Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев Astra J


Сообщений в теме: 309

#301 Alex9

Alex9

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 13 Июнь 2017 - 11:50

Ясно...спасибо за информацию.

#302 Glumchik

Glumchik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 06 Июль 2017 - 15:16

Ребят,всем привет,подскажите пожалуйста ,хочу астру j брать,ну не знаю какой лучше матор взять 1.6 атм или 1.4 или 1.6t,посоветуйте пожалуйста ,и какой из них надежней и экономичней цена машины 500-630000

#303 АЛЕКС174

АЛЕКС174

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Автомобиль: джопель

Отправлено 05 Август 2019 - 15:35

Ну наконец то я продал своего Джопеля, все я рад как поросенок!!!!!!!!!!!! :ag:  :ag:  :ag:

Было много машин, но такихх.... говорили мне что есть хорошие машины, есть плохие , и есть джопеля , вроде в 90 обжигался с вектрой  подумал что вроде прогресс не стоит на месте, но увы джопель он с рождения больной!!!!

итак начну что я поменял на нем.

1.супорта по отзывной компании

2.3 термостата 

3.помпы 2 шт.

4.сальник привода 3-шт два по гарантии

5.тросик переключения передач

6.масло охладитель ремонтировали 3 раза (не дешевое удовольствие)

7.два расширительных бочка

8. патрубки на радиатор 

9,датчик термостата -2 шт.

10.датчик уровня охл жидкости.

11. комплект сцепления на 105 000

12.катушку зажигания хотя свечи менял 2 раза в год

13. и САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗЛЕТЕЛАСЬ МКПП в хлам. здесь никто про это не пишет но у них болезнь т.к вал оси сателитов крепится одной шайбой сэкономили гады, полтора месяца я боролся с дилером но я победил))))) Т.К. ДО ЭТОГО менял по гарантии сальник привода и они долили 1 л. масла в коробку в общем через суд они мне бесплатно поменяли. Хотя дурак еще тогда в 15 году мог вернуть деньги за джопеля, т.к. в сервисе простоял 65 суток.

14. сколько лампочек поменял я не считаю очень много... и дешевые и дорогие горят все, радио не ловит, начала глючить......

 

последние 1,5 года уже боялся на нем ездить отдал жене и то то одно то другое , 

в общем я уже во второй раз убедился что Джопель не машина и как я был рад что его забрали.....

теперь концерн дженирал моторс и лично Опель обхожу стороной , что и вам советую!!!!!!

Удачи вам на дорогах Джопелеводы, и поверьте помимо Джопелей есть за эти деньги очень много хороших машин!!!



#304 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 05 Август 2019 - 16:04

Аминь!


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#305 АЛЕКС174

АЛЕКС174

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Автомобиль: джопель

Отправлено 06 Август 2019 - 06:11

да забыл дописать про стойки передние на 60 000 км замена, и зимой была проблема горела ошибка не могли неделю понять что делать, в инете ковыряли надо было поменять 3 датчика и клапанную крышку, и главное что у всех это было в разной последовательности, играть в угадай мелодию не хотелось т.к. стоимость датчиков минимум 5000 руб, поехал к официалам, и оооо чудо они мне предложили вылечить ее тем же способом , по очереди менять датчики. Ладно товарищ поковырявшись в инете день нашел болячку надо было просто поменять лямба зонд, поставили от приоры и машина заработала. также хочу отметить конскую стоимость з/п частей, у меня вторая машина в семье большего класса и она в двое обходится дешевле и по бензу и по расходникам.



#306 Валерий Сайкин

Валерий Сайкин

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Vectra B Caravan, Astra H Caravan, Zafira C Tourer, Insignia Limousine

Отправлено 06 Август 2019 - 07:13

Это карма. Вы и Opel - несовместимы. Машина почему-то ездить с Вами не хочет. И предыдущий Оpel как я понял тоже.
Зачем было мучать себя и ее , продали бы раньше - получили бы больше денег.
У меня были и Вектра В, и Астра Н, и сейчас езжу на Зафире С . Все машины покупал подержанные. Обо всех только положительные отзывы.
На одометре моей Зафиры сейчас 181.000 км. В июне катались в Крым - ни одного нарекания к авто.
Кстати, мотор 1.4 турбо и турбина в порядке.
Обслуживаю Зафиру только у официалов в Мейджоре.
Так что как говорил герой из "Бумер-2" : Парень , знаешь, не нужна тебе такая машина".

Сообщение отредактировал Валерий Сайкин: 06 Август 2019 - 07:20

Езжу на Опелях с 2004 г.


#307 АЛЕКС174

АЛЕКС174

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Автомобиль: джопель

Отправлено 06 Август 2019 - 09:28

я купил в14 году себе машину а эту оставил жене, но увы это джопел насчет астры Н согласен покачественней, машину не продавал т.к. покупка квартиры поважней, а час с леггкой совестью отдал в хорошие руки. здесь на этом форуме я так понимаю одни самые счастливые обладатели Опелей, и ничего у них не ломается хотя на другом форуме люди не стесняются и свои проблемы озвучивают.я как с жен..... на одной марке не зацикливаюсь пробую все и сравниваю, поверьте есть на много лучшие варианты



#308 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Август 2019 - 14:53

@АЛЕКС174 да у всех ломаются, как и любая машина. Во многом тут вопрос как везения, так и подхода к обслуживанию. А если речь о вторичном рынке, то огромный фактор - предыдущий владелец, который мог творить такую дичь, что машина могла молить ее пристрелить и не мучить. Разумеется, после такого владельца эксплуатация любой машины будет нелегким трудом и испытанием нервов и финансов.



#309 АЛЕКС174

АЛЕКС174

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Автомобиль: джопель

Отправлено 07 Август 2019 - 10:17

В том то и дело машина бралась с нуля в салоне, и обслуживал ее до последнего у дилера через 7,5т.км, на это денег не жалею.Есть с чем сравнить



#310 demonsergey

demonsergey

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra J ST 1.4 turbo 2014г

Отправлено 07 Август 2019 - 14:05

Ломаются все машины.
Разница в цене обслуживания



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных