Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Акция "СТОП ХАМ" Паркуюсь где хочу!


Сообщений в теме: 57

#21 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 28 Март 2011 - 12:01

Цитата
того кто паркуется так, что пешеходам не пройти - скручиваю дворник в бараний рог

Сколько стоит воспользоваться вашими услугами? Изображение Очень нада Изображение

#22 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 28 Март 2011 - 13:54

Цитата(VVsevolod @ 28.3.2011, 0:52) Просмотр сообщения

Такие наклейки надо не лепить на авто, а прибивать гвоздями к капоту или лобовому стеклу - может проймет...
У меня под окном паркуются больше двух десятков машин. Частенько народ ставит тачки на свободное место к чужому подъезду, дому и т.д. Так вот - из двух десятков атолюбителей только один (один!) не ленится в 11 вечера оторвать свой зад от дивана и переставить машину от чужого подъезда к своему на освободившееся место. Вот такая статистика angry.gif

А "народ" купил эти места? Что значит свой-чужой?
Я однажды приехал за ребёнком в школу. На свободное место возле дома (а я знаю, что там нет номеров, "своих" мест) поставил машину и жду в ней. Солнышко, птички, я смотрю в окно, у меня хорошее настроение, я улыбаюсь. Подходит тетка с собачкой-говноделом и орет на меня, цитирую "Чё ты лыбишься, ты тут снег не чистил!". Ну что взять с пролетария, кому все должны и у него все свое, а особенно ничьё, даже если это чужое. Говно такие россияне драные.
Крыса ест свой хвост™

#23 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 28 Март 2011 - 17:07

Цитата(baralex @ 18.3.2011, 2:32) Просмотр сообщения

Получается карательные меры aq.gif - это оружие дорожной войны!


А заставлять меня и мамаш к колясками ходить по дороге только потому, что ему нужно припарковаться ближе к дому - это ли не война, выраженная наплевательским отношением к пешеходам?

Цитата(KitKit @ 19.3.2011, 1:39) Просмотр сообщения

всегда надо оставаться людьми..и когда паркуетесь и когда видите,что кто-то не так запарковался...
почему-то каждый считает себя вправе осудить......а мало ли какие обстоятельства заставили человека так припарковаться!!)никто не хочет видеть бревна в своём глазу)


Какие, спасение человеческой жизни? Вечером пришел спасать, утром уехал? Для этого есть медики со спецсигналами.

Цитата(OpelGT @ 23.3.2011, 9:54) Просмотр сообщения

Я представил картину, видиш машина всем мешает ходить, ты такой подходиш дворники ламаеш! а потом в больнице начинаеш понимать что машина была баксера)) не нафиг чет с чужой машиной делать, потом найдут и инвалидом сделают, это еще хорошый исход! а вот если у него связи в гаи.. то пешком всю жизнь тебе ходить

я живу в часном доме, и машинна стоит на тратуаре всегда ни кто пока не трогал) даже гайцы которые по утрам тамже паркуются))


Сломать дворник это мелкое хулиганство, больница - это уже уголовка. Насчет пешком всю жизнь - эт явно перегнуто. Для этого необязательно вообще что нить делать, достаточно не понравиться любому сотруднику ГИБДД.

Цитата(Rromik @ 28.3.2011, 13:01) Просмотр сообщения

Сколько стоит воспользоваться вашими услугами? Изображение Очень нада Изображение


Нисколько, я делаю это совершенно бесплатно. А вот если будем договариваться - то уже получится подпольное преступное сообщество)))

Я не изверг, не скотина. Но когда я виду как мамаша с коляской выходит на дорогу, всю покрытую ледяной коркой (дороги у нас НИКОГДА не чистят - все что было зимой - к лету растает), чтобы пройти там, где на тротуаре стоит машина - я огорчаюсь. Ибо тротуары для пешеходов. А движение по дорогам довольно интенсивное.
А уж если я иду и мне приходится обходить машину....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#24 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 28 Март 2011 - 17:34

Как то один перец припарковался у моего гаража. У того где стоит двенашка. Я подхожу - прошу убрать машину. Наш разговор затярулся минут на 10 - мне пришлось объяснять, что я не обязан объяснять, почему мне может потребоваться выехать до утра!!!
Знаете что было решающим? Обещание написать объяснительную лопатой на лобовом стекле.

Представьте - к вам пришел неизвестный человек в дом и устроился на ночлег, объясняя это тем, что ему негде. Теперь остается объяснить ему, почему он не может спать в вашем доме без вашего согласия...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#25 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 28 Март 2011 - 17:59

Цитата(Rules @ 28.3.2011, 18:34) Просмотр сообщения

Представьте - к вам пришел неизвестный человек в дом и устроился на ночлег, объясняя это тем, что ему негде. Теперь остается объяснить ему, почему он не может спать в вашем доме без вашего согласия...

Все-таки не в дом, а под дверью лег, а дверь теперь не открывается наружу и выйти нельзя. Но принципиально да, эгоизм чистой воды.
Крыса ест свой хвост™

#26 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Март 2011 - 18:10

Цитата(Rules @ 28.3.2011, 18:07) Просмотр сообщения

А заставлять меня и мамаш к колясками ходить по дороге только потому, что ему нужно припарковаться ближе к дому - это ли не война, выраженная наплевательским отношением к пешеходам?


на тротуар..это безобразие конечно!!!сама злюсь сильно..

#27 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 28 Март 2011 - 18:11

В моём дворе есть группа товарищей, которые ставят машинки на тротуар у подъездов. Туда даже одна (не моя) Зафира умудряется заползать. Иногда машины им царапают, после чего те громко и грозно возмущаются. Только никакого сочувствия они не вызывают. blink.gif
Ничего страшного -)

#28 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Март 2011 - 18:12

Цитата(Rules @ 28.3.2011, 18:07) Просмотр сообщения


Какие, спасение человеческой жизни? Вечером пришел спасать, утром уехал? Для этого есть медики со спецсигналами.


вот как раз машинам для спасения жизни негде встать...я постоянно воюю,чтоб возле подъезда хотя бы не ставили...из магазина сумки тащить приходится чёрти откуда...хорошо хоть есть волшебный дворник,иногда помогает!)

#29 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 28 Март 2011 - 18:18

Цитата(KitKit @ 28.3.2011, 19:12) Просмотр сообщения

вот как раз машинам для спасения жизни негде встать...я постоянно воюю,чтоб возле подъезда хотя бы не ставили...из магазина сумки тащить приходится чёрти откуда...хорошо хоть есть волшебный дворник,иногда помогает!)


Совсем недавно я поймал на месте преступления водителя скорой помощи, который устроил ДТП и собрался слинять. Правда, он пояснял что ему нужно доставить в больницу ребенка, но что помешало сообщить в ГИБДД и потом уехать и вернуться? Или хотя бы оставить свой номер телефона?
Пришлось оставить свой...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#30 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 28 Март 2011 - 18:22

Цитата(Rules @ 28.3.2011, 19:18) Просмотр сообщения

Совсем недавно я поймал на месте преступления водителя скорой помощи, который устроил ДТП и собрался слинять.

У нас во дворах машины набиваются с таким расчётом, чтобы могла проехать легковушка. Приезжает скорая - вероятность ДТП увеличивается, приедет пожарная.. ей не протиснуться. blink.gif
Ничего страшного -)

#31 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Март 2011 - 18:24

Цитата(Rules @ 28.3.2011, 19:18) Просмотр сообщения

Совсем недавно я поймал на месте преступления водителя скорой помощи, который устроил ДТП и собрался слинять. Правда, он пояснял что ему нужно доставить в больницу ребенка, но что помешало сообщить в ГИБДД и потом уехать и вернуться? Или хотя бы оставить свой номер телефона?
Пришлось оставить свой...

у нас не развернуться во дворе скорой...просто засада....всё машинами заставлено!а штрафовать бесполезно!..ставят на газон,подходит мент..а он свою корочку ФСБ -шную достаёт..гад....у нас половина дома военные...половина врачей..в основном военные...карочи..бесполезно !


пожарной не проехать совсем


#32 VVsevolod

VVsevolod

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 705
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Lexus GX 460

Отправлено 28 Март 2011 - 23:39

Цитата(Yaric3000 @ 28.3.2011, 14:54) Просмотр сообщения

А "народ" купил эти места? Что значит свой-чужой?

Ну конечно не купил - просто обидно видеть у своего подъезда машины с соседних домов. А самомому приходится парковаться за 100 метров. Причем, машину на ночь я всегда ставлю на стоянку (500 метров и 75 рублей). Зато сплю спокойно и не прислушиваюсь к воплям сигнализации.
Но вот когда под окно ставит машину сосед с другого дома и она торчит как "забытая клизма" несколько дней - вот здесь уже возникает классовая ненависть.
Люди адекватные убирают тачки, неадекватные получают раскрошенную булку хлеба на крышу, супермомент в золотники и т.д., насколько фаантазии хватит smile.gif
Ну есть же золотое правило - "Живи как хочешь, но не мешай другим" - вот кто это правило игнорирует, с ними и приходится бороться. Это касается и парковок на переходах, и посреди дороги и т.д......
З.Ы. Я не злой - просто жизнь такая aw.gif
Человеку свойственно улыбаться!

#33 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:27

Цитата(VVsevolod @ 29.3.2011, 0:39) Просмотр сообщения

Ну конечно не купил - просто обидно видеть у своего подъезда машины с соседних домов. А самомому приходится парковаться за 100 метров. Причем, машину на ночь я всегда ставлю на стоянку (500 метров и 75 рублей). Зато сплю спокойно и не прислушиваюсь к воплям сигнализации.
Но вот когда под окно ставит машину сосед с другого дома и она торчит как "забытая клизма" несколько дней - вот здесь уже возникает классовая ненависть.
Люди адекватные убирают тачки, неадекватные получают раскрошенную булку хлеба на крышу, супермомент в золотники и т.д., насколько фаантазии хватит smile.gif
Ну есть же золотое правило - "Живи как хочешь, но не мешай другим" - вот кто это правило игнорирует, с ними и приходится бороться. Это касается и парковок на переходах, и посреди дороги и т.д......
З.Ы. Я не злой - просто жизнь такая aw.gif

Неправильное поведение. Улица, город, планета - общие, за исключением участков, находящихся в частной собственности. И в описанном случае нанесенный ущерб не только неадекватен, но и вообще морально неправомерен. Желаю вам найти крошки на своей машине, чтобы понять, что вы не правы. Раз по другому не доходит.
Крыса ест свой хвост™

#34 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:06

Вчера приезжаю к дому - все забито. На "моем"))) месте стоит враскорячку Волга. А там две машинки влегкую умещаются. Что мне делать - я как могла попу подобрала с прохода (проезд достаточным остался), вплотную к Волге встала. Хотела записочку написать, да забила.
Утром уже Волги не было - стояла нормально другая машина, но у меня под дворником была записочка, чтобы я так больше машину не ставила blink.gif - мешаю...
Я к чему - мы ж зачастую не видим ситуацию целиком, или просто вредничаем, как те, кто мне эту записку написали.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#35 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:19

Цитата
З.Ы. Я не злой - просто жизнь такая

Ох боюсь мои мозги не выдержат и я скоро начну следовать такому же принципу. Задолбало выходить (входить) со двора по проезжей части и оглядываться постоянно. не мешаю ли кому выехать (въехать)


Цитата
Нисколько, я делаю это совершенно бесплатно. А вот если будем договариваться - то уже получится подпольное преступное сообщество)))

Обидно, я то думал получится "Тимур и его команда" Изображение

Цитата(Yaric3000 @ 1.4.2011, 17:27) Просмотр сообщения

Неправильное поведение. Улица, город, планета - общие, за исключением участков, находящихся в частной собственности. И в описанном случае нанесенный ущерб не только неадекватен, но и вообще морально неправомерен. Желаю вам найти крошки на своей машине, чтобы понять, что вы не правы. Раз по другому не доходит.

До меня доходит, поэтому оставить крошки на моей машине вряд ли кому придёт в голову, на мою машинку просто не обратят внимание, стоящую пусть в отдалении от подъезда, но никому не мешающую, либо с включенной аварийкой либо открытую под разгрузку(загрузку) под присмотром.

#36 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:50

Цитата(Rromik @ 1.4.2011, 20:19) Просмотр сообщения

До меня доходит, поэтому оставить крошки на моей машине вряд ли кому придёт в голову, на мою машинку просто не обратят внимание, стоящую пусть в отдалении от подъезда, но никому не мешающую, либо с включенной аварийкой либо открытую под разгрузку(загрузку) под присмотром.

Еще бы до тебя не доходило. Ты же не ВВсеволод, а Рромик! Или это один и тот же человек?
Крыса ест свой хвост™

#37 Корсавода

Корсавода

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Лыткарино, ЮВАО
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:51

я , конечно согласна, что места и планета не купленные, но надо соблюдать элементарные правила вежливости. Все знают, что проблемы с парковкой возле домов. Поэтому, если уж ты приезжаешь к чужому дому на ночь ,стоит поставить машину так, чтобы не занять место живущих тут людей. Если постоял час и уехал-это, конечно, совсем другое дело. Поперек тротуара-это безобразие, конечно. А вообще, если есть возможность, лучше на стоянке оставлять, дабы не загромождать двор

#38 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:11

Цитата(Корсавода @ 4.4.2011, 9:51) Просмотр сообщения

Поэтому, если уж ты приезжаешь к чужому дому на ночь ,стоит поставить машину так, чтобы не занять место живущих тут людей.

А я должен обзвонить все квартиры в доме и узнать чье место занял? Это полнейший бред. Как многие говорят "Кто первый встал, того и тапки".


Изображение

#39 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:52

Цитата(LissNik @ 4.4.2011, 11:11) Просмотр сообщения

А я должен обзвонить все квартиры в доме и узнать чье место занял? Это полнейший бред. Как многие говорят "Кто первый встал, того и тапки".

Согласна az.gif ! Хоть у меня и есть "мои" пару местечек - я никогда себе не позволяю кого-то сгонять с этих мест, или вообще кого то просто выгонять на основании того, что я здесь живу, и здесь МОЁ! место.
А вот другие автовладельцы считают это возможным, и меня еще выгоняют, когда я за неимением свободных мест, ставлю на ИХ! места. И аргументы то какие - МОЁ это место blink.gif . Быдлячество какое-то. Да еще натаскали каких то заборчиков, закрывают места, когда уезжают - пипец!
Элементарно не понимают, что если каждый кто утром уехал со своего места - поставит заборчик, чтобы никто сюда не встал, то мы просто днем нигде не сможем припарковаться.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#40 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:05

Цитата(LIKA @ 4.4.2011, 11:52) Просмотр сообщения

... Да еще натаскали каких то заборчиков, закрывают места, когда уезжают - пипец!
Элементарно не понимают, что если каждый кто утром уехал со своего места - поставит заборчик, чтобы никто сюда не встал, то мы просто днем нигде не сможем припарковаться.

В моём дворе некие доброжелатели регулярно срезают заборчики, столбики, цепочки, за что им Большое Спасибо. Ещё б ракушки снесли.. rolleyes.gif
Ничего страшного -)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных