Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кондиционер


Сообщений в теме: 405

#1 Kirill58

Kirill58

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Россия, Пенза
  • Автомобиль: Opel sintra 2.2 16v

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:38

Сколько стоит ремонт кондиционера при утечке фреона?и возможна ли установка климат контроля на Синтру?
Opel Sintra 97 г.в 2.2л бензин 16v

#2 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 15:21

Цитата(Kirill58 @ 7.11.2010, 13:38) Просмотр сообщения

Сколько стоит ремонт кондиционера при утечке фреона?и возможна ли установка климат контроля на Синтру?

мне проверили и заправили за 1500 рэ.а ремонт он разный бывает.сначала найти где дырка.
немного запчастей от синтры на продажу

#3 Kirill58

Kirill58

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Россия, Пенза
  • Автомобиль: Opel sintra 2.2 16v

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:02

а климат контрольможно поставить?

Opel Sintra 97 г.в 2.2л бензин 16v

#4 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 04 Май 2011 - 22:35

Впереди лето, чо...
Пора подымать тему smile.gif
Кондеем честно гря никогда не пользовался.
Потом зашумел компрессор, так вааще, кинули ремешок 6PK1748 мимо него и езжу как и прежде.
Когда узнавал стоимость компрессора было худо.
Да и сейчас если рыться по каталогу (elcats-exist), то http://www.exist.ru/...=C650201D&sr=81 -> 60 тыров av.gif
Можно попытаться использовать восстановленные: http://www.exist.ru/...=77502357&sr=81
Тоже тот еще вариантик -> 30 тыров. В два раза - э то конечно, хорошо, но и на распродаже роллс-ройсов со скидкой 50% я тоже вряд ли что прикуплю. Короче - отставить av.gif

А тут нарыл еще магазинчик, у самой работы smile.gif
Там не очень много чего, но все же.
Вот ссылочка: http://becost.ru/ru/.../2.2 i 16v/5922
Полез я в кондишен и в "Компрессор, кондиционер DELPHI номер TSP0155011" ( Так можно быстрее: http://becost.ru/ru/...uery/TSP0155011 )
Ладно нет цены, ладно на заказ интересно другое.
Внизу список применимости, а он следующий:
Цитата
- OMEGA B (25_, 26_, 27_) ( 1994 — 2003 гг. )
2.0 ( 1994 — 1999 гг. ) 2.0 16V ( 1994 — 1999 гг. ) 2.2 16V ( 1999 — 2003 гг. ) 2.5 V6 ( 1994 — 2000 гг. ) 3.0 V6 ( 1994 — 2001 гг. )
- OMEGA B универсал (21_, 22_, 23_) ( 1994 — 2003 гг. )
2.0 ( 1994 — 1999 гг. ) 2.0 16V ( 1994 — 1999 гг. ) 2.2 16V ( 1999 — 2003 гг. ) 2.5 V6 ( 1994 — 2000 гг. ) 3.0 V6 ( 1994 — 2001 гг. )
- SINTRA ( 1996 — 1999 гг.
Ну дык... ипть-оть... А это уже совсем другой расклад: http://www.exist.ru/...code=TSP0155011 smile.gif
Это уже прайс от 10-12 тыров, а это уже куда более осязаемее.
Короче... нафига я тут всё это?..

Не ставил ли кто компрессора на наши мафынки от указанных Omega B или слышал какой-нить опыт по этой части?
Sergemoskva, Сергей, ты у своих знакомцев-бюргерцев не встречал описание подобного опыта?

P.S. Кстати, забавно, но на БиКосте в указанном аналоге обнаруженного компресоора в "Компрессор, кондиционер HELLA, Номер: 8FK 351 102-051" в применимости остались лишь Омеги, а Синтра исчезла)

Сообщение отредактировал Филиппыч: 04 Май 2011 - 22:42


#5 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 04 Май 2011 - 23:10

Цитата(Филиппыч @ 4.5.2011, 23:35) Просмотр сообщения

Впереди лето, чо...
Пора подымать тему smile.gif
Кондеем честно гря никогда не пользовался.
Потом зашумел компрессор, так вааще, кинули ремешок 6PK1748 мимо него и езжу как и прежде.
Когда узнавал стоимость компрессора было худо.
Да и сейчас если рыться по каталогу (elcats-exist), то http://www.exist.ru/...=C650201D&sr=81 -> 60 тыров av.gif
Можно попытаться использовать восстановленные: http://www.exist.ru/...=77502357&sr=81
Тоже тот еще вариантик -> 30 тыров. В два раза - э то конечно, хорошо, но и на распродаже роллс-ройсов со скидкой 50% я тоже вряд ли что прикуплю. Короче - отставить av.gif

А тут нарыл еще магазинчик, у самой работы smile.gif
Там не очень много чего, но все же.
Вот ссылочка: http://becost.ru/ru/.../2.2 i 16v/5922
Полез я в кондишен и в "Компрессор, кондиционер DELPHI номер TSP0155011" ( Так можно быстрее: http://becost.ru/ru/...uery/TSP0155011 )
Ладно нет цены, ладно на заказ интересно другое.
Внизу список применимости, а он следующий:
Ну дык... ипть-оть... А это уже совсем другой расклад: http://www.exist.ru/...code=TSP0155011 smile.gif
Это уже прайс от 10-12 тыров, а это уже куда более осязаемее.
Короче... нафига я тут всё это?..

Не ставил ли кто компрессора на наши мафынки от указанных Omega B или слышал какой-нить опыт по этой части?
Sergemoskva, Сергей, ты у своих знакомцев-бюргерцев не встречал описание подобного опыта?

P.S. Кстати, забавно, но на БиКосте в указанном аналоге обнаруженного компресоора в "Компрессор, кондиционер HELLA, Номер: 8FK 351 102-051" в применимости остались лишь Омеги, а Синтра исчезла)

Если зашумел,то зашумел подшипник,могу подсказать сервис,где сам обслуживаюсь,за 6 тыров поменяли мне подшипник.
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#6 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 04 Май 2011 - 23:17

Я в прошлом году тоже делал такие изыскания. И понял,что от Омеги тоже подходят. Единственное отличие - у Синтры на компрессоре стоит штекер. А у Омеги с компрессора выходит жгут проводов и потом штекер.У меня тоже сейчас кондиционер не работает. Когда снимали движок обломали сам штекер на самом компрессоре. Обломали под корень. Надо полностью менять обмотку. Сам не сделаешь - надо скачивать хладагент и т.д. Обращался в соответствующую фирму - насчитали круглую сумму. Говорят,что машина старая,понадобится также менять и осушитель и трубки и ещё что-то. Решил не связываться.

#7 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 04 Май 2011 - 23:23

Цитата(Parliament @ 5.5.2011, 0:10) Просмотр сообщения

Если зашумел,то зашумел подшипник,могу подсказать сервис,где сам обслуживаюсь,за 6 тыров поменяли мне подшипник.

Офкоз rolleyes.gif

Лёш, ты оценил расположение БиКоста?
Блин, эх я раньше их не нашёл.
Правда на БиКосте победнее буит...
Но... если не спешить, то на заказ это просто "под боком" (ты же рядом работаешь), да еще и цены у них "легче" чем на экзисте (Сранил тормозные диски и колодки, которые только что заказал).
Мне среди дня "вырваться" с работенки да еще два раза зачастую напрягает намного больше, чем сама трата smile.gif

Сообщение отредактировал Филиппыч: 04 Май 2011 - 23:35


#8 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 05 Май 2011 - 09:02

Филиппыч , то что предлагает forummen , это недорогой , и в то же время , выгодный по всем статьям , выход . Немцам написал , но они ещё спят или на работе . Вечером , надеюсь ответят . А вот что касается наличия инфы у меня , то вот предоставляю , правда не полную , инфу по компрессорам к Синтре 2.2 i ......( см.фото )
Но вот обрати внимание , что шкивы , в диаметре , чуть разные . Но думаю , что 2 - 3 мм роли не сыграют . Ведь , к примеру , диск сцепления на нашу 228 мм , а у меня стоит 230 мм . И работает . Тьфу-тьфу .

Изображение Изображение Изображение

az.gif az.gif az.gif
Изображение

#9 algral

algral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Латвия, Лудза
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 газ/бензин

Отправлено 09 Май 2011 - 10:22

Может ли влиять датчик наружной температуры на включение кондиционера? Дело в том, что зимой на дисплее вместо температуры появились прочерки, оказалось отгнил контакт датчика и я его снял. Теперь при включении кондея вентиляторы крутятся а компрессор не включается, или это совпадение. До сих пор кондей работал 4 года у меня и 3 года у прежднего хозяина. Может пора заправлять?

#10 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 09 Май 2011 - 13:38

Цитата(algral @ 9.5.2011, 11:22) Просмотр сообщения

Может ли влиять датчик наружной температуры на включение кондиционера? Дело в том, что зимой на дисплее вместо температуры появились прочерки, оказалось отгнил контакт датчика и я его снял. Теперь при включении кондея вентиляторы крутятся а компрессор не включается, или это совпадение. До сих пор кондей работал 4 года у меня и 3 года у прежднего хозяина. Может пора заправлять?

Датчик наружной температуры на работу кондея никак не влияет.
Для начала надо проверить всю электрическую часть кондея,а потом в спецмастерской давление в системе. У меня каждый год то там, то там отказывала электрика по кондею, и всегда это было окисление контактов.Порядок проверки электрики смотри дальше,сообщение 34.

http://www.opel-club...h...t=0&start=0
И вообще всю тему прочитай,полезная тема. На наших машинах датчик S20 стоит под коробкой воздухопритока.

Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ: 09 Май 2011 - 13:47


#11 YRI121

YRI121

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: opel astra J

Отправлено 09 Май 2011 - 14:09

Цитата(Parliament @ 5.5.2011, 0:10) Просмотр сообщения

Если зашумел,то зашумел подшипник,могу подсказать сервис,где сам обслуживаюсь,за 6 тыров поменяли мне подшипник.



Цена подшипника 430-900 руб. ar.gif
6000 руб не многовато за работу????
За 3000 р во Фрезере меняют...

По 10-12 тыр новые компрессоры можно по магазинам поискать... есть они...
Со всеми делами....

Сообщение отредактировал YRI121: 10 Май 2011 - 13:34

Изображение
Изображение

#12 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 10 Май 2011 - 08:52

Цитата(sergemoskva @ 5.5.2011, 10:02) Просмотр сообщения

Филиппыч , то что предлагает forummen , это недорогой , и в то же время , выгодный по всем статьям , выход . Немцам написал , но они ещё спят или на работе . Вечером , надеюсь ответят . А вот что касается наличия инфы у меня , то вот предоставляю , правда не полную , инфу по компрессорам к Синтре 2.2 i ......( см.фото )
Но вот обрати внимание , что шкивы , в диаметре , чуть разные . Но думаю , что 2 - 3 мм роли не сыграют . Ведь , к примеру , диск сцепления на нашу 228 мм , а у меня стоит 230 мм . И работает . Тьфу-тьфу .

Спасибо, за инфу smile.gif
Учитыфвая "угловое" расположение на ремне эти различия в диаметре шкива критичными точно уж не будут.
forummen, спасибо за предложение smile.gif
Я пока что не готов им воспользоваться, да и, наверное, если буду этим заморачиваться, то все же возьму новый.
Даже если самому так и не пригодится сие, думаю, что для тех кто озаботится данной проблемой, информация на этой страничке уже будет небесполезной smile.gif

#13 Q4r

Q4r

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Казахстан, Астана
  • Автомобиль: Sintra 3.0

Отправлено 10 Май 2011 - 12:32

Цитата(ПЕТРОВИЧ @ 9.5.2011, 16:38) Просмотр сообщения

Датчик наружной температуры на работу кондея никак не влияет.
Для начала надо проверить всю электрическую часть кондея,а потом в спецмастерской давление в системе. У меня каждый год то там, то там отказывала электрика по кондею, и всегда это было окисление контактов.Порядок проверки электрики смотри дальше,сообщение 34.

http://www.opel-club...h...t=0&start=0
И вообще всю тему прочитай,полезная тема. На наших машинах датчик S20 стоит под коробкой воздухопритока.

Может я что то и путаю, но вроде как датчик наружной температуры влияет на работу кондея. При низких температурах кондиционер не включится, а информацию о температуре он берёт (точнее комп) именно с этого самого датчика.
Изображение

#14 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 10 Май 2011 - 22:34

Цитата(Q4r @ 10.5.2011, 13:32) Просмотр сообщения

Может я что то и путаю, но вроде как датчик наружной температуры влияет на работу кондея. При низких температурах кондиционер не включится, а информацию о температуре он берёт (точнее комп) именно с этого самого датчика.

Датчик наружной темпиратуры Р13 показывает темпиратуру только на дисплей и на двигатель никак не влияет. Если есть схема, посмотри, позиция 2305.
А на ЭБУ идёт показания с датчика Р29 - датчик темпиратуры впускного воздуха.Он стоит на впускном воздушном патрубке.

#15 Жужунчик

Жужунчик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:г Клин Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 МКП

Отправлено 22 Май 2011 - 12:48

Цитата(YRI121 @ 9.5.2011, 15:09) Просмотр сообщения

Цена подшипника 430-900 руб. ar.gif
6000 руб не многовато за работу????
За 3000 р во Фрезере меняют...

По 10-12 тыр новые компрессоры можно по магазинам поискать... есть они...
Со всеми делами....


Вчера мне поменяли компрессор, (с разборки б,у поставили) проверили систему, заправили, вроде все ок! только есть 2 ньюанса, компрессор шумит (не сильно, сказал мастер) и холодит долговато...... Как это нормально????? blink.gif

#16 GRAND.

GRAND.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Украина/Львов
  • Интересы:X22DTH
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 DTI [X22DTH] 116 л.с. Дизель

Отправлено 22 Май 2011 - 22:13

Случилась у меня такая проблема, и низнаю што думать.
Два дня назад когда ставил машыну на стоянку услышал при работающем двигателе непонятный шум, так как авто ставил уже вечером решыл посмотреть на второй день.
Пришол второй день и я стал искать причину непонятного шума, похожего нето до свиста нето до шуршания, стал сразу смотреть на ремень (тот што крутит генератор, гидравлику и кондицыонер). Заглянул под капот шум усилился, и шол он из нижней точки роликов. Сначала подумал што на какомто ролике полетел подшипник. Скинул правое переднее колесо (сторона пасажыра) снял пласмасовую защиту завел машину и увидел из за чево шумит. Оказывается все ролики по которым идет ремень крутятся кроме ролика компресора кондицыонера. Я подумал што ево заклинило, но сняв ремень с натяжного ролика (натяжной ролик рабочий 100%), я покрутил ролик кондицыонера рукой и он с очень маленьким усилием прокрутился. Я ничево не понял в чем проблема ai.gif , ремень не разорван ну и не очень новый, на ролике компресора подшипник не заклинило так как я ево с небольшым усилием прокрутил (на фото) [attachmentid=72802].
Делаю следующий ход поставил ремень на место завожу синтру и ролик компресора кондицыонера всеравно не крутитса, включаю из салона кнопку кондицыонера и свист пропадает. Посмотрев што случилось вижу ролик крутится (тот на которий я на фото указываю пальцем) и в салон идет холодний воздух.Когда выключаю кондицыонер из салона ремень снова начинает скользить по ролику. Значит кондышин работает.
Вопрос:
1. Может растянулся ремень?
2.Может проблема в компресоре если да то што конкретно?
3. Может из за того што приблизительно 6-7 лет експлуатацыи синтры я ни разу не заправлял свой кондицыонер так как холодит он у меня нормально.

КТО ШТО ДУМАЕТ У КАВО КАКИЕ МЫСЛИ, МОЖЕТ У КАВОТА ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА?
СИНТРА ДИЗЕЛЬ. Комресоры от бензиновых синтр 2,2 и 3,0 не подходят

Заранее всем спасибо за ответы.

#17 Беспечный_ангеЛ

Беспечный_ангеЛ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:мос.обл.
  • Автомобиль: Hyndai Solaris

Отправлено 22 Май 2011 - 22:20

Когда у самого была синтра 3.0 то туда легко встал от омеги. 2,5-3,0 единственое надо провода чуть наростить на фишки они в разных местах. Если сразу брать с разбора он мне обошолся около 5 рублей. Совет - сразу меняйте сальник проблем меньше будет.

сделайте в жизни столько бесполезного, сколько сделал я, вот тогда будете меня учить

#18 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 23 Май 2011 - 00:16

Цитата(GRAND. @ 22.5.2011, 22:13) Просмотр сообщения

Вопрос:
1. Может растянулся ремень?
2.Может проблема в компресоре если да то што конкретно?
3. Может из за того што приблизительно 6-7 лет експлуатацыи синтры я ни разу не заправлял свой кондицыонер так как холодит он у меня нормально.

КТО ШТО ДУМАЕТ У КАВО КАКИЕ МЫСЛИ, МОЖЕТ У КАВОТА ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА?
СИНТРА ДИЗЕЛЬ. Комресоры от бензиновых синтр 2,2 и 3,0 не подходят

Заранее всем спасибо за ответы.

Уважаемый, принципиально все компрессоры кондиционеров похожи.
Да, когда кондиционер выключен, то та пластина, на которую вы указываете пальцем крутиться не должна. Она прикреплена непосредственно к центральной оси компрессора, т.е. к самому насосу.
Внешний ролик-муфта (на котором одет ремень) прикреплен сверху корпуса компрессора, т.е. отделен от насоса и вращается отдельно на подшипнике. Под этой муфтой спрятана электромагнитная катушка, когда вы включаете кондиционер, магнит притягивает пластину к ролику-муфте, и пластина начинает вращаться (кондиционер работает).
Если шум именно при выключенном кондиционере, то проблема исключительно в подшипнике муфты, он перестает шуметь, когда его электромагнит прижимает.
Ремонтируется это снятием компрессора и заменой подшипника. (Самостоятельно это можно сделать только при наличии специального съемника муфты). Самое дорогое здесь будет именно заправка хладогеном. Вот и все. (Ничего "подходящего" покупать не надо - дороже выйдет, т.к. у вас компрессор на ходу - заправлен и смазан, а на разборках фиг знает сколько лет он там уже сухой...)
Просто обратитесь в сервис по кондиционерам.

#19 bury-anatolij

bury-anatolij

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Вологодская обл.,г.Череповец
  • Интересы:Компьютеры,мой Opel Sintra,книги,музыка под настроение и разная.
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2i16v

Отправлено 23 Май 2011 - 23:06

Цитата(forummen @ 23.5.2011, 1:16) Просмотр сообщения

Уважаемый, принципиально все компрессоры кондиционеров похожи.
Да, когда кондиционер выключен, то та пластина, на которую вы указываете пальцем крутиться не должна. Она прикреплена непосредственно к центральной оси компрессора, т.е. к самому насосу.
Внешний ролик-муфта (на котором одет ремень) прикреплен сверху корпуса компрессора, т.е. отделен от насоса и вращается отдельно на подшипнике. Под этой муфтой спрятана электромагнитная катушка, когда вы включаете кондиционер, магнит притягивает пластину к ролику-муфте, и пластина начинает вращаться (кондиционер работает).
Если шум именно при выключенном кондиционере, то проблема исключительно в подшипнике муфты, он перестает шуметь, когда его электромагнит прижимает.
Ремонтируется это снятием компрессора и заменой подшипника. (Самостоятельно это можно сделать только при наличии специального съемника муфты). Самое дорогое здесь будет именно заправка хладогеном. Вот и все. (Ничего "подходящего" покупать не надо - дороже выйдет, т.к. у вас компрессор на ходу - заправлен и смазан, а на разборках фиг знает сколько лет он там уже сухой...)
Просто обратитесь в сервис по кондиционерам.

Без фреона кондишн работать(включаться) будет? Просвети!!!!!

#20 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 24 Май 2011 - 08:43

Цитата(bury-anatolij @ 24.5.2011, 0:06) Просмотр сообщения

Без фреона кондишн работать(включаться) будет? Просвети!!!!!

В системе кондиционирования стоит датчик давления . Так вот . Если нет давления в системе ( читай - фреона ) , то не будет включаться втягивающая муфта компрессора и , естественно , не будет работать сам компрессор , хотя вентилятор охлаждения радиатора будет включаться .

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных