Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ключ зажигания и сигнализация!


Сообщений в теме: 18

#1 александр33

александр33

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Москва (СВАО)-П.Развилка
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV AT '2000

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:50

Добрый день опелеводы ai.gif ! У мнея возникла проблемка с ключом зажигания,прошу вашей помощи! Не давно приобрел Опель Омегу В 2000г.в! В комплекте прилогалось 2 комплекта ключей,одним я заводил автомобиль,а второй лежал дома.Сегодня решил проверить на завод автомобиля в 2м ключом,вставил ключ в замок зажигания повернул приборы загорелись,но машинка не завелась и загорелась лампочка ошибка двигателя! В чем дело и как решить такую проблемку? И еще,у меня стоит сигнализация с автозапуском TOMAHAWK TW-9010 ,основной брелок с экраном открывает и закрывает автомобиль,а в 2й не реагирует,в чем проблемка и как ее решить? Огромная просьба,помогите пожалуйста!

#2 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:38

Цитата(александр33 @ 26.2.2011, 13:50) Просмотр сообщения
Добрый день опелеводы ai.gif ! У мнея возникла проблемка с ключом зажигания,прошу вашей помощи! Не давно приобрел Опель Омегу В 2000г.в! В комплекте прилогалось 2 комплекта ключей,одним я заводил автомобиль,а второй лежал дома.Сегодня решил проверить на завод автомобиля в 2м ключом,вставил ключ в замок зажигания повернул приборы загорелись,но машинка не завелась и загорелась лампочка ошибка двигателя! В чем дело и как решить такую проблемку? И еще,у меня стоит сигнализация с автозапуском TOMAHAWK TW-9010 ,основной брелок с экраном открывает и закрывает автомобиль,а в 2й не реагирует,в чем проблемка и как ее решить? Огромная просьба,помогите пожалуйста!

по первому вопросу. исходя из того, что у вас охранка с автозапуском, то скорее всего чип из первого ключа вынули и приклеили под кожух руля. соответственно когда вы вторым ключом пытались завести авто - в ключе второй чип. получилось два чипа рядом. иммобилайзер таких "шуток" не понял и заблокировал запуск. лечится просто - из второго ключа вынуть чип и аккуратно убрать в надёжное место. чтоб не потерять. не знаю - на сколько достоверная инфа. в сервис на эвакуаторе привезли форд. не заводится. выяснилось, что его только купили и хозяин повесил на связку оба ключа. в результате его (развели ? или в правду ?) на то, что слетела прошивка в мозгах. перепрошивали. я в это слабо верю.

по второму вопросу - скорее всего батарейка во втором брелке сдохла. как менять и надо ли после привязывать брелок к охранке - читайте в инструкции к охранке. az.gif


#3 александр33

александр33

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Москва (СВАО)-П.Развилка
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV AT '2000

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:49

Санек66,у меня не заводиться машина,с ключа без чипа.Я поворачиваю зажигание,все приборы загораются и пытаюсь завести,но машина не заводиться и горит индикатор ошибка двигателя. Чем это вызвано и как это исправить? Может это из-за отсутствия чипа в ключе?

#4 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Февраль 2011 - 23:01

Цитата(александр33 @ 26.2.2011, 22:49) Просмотр сообщения
Санек66,у меня не заводиться машина,с ключа без чипа.Я поворачиваю зажигание,все приборы загораются и пытаюсь завести,но машина не заводиться и горит индикатор ошибка двигателя. Чем это вызвано и как это исправить? Может это из-за отсутствия чипа в ключе?

Хм...еслиб не стояла охранка с автозапуском - я бы тоже подумал, что второй ключ без чипа (как у меня. простая болванка. чисто - двери открыть).
А в первом ключе чип стоит ? Если да , и во втором нет чипа - то из-за этого. Но чес слово - не пойму как обошли заводской имо при автозапуске. az.gif


#5 александр33

александр33

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Москва (СВАО)-П.Развилка
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV AT '2000

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:45

Санек66,А можно теперь второй ключ, как нибудь прочиповать,что бы заводить машину? И что для этого нужно? az.gif

#6 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:55

Цитата(александр33 @ 27.2.2011, 10:45) Просмотр сообщения
Санек66,А можно теперь второй ключ, как нибудь прочиповать,что бы заводить машину? И что для этого нужно? az.gif

нужен второй чип. и в гости к Вадиму777. прошивать через комп. и ещё - для этого кар пасс нужен. тоже к Вадиму777. az.gif


#7 александр33

александр33

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Москва (СВАО)-П.Развилка
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV AT '2000

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:10

Санек66,огромное тебе спасибо az.gif !

Санек66,как мне связаться с Вадимом777?

#8 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:11

Цитата(александр33 @ 27.2.2011, 11:10) Просмотр сообщения
Санек66,огромное тебе спасибо az.gif !

Санек66,как мне связаться с Вадимом777?
http://forum.opel-cl...p?showuser=5930

#9 александр33

александр33

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Москва (СВАО)-П.Развилка
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV AT '2000

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:13

Спасибо az.gif

#10 stratocaster

stratocaster

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Calibra C20XE

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:01

Цитата(САНЕК66 @ 26.2.2011, 23:01) Просмотр сообщения

Хм...еслиб не стояла охранка с автозапуском - я бы тоже подумал, что второй ключ без чипа (как у меня. простая болванка. чисто - двери открыть).
А в первом ключе чип стоит ? Если да , и во втором нет чипа - то из-за этого. Но чес слово - не пойму как обошли заводской имо при автозапуске. az.gif

делается все просто. никакой чип никуда не клеится, делается обходчик так называемый. вокруг чипа наматывается провод и дальше этим же проводом делается обмотка вокруг замка зажигания. в разрыв этого провода ставится релюшка, на которую управление подается с сигналки в момент запуска. тоесть во время запуска чип считывается, а когда команды на запуск нет, то хоть обзаводись, чип не считается. есть готовые обходчики, туда в основном кладут ключ целиком.
"Мы наркоманы. Только вместо дорожки- у нас двойная сплошная, вместо баяна- педаль газа, а вместо нирваны- красная зона на тахометре. Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!"

#11 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:03

Цитата(stratocaster @ 27.2.2011, 12:01) Просмотр сообщения

делается все просто. никакой чип никуда не клеится, делается обходчик так называемый. вокруг чипа наматывается провод и дальше этим же проводом делается обмотка вокруг замка зажигания. в разрыв этого провода ставится релюшка, на которую управление подается с сигналки в момент запуска. тоесть во время запуска чип считывается, а когда команды на запуск нет, то хоть обзаводись, чип не считается. есть готовые обходчики, туда в основном кладут ключ целиком.

и какая разница - чип приклеить под колонку или всё остальное ? ai.gif az.gif


#12 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:55

САНЕК66, всё остальное доступно иммобилайзеру только в момент работы автозапуска, и это всё ещё поискать надо, где спрятано. При установленном всём остальном также машину с нечипованной или непрописанной в имо болванки не заведёшь.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#13 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:19

Цитата(mmx @ 27.2.2011, 16:55) Просмотр сообщения
САНЕК66, всё остальное доступно иммобилайзеру только в момент работы автозапуска, и это всё ещё поискать надо, где спрятано. При установленном всём остальном также машину с нечипованной или непрописанной в имо болванки не заведёшь.

ну...с одной стороны согласен. с другой - эти обходчики стОят не пять копеек, а по проводам найти его - пять минут времени. а там - даже ключ может лежать ))) бонус ! az.gif



#14 stratocaster

stratocaster

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Calibra C20XE

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:52

Цитата(САНЕК66 @ 27.2.2011, 13:03) Просмотр сообщения

и какая разница - чип приклеить под колонку или всё остальное ? ai.gif az.gif

разница большая. если чип в районе замка приклеен то он считывается постоянно, тоесть ты заведеш машину болванкой, или сломав замок и т.д. а если ты сделаеш обход то спрятанный чип будет считываться только в момент запуска.
Цитата(САНЕК66 @ 27.2.2011, 17:19) Просмотр сообщения

ну...с одной стороны согласен. с другой - эти обходчики стОят не пять копеек, а по проводам найти его - пять минут времени. а там - даже ключ может лежать ))) бонус ! az.gif

я бы не стал так утверждать. иногда этот ключ спрятанный будеш пол дня искать. а иногда стоит только по жгутам пойти и вот он "бонус" как ты сказал. это от установщика зависит, на сколько он его запрячет. а обходчик стоит 500 рублей. не такие уж и большие деньги. я за обход не меньше денег возьму при установке.
"Мы наркоманы. Только вместо дорожки- у нас двойная сплошная, вместо баяна- педаль газа, а вместо нирваны- красная зона на тахометре. Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!"

#15 РОДич

РОДич

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Опель Зафира

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:25

Всем привет!
Поехал на дачу в дороге включился сигнал блокировки двигателя(минут 5) потух-приехал всё без проблем,а утром вставил ключ в замок зажигания-повернуть не смог(как не пытался).
Пришлось пока оставить машину на месте,заехал на Опель станцию там говорят нужно менять личинку замка зажигания.Машина Опель Зафира 2007г.,1.6дв.
Подскажите люди добрые чего делать в моей ситуации! flag.gif

#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:13

РОДич, ну раз надо менять личинку - меняйте. Из старого ключа в новый заберете чип и все.
А вообще вот Ваша тема:
http://forum.opel-cl...showtopic=59716

#17 РОДич

РОДич

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Опель Зафира

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:10

Цитата(Амбр @ 26.7.2011, 10:13) Просмотр сообщения

РОДич, ну раз надо менять личинку - меняйте. Из старого ключа в новый заберете чип и все.
А вообще вот Ваша тема:
http://forum.opel-cl...showtopic=59716

Хотел узнать, иммобилайзер мог влиять на эту ошибку, так как неделю ездил с обоими ключами в связке-может тут чего по сигналке сработало?

#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:27

РОДич, при чем тут ошибка и отказ механики замка?
Метку не правильно прочитать от второго ключа - да, а сломаться механически - не думаю.

#19 РОДич

РОДич

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Опель Зафира

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:21

Цитата(Амбр @ 27.7.2011, 10:27) Просмотр сообщения

РОДич, при чем тут ошибка и отказ механики замка?
Метку не правильно прочитать от второго ключа - да, а сломаться механически - не думаю.

Спасибо за ц\у az.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных