Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Давление масла


Сообщений в теме: 133

#41 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 19:30

Цитата(gonschik @ 19.10.2007, 18:47) Просмотр сообщения

у диллера залили Mobill1 предлогали ещё GM масло отказался ph34r.gif

зря отказался.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#42 gonschik

gonschik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва, Отрадное
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 09:42

Цитата(berkut @ 22.10.2007, 19:30) Просмотр сообщения

зря отказался.

почему зря Mobil масло проверенное а то что производит GЬ и где они его производят не извесно blink.gif

#43 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:19

еще раз повторяю надо смотреть не на фирму, а на допуск. Если допуска нет, то допро пожаловать на смену через каждые 7500 км, так по мануалу.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#44 gonschik

gonschik

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва, Отрадное
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 10:54

Цитата(berkut @ 8.11.2007, 11:19) Просмотр сообщения

еще раз повторяю надо смотреть не на фирму, а на допуск. Если допуска нет, то допро пожаловать на смену через каждые 7500 км, так по мануалу.

извени что за допуск?? если диллер сам предлогает и в сервесной книжке записано сезонное замена масла. bf.gif

#45 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 11:08

Цитата(gonschik @ 9.11.2007, 10:54) Просмотр сообщения

извени что за допуск?? если диллер сам предлогает и в сервесной книжке записано сезонное замена масла. bf.gif

диллер на тебе деньги зарабатывает.
Машина не должна страдать. Масло для наших моторов должно имееть соответствующий допуск. Иначе оно не может эксплуатироваться в пределах всего срока межТОшного пробега. Возьми любую банку с маслом и там увидишь помимо класификационных кодов, еще и допуски на данный тип масла некоторых автопроизводителей. Так вот, если там нет допуска OPEL, то это масло я бы себе не лил, а дальше хозяин барин.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#46 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:58

Цитата(berkut @ 9.11.2007, 12:08) Просмотр сообщения

Так вот, если там нет допуска OPEL, то это масло я бы себе не лил, а дальше хозяин барин.


А если там есть допуски MB, BMW и VW, для Опеля тоже не пойдет?


#47 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:08

Цитата(konstantin @ 9.11.2007, 15:58) Просмотр сообщения

А если там есть допуски MB, BMW и VW, для Опеля тоже не пойдет?

Чисто теоретически пойдет. Чисто практически 100% отказ в гарантии. На прошлом салоне в Москве обошел все стенды маслянных компаний. Единственное масло имеющее одобрение GM нашлось на стенде Ликви-Моли и то долго советовались. Этикетка на канистре ярко оранжевого цвета,я такую увидел первый раз (и последний). Было сказано,что данный вид масла только выходит на рынок. В магазинах Москвы я такого пока на видел, посему заливаю GM.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#48 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:03

Цитата(ALMO66 @ 10.11.2007, 1:08) Просмотр сообщения

Чисто практически 100% отказ в гарантии.

Если дилер сумет доказать, что в мотор залито "не то" масло. Даже если он найдет, где сделать спектральный анализ - кто ему даст для сравнения спектрограммы ВСЕХ масел, имеющих допуски GM?
Цитата(ALMO66 @ 10.11.2007, 1:08) Просмотр сообщения

Единственное масло имеющее одобрение GM нашлось на стенде Ликви-Моли и то долго советовались.

Зачем было советоваться - гораздо проще прочитать надпись на канистре.

Вот, например, масла, имеющие допуск GM:
Elf Excellium LDX 5W40
Elf Evolution SXR 0W30
Castrol Formula SLX Longtec 0W-30 (для сервисов, недавно переименовано в Castrol SLX Professional Longtec 0W-30).
Это только те, спецификации которых лежали у меня в компьютере. А если поискать...

#49 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:33

Поискал. Нашел список масел, имеющих допуски GM.
Список немецкий, датирован февралем 2006 г. Учтите, не все перечисленные масла поставляются в Россию.

Прикрепленные файлы



#50 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:10

Цитата(Sergey_ @ 10.11.2007, 0:03) Просмотр сообщения

Зачем было советоваться - гораздо проще прочитать надпись на канистре.

Весь прикол состоит в том, что сперва я прошерстил все канистры в магазине запчастей на предмет наличия надписи одобрения GM. Так вот ни на одном бренде одобрения GM не было.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#51 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:40

ALMO66, теперь нужные масла тебе известны.

#52 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:39

Цитата(Sergey_ @ 11.11.2007, 22:40) Просмотр сообщения

ALMO66, теперь нужные масла тебе известны.

Заметь, Ликви-Моли в списке нет вообще. А меня лично и оригинал вполне устраивает.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#53 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 08:59

Я уже писал про это. В сервисной книге и мануале написано, что можно использовать и простое масло, но в этом случае межсменный интервал сокращается вдвое.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#54 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 14:21

Стала жрать масло. Самое странное, что когда заливаю 92 бензин.

#55 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 14:28

Цитата(alex22 @ 31.12.2007, 14:21) Просмотр сообщения

Стала жрать масло. Самое странное, что когда заливаю 92 бензин.

а движок на этом бензине не звинит под нагрузкой?
это самая распространенная причина, смени заправку или смешивай с 95. при детанации расход масла увеличивается. Честно говоря не могу точно объяснить почему, но проверено и испытано.

С наступающим тебя.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#56 Privodchik

Privodchik

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 760
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Tigra, 1.4, X14XE-продал, япономобиль-продал, Ford C-max 2.0

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 15:54

Читал тему, потом талмуд, понял что делаем проверку масла не правильно. Цитирую свой талмуд по Тигре, а в прочем проверка для двигателей других авто, я так понимаю, не должна отличаться.

Цитата:

Проверка уровня моторного масла является важной профилактической процедурой обслуживания двигателя. Постоянное снижение уровня свидетельствует о наличии утечек масла в результате выхода из строя сальников, повреждения уплотнительных прокладок, износа поршневых колец или направляющих втулок клапанов. Если масло по цвету или консистенции напоминает молоко, либо в нем присутствуют капли воды, это говорит о возможном повреждении прокладки головки цилиндров, либо образовании трещин в теле головки(ок) или блока. Проверка должна быть произведена без промедления. Во время измерения уровня масла всегда проверяйте также его состояние. Большим и указательным пальцами снимите с лезвия щупа следы масла, - в случае присутствия в нем мелких металлических частиц масло подлежит замене (см. Раздел Замена двигательного масла и масляного фильтра).
1. Запаркуйте автомобиль должен на горизонтальной площадке.
[b]2. Прогрейте двигатель до рабочей температуры и заглушите его.
3. Подождите 3 минуты, пока масло не сольется в поддон картера.[b]
Выньте щуп измерения уровня масла и протрите его чистой ветошью.
Затем вставьте щуп до упора и снова выньте его. Уровень масла должен находиться между отметками MIN и MAX
Долейте масло, если его уровень лежит около нижней отметки.


я так понимаю, что фишка как раз в том, что масло должно быть между минимумом и максимумом как раз в "горячем" двигателе.
Мечту продал, пришла реальность бытия :-D
(Сергей, он же дядька Мегавольт)

Меня тут временно нет. Если что пишите в личку
З.Ы.: распродаю остатки запчастей на Тигру,

#57 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 16:37

это все конечно хорошо, но при нагреве все тела расширяются.
С вечера масло горячее и уже стекло из системы в поддон. Уровень получается фактическим. к томуже масло густое проще смотреть, оно не успевает стечь с щупа.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#58 Timm

Timm

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 340
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: Opel Vectra C 1.8 MT Elegans, 2008, Opel Corsa D Essentia 1.2 MT, 2006

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 17:15

Мой скромный опыт говорит, что перелив масла крайне не желателен, помимо прочего может привести к выдавливанию излишков через сальники и прокладки и их последующему выходу из строя, в том числе задний сальник коленвала, замена которого требует снятия КПП. К сожалению, щуп на Опель сделан не лучшим образом, плохо видно, цепляет масло со стенок направляющей трубки. Полагаю, что лучше подождать несколько часов, пока все масло стечет, остынет, зугустеет и только после этого проверять уровень. До максимума - норма. При замене, лучше заливать не более 3-х литров и после, при необходимости, долить самому. Механики у диллера не смотрят на щуп, а льют кол-во рекомендованное GM, не учитывая, что в каналах остаетсЯ до 0,5 литра.
Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Мф. гл.9 ст.37

Изображение Изображение

#59 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 03 Январь 2008 - 07:11

Цитата(berkut @ 31.12.2007, 16:28) Просмотр сообщения

а движок на этом бензине не звинит под нагрузкой?
это самая распространенная причина, смени заправку или смешивай с 95. при детанации расход масла увеличивается. Честно говоря не могу точно объяснить почему, но проверено и испытано.

С наступающим тебя.

Спасибо Ден и тебя с наступившим.
Вчера был в сервисе, сказали что пока переживать нет смысла. Мануал найти не могу, там говорит написано что норма до 0.6 л на 1000.
Но всетаки я думаю что это из за бензинчика. Перейду на смесь или 95.

#60 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:17

Цитата(alex22 @ 3.1.2008, 7:11) Просмотр сообщения


Вчера был в сервисе, сказали что пока переживать нет смысла. Мануал найти не могу, там говорит написано что норма до 0.6 л на 1000.


0,6 это максимально допустимый предел по расходованию масла, регламентированный заводом. но это не означает, что это норма.

Я тут порылся и нашел, что это у тебя действительно из-за топлива. некачественный бензин-детанация-вибрация всех элементов ЦПГ. Вибрация клапанов приводит к их болтанию в втулках и тем самым нарушается плотное облегание маслосъемных колпачков. Итог - масло через них попадает в камеру сгорания.

Удачи в новом году.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных