Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Немного флуда


Сообщений в теме: 4073

#41 Wagon

Wagon

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Ascona 16N 1985; Ascona 18E 1985

Отправлено 25 Февраль 2009 - 23:12

Цитата(Moroz @ 16.1.2007, 14:09) Просмотр сообщения

тяжёлый случай...
хер с тобой, намотай себя на столб, но ты ж ещё и невиновный народ можешь подмять под себя! об этом ты думал??

Самое хреновое - они тупо летят 150, но ведь ни 1 тело не знает, что делать, если у них на 150 лопнет колесо.
Изображение
Изображение Opel Ascona 1.6 Black/Grey

#42 FOX07

FOX07

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Город:КБР г.Нальчик
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 акпп cosmo

Отправлено 25 Февраль 2009 - 23:38

Цитата(Evgeny @ 22.12.2006, 4:07) Просмотр сообщения

короче ехал я с непокаренных(питер) и на шафировское, заехал на мост и увидел ментов. Сбросив скорость проехал их, а потом втопил до 150. через метров 500 вижу, как уже почти в центре дороги бежит мент и машет палкой, я сначала притормозил, а потом наоборот прибавил газу и пролетел мимо него. вроде номера он не успел запомнить. уехал я быстро. Так вот вопрос! что мне может быть если он все же запомнил мои номера? я слышал, что за превышение больше чем в 2 раза лешают прав-ПОЖИЗНЕННО!



нормально в нальчике это в порядке вещей ph34r.gif

#43 Ramzes50

Ramzes50

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 477
  • Город:Камышин
  • Автомобиль: Opel Ascona 87г., седан, 16N, МКПП F16.5

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:32

Цитата(cos.mo @ 25.2.2009, 20:05) Просмотр сообщения

Поделитесь своими впечатлениями о дорожном движении в разных городах.
Самый тихий город- Суздаль(у каждого пешеходного перехода гаишник и ограничение 40)
второй - Камышин Волгоградской области

В самом Волгограде про правила кажись ваще забыли, некоторые даже поворотники ленятся включать.


Я из Камышина! Знаки 40 поснимали (после того как приехал какой-то генерал и всем вставил), а вот по поводу пешеходных переходов это ДАААА, они любят гонять, хотя самих пешеходов, которые переходят в неположеном месте внимание обращают редко.
А дорога Камышин-Волгоград вообще ужас, ее дорогой назвать язык не поворачивается, и на этой "дороге" всегда полно ГАИшников! Пасут и ограничения скорости которых там полно и сплошные.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.

#44 Lenin1

Lenin1

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 176
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Subaru Legacy Outback 98 г. (сейчас), ООА 88 г. С20NE (был)

Отправлено 26 Февраль 2009 - 19:45

Цитата(ВИЙ @ 25.2.2009, 20:45) Просмотр сообщения

Че та братцы не очень я верю в ваши высказывания о поездках со скорость 150-170 км\ч. А вот почему. Езжу по столице нашей каждый божий день,поскольку работаю водилой. Во всех районах города пробки и на МКАДе и на ТТК. Даже при большом желании если и разгонишся до 120 то через 3 минуты в кого нибудь упрешся. Если только глубокой ночью. Но я ночью не катаюсь. Мне и днем хватает выше крыши.
Так что хорош понты гнать. Прошли те времена когда этой дурью кого нибудь удивить можно было.

Ну пока в Питере не так все сложно 120-140 по каду едешь всегда! (кроме пробок из-за аварий), по городу если знаешь где и когда пробки тоже можно спокойно ехать...

#45 askona85

askona85

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:08

Цитата(Lenin1 @ 26.2.2009, 19:51) Просмотр сообщения

Ну пока в Питере не так все сложно 120-140 по каду едешь всегда! (кроме пробок из-за аварий), по городу если знаешь где и когда пробки тоже можно спокойно ехать...

Не знаю какое состояние дорог у Вас, у нас 2 трассы (без ям)- Одесса-Киев, Днепр-Харьков. Все остальные- скорость макс.=60-80км., иначе останешься без колес!!! Некоторые направления, вообще 20-30 км/ч, и это на участке в 100-200км.,(Николаев-Кривой Рог).

Сообщение отредактировал askona85: 26 Февраль 2009 - 20:09


#46 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:39

Цитата(FOX07 @ 25.2.2009, 23:44) Просмотр сообщения

нормально в нальчике это в порядке вещей ph34r.gif


ООО, ты из Нальчика.
Да... ты прав, по Ленина как начнут гонки устраивать)) тока у нас не лишают) ментам права не нужны) они деньги очень любятть

#47 termintor

termintor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Автомобиль: ascona-c 87

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:51

НЕ Льзя превышать скорость а тем более своим действием или бездействием оскорблять честь и достонство
мундира сотрудника ДПС - СТАТЬЯ до 5 !
Но у меня встречный вопрос а чем является УАЗик сотрудника ДПС (явно не мундиром)
-спец средством а можно ли оскорблять спец средство к примеру автомат или наручники не принося им физического вреда???

у меня был случай с..... ну неважно глупость вообщем-то права скоро заберу
и вот идя домой на веселе и в страшной обиде не ГИБДД ужастно захотел справить малую нужду
а кругом детские площадки,общественные места патрули вообщем статья
а тут как раз отдел... и много много УАЗиков и никого.....

чувствовал себя безгранично счастливым всемогущим и виноватым одновременно!!!!

потом признался другу ему это так понравилось, что он пошел и тут же повторил мой "подвиг"......
а это уже по предварительному сговору в составе группы лиц можно ещё экстремизьм какой-нибудь прикрутить
короче всё это глупости.....
но жажда адреналина есть жажда адреналина.

#48 Uncle Vania

Uncle Vania

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:ТАГАНРОГ
  • Интересы:автоспорт драг
  • Автомобиль: Opel ascona.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:01

Цитата(termintor @ 27.2.2009, 19:57) Просмотр сообщения

НЕ Льзя превышать скорость а тем более своим действием или бездействием оскорблять честь и достонство
мундира сотрудника ДПС - СТАТЬЯ до 5 !
Но у меня встречный вопрос а чем является УАЗик сотрудника ДПС (явно не мундиром)
-спец средством а можно ли оскорблять спец средство к примеру автомат или наручники не принося им физического вреда???

у меня был случай с..... ну неважно глупость вообщем-то права скоро заберу
и вот идя домой на веселе и в страшной обиде не ГИБДД ужастно захотел справить малую нужду
а кругом детские площадки,общественные места патрули вообщем статья
а тут как раз отдел... и много много УАЗиков и никого.....

чувствовал себя безгранично счастливым всемогущим и виноватым одновременно!!!!

потом признался другу ему это так понравилось, что он пошел и тут же повторил мой "подвиг"......
а это уже по предварительному сговору в составе группы лиц можно ещё экстремизьм какой-нибудь прикрутить
короче всё это глупости.....
но жажда адреналина есть жажда адреналина.

(кучка плюсов)согласен! и понимаю!
а на счет "чести и достоинства"...оскорбить можно только тогда, когда есть что оскорблять!
(мнение глубоко личное)

#49 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 28 Февраль 2009 - 19:14

Цитата(Uncle Vania @ 27.2.2009, 22:07) Просмотр сообщения

(кучка плюсов)согласен! и понимаю!
а на счет "чести и достоинства"...оскорбить можно только тогда, когда есть что оскорблять!
(мнение глубоко личное)

Я бы не стал мешать ГИБДД и Ментов. Обьясню почему. Есть у меня знакомая. Так вот , у нее в подьезде регулярно наркоши тусуются Зае... в общем достали. Вызвала она ментов. Такте приехали(раза с десяттго) выпили с наркошами пивка и.... уехали.Козлы вообщем каких мало.
Про гаишников: На личном опыте с откровенным скотством не сталкивался (мелочевка в пределах100 руб не в счет). Хотя стаж у меня -20 лет за рулем. Наоборот,когда видят,что человек хлеб водительским трудом зарабатывает, по другому разговаривают.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#50 Uncle Vania

Uncle Vania

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:ТАГАНРОГ
  • Интересы:автоспорт драг
  • Автомобиль: Opel ascona.

Отправлено 03 Март 2009 - 09:44

Цитата(ВИЙ @ 28.2.2009, 19:20) Просмотр сообщения

Я бы не стал мешать ГИБДД и Ментов. Обьясню почему. Есть у меня знакомая. Так вот , у нее в подьезде регулярно наркоши тусуются Зае... в общем достали. Вызвала она ментов. Такте приехали(раза с десяттго) выпили с наркошами пивка и.... уехали.Козлы вообщем каких мало.
Про гаишников: На личном опыте с откровенным скотством не сталкивался (мелочевка в пределах100 руб не в счет). Хотя стаж у меня -20 лет за рулем. Наоборот,когда видят,что человек хлеб водительским трудом зарабатывает, по другому разговаривают.

был в москве,удивилсячеткой работе ваших гайцов.за них молчу понравилось(или просто на нормальных попадал).НО Я ЖИВУ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.в Таганроге.и хамства нашим ментам(гаям)не занимать.нормальный человек туда не пойдет!а если пойдет,то или сломается ,или сбежит.

#51 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 03 Март 2009 - 11:06

smile.gif раз на раз не приходиться , Если честно..
В Ставропольском крае, если так брать ДПс на много человечнее и культурнее. нежели наших (КБР)...
но тож бывают люди попадаются...тогда и Я с ними по человечески...
Один раз с другом ехали по трассе..несемся мля.150-160 детто на его бмв... Выбежали и с кустов, останавливают..
Радар показывают 112 км/ч.. ОН им говорит: вы че ,мою машину обидеть хотите?) Я вам заплачу,тока прибор отстройтеsmile.gif

а если умничают, то и я пристегиваюсь... один мне доказывал что я заезжая к себе во двор сплошную пересек..идиот мля..Я с ним спорил, пошли посмотрелю стертую разметку.. говорит щас сфоткаю линию, типа разбираться будем.. Я говорю: фоткай че хочешь..щас разберемся..сели мусора в машину, чето побазарили..и меня зовут.. типа "Ладно, ты прав типа, ну рублей 10-20-50 найдется нам, на удачную смену?" епть совсем нищие чтоль)

#52 Wagon

Wagon

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Ascona 16N 1985; Ascona 18E 1985

Отправлено 03 Март 2009 - 22:20

Цитата(askona85 @ 26.2.2009, 22:27) Просмотр сообщения

Не знаю какое состояние дорог у Вас, у нас 2 трассы (без ям)- Одесса-Киев, Днепр-Харьков. Все остальные- скорость макс.=60-80км., иначе останешься без колес!!! Некоторые направления, вообще 20-30 км/ч, и это на участке в 100-200км.,(Николаев-Кривой Рог).

Полтава - Киев местами неплоха.
Но я очень смеялся, когда после Киева началась хорошая очень дорога(ехал ночью), полос 8. Фонари, ага. Я аж поверил, что до Харькова так доеду. Поворот на аэропорт и БУУУУУУУУУХ подвеской. И двухполоска разбитая.
Мдааааа...
Изображение
Изображение Opel Ascona 1.6 Black/Grey

#53 wolf84

wolf84

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 785
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Аscona 16SH->16E седан 1982г., toyota carolla 4WD АКПП, Lexus RX300

Отправлено 06 Март 2009 - 15:48

Спидометр асконы расчитан под родные колёса, которые немного больше тех-же тазовских, каторые чаще всего и ставят.(у меня например на родных 13" дисках резина для таза) Недавно замерял свою скорость по GPS навигатору. кароче когда на спидометре было 100 реальная скорость была в районе 85-87 км/ч. так что не всегда 120 по городу это 120. А любителям адреналина - разлинуйте спидометр под себя, чтоб при 60 показывал 100 aq.gif

#54 Саня 1,8E

Саня 1,8E

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: opel омегатель, 1991, c20ne

Отправлено 06 Март 2009 - 17:37

А если у меня будут стоять R17-ые диски,то реальные 100км сколько будут????????

#55 GoFrenDiy

GoFrenDiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 566
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Opel Vectra B '99

Отправлено 06 Март 2009 - 18:07

Мож писал где... В общем были 175/70/13 - на скорости 120 реально шла 110 - т.е. погрешность была около 10%. Сейчас 195/65/15 - проверял до скорости 140 - по ЖПС 140!!!!! Спидометр W1083.

Саня 1,8E, Вот тебе шинный калькулятор - самый информативный, что нашел. Вот вставляй туда свои диски и смотри что и как изменится.
Subaru Forester 2006 г.в., 2.5T, цвет вишнёвый
Opel Vectra B 1999 г.в., X20XEV, F23, хетч, цвет Graphit II
Opel Corsa C 2002 г.в., 1.4, 5 дверей, хетч, цвет Space green

#56 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 06 Март 2009 - 20:46

175/70/13 тож 125 примерно разогрался, и держу.. на жпс глянул 114-116 пляшет GPS..

#57 Uncle Vania

Uncle Vania

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:ТАГАНРОГ
  • Интересы:автоспорт драг
  • Автомобиль: Opel ascona.

Отправлено 12 Август 2009 - 14:14

Тех.Загадка:мотор стал троить,причем проявлялось это постепенно.Свечи,провода,модуль,форсунки проверил-ок!Меряю компрессию:13,5,13,13! После 2000 оборотов троить перестает!Едет машина нормально!Угара масла,тосола нет.Усугубления ситуации нет!(наездил так 5000.)сломал мозг догадками,и себе,и людям!!!Ваши предположения!?!?!

#58 GoFrenDiy

GoFrenDiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 566
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Opel Vectra B '99

Отправлено 12 Август 2009 - 17:57

blink.gif
расходомер? клапан ХХ? где-то нет контакта в управлении форсунками, а после 2000 начинает появлятьс из-за тряски движка? тахометр гад?
Subaru Forester 2006 г.в., 2.5T, цвет вишнёвый
Opel Vectra B 1999 г.в., X20XEV, F23, хетч, цвет Graphit II
Opel Corsa C 2002 г.в., 1.4, 5 дверей, хетч, цвет Space green

#59 payne

payne

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Украина - Одесса =)
  • Интересы:http://i041.radikal.ru/0909/d4/f9452abfae8f.jpg
  • Автомобиль: opel Ascona 1.6 седан 1982 г.в. Дэу Нубира 1,6 16V 98'

Отправлено 12 Август 2009 - 19:07

Цитата(Uncle Vania @ 12.8.2009, 14:14) Просмотр сообщения

Тех.Загадка:мотор стал троить,причем проявлялось это постепенно.Свечи,провода,модуль,форсунки проверил-ок!Меряю компрессию:13,5,13,13! После 2000 оборотов троить перестает!Едет машина нормально!Угара масла,тосола нет.Усугубления ситуации нет!(наездил так 5000.)сломал мозг догадками,и себе,и людям!!!Ваши предположения!?!?!
у меня такое же щас, слетел електро клапан в карбе! после 2000 об. едет нормально, до 2000 - троит! но тоже ни гари ни копоти нету! и прет по старому!


#60 Uncle Vania

Uncle Vania

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:ТАГАНРОГ
  • Интересы:автоспорт драг
  • Автомобиль: Opel ascona.

Отправлено 12 Август 2009 - 19:25

Цитата(GoFrenDiy @ 12.8.2009, 18:57) Просмотр сообщения

blink.gif
расходомер? клапан ХХ? где-то нет контакта в управлении форсунками, а после 2000 начинает появлятьс из-за тряски движка? тахометр гад?

Виталь!КАК все выше перечисленое влияет на компрессию? smile.gif
поторопился? wink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных