Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кондиционер


Сообщений в теме: 405

#41 Жужунчик

Жужунчик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:г Клин Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 МКП

Отправлено 27 Май 2011 - 00:14

Цитата(sergemoskva @ 24.5.2011, 21:57) Просмотр сообщения

У заправщиков должен быть прибор , на торце которого небольшой тонкий шланг с датчиком не конце, которым проверяют , во время работы кондея , утечку в системе , включая радиатор .
Правильно сказал forummen - халтурщики .
Утечка в ниппелях - "плёвое" дело . Хуже , если радиатор или клапана компрессора . Удачи ! az.gif

Сегодня ездила в сервис, сказали что скорее всего, это сальник компресора пропускает........ компрессор возвращаю назад, буду ждать другой......


#42 GRAND.

GRAND.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Украина/Львов
  • Интересы:X22DTH
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 DTI [X22DTH] 116 л.с. Дизель

Отправлено 27 Май 2011 - 13:31

Цитата(sergemoskva @ 26.5.2011, 22:02) Просмотр сообщения

На компрессоре кондиционера есть шкив с пазами под ручейковый ( поликлиновой ) ремень . Он крутится всегда . А вот втягивающая муфта крутится вместе со шкивом когда включён кондиционер . Уж не знаю , как ещё понятливей объяснить . as.gif as.gif as.gif



sergemoskva при работающем двигателе и выключеном кондицыонере шкив компресора кондицыонера у меня не крутится, и ремень скользит по шкиву компресора кондицыонера.
В чем проблема тогда?
При включенном кондицыонере шкив компресора крутится.


#43 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 27 Май 2011 - 14:04

Цитата(GRAND. @ 27.5.2011, 13:31) Просмотр сообщения

при работающем двигателе и выключеном кондиционере шкив компрессора кондиционера у меня не крутится, и ремень скользит по шкиву компрессора кондиционера.
В чем проблема тогда?
При включенном кондиционере шкив компрессора крутится.

У вас непонятия в терминологии - шкиф это бабина, по которой, как вы пишите, скользит ремень. А сбоку находится сцепной диск компрессора - когда кондиционер работает он крутится. Шкиф крутится всегда! Если бы шкиф не крутился у вас бы ремень сгорел бы от трения!
Если все еще не понятно - снимите ремень и покрутите шкиф руками! Затем при включенном зажигании включите кондиционер и покрутите этот шкиф еще раз.

#44 GRAND.

GRAND.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Украина/Львов
  • Интересы:X22DTH
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 DTI [X22DTH] 116 л.с. Дизель

Отправлено 27 Май 2011 - 19:36

Цитата(forummen @ 27.5.2011, 13:04) Просмотр сообщения

У вас непонятия в терминологии - шкиф это бабина, по которой, как вы пишите, скользит ремень. А сбоку находится сцепной диск компрессора - когда кондиционер работает он крутится. Шкиф крутится всегда! Если бы шкиф не крутился у вас бы ремень сгорел бы от трения!
Если все еще не понятно - снимите ремень и покрутите шкиф руками! Затем при включенном зажигании включите кондиционер и покрутите этот шкиф еще раз.



То што непонятия в терминологии согласен но мне отписал jp08[size=3] и говорит што у нево так как у меня при работающем двигателе и выключеном кондицыонере шкив [attachmentid=72966] кондицыонера не крутитса.

снимал ремень и крутил шкиф руками! Затем при включенном зажигании включеном кондиционере крутил этот шкиф еще раз.


#45 Жужунчик

Жужунчик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:г Клин Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 МКП

Отправлено 28 Май 2011 - 23:23

Цитата(GRAND. @ 27.5.2011, 20:36) Просмотр сообщения

То што непонятия в терминологии согласен но мне отписал jp08[size=3] и говорит што у нево так как у меня при работающем двигателе и выключеном кондицыонере шкив [attachmentid=72966] кондицыонера не крутитса.

снимал ремень и крутил шкиф руками! Затем при включенном зажигании включеном кондиционере крутил этот шкиф еще раз.

Никого я вас понять не могу!!!! У меня как только установили компрессор (б-у) сразу появился непонятный шум (даже тогда когда кондер отключен) следовательно могу сказать про свою ласточку, при включеном двигателе компрес крутится, и не важно вкл или выкл кондер! (шум из-за подшипника в компрес)

#46 repserj

repserj

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: sintra 2.2

Отправлено 31 Май 2011 - 22:11

есть все трубки кондея есть и радиатор не дырявый но выгледит не айс конечно, если кому надо в личку стучите,

Прикрепленные изображения

  • IMAG0228.jpg
  • IMAG0236.jpg


#47 Antoxa-Dinamit

Antoxa-Dinamit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:РБ г. Витебск
  • Автомобиль: Opel Sintra X2.2XE V16

Отправлено 31 Май 2011 - 23:09

эта штука должна крутиться когда включаешь кондиционер???

Прикрепленные изображения

  • DSCF2554.JPG


#48 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 31 Май 2011 - 23:59

Цитата(Antoxa-Dinamit @ 31.5.2011, 23:09) Просмотр сообщения

эта штука должна крутиться когда включаешь кондиционер???

Да, должна. Эта штука диск сцепления кондиционера - крепится непосредственно на внутренний вал компрессора, который и качает фреон. Когда включаешь кондиционер она примагничивается к муфте и начинает вместе с ней вращаться.

#49 Antoxa-Dinamit

Antoxa-Dinamit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:РБ г. Витебск
  • Автомобиль: Opel Sintra X2.2XE V16

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:06

Цитата(forummen @ 31.5.2011, 23:59) Просмотр сообщения

Да, должна. Эта штука диск сцепления кондиционера - крепится непосредственно на внутренний вал компрессора, который и качает фреон. Когда включаешь кондиционер она примагничивается к муфте и начинает вместе с ней вращаться.

а она у меня не крутиться почемуто, может из-за того что кондишен пустой??

#50 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:22

Цитата(Antoxa-Dinamit @ 1.6.2011, 18:06) Просмотр сообщения

а она у меня не крутиться почемуто, может из-за того что кондишен пустой??

При включении кондиционера кнопкой в салоне , включается вентилятор , независимо , работает компрессор или нет . Если вентилятор включается , то ....... или компрессор , или нет в системе фреона . Проверить работоспособность втягивающей муфты компрессора можно путём подсоединения , отдельными проводами от аккумулятора , питания на клемму компрессора . Разъём , при этом , от компрессора , отсоединить . Разъём питания , идущий к компрессору , находится на его корпусе . Подлезть к нему можно и со стороны моторного отсека , а также снизу авто .

  • Deeman843 сказал за это спасибо
Изображение

#51 Antoxa-Dinamit

Antoxa-Dinamit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:РБ г. Витебск
  • Автомобиль: Opel Sintra X2.2XE V16

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:26

Цитата(sergemoskva @ 1.6.2011, 17:22) Просмотр сообщения

При включении кондиционера кнопкой в салоне , включается вентилятор , независимо , работает компрессор или нет . Если вентилятор включается , то ....... или компрессор , или нет в системе фреона . Проверить работоспособность втягивающей муфты компрессора можно путём подсоединения , отдельными проводами от аккумулятора , питания на клемму компрессора . Разъём , при этом , от компрессора , отсоединить . Разъём питания , идущий к компрессору , находится на его корпусе . Подлезть к нему можно и со стороны моторного отсека , а также снизу авто .

а если он всё равно не будет работать то новый компрессор надо? ещё мне сказали на запраке кондиционера что пропускает сальник компрессора кондиционера

#52 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:36

Цитата(Antoxa-Dinamit @ 1.6.2011, 18:26) Просмотр сообщения

а если он всё равно не будет работать то новый компрессор надо? ещё мне сказали на запраке кондиционера что пропускает сальник компрессора кондиционера

Втягивающую муфту , или сам компрессор , можно найти Б/У с заменёнными штоками , подшипниками и прокладками ( думаю и сальниками) . А если только сальник , то на рынках можно найти такого размера и самому заменить . Но надо смотреть на выработку вала , а то сальник всё равно будет пропускать . Это тебе в одном сервисе сказали , что пропускает сальник . А может пропускают ниппеля ?. Просто про сальник первый раз слышу . Съездий на другую диагностику , в другой сервис . Что там скажут . В Витебске их много . az.gif

Изображение

#53 Antoxa-Dinamit

Antoxa-Dinamit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:РБ г. Витебск
  • Автомобиль: Opel Sintra X2.2XE V16

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:59

Цитата(sergemoskva @ 1.6.2011, 17:36) Просмотр сообщения

Втягивающую муфту , или сам компрессор , можно найти Б/У с заменёнными штоками , подшипниками и прокладками ( думаю и сальниками) . А если только сальник , то на рынках можно найти такого размера и самому заменить . Но надо смотреть на выработку вала , а то сальник всё равно будет пропускать . Это тебе в одном сервисе сказали , что пропускает сальник . А может пропускают ниппеля ?. Просто про сальник первый раз слышу . Съездий на другую диагностику , в другой сервис . Что там скажут . В Витебске их много . az.gif

только с нашими нынешними ценами много по сто не наездишся

#54 Antoxa-Dinamit

Antoxa-Dinamit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:РБ г. Витебск
  • Автомобиль: Opel Sintra X2.2XE V16

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:24

если в системе нет фриона то компрессор не включается, правильно?

#55 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:31

Цитата(Antoxa-Dinamit @ 1.6.2011, 18:59) Просмотр сообщения

только с нашими нынешними ценами много по сто не наездишся

В Москве диагностика кондея от 500 до 900 российских.

Цитата(Antoxa-Dinamit @ 1.6.2011, 20:24) Просмотр сообщения

если в системе нет фриона то компрессор не включается, правильно?

Если нет фреона , датчик давления в системе кондиционирования не даст команду на включение компрессора .

Изображение

#56 Antoxa-Dinamit

Antoxa-Dinamit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:РБ г. Витебск
  • Автомобиль: Opel Sintra X2.2XE V16

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:37

Цитата(sergemoskva @ 1.6.2011, 19:31) Просмотр сообщения

В Москве диагностика кондея от 500 до 900 российских.
Если нет фреона , датчик давления в системе кондиционирования не даст команду на включение компрессора .

у вас хотябы зарплаты соответствующие))) а сальник на этом компрессоре может пропускать?

#57 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:57

Цитата(Antoxa-Dinamit @ 1.6.2011, 20:37) Просмотр сообщения

у вас хотябы зарплаты соответствующие))) а сальник на этом компрессоре может пропускать?

Но у нас и цены..... извените. С нашими зарплатами ( Московскими ) можно жить в российской глубинке и у вас в Белоруссии. А в Москве - напряжённо.
Я и говорю , что пропускает сальник слышу впервые . Может быть и такое , но мне эта неисправность не встречалась . Резиновые колечки в штуцерах или ниппеля - эта неисправность встречается часто . as.gif az.gif
Изображение

#58 Жужунчик

Жужунчик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:г Клин Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 МКП

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:33

Цитата(sergemoskva @ 1.6.2011, 20:57) Просмотр сообщения

Но у нас и цены..... извените. С нашими зарплатами ( Московскими ) можно жить в российской глубинке и у вас в Белоруссии. А в Москве - напряжённо.
Я и говорю , что пропускает сальник слышу впервые . Может быть и такое , но мне эта неисправность не встречалась . Резиновые колечки в штуцерах или ниппеля - эта неисправность встречается часто . as.gif az.gif

То что пропускает сальник, такое бывает, и как сказал мне мастер оч часто, у меня такая же беда, фреон (полная система 900 гр ) уходит за считаные часы...... ai.gif

#59 Antoxa-Dinamit

Antoxa-Dinamit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:РБ г. Витебск
  • Автомобиль: Opel Sintra X2.2XE V16

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:04

Цитата(Жужунчик @ 1.6.2011, 20:33) Просмотр сообщения

То что пропускает сальник, такое бывает, и как сказал мне мастер оч часто, у меня такая же беда, фреон (полная система 900 гр ) уходит за считаные часы...... ai.gif

и как с этой проблемой бороться?

#60 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:44

Цитата(Antoxa-Dinamit @ 1.6.2011, 21:04) Просмотр сообщения

и как с этой проблемой бороться?

Купить б/у компрессор от Omegi (немного другой штекер), или оригинальный от Синтры у меня. rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных