Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Давление масла


Сообщений в теме: 133

#21 Мichael

Мichael

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:11

А кто-нибудь пробовал? Я на старой десятке лил, да и масло уже с присадкой добавленной есть, кстати сертифицированное и опелем и мерсом (это по поводу гарантии). А вот расход бензина заметно уменьшился.

Сообщение отредактировал Мichael: 30 Январь 2007 - 13:13


#22 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:40

Цитата(Мichael @ 30.1.2007, 13:11) Просмотр сообщения

А кто-нибудь пробовал? Я на старой десятке лил, да и масло уже с присадкой добавленной есть, кстати сертифицированное и опелем и мерсом (это по поводу гарантии). А вот расход бензина заметно уменьшился.

еще бы ему не уменьшиться когда движок промылся, задышал, и нагар масляный исчез. а сейчас это зачем, когда мотор и так чистый.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#23 Мichael

Мichael

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 31 Январь 2007 - 09:24

Так почитайте что в аннотации. Образуется «керамическое» покрытие. Ихарактеристики вроде улучшаются...

#24 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:32

To Мichael:
Неужели ты думаешь, что в Castol или Mobil работают глупые люди, и если ХАДО - это чудо 21 века, то не добавляли бы его изначально? В принципе машина твоя, можешь и ХАДО и МС-20 и молибден или даже просто керосин в мотор добавлять, но не лучше ли на эти 500 р (или сколько там стоят присадки) лишний раз диагностику сделать, или на крайняк текилы купить и свой ресурс продлить? az.gif
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#25 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:47

любая добавка прежде чем начать действовать по ее заявленному назначению, сначала банально промывает двигатель. отсюда многие получают клина после заливки добавок.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#26 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:59

Цитата(NORD @ 29.1.2007, 7:03) Просмотр сообщения

5W30 OPEL. В Лауре Питер сказали, что партнером у GM является Shell.

может он и являетс партнером, но вот в спецификации масел допуска по стандарту не имеет.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#27 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Февраль 2007 - 23:01

Цитата(Мichael @ 31.1.2007, 11:24) Просмотр сообщения

Так почитайте что в аннотации. Образуется «керамическое» покрытие. Ихарактеристики вроде улучшаются...

Во-первых, присадки (в отличие от масел) никем не сертифицируются, поэтому в аннотации можно писать все, что угодно, и не нести за это никакой ответственности.
Во-вторых, еще никто не доказал, что "керамическое" (в кавычках или без них) покрытие - это хорошо для пар трения в двигателе.
В-третьих, для сравнения при демонстрации "улучшения характеристик" обычно берется чистое минеральное масло без присадок, которое в двигателях не применяется уже лет 50.

#28 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Февраль 2007 - 23:05

полностью согласен. по опыту знаю, что любая присадка в основе содержит банальный "раствортель" для конкретного применения. так что плюсы минимальны, а вот минусы иногда .бывают очень большие.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#29 Мichael

Мichael

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Март 2007 - 14:14

Вот хочу предложить вашему вниманию:
http://www.atomicoil...amp;c_name=OPEL

merivin
Да еще получен сертификат API SM — вот так да. Это я к слову о текиле и керосине smile.gif

Я никого не рекламирую. Но если баклашка в 4 литра Mobi 1 0W-40 стоит 2000руб, то такая же у Хадо дешевле. Кстати API SM получен далеко не у всех масел.
Вот такой вопрос : могу ли я залить в двигатель масло более высокого качества (SM) ели на баклашке не будет сертификата о GM Opel GM-LL-A-025 GM-LL-B-025?
Или более высокое качество автоматически подразумевает выполнение данного стандарта?
Вот у Mobil`а кстати есть такое:
http://www.kemp103.r.../card/424065013

Сообщение отредактировал Мichael: 01 Март 2007 - 14:39


#30 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Март 2007 - 19:09

Цитата(Мichael @ 1.3.2007, 14:14) Просмотр сообщения

Вот хочу предложить вашему вниманию:
http://www.atomicoil...amp;c_name=OPEL

merivin
Да еще получен сертификат API SM — вот так да. Это я к слову о текиле и керосине smile.gif

Я никого не рекламирую. Но если баклашка в 4 литра Mobi 1 0W-40 стоит 2000руб, то такая же у Хадо дешевле. Кстати API SM получен далеко не у всех масел.
Вот такой вопрос : могу ли я залить в двигатель масло более высокого качества (SM) ели на баклашке не будет сертификата о GM Opel GM-LL-A-025 GM-LL-B-025?
Или более высокое качество автоматически подразумевает выполнение данного стандарта?
Вот у Mobil`а кстати есть такое:
http://www.kemp103.r.../card/424065013

если верить сервисной книжке, то 15000 по пробегу при условии масла по сертификату, а все другое не ниже синтетике и 7500 км.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#31 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Март 2007 - 08:06

Цитата(Мichael @ 1.3.2007, 16:14) Просмотр сообщения

Да еще получен сертификат API SM — вот так да.

Смотри внимательнее: действие сертификата API уже закончилось.
Кстати, предприятие ХАДО не имеет сертификатов ISO 9001 и 14001, а без них говорить о качестве продукции просто не принято.
Цитата(Мichael @ 1.3.2007, 16:14) Просмотр сообщения

если баклашка в 4 литра Mobi 1 0W-40 стоит 2000руб, то такая же у Хадо дешевле.

И это наводит на размышления. ExxonMobil имеет собственную нефтедобычу, собственные перегонные заводы, собственные танкеры и огромные объемы производства (что сильно снижает себестоимость) - а ХАДО за нефтедобычу, разделение фракций, транспортировку платит другим. Объемы производства ХАДО сравнивать с ExxonMobil просто смешно. Однако себе в убыток никто работать не будет.
Внимание, вопрос: за счет чего масло ХАДО оказывается дешевле масла Mobil?
Цитата(Мichael @ 1.3.2007, 16:14) Просмотр сообщения

API SM получен далеко не у всех масел.

Я умею водить грузовик, в том числе с прицепом, и автобус, но не стал открывать категории C, D, E в правах. Это стоит денег, а необходимости в них у меня нет. Так и API SM.
Цитата(Мichael @ 1.3.2007, 16:14) Просмотр сообщения

могу ли я залить в двигатель масло более высокого качества (SM) ели на баклашке не будет сертификата о GM Opel GM-LL-A-025 GM-LL-B-025?
Или более высокое качество автоматически подразумевает выполнение данного стандарта?

Залить - можешь, но API SM - это НЕ более высокое качество, чем GM LL-x-025. Это другая сертификация, по другим параметрам.

#32 Мichael

Мichael

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 04 Март 2007 - 14:19

Sergey_

На счет сертификатов ISO и прочего не знаю.
По поводу почему масло дешевле или дороже (за морем телушка - полушка, да рубль перевоз). Это к вопросу о стоимости изготовления в т.ч. з/п рабочих, таможня и тд. Автомобили за границей то же дешевле чем в России. Мы не в ВТО. Кстати ZIC сертифицирован то же, и дешевле, хотя нефть в Корее не добывают. Добывают в России, но масло то г-но. У нас в Рязани свой нефтеперерабатывающий завод стоит. Открою тайну - бензин хреновый, а маслом угробили движок на газели.

Имея категории С, D, E (открытые) ты можешь претендовать(и как правило получаешь) на более высокую зарплату (если работаешь водителем). А для фирмы это необходимо - новый стандарт качества по API.

Это всё лирика. Я это написал к вопросу о добавках и присадках в масло. Типа хадо убьет движок.

#33 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Март 2007 - 15:09

Цитата(Мichael @ 4.3.2007, 16:19) Просмотр сообщения

Имея категории С, D, E ... ты можешь претендовать(и как правило получаешь) на более высокую зарплату (если работаешь водителем). А для фирмы это необходимо - новый стандарт качества по API.

Если я работаю, например, в легковом такси - мне никто не будет доплачивать за категории С, D, E. Так же и с маслами: если некое масло УЖЕ сертифицировано, например, по API SL + допуски ряда производителей, то поднять на него цену, получив более высокий класс по API - не получится. Покупатели уйдут к конкурентам. А стоит такая сертификация немало, и ради одной буковки на этикетке никто ее проводить не будет.

А про присадки - песня отдельная. Если ХАДО заявляет, что их масла содержат "атомарный ревитализант", это не значит, что так оно и есть на самом деле. Вон, фирма LiquiMoly даже название получила "в честь" дисульфида молибдена - но на сегодняшний день добавляет его всего в 2 масла из полутора десятков выпускаемых, причем в не самые лучшие масла.
Возможно, ХАДО действительно выпускает моторные масла достаточно высокого уровня - но это совсем не значит, что этот уровень достигнут именно за счет применения "атомарного ревитализанта".

#34 Мichael

Мichael

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 13 Март 2007 - 13:28

Вопрос всех времён: Как отличить канистру с качественным (заводским) маслом от «бодяжного»?

#35 gonschik

gonschik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва, Отрадное
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:47

Цитата(berkut @ 3.2.2007, 23:59) Просмотр сообщения

может он и являетс партнером, но вот в спецификации масел допуска по стандарту не имеет.

у диллера залили Mobill1 предлогали ещё GM масло отказался ph34r.gif

#36 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:43

Цитата(NORD @ 29.1.2007, 10:03) Просмотр сообщения

В Лауре Питер сказали, что партнером у GM является Shell.

Неправильно сказали.

#37 Жендос

Жендос

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: ZafiraВ 1,8АМТ Z18XER (Сosmo2006)

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 20:20

Народ,а может кто-нибудь использует летом 5W-30,а зимой 5W-50

#38 ham-mer

ham-mer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:М.О. г. Красногорск
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 21:57

Цитата(Жендос @ 19.10.2007, 21:20) Просмотр сообщения

Народ,а может кто-нибудь использует летом 5W-30,а зимой 5W-50

А зачем????? ai.gif

Крепче за шофёрку держись .... Изображение

Изображение

#39 Хаттаб

Хаттаб

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Вектра Б x20xev

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:24

Цитата(ozzie @ 26.1.2007, 19:32) Просмотр сообщения

Выдержка из мануала

Уровень масла не должен превышать верхней отметки MAX щупа масломера.
Перелитое моторное масло слить или откачать. Если уровень масла превышает отметку MAX,
имеется опасность повреждения двигателя или катализатора.
[color=#3366FF]

Поеду наверно ругаться. Чем черт не шутит.

ИМХО Ерунда все это. Излишки масла просто сгорят...


#40 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:47

C салона машину забирал тоже уровень масла зашкаливал... так как нужно было проехать до дома 1200 км, откачивать ничего не стал. Превышало примерно также - 5 мм. Сейчас пробег 11600 км, уровень чуть выше середины.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных