Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Установка дневных ходовых огней на Астру G


Сообщений в теме: 216

#41 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:55

Цитата(Егорий68 @ 23.11.2010, 20:40) Просмотр сообщения

Кстати, а что запрещает напхать в ПТФ светодиоды и ездить ?

В этом случае ПТФ не будут освещать дорогу. Если тебя это устраивает - езди.

#42 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:03

Цитата(Егорий68 @ 23.11.2010, 20:40) Просмотр сообщения

Нет слов, чем дальше тем интересней. Один закон говорит можно, другой-никак низя.Кому же верить то??? Наверное стоит подождать, пущай там разберутся наверху... Кстати, а что запрещает напхать в ПТФ светодиоды и ездить ? На етот счет есть что нить?

Так лучше получается так и сделать - поставить и в габариты, и противотуманки светодиоды и на них и ездить.
BMW X5 3.0d 2006

#43 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:07

Цитата(Егорий68 @ 23.11.2010, 18:40) Просмотр сообщения

Нет слов, чем дальше тем интересней. Один закон говорит можно, другой-никак низя.Кому же верить то??? Наверное стоит подождать, пущай там разберутся наверху... Кстати, а что запрещает напхать в ПТФ светодиоды и ездить ? На етот счет есть что нить?

Например вот ети http://www.xenon55.r...yje_svetodiody/

А вот симпатишный комплект http://www.led119.ru...LEMENT_ID=42862


Как выяснилось есть.Сила сведа ДХО должна быть не менее 400КД и не более 800КД!!!

Не мешай машине работать...

#44 Timon696

Timon696

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Ростовская область
  • Интересы:Очень люблю свою машину
  • Автомобиль: Opel Astra G 1,6 Caravan X16SZR 2000 г.

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:18

Судя по всему Ваш Кузин сам не знает или не читает ПДД РФ.


19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.

Во первых - прочтите внимательно и скажите причём здесь противотуманки и ДХО в населённых пунктах. Во вторых - я в конструкцию фар изменений не вносил и вообще их не трогал, Вы ведь устанавливаете ПТФ в бампера где их нет с завода по комплектации, но однако вырезаете бампер и ставите. Причём некоторые ставят не оригинал, а "мышиные глазки" или "кошачьи лапки" и т.д. и т.п. Причём суют туда и ксенон и кто что может. Ставят споллеры, амортизаторы "завышенные" и "заниженные", засовывают диодные ленты в фары, делают подсветку днища кузова и опять же и т.д. и т.п. И никто не задумался что вносит изменения в конструкцию, а наоборот делятся своими достижениями с одноклубниками.

Я же не просил в этой теме обсуждать можно ставить или нет, для этого есть другая тема по ДХО. Я просто поделился (правда уже об этом пожалел) как я поставил ДХО которые имеют паспорт соответствия и ГОСТ для установки.

Уважаемые модераторы прошу удалить мою тему. (Завтра удалю фото установки)

Сообщение отредактировал Timon696: 23 Ноябрь 2010 - 20:21


#45 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:26

Timon696, , чего так нервничаешь? Отличное описание установки, а ставить или нет каждый решает сам.

#46 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:10

Цитата(Timon696 @ 23.11.2010, 20:18) Просмотр сообщения

...я в конструкцию фар изменений не вносил и вообще их не трогал...

В законе не говорится про изменение конструкции фар. Там говорится про изменение конструкции автомобиля. А в конструкцию автомобиля входят фары.
Цитата(Timon696 @ 23.11.2010, 20:18) Просмотр сообщения

...Вы ведь устанавливаете ПТФ в бампера где их нет с завода по комплектации, но однако вырезаете бампер и ставите....

Установка оригинальных деталей не противоречит закону до тех пор, пока это не затронет всех вариантов заводских комплектаций данной модели, где не предусмотрены эти детали. Т.е. если для вашего авто ни когда не существовало заводских комплектаций с ПТФ, ставить их нельзя.
Цитата(Timon696 @ 23.11.2010, 20:18) Просмотр сообщения

...Причём некоторые ставят не оригинал, а "мышиные глазки" или "кошачьи лапки" и т.д. и т.п....

Если модель снята с производства, то, по закону, можно ставить.
Цитата(Timon696 @ 23.11.2010, 20:18) Просмотр сообщения

...Причём суют туда и ксенон и кто что может. Ставят споллеры, амортизаторы "завышенные" и "заниженные", засовывают диодные ленты в фары, делают подсветку днища кузова и опять же и т.д. и т.п....

А вот это нарушение закона. До поры, до времени...
Цитата(Timon696 @ 23.11.2010, 20:18) Просмотр сообщения

...И никто не задумался что вносит изменения в конструкцию, а наоборот делятся своими достижениями с одноклубниками...

Цитата(Timon696 @ 23.11.2010, 20:18) Просмотр сообщения

...Я же не просил в этой теме обсуждать можно ставить или нет, для этого есть другая тема по ДХО...

Но ведь перед тем как ставить что-то надо подумать, а можно ли, законно ли это.
Цитата(Timon696 @ 23.11.2010, 20:18) Просмотр сообщения

...Я просто поделился (правда уже об этом пожалел) как я поставил ДХО которые имеют паспорт соответствия и ГОСТ для установки...

Поставил красиво. но как это теперь к закону пристыковать?
Цитата(Timon696 @ 23.11.2010, 20:18) Просмотр сообщения

...Уважаемые модераторы прошу удалить мою тему. (Завтра удалю фото установки)

Не горячись. Твоя работа может пригодиться другим, у кого установка будет законной. bf.gif
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#47 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:33

Timon696, помнится было время когда ТАЗы практически поголовно ездили с подсветкой форсунок омывателя, прямотоками и кучей наклеек. Где это все сейчас? Сняли, т.к. не соответсвует конструкции ТС. Далее начался гей-ксенон, особо одаренный и сейчас ездят, но их осталось мало. Вот с тонировкой еще много ездит...

#48 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:18

Цитата(Timon696 @ 23.11.2010, 22:18) Просмотр сообщения

Я же не просил в этой теме обсуждать можно ставить или нет, для этого есть другая тема по ДХО. Я просто поделился (правда уже об этом пожалел) как я поставил ДХО которые имеют паспорт соответствия и ГОСТ для установки.

Уважаемые модераторы прошу удалить мою тему. (Завтра удалю фото установки)

То, что ты выложил описание установки - это просто прекрасно, спасибо. Но человек, который последует твоему примеру, должен знать, законно это или нет - вот и все. Будучи предупрежден об этом, он берет ответственность на себя. Не секрет, что многие вещи у нас хоть и незаконны, но делаются, но люди об этом знают и это их проблемы.
Что касается конкретно ДХО, то тут риск особый - их сразу видно, любому понятно, что их не было и их установили, а противотуманки вещь такая - как определить, были они или нет в данной комплектации, может это доп.?
Опять же, может и не будет подобных проблем у конкретного человека - пожалуйста, устанавливай.
ИМХО, действительно, тему почистить надо, просто сделав предупреждение, что установка ДХО производится на свой страх и риск.
BMW X5 3.0d 2006

#49 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:39

Цитата(ASPID @ 24.11.2010, 0:10) Просмотр сообщения

В законе не говорится про изменение конструкции фар. Там говорится про изменение конструкции автомобиля. А в конструкцию автомобиля входят фары.

Установка оригинальных деталей не противоречит закону до тех пор, пока это не затронет всех вариантов заводских комплектаций данной модели, где не предусмотрены эти детали. Т.е. если для вашего авто ни когда не существовало заводских комплектаций с ПТФ, ставить их нельзя.

Если модель снята с производства, то, по закону, можно ставить.

А вот это нарушение закона. До поры, до времени...
Но ведь перед тем как ставить что-то надо подумать, а можно ли, законно ли это.

Поставил красиво. но как это теперь к закону пристыковать?

Не горячись. Твоя работа может пригодиться другим. У кого установка будет законной. bf.gif

Астра G снята с производства в 2003г (если не ошибаюсь), т.е. можно ставить?
И что значит "Твоя работа может пригодиться другим.У кого установка будет законной."? Для "кого-то" есть другой закон?

Сообщение отредактировал Егорий68: 24 Ноябрь 2010 - 10:03

Не мешай машине работать...

#50 Timon696

Timon696

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 209
  • Город:Ростовская область
  • Интересы:Очень люблю свою машину
  • Автомобиль: Opel Astra G 1,6 Caravan X16SZR 2000 г.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:14

Пускай обсуждает Народ, правильно или не правильно, я не против. Я против конкретного
Цитата(Impreza STI @ 22.11.2010, 13:09) Просмотр сообщения

Как всегда региональщикам все по-барабану.

Ему плохо спится если он не уколит Людей живущих за МКАДом. Он же великий, тем более что это не впервые.

И прав Егорий68, Астра G снята с производства.

Ну вот уже Impreza STI в личке Осой угрожает.

Сообщение отредактировал Timon696: 24 Ноябрь 2010 - 12:10


#51 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:27

Цитата(Timon696 @ 24.11.2010, 10:14) Просмотр сообщения

Пускай обсуждает Народ, правильно или не правильно, я не против. Я против конкретного

Ему плохо спится если он не уколит Людей живущих за МКАДом. Он же великий, тем более что это не впервые.

И прав Егорий68, Астра G снята с производства.

Ну вот уже Impreza STI в личке Осой угрожает.

 ! 
Предупреждение:

Timon696 все личные неприязни к кому-то из форумчан просьба писать через личку. А разговор из лички выкладывать на всеобщее внимание разрешается только с личного разрешения конретного участника диалога.



Изображение

#52 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:15

Думаю все мнения полезно послушать.Особенно аргументированые. И поспорить тоже. Глядишь и родим какую нить истину!!! ar.gif

Не мешай машине работать...

#53 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:33

Цитата(Егорий68 @ 24.11.2010, 9:39) Просмотр сообщения

Астра G снята с производства в 2003г (если не ошибаюсь), т.е. можно ставить?

Можно ставить, взамен штатного осветительного прибора, прибор другой модели. Ну почитайте же Правила допуска к эксплуатации до конца!!!
Цитата(Егорий68 @ 24.11.2010, 9:39) Просмотр сообщения

И что значит "Твоя работа может пригодиться другим, у кого установка будет законной."? Для "кого-то" есть другой закон?

aq.gif НЕ передёргивай!!! aq.gif
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#54 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:15

[quote name='ASPID' date='24.11.2010, 13:33' post='939261']
Можно ставить, взамен штатного осветительного прибора, прибор другой модели. Ну почитайте же Правила допуска к эксплуатации до конца!!!


Ок! Начнем сначала. Что означает сиё:

от 10 сентября 2009 г. N 720
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам
<17> Установка дневных ходовых огней и угловых фонарей является факультативной, однако, в случае их установки они должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН.

Слово факультативной я понимаю как САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Или не так? Причем явно не взамен штатного осветительного прибора.
Лично мое мнение такое, наши законы и постановления противоречат друг другу.И толковать можно по разному.Вопрос только в том, как это будет толковать судья, в случае возникновения конфликта с гайцами.Хотя догадываюсь как...и все же буду искать вариант установки.Только подешевле.Не думаю, что 2 фонаря могут стоить 4700!!! А блок управления сделаю сам с требуемыми характеристиками.Кстати самый примитивный вариант, на релюшке, был уже описан.

Сообщение отредактировал Егорий68: 24 Ноябрь 2010 - 14:15

Не мешай машине работать...

#55 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:24

Егорий68, начнем сначала... Что должен знать водитель, что бы получить водительское удостоверение? ПДД и ОТпоДТСКЭ. Почему только эти документы? Потому что водитель должен сесть в авто и поехать, но при этом знать, на каком авто нельзя ехать. Все возможные ГОСТы, Тех Регламенты, КоАПы, наставления ИДПС, знать не обязательно. Вы же, живя в квартире не задаетесь вопросом, например каким документом разрешена ночная и дневная тарификация электросчетчика? Мне например это совсем не интересно. Плачу ночью в 2 раза меньше и радуюсь.

Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам. А вообще все написано... Вы читаете как-то по диагонали, что ли?

#56 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:40

Цитата(ДИМА @ 24.11.2010, 14:24) Просмотр сообщения

Егорий68, начнем сначала... Что должен знать водитель, что бы получить водительское удостоверение? ПДД и ОТпоДТСКЭ. Почему только эти документы? Потому что водитель должен сесть в авто и поехать, но при этом знать, на каком авто нельзя ехать. Все возможные ГОСТы, Тех Регламенты, КоАПы, наставления ИДПС, знать не обязательно. Вы же, живя в квартире не задаетесь вопросом, например каким документом разрешена ночная и дневная тарификация электросчетчика? Мне например это совсем не интересно. Плачу ночью в 2 раза меньше и радуюсь.

Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам. А вообще все написано... Вы читаете как-то по диагонали, что ли?



Что бы получить ВУ водитель не должен знать ОТпоДТСКЭ, ибо экзамен проводиться по ПДД, в которых есть перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС. Во всяком случае в 1989г, когда я получал права, было так! Не думаю, что сейчас это изменилось. А по поводу написанного, никакой аксиомы в написанном я пока не увидел. Есть разные мнения, не более того.
Не мешай машине работать...

#57 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:49

Цитата(Егорий68 @ 24.11.2010, 14:40) Просмотр сообщения

Что бы получить ВУ водитель не должен знать , ибо экзамен проводиться по ПДД, в которых есть перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС. Во всяком случае в 1989г, когда я получал права, было так! Не думаю, что сейчас это изменилось. А по поводу написанного, никакой аксиомы в написанном я пока не увидел. Есть разные мнения, не более того.


В 2000 году нас заставляли учить ОТпоДТСКЭ как и ПДД. Не знаю входило ли это в программу или инструктор знал, что это нужно, но суть ни в этом. Аксиому, в предыдущем сообщении, я подчеркнул и выделил жирным шрифтом. В этом сообщении сделаю шрифт побольше.

Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам.

#58 Ace_Odinn

Ace_Odinn

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 246
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Авто, вело, мото, фото, гребля и охота...
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:51

http://www.dealextre.....0running lamp

для затравки ...
Astra G 2.2 Автоспорт - наше фсио!

#59 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:09

Цитата(Ace_Odinn @ 24.11.2010, 14:51) Просмотр сообщения

http://www.dealextre.....0running lamp

для затравки ...


И еще, травить так травить... http://forum.auto35....pic.php?id=7651
Не мешай машине работать...

#60 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:22

Опять 25... blink.gif Ну прочтите хотя бы название документа который приводите!

Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. Государственный стандарт РФ

Пожалуйста! Ставьте ксенон, ДХО, прямоток, да хоть двигатель в 500 л.с.! НО!!! Авто с такими изменениями нужно СЕРТИФИЦИРОВАТЬ! Насколько мне известно этим занимается МАДИ. Тогда ни у одного ИДПС не возникнет (может быть ar.gif ) никаких вопросов.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных