Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Выбор и покупка Астра G


Сообщений в теме: 282

#261 Андрей24

Андрей24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: 21124

Отправлено 28 Март 2013 - 16:58

Цитата(M.K.B. @ 28.3.2013, 21:28) Просмотр сообщения

Андрей24, Ну и не меняй,если тебя все в "двенашке"устраивает...

не устраевает она. Шумоизоляция никакая, гидрача на моей нет, ну и ещё по мелочам. я просто написал, что меньше ремонтировал, при большем чем у Hotelhellа пробеге.

#262 M.K.B.

M.K.B.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 619
  • Город:Не совсем Рязань
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4 AT, Chevrolet Viva GLS z18xe '2005

Отправлено 28 Март 2013 - 17:03

Андрей24, Всякое бывает,может эксплуатировали этот опелек несщадно.Вообще-то у нас сцепа и по 200 тыс отхаживает,как ездить...

#263 Hotelhell

Hotelhell

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Astra G - Z18XE МКПП - хэтчбек 2003г.в. - Comfort.

Отправлено 28 Март 2013 - 17:53

Цитата(Андрей24 @ 28.3.2013, 15:28) Просмотр сообщения

Hotelhell,
Да и зап.части на вазку намного дешевле.

Это точно.

#264 Hotelhell

Hotelhell

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Astra G - Z18XE МКПП - хэтчбек 2003г.в. - Comfort.

Отправлено 28 Март 2013 - 18:04

Цитата(tmeter @ 28.3.2013, 18:58) Просмотр сообщения

Может от этого и беды? Вы же в основном подвеску перечисляли... А что Вы хотите от подвески, если на ней такие колеса болтаются. Да и сцепление от этого пострадать могло - держать то его подольше нужно на "неродных колесах". Да и пробег... некоторые умудряются машину за 40-50 тыс км ушатать. Ваш знакомый может и ушатывал-знал, что продавать будет. Лил масло/бензин подешевше, своевременный осмотр узлов не проводил. А один убитый сайлент всю сторону подвески убить может bf.gif .

Первые 6 лет ездил отец знакомого, обслуживал только у официалов и менял все что скажут, но вот последние 3 года ездил его сын(мой знакомый), так он вот собака почти не следил за машиной. ((

Цитата(M.K.B. @ 28.3.2013, 20:03) Просмотр сообщения

Андрей24, Всякое бывает,может эксплуатировали этот опелек несщадно.Вообще-то у нас сцепа и по 200 тыс отхаживает,как ездить...


Эксплуатация была нормальная, но не всегда.

Бесят конечно траты - Но все компенсирует хороший мотор с тормозами, кондер и приличного объема багажник.
Пересел на Опеля с Калины хэтч., т.к. нужен был багажник вмещающий шасси для детской коляски,
да и машину хотелось приемистую!


#265 gv50771

gv50771

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel corsa B

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:50

Всем привет.Полистала форум и пришла к выводу какую астру джи нужно выбирать.Понравилась машина на авто ру,но очень смущает пробег..Вообще эти движки z18 сколько проходят?Гляньте машину пожалуйста...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42319408-3d690.html

#266 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:00

gv50771, для такого года выпуска это нормальный пробег. Про "сколько проходят" вопрос абстрактный. Всё зависит от того, как эксплуатировали. Вообще, авто надо смотреть живьём. "все ключи, ПТС оригинал, все чеки и заказ-наряды." - это хорошо. Китайская оптика спереди и сзади, "козье" литьё - не очень...

#267 gv50771

gv50771

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel corsa B

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:26

Китайская оптика говорит о пацанских понтах?Типа того?Завтра дочка с приятелем вроде хотели посмотреть...Звонили хозяину...предлагает сам на подъемник поднять...значит не боится...Надо еще форум полистать..на что посмотреть в первую очередь...

#268 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:12

Китайская оптика (головная) говорит о некачественном свете, могущем напрямую отразиться на Вашей безопасности.

#269 truslans

truslans

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 00:08

Всем привет! Решил брать Астрочку, у вас зарегистрировался решил совета спросить у бывалых так сказать. Хочу 2000-2003 года. Думал брать с мотором 1.8 или 2.0 на ручке, но смотрю таких предложений крайне мало по рынку. Слышал про двигатель 1.6, что самый проблемный, масло жрет и т.п. Может там разновидности есть какие? Только бензиновую астру брать буду.
Так же подскажите про автомат, стоит ли брать его и если стоит то с каким пробегом, как диагностировать?
Не ругайтесь про поиск и подобное, всегда считал что лучше пообщаться, чем тыкать в поиск, да и все равно вопросы останутся. Форум как раз и нужен для общения!:) Спасибо заранее! az.gif

#270 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 16:38

truslans, вопрос перенес az.gif (ругать не буду, ибо видно, что не нарочно задали в "ответах бывалых", хотели бы нарочно-создали бы в теме про дворники или т.д.). А вот про общение... почитайте данную тему от начала. Отвечать по 10-15 раз на один и тот же вопрос: "как и что выбрать?" тоже не есть нервоуспокаюеще bf.gif .
Возникнут вопросы после прочтения - с радостью поможем az.gif az.gif az.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#271 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:28

Ребят, посоветуйте. Сватают мне OAG. 1998-й год. Двигатель - X18XE1. Коробка автомат. Есть косяки по кузову - варить одну заднюю арку нужно. Зато цена более чем демократичная.
Меня смущает вот что. Пробег 300 тысяч. Хоть и последние 9 лет машина у одного владельца. Немолодого и со спокойной манерой езды. Мастер, который по моей просьбе бегло осмотрел машину, сказал, что на данный момент признаков проблем он не увидел.
Хотел вот послушать владельцев, 300 - это много? Не подкрадывается ли полярный лис?

#272 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 23:17

Cartman, поинтересуйся, капремонт двигателя делался ли вообще? Если да - когда и что именно-конкретно менялось? Если НЕТ - значит добавляй /на потом/ к покупке ещё тысяч 60-70 - не промахнёшься.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#273 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 23:23

Цитата
Cartman, поинтересуйся, капремонт двигателя делался ли вообще? Если да - когда и что именно-конкретно менялось? Если НЕТ - значит добавляй /на потом/ к покупке ещё тысяч 60-70 - не промахнёшься.

Капремонт не делался. Во всяком случае в эти 9 лет. Хотя за машиной следили.
А коробка автомат как такой пробег переносит?

#274 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 23:59

Цитата(Cartman @ 10.9.2013, 0:23) Просмотр сообщения

Капремонт не делался. Во всяком случае в эти 9 лет. Хотя за машиной следили.
А коробка автомат как такой пробег переносит?

Тогда по пунктам. Как ни следи за машиной - ресурс есть ресурс. 300 тысяч - это, к гадалке не ходить - компрессионные кольца, маслосьёмные - и кольца и колпачки. Как минимум - ВСЕ вкладыши - коленвала, шатунные, распредвала. ВСЕ сальники. ВСЕ прокладки и, часть шлангов-патрубков из резино-технических изделий... К ним-всевозможные хомутики и прочая дребедень. Стареют они, изнашиваются...
Копаем чуть дальше - ДАЖЕ чтобы разобрать двигатель, который 9 лет не перебирался - ОПЫТНОМУ механику нужно будет очень сильно попотеть, чтоб открутить болты на ГБЦ. Неопытный - просто "скрутит" им бошки и будет высверливание или замена...
Сервисная книжка есть? Ведь, буржуи не просто так её придумали. В неё заносится всё. Замена масла, любое "вскрытие"... И, становится "прозрачной" история машины. Её надёжность и качественность. Как часто масло меняют в ДВС, много-ли доливать приходится, какое льют.
Есть ли проблемы с антифризом? Если нет - какого цвета "доливают" и как часто? rolleyes.gif
Работа системы вентиляции-кондиционирования....
Билась или нет, как там подушки безопасности поживают?
Что с ходовой, стойки-тяги-рычаги, как себя чуйствуют?
Тормоза... - вообще отдельная песня.

Да и про АКПП - уже не раз читал, что 150-200 тысяч - реально НАДО масло менять...
Эххх, и предПОКУПОЧНУЮ диагностику-бы. Хоть сканером, хоть шнурком. типа, что там с ЕГР, с АБС, и вообще на наличие-отсутствие ошибок.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#275 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 00:11

Цитата
Как часто масло меняют в ДВС, много-ли доливать приходится, какое льют.

Хозяин (он более-мнее знакомый, а не с улицы) говорит, что масло менял каждые 6 тыш. По его словам масло не ест. Говорит масло вытекало из под клапанной крышки - вылечилось только заменой этой самой крышки.

Цитата
Есть ли проблемы с антифризом?

Он менял радиатор целиком. Подозреваю, что вместе с некоторыми патрубками. Сейчас антифриз не уходит.

Цитата
Да и про АКПП - уже не раз читал, что 150-200 тысяч - реально НАДО масло менять...

Говорит менял каждые 40 - 50 тысяч. Процесс замены масла он знает точно. Масло в коробке хорошее.

Цитата
Тогда по пунктам. Как ни следи за машиной - ресурс есть ресурс. 300 тысяч - это, к гадалке не ходить - компрессионные кольца, маслосьёмные - и кольца и колпачки.

Компрессию померить? Масло вроде не жрет.
Мастре тоже одобрил. Правда может он несколько большу скидку сделал на то, что цена - 140.

Цитата
Эххх, и предПОКУПОЧНУЮ диагностику-бы. Хоть сканером, хоть шнурком. типа, что там с ЕГР, с АБС, и вообще на наличие-отсутствие ошибок.

А скрепкой - бесполезно?

#276 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 00:27

Цитата(Cartman @ 10.9.2013, 1:11) Просмотр сообщения

Он менял радиатор целиком.

По какой причине?

Цитата(Cartman @ 10.9.2013, 1:11) Просмотр сообщения

Масло вроде не жрет.

Это "со слов" невозможно выяснить. Только "на личном опыте". Марку масла узнайте.

Цитата(Cartman @ 10.9.2013, 1:11) Просмотр сообщения

А скрепкой - бесполезно?

Вот реально, сейчас и не вспомню, на x18xe1 скрепка "прокатывает" или нет... Но, если работает - не помешает убедиться. При наличии ошибок - номера лучше "в студию".

Цитата(Cartman @ 10.9.2013, 1:11) Просмотр сообщения

...Правда может он несколько большу скидку сделал на то, что цена - 140.

А, вообще-то при ценнике в 140, да у знакомого:
Цитата(Cartman @ 10.9.2013, 1:11) Просмотр сообщения

Хозяин (он более-мнее знакомый, а не с улицы) говорит, что масло менял каждые 6 тыш. ...

... я считаю - можно брать. az.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#277 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 00:49

Цитата
По какой причине?

Во-первых он потек, а во-вторых владелец попытался его помыть мойкой высокого давления. С соответсвующим результатом для тонкого метала. ))

Цитата
Вот реально, сейчас и не вспомню, на x18xe1 скрепка "прокатывает" или нет... Но, если работает - не помешает убедиться. При наличии ошибок - номера лучше "в студию".

Ды вроде должна... Сейчас еще форум порою. )

Цитата
я считаю - можно брать

Весьма хотелось бы. А то мне свою Ф-ку уже перебирать не охота. )

Update:
Цитата
Ды вроде должна... Сейчас еще форум порою. )

1. Для моделей до 2000 года выпуска (скрепкодиагностика)
- соединить контакты «5» и «6» диагностического разъема (под крышкой между ручником и рычагом КПП) подходящим отрезком проволоки или скрепкой.
- Потом включить зажигание в положение II (мотор не заводить)
- Лампочка на панели приборов, желтая, с изображением молнии на фоне двигателя начнет мигать.

Вроде можно.

Сообщение отредактировал Cartman: 10 Сентябрь 2013 - 00:50


#278 Tak3sh1

Tak3sh1

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: -

Отправлено 21 Июль 2017 - 23:33

Добрый день ! Подскажите стоит ли брать https://auto.ru/cars...53033078-a735d/

На что стоит обратить внимание при покупке.



#279 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Июль 2017 - 03:39

....

 

 

Комплектация
  • Безопасность
    • Антиблокировочная система (ABS)
    • Подушка безопасности водителя
    • Антипробуксовочная система
  • Защита от угона
    • Иммобилайзер (не штатный)
    • Центральный замок
  • Обзор
    • Электроскладывание зеркал
    • Электропривод зеркал
    • Обогрев зеркал
  • Комфорт
    • Регулировка сидений водителя по высоте
    • Регулировка сидений пассажира по высоте
    • Тонированные стекла
    • Регулировка руля по высоте и вылету
    • Усилитель руля
  • Салон
    • Электроподъемники передние

 

...

 

 

Если в комплектации даже электросладывание зеркал предусмотрено, почему стеклоподьёмники - передние "Электро...", а задние "вёсла" ?

Ну, это мелочь. Интереснее всего то, что у нас подушек безопасности в самой нищей комплектации было 4. Водитель-пассажир и боковые - ОБЕ! 

Тонированные стёкла - прелесть, если это не лобовое или передние-боковые. Тут смотреть надо. Насколько тонированы и ГДЕ ездить . 

Руль - ЭлектроГидроУсилитель или просто ГУР? 

 

Да, что значит "нештатный иммобилайзер" ? 

Если есть знакомый автоэлектрик, который может вернуть "всё взад" - то-есть, восстановить родной, то никаких проблем.

Если там чёртт ногу сломит - ну бы его нафик... 

Кстати, если присутствует регулировка пассажирского сиденья ЕЩЁ и по высоте - значит... что-то меняли. 

Не регулируются у нас никакие кресла по высоте кроме водительского. Пассажир справа - вперёд-назад и наклон спинки. Всё. 

Кондиционера не вижу... 

Ну, если ценник устраивает - диагностика перед покупкой всё равно обязательна. 

На предмет "ошибок". И, с чем они связаны. 

Уже были темы про изничтоженную лампочку "ЧЕК". 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#280 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 28 Июль 2017 - 20:26

Неа, были регулируемые сидения пассажира. У меня на берте, например. Ща стоит на разборке у нас астра 5-дв, так там тоже оба с регулировкой. А вот складываемые зеркала я пока видел только в исполнении чины.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных