиль: opelcorsa

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 00:19

как включается свет в салоне?
corsa / c20XE / 232 ps\237Nm

#5 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:26

pafos82, проблема кроется в реле центрального замка, расположенно оно в ногах у пасажира справа за пластиковой защитой. Для того что бы до него добраться, надо открутить накладку порога и снять пластиковый чехол. Там увидишь ЭБУ (мозги) и маленькую коробочку, влт эта коробочка и есть реле управления ЦЗ. Если не дружишь с электрикой, лучше обратись к специалистам.

speedster, свет в салоне Калибры включается так же как и в Вектре А, просто тянешь на себя ручку включения фар расположенную справой сторны.

#6 speedster

speedster

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:СПб
  • Автомобиль: opelcorsa

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:16

Цитата(P402ROM @ 9.11.2010, 9:26) Просмотр сообщения

pafos82, проблема кроется в реле центрального замка, расположенно оно в ногах у пасажира справа за пластиковой защитой. Для того что бы до него добраться, надо открутить накладку порога и снять пластиковый чехол. Там увидишь ЭБУ (мозги) и маленькую коробочку, влт эта коробочка и есть реле управления ЦЗ. Если не дружишь с электрикой, лучше обратись к специалистам.

speedster, свет в салоне Калибры включается так же как и в Вектре А, просто тянешь на себя ручку включения фар расположенную справой сторны.
в колибри, как и в вектре, нет ручки включения света, расположенной справа .
corsa / c20XE / 232 ps\237Nm

#7 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:19

speedster, сори, слева.

#8 speedster

speedster

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:СПб
  • Автомобиль: opelcorsa

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:58

так . слева . и что это значит?
corsa / c20XE / 232 ps\237Nm

#9 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 07:30

speedster, послушайте мусчина, если вы прикалываетесь то не советую, а если действительно не можете найти ручку включения габаритов и фар с левой стороны от руля, то либо у вас уважаемы й не калибра а что то другое либо со зрением большие проблемы.

#10 pafos82

pafos82

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: calibra 2.0

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:37

спасибо.А не знаешь периодически не держит холостые обороты это датчик холостого хода надо чистить?И второй вопрос :где нормальная чистка инжектора есть

#11 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:19

pafos82, какой у тебя двигатель-это раз. Если NEха, смотри в первую очередь РХХ, вот тебе темка по прочистке РХХ
Ты из какого города? Заполни свой профиль, укажи марку двигателя. Если форсунки прошли больше 100 тысяч без промывки, их можно промыть но эфекта практически не даст а если будет то ИМХО не на долго. В ультразвук такие форсы с таким пробегом тоже погружать нельзя, он их разрушит. Обратись на СТО которое вплотную занимается мойкой и настройкой инжекторов, их снимут, проверят на производительность. Если они мёртвые и либо не дают нужный факел либо не держат топливо, тогда как бюджетный вариант можно поставить форсунки "Сименс" от газ 3110, многие ставят и радуются, они расчитаны на двигаель объёмом 2,5 литра.

#12 pafos82

pafos82

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: calibra 2.0

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:51

спасибо завтра попробую очистить клапан


а пароги восьмые правда подходят ( просто авто наслаждаюсь второй месяц.купил всю гнилую вот пытаюсь востановить)

#13 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 20:31

pafos82, я вот купил не гнилую, уже вареную но покрашеную на от.....бись с проблемами инжектора и двигателя. Вот потихому востанавливаю, уже почти всё перебрал, но ещё есть места куда надо слазить. Хотя за эксклюзив надо чем то платить(((((

#14 pafos82

pafos82

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: calibra 2.0

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 18:48

Цитата(P402ROM @ 12.11.2010, 20:31) Просмотр сообщения

pafos82, я вот купил не гнилую, уже вареную но покрашеную на от.....бись с проблемами инжектора и двигателя. Вот потихому востанавливаю, уже почти всё перебрал, но ещё есть места куда надо слазить. Хотя за эксклюзив надо чем то платить(((((


у меня движка вроде в поряде во инжекор шалит щас поеду чистить и регулировать

#15 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:01

pafos82, у тебя ХЕ или NEха?

#16 iSmol

iSmol

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Calibra C20NE

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:10

Хелп....

Ехал после дождя мотор выключился, и не включается.

Вообщем после дня рождения я вышел на улицу и попробовал проехаться по прилегающей парковке. Попытка закончилась хорошо и было решено ехать на машине. Я взял с собой друзей и мы поехали. Все было супер едем и поворачиваем и машина просто выключается. В машине появляется запах горелой микросхемы. Проводка так не пахнет.

После того как меня притащили в гараж разобрал обшивку с пассажирской стороны, блок управления сигнализацией воняет. Я снял разобрал сгорела первая дорожка.

Блок
Изображение

Выгар
Изображение

Может ли из-за этого блока не заводиться машина?
Если его отключить машина просто спит даже не чикает.

Сообщение отредактировал iSmol: 20 Ноябрь 2010 - 11:11


#17 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:38

iSmol, ну я так понял что у тебя стоит штатная сигналка. Она блокирует пуск двигателя. Что то где то замокло после дождя (иши дырку под пластиковым "жабо" которое между стеклом и капотом). Я бы тебе посоветовал утащить машину в сервис который занимается установкой сигналок, они снимут твою и поставят тебе другую. Ты самостоятельно можешь установить причину почему мотор не заводится. С помощью помощника проверь наличие искры, для этого сними любой провод со свечи а помощник пусть крутит двигатель стартером, если нет искры, значит сигналка блокирует цепь низкого напряжения на бабину. Дальше проверь наличие топлива, для этого помощник крутит стартером а ты слушай гудит ли топливный насос, если он не гудит, сигналка блокирует питание на насос. Самому в электрику лезть не советую, просто отдай машину специалистам, но предварительно установи что именно нет, искры или бензина. Это на случай если в сервисе будут разводить на деньги -"типа мы тут тебе всю машину перебрали". А, вот ещё, если нет искры, внимательно изучи бабину, на неё приходит три провода, два зелёных и один хз какого цвета я не помню. так вот попробуй на тот контакт на который приходит один провод, подать плюс напрямую с АКБ, только не сразу прижимай провод, а как бы "почиркай" по контакту, а помощник пусть смотрит загорятся ли контрольные лампы на приборке (зажигание при этом должно быть выключено). Если загорятся, смело прижимай этот провод к контакту и пробуй заводить.

#18 pafos82

pafos82

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: calibra 2.0

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:05

привет.спасибо что подсказал по поводу центрального замка.проблемма была в старом хозяине от му....ак штекер на такие сопливые скрутки поставил что все провода окислились
p.s. теперь хочу всю электрику облазить и привести в порядок.










#19 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:00

pafos82, вот это правильно, я тоже неделю назад менял себе сигналку, перематерился весь. Тот гад который её ставил, руки ему оторвать, такого там намутил, я еле еле разобрался с централкой, на ходу реле централки щёлкало, прицеплено было вообще на скрутках. Кароче капец.

#20 dibs61

dibs61

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: OPEL Kadett 16SH

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:00

У меня один глупый вопрос! ГДЕ ВЗЯТЬ ЗА 125000р., да с двиглом с20хе, да поближе к Ростову???????
flag.gif forever.gif loveopel.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных