Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Бортовой компьютер на Зафире


Сообщений в теме: 258

#21 romanii

romanii

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 30 Январь 2007 - 13:48

Цитата(Мichael @ 30.1.2007, 13:16) Просмотр сообщения

Прошил комп (стоимость 700р) Кажет мгновенный расход и остаток пути.

Заехал к дилеру. Сказали перезвонить через неделю должен придти какой-то сканер. И тогда возможно прошьют и мне БК flag.gif
------
Opel Zafira 2006, Opel Astra G 2001

#22 issterik

issterik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: opel-zafira b

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:35

Все в Рязань прошивать компутеры!! ar.gif

Все в Рязань прошивать компутеры!! ar.gif

#23 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:58

Цитата(issterik @ 31.1.2007, 14:35) Просмотр сообщения

Все в Рязань прошивать компутеры!! ar.gif

Все в Рязань прошивать компутеры!! ar.gif

можно еще и в Москве этим заняться, а еще лучше сразу покупать а/м с ВС.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#24 Maratey

Maratey

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:г.Москва, Полежаевская.
  • Автомобиль: Zafira B, 1,8 МКП

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:35

Привет всем, комп. мне подключили, но он показывает только дистанцию, сколько израходовано топлива и средний расход на дистанцию, это весь комп.? т.е. без кнопки с удержанием Setting.

#25 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:31

Цитата(Maratey @ 5.2.2007, 12:35) Просмотр сообщения

Привет всем, комп. мне подключили, но он показывает только дистанцию, сколько израходовано топлива и средний расход на дистанцию, это весь комп.? т.е. без кнопки с удержанием Setting.

а этого мало?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#26 заблудший_chak98_*

заблудший_chak98_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2007 - 13:13

вся прошивка заключается в изменеии одного параметра, что приводит к активации компа ))))), жуть какая трудоёмкая операция, вопрос за что бабло сдирают aq.gif

#27 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Февраль 2007 - 16:34

Цитата(chak98 @ 11.2.2007, 13:13) Просмотр сообщения

вся прошивка заключается в изменеии одного параметра, что приводит к активации компа ))))), жуть какая трудоёмкая операция, вопрос за что бабло сдирают aq.gif

не надо путать понятия. комп в авто и комп в нашем понимании. комп в авто это устройство для сбора информации с датчиков и вывода сообщений после обработки этой инфы. если нет какого-нибудь датчика, то данные уже не полноценные и по-этому на заводе не прошивается "комп". поставьте все необходимые датчики, зашейте правильную программу и будет вам счастье.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#28 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 11 Февраль 2007 - 16:48

Цитата(berkut @ 11.2.2007, 16:34) Просмотр сообщения

не надо путать понятия. комп в авто и комп в нашем понимании. комп в авто это устройство для сбора информации с датчиков и вывода сообщений после обработки этой инфы. если нет какого-нибудь датчика, то данные уже не полноценные и по-этому на заводе не прошивается "комп". поставьте все необходимые датчики, зашейте правильную программу и будет вам счастье.



Гы! Все датчики стоят штатно! Это дань унификации. Чтобы потом не париться - они теперь сразу все ставят. А вот прошивать или не прошивать БК - это зависит от комплектации. Поэтому установка БК в машину - это нажатие нескольких кнопок. 8-))))))))
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#29 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Февраль 2007 - 16:58

Цитата(Профессор @ 11.2.2007, 16:48) Просмотр сообщения

Гы! Все датчики стоят штатно! Это дань унификации. Чтобы потом не париться - они теперь сразу все ставят. А вот прошивать или не прошивать БК - это зависит от комплектации. Поэтому установка БК в машину - это нажатие нескольких кнопок. 8-))))))))

если бы это зависило только от комплектации, то ВК был бы во всех авто, но только показывал бы разное кол-во информации. но это противоречит твоим же словам, поскольку если в авто стоят все датчики штатно, то и не прошивать комп на заводе нет ни какого смысла. тем более ни кто не будет делать различные прошивки под разные заказы или комплектации.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#30 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:07

Цитата(berkut @ 11.2.2007, 16:58) Просмотр сообщения

если бы это зависило только от комплектации, то ВК был бы во всех авто, но только показывал бы разное кол-во информации. но это противоречит твоим же словам, поскольку если в авто стоят все датчики штатно, то и не прошивать комп на заводе нет ни какого смысла. тем более ни кто не будет делать различные прошивки под разные заказы или комплектации.



В том то и дело, что за БК немцы хотят отдельно денег! Но в европе никому в голову не приходит, что все уже стоит. Это только русские все изучили и поняли как добавить опцию довольно бюджетненько.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#31 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:14

Цитата(Профессор @ 11.2.2007, 17:07) Просмотр сообщения

В том то и дело, что за БК немцы хотят отдельно денег! Но в европе никому в голову не приходит, что все уже стоит. Это только русские все изучили и поняли как добавить опцию довольно бюджетненько.

в немецком прайсе отдельно значится только ф-ция отображения сервисной инфы на индикатор. про отдельный ВК нет ни чего.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#32 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:23

Цитата(berkut @ 11.2.2007, 17:14) Просмотр сообщения

в немецком прайсе отдельно значится только ф-ция отображения сервисной инфы на индикатор. про отдельный ВК нет ни чего.



Ну... Я для себя уже давно все выяснил... Спорить не хочется.
возможно что стоит взять другой немецкий прайс. Или поинтересоваться БК в различных комплектациях.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#33 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:26

Цитата(Профессор @ 11.2.2007, 17:23) Просмотр сообщения

Ну... Я для себя уже давно все выяснил... Спорить не хочется.
возможно что стоит взять другой немецкий прайс. Или поинтересоваться БК в различных комплектациях.

разве бывают различные варианты комплектации ВК?
Прайс брался с завода изготовителя, а не от дилеров.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#34 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 11 Февраль 2007 - 17:38

Цитата(berkut @ 11.2.2007, 17:26) Просмотр сообщения

разве бывают различные варианты комплектации ВК?
Прайс брался с завода изготовителя, а не от дилеров.



Посмотри просто сам факт наличия БК в машине. Сколько стоит машина с БК и сколько стоит без БК.

К примеру для Астры H

http://opel.avto-cit...talog.php?id=12

БК как опция стоит 200 баксов. А на самом деле он уже стоит. Так что 200 баксов берут за нажатие кнопочек и активацию.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#35 заблудший_chak98_*

заблудший_chak98_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:55

Цитата(Профессор @ 11.2.2007, 19:38) Просмотр сообщения

Посмотри просто сам факт наличия БК в машине. Сколько стоит машина с БК и сколько стоит без БК.

К примеру для Астры H

http://opel.avto-cit...talog.php?id=12

БК как опция стоит 200 баксов. А на самом деле он уже стоит. Так что 200 баксов берут за нажатие кнопочек и активацию.



При комплектации БК с завода и заказе "пакета напоминаний/оповещения" отличие от "прошитого БК" состоит в дополнительных датчиках, которые позволяют контролировать:
уровень жидкости в бачке омывателя
состояние батареи брелка сигнализации
неисправности ламп наружного освещения (включая прводку и предохранители)
работоспособность сигнализации

Существует также возможность добавить опцию:
контроль давление в шинах (опция UJ6/UJ9, необходим заказ ESP)

на данный момент заказывается очень редко.

Сообщение отредактировал chak98: 11 Февраль 2007 - 19:57


#36 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Февраль 2007 - 22:06

так я об этом и говорю. нет полного комплекта датчиков, не прописана система оповещения, так что же это за ВК такой? только расход топлива показывать, поскольку все остальное контролируется датчиками и частично дублируется индикаторами. о чем спорить тогда? сколько прошивку системы не делай, а полноценного ВК не получишь!

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#37 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 12 Февраль 2007 - 08:01

Цитата(berkut @ 12.2.2007, 0:06) Просмотр сообщения

так я об этом и говорю. нет полного комплекта датчиков, не прописана система оповещения, так что же это за ВК такой? только расход топлива показывать, поскольку все остальное контролируется датчиками и частично дублируется индикаторами. о чем спорить тогда? сколько прошивку системы не делай, а полноценного ВК не получишь!


Вот вот пришла с БК но клавиша датчика давления шин стоит самих датчиков нет и остальных я подозреваю тоже.
Интересно если я поставлю датчики давления сам будут ли они работать.

#38 заблудший_chak98_*

заблудший_chak98_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:10

Цитата(alex22 @ 12.2.2007, 10:01) Просмотр сообщения

Вот вот пришла с БК но клавиша датчика давления шин стоит самих датчиков нет и остальных я подозреваю тоже.
Интересно если я поставлю датчики давления сам будут ли они работать.

http://www.astra-h.r...ectro_main.html смотри тут rolleyes.gif

Цитата(berkut @ 12.2.2007, 0:06) Просмотр сообщения

так я об этом и говорю. нет полного комплекта датчиков, не прописана система оповещения, так что же это за ВК такой? только расход топлива показывать, поскольку все остальное контролируется датчиками и частично дублируется индикаторами. о чем спорить тогда? сколько прошивку системы не делай, а полноценного ВК не получишь!

крайне критичная функция - уровень жидкости в бачке омывателя, или пора в брелке батарейку заменить, при ентом прошивать ничё не надо, всё на заводе прошито, только активировать, кому очень надо датчики и доставить можно flag.gif

Сообщение отредактировал chak98: 12 Февраль 2007 - 09:20


#39 Maratey

Maratey

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:г.Москва, Полежаевская.
  • Автомобиль: Zafira B, 1,8 МКП

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:27

Цитата(chak98 @ 12.2.2007, 9:10) Просмотр сообщения

http://www.astra-h.r...ectro_main.html смотри тут rolleyes.gif
крайне критичная функция - уровень жидкости в бачке омывателя, или пора в брелке батарейку заменить, при ентом прошивать ничё не надо, всё на заводе прошито, только активировать, кому очень надо датчики и доставить можно flag.gif

Как я и подозревал развели в сервисе, я хотел только температуру двигателя, все остальное мне и так понятно, зачем мне БК подключили не дано понять!

#40 заблудший_chak98_*

заблудший_chak98_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2007 - 09:34

Цитата(Maratey @ 12.2.2007, 11:27) Просмотр сообщения

Как я и подозревал развели в сервисе, я хотел только температуру двигателя, все остальное мне и так понятно, зачем мне БК подключили не дано понять!

температура и без активации БК, в тестовом режиме прекрасно видна http://www.astra-h.ru/test_bk.html



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных