Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 379

#41 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:03

в принципе никто и не обещал что двигателя можно будет менять как перчатки,сделалось это для того чтобы при регистрации осмоторщик по два часа номер не искал а потом ещё вас его отмывать заставлял,типа на иномарках этот номер куй его знает где ,а на америкоских его вообще нету,а вот если вы где то на посту с левой двигой попались так тут уж они оторвутся по полной,а вот то что машину теперь можно переоформить с меньшими затратами и геморами,так это радует,хотя чёт я сомневаюсь что всё так сладко будет,ну как говориться увидим.
я тут вот ёщё одну интересную статейку отрыл
Цитата
Дмитрий Медведев снизил транспортный налог вдвое

Президент России Дмитрий Медведев подписал законопроект, уменьшающий базовую ставку транспортного налога с 2011 года вдвое.Таким образом, со следующего года для машин мощностью до ста лошадиных сил ставка транспортного налога составит 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 лошадиных сил - 3,5 рубля, от 150 до 200 лошадиных сил - 5 рублей, от 200 до 250 лошадиных сил - 7,5 рубля, более 250 лошадиных сил - 15 рублей, сообщает Lenta.ru.

Кроме того, принятые поправки разрешают регионам устанавливать пониженные ставки (вплоть до нуля рублей) для автомобилей с двигателями мощностью до 150 лошадиных сил включительно.

В мае 2010 года с предложением полностью отменить транспортный налог выступило министерство транспорта, предложившее компенсировать налоговую нагрузку за счет дополнительных акцизов на бензин. В июле, в ходе рассмотрения данного предложения правительством, министры не поддержали идею о полной отмене транспортного налога, решив для начала снизить его вдвое. Позже уменьшение базовой ставки транспортного налога поддержал и президент России Дмитрий Медведев.

тоже красиво звучит не так ли ?ну и тут есть подводные камни ,какую то часть вкладут в бензин и каждый год он на 1 р доражать будет.
и самое интересное что за регоинами остаётся право, понизить или повысить транс.налог в 10 раз,вот интересно в каком направление они пойдут ?
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#42 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:43

Цитата(vadik89 @ 3.4.2011, 12:03) Просмотр сообщения



тоже красиво звучит не так ли ?ну и тут есть подводные камни ,какую то часть вкладут в бензин и каждый год он на 1 р доражать будет.
и самое интересное что за регоинами остаётся право, понизить или повысить транс.налог в 10 раз,вот интересно в каком направление они пойдут ?

например в Питере прибавили налог в топливо, а с автовладельцев не списали, берут так-же. Типо им денег брать не от куда на ремонт дорог и т.п.

#43 pwa

pwa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Буденновск командировк МинВоды
  • Автомобиль: кадет Е 1.3N кпп 4,карб и зажигание 08,газ LOVATO.

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:38

Цитата(Мэл @ 3.4.2011, 14:43) Просмотр сообщения

например в Питере прибавили налог в топливо, а с автовладельцев не списали, берут так-же. Типо им денег брать не от куда на ремонт дорог и т.п.

не думаю что какой нибудь регион понизит ставку а тем более отменит совсем . эта статья типо какой у нас "хороший"президент. не знают как с нас бабки содрать , в бенз засунуть да еще старый оставить. а на счет движка получается каждое авто под подозрением крме нового.

#44 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:17

хотите почитать расказ о самой тупой поломке,читайте,вообщем я уже где то так года 1,5 катаюсь на своём кадетте ,и всё это врёмя ё..ся с lsd приборкой точнне со спидометром скорость показывал только до 50 км и всё ,чё только не делал,и на разьёме датч.скор. контакты переделывал,потом вообще разьём поменял,перепоял ,менял и сам датчик,два раза разбирал саму приборку ,ездил до электрика который по спидометрам,чё он там вымерял оцилогрофом пришёл к выводу что причина в шестернях в коробке тобишь,я и коробку разобрал шестерни в идеале были, и тут буквально вчера на кадетт клабе нашел тему ,и вычечетал что на приборке переключатель есть с милей на километры,пошел её вытенул точно , есть ,вот два раза разбирал и даже в голову не приходило что это переключатель,и он падла посеридине завис я его перешёлкнул и ,всё,заработала, это ж пи....ец какой то из за каковото дебелоидного переключателя она ж получается с самого начала была рабочая, аааааааааааааааааааааааааааааааа. Изображение
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#45 Rain #

Rain #

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: opel kadett e

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:32

В старых Американских боевиках герои гоняют на тачках лохматого года, с каким нибудь монстром турбовым под капотом.Карбёрным. Мне стало интересно на что способен кадетовский мотор. Бывает чтонибудь с "перцем". Знаю "Кулибина" он на ТАЗик турбину поставил. Перевернулся. И вроде как даже на классику тоже ставил. Было бы интересно...

#46 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:00

Цитата(Rain # @ 21.4.2011, 21:32) Просмотр сообщения

В старых Американских боевиках герои гоняют на тачках лохматого года, с каким нибудь монстром турбовым под капотом.Карбёрным. Мне стало интересно на что способен кадетовский мотор. Бывает чтонибудь с "перцем". Знаю "Кулибина" он на ТАЗик турбину поставил. Перевернулся. И вроде как даже на классику тоже ставил. Было бы интересно...

чтобы поставить турбу на кадетта, нада денег не меньше 80 000ру.

#47 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:54

вот сайт прикольный есть http://www.kartuning...category/turbo/ как говорится любой каприз за ваши деньги.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#48 Rain #

Rain #

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: opel kadett e

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:28

То что всё возможно я не сомневался. И дело наверно даже не в деньгах. Просто хочу с "перцем" тачку. А выдержет ли моторчик? Если надо будет менять всё, кроме блока. То врятли буду морочится. На работе товарищ один говорит в гараже валяется компресор автомобильный. Подарит безвозмезно. Х.з. что за компресор ,и что с ним делать? Вроде привод ременный, когда увижу напишу. bf.gif

#49 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:53

Кто нибудь по новому закону о регистрации,оформлял машину? Чё там? Как всё на самом деле происходит?
Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#50 MIXAILO

MIXAILO

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Нравятся машины. Люблю поковыряться.
  • Автомобиль: kadett GT 18SE LE3-Jetronik 89г.в.

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:54

Всем привет. У меня вот какая история с номерами. Раз можно писать тут на любые темы. Отсутствовал я дома, по делам службы, забирали корадль из завода в Питере. так вот. Не было меня ровно 10 месяцев, по машине истосковался. В Питере одно развлечение было - на тестдрайвах катался, обкатывал новые машины. По приходу в родной порт приписки я скорее домой к своему кадетику. Ездить правда, часто не получалось, с корабля отпускали в лучшем случае на ночь, да и то, раза два в неделю. Так вот. А в январе-то ТО заканчивается. Договорился с бывшим сослуживцем за деньги ТО пройти, да только по ночам все спят. А днем я служу. Вот и ездил я так, без ТО. Дальше "лучше". Получилось у меня выйти днем с корабля после трехдневной отсидки, подхожу к машине, а у меня номера нету на переднем бампере Изображение?! Я в ГАИ - Мы со стоячих машин номера не снимаем, сказали мне Продавцы полосатых палочек. Потерял думаю. Изображение Товорищ мне говорит - восстановишь номер, звони. Прошло еще два месяца. Что-то меня дернуло и я заглянул с свои водительские права, каково было мое удивление, что они были просрочены еще в августе 2010 года. Тут я репу почесал и выложил ключи из кармана. Без ТО, без номера, да еще и без прав - это слишком. За неделю я поменял права на новые, но старого образца(за 10 лет цена выросла существенно, самые дешевые были 37 рудлей, а стали 400). Потом пришла очередь гос.рег.знака. Живу в Мурманске, а прописан и машина на учете в Североморске. Чтоб не ездить далеко решил в Мурманске будет быстрее. Прихожу в областное ГАИ, три гаечника мне говорят надо перерегистрировать снова. Ну надо так надо. Собираю бумажки, гос.пошлину плачу, пригоняю свй CAR на осмотр инспектор мне говорит, что у моей машины шильдик под капотом закреплен не заводскими клепками. Приезжаем в милицию за направлением на экспертизу, милиция доет отказ. Это не номерной агрегат, говорят. Гаишники опротестовывают в прокуратуре, иди опять за направлением говорят. Это уже прошло две недели с начала всей операции по восстановлению номеров. Тут моего терпения уже не хватает. Я беру бумажки и еду в Североморск, там получаю за три часа(в очереди стоял) номера Изображение и довольный еду домой. Это было в прошлый вторник, а сегодня вот ТО прошел(за купилки конечно Изображение завтра заберу). На ТО номер двигателя не смотрели вообще, когда номер меня машину тоже не смотрели. И на шильдик этот внимания ни кто не обращял, какими он там клепками прибклепан. Не из милиции, не из гаи мне так ни кто и не звонил, так он был нужен этот шильдик. Вот такая история.

Всем привет. У меня вот какая история с номерами. Раз можно писать тут на любые темы. Отсутствовал я дома, по делам службы, забирали корадль из завода в Питере. так вот. Не было меня ровно 10 месяцев, по машине истосковался. В Питере одно развлечение было - на тестдрайвах катался, обкатывал новые машины. По приходу в родной порт приписки я скорее домой к своему кадетику. Ездить правда, часто не получалось, с корабля отпускали в лучшем случае на ночь, да и то, раза два в неделю. Так вот. А в январе-то ТО заканчивается. Договорился с бывшим сослуживцем за деньги ТО пройти, да только по ночам все спят. А днем я служу. Вот и ездил я так, без ТО. Дальше "лучше". Получилось у меня выйти днем с корабля после трехдневной отсидки, подхожу к машине, а у меня номера нету на переднем бампере Изображение?! Я в ГАИ - Мы со стоячих машин номера не снимаем, сказали мне Продавцы полосатых палочек. Потерял думаю. Изображение Товорищ мне говорит - восстановишь номер, звони. Прошло еще два месяца. Что-то меня дернуло и я заглянул с свои водительские права, каково было мое удивление, что они были просрочены еще в августе 2010 года. Тут я репу почесал и выложил ключи из кармана. Без ТО, без номера, да еще и без прав - это слишком. За неделю я поменял права на новые, но старого образца(за 10 лет цена выросла существенно, самые дешевые были 37 рудлей, а стали 400). Потом пришла очередь гос.рег.знака. Живу в Мурманске, а прописан и машина на учете в Североморске. Чтоб не ездить далеко решил в Мурманске будет быстрее. Прихожу в областное ГАИ, три гаечника мне говорят надо перерегистрировать снова. Ну надо так надо. Собираю бумажки, гос.пошлину плачу, пригоняю свй CAR на осмотр инспектор мне говорит, что у моей машины шильдик под капотом закреплен не заводскими клепками. Приезжаем в милицию за направлением на экспертизу, милиция доет отказ. Это не номерной агрегат, говорят. Гаишники опротестовывают в прокуратуре, иди опять за направлением говорят. Это уже прошло две недели с начала всей операции по восстановлению номеров. Тут моего терпения уже не хватает. Я беру бумажки и еду в Североморск, там получаю за три часа(в очереди стоял) номера Изображение и довольный еду домой. Это было в прошлый вторник, а сегодня вот ТО прошел(за купилки конечно Изображение завтра заберу). На ТО номер двигателя не смотрели вообще, когда номер меня машину тоже не смотрели. И на шильдик этот внимания ни кто не обращял, какими он там клепками прибклепан. Не из милиции, не из гаи мне так ни кто и не звонил, так он был нужен этот шильдик. Вот такая история.

Прошу прощения. за два одинаковых текста. Пользователь я начинающий. Изображение Про налоги - у нас налоги присылают в конце января - начале февраля. Обычно. До сих пор нету. Изображение

#51 MIXAILO

MIXAILO

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Нравятся машины. Люблю поковыряться.
  • Автомобиль: kadett GT 18SE LE3-Jetronik 89г.в.

Отправлено 23 Апрель 2011 - 00:13

Про налоги. В Мурманске налоги брали по полной, минимум 20 рублей за лошадь. А с владельцев крузеров так и сказал наш губернатор - Есть деньги на такую машину, значит найдет и на налог. Свыше 250 кобыл плати по 150 рябчиков. У одного знакомого Гелендваген 550 AMG - налог 72000рэ. Изображение А дороги лучше не становятся. Изображение

#52 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:03

Цитата(Егор64 @ 22.4.2011, 19:53) Просмотр сообщения

Кто нибудь по новому закону о регистрации,оформлял машину? Чё там? Как всё на самом деле происходит?


у нас так ничего вообще не изменилось.. так-что уточняй в своей ибдд.

#53 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 24 Апрель 2011 - 06:42

При поставновке на учет сейчас не сверяют номера двигателя. Т.е. после постановки на учет на учет, вписывают можель мотора, но не его номер. Как то так... Уточняй в местном РЭО, они популярно должны объяснить. Хотя наши нифига не объснют, тупо отправляют читать закон. Как вариант поискать в инете все описания новых изменений... я читал на gibdd.ru, но мягко сказать не все до понял...

#54 Станислав-34регион

Станислав-34регион

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 272
  • Город:Волгоград, Кировское Гетто))))
  • Интересы:разбираю машинки))) <br />сменился номер телефона для дозвона)))
  • Автомобиль: Opel Kadett E 13NB, Opel Omega A 2.6

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:57

Христос Воскресе товарищи)

#55 Rain #

Rain #

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: opel kadett e

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:57

Цитата(Станислав-34регион @ 24.4.2011, 10:57) Просмотр сообщения

Христос Воскресе товарищи)

Воистину воскрес!

#56 петрович79

петрович79

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Пензенская обл.,г.Сердобск
  • Автомобиль: opel kadet 13s 3 дв.хэтч,opel kadet c18ne 5 дв.хэтч.,Дэу ESPERO 2.0...

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:13

Цитата(Rain # @ 24.4.2011, 17:57) Просмотр сообщения

Воистину воскрес!

Анологично...

Цитата(Егор64 @ 22.4.2011, 19:53) Просмотр сообщения

Кто нибудь по новому закону о регистрации,оформлял машину? Чё там? Как всё на самом деле происходит?

На днях один крендель калину на учёт ставил полицмены на номер движка даже не взглянули...

#57 Егор64

Егор64

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Kadett 1.3NB 85г, 5ст КПП, 08 карб и зажиг.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:58

'петрович79'
Анологично...
На днях один крендель калину на учёт ставил полицмены на номер движка даже не взглянули...


Понял,всем спасибо.Надо у знакомых дэпсов поспрашивать,если знают конечно,но может хоть скажут мотор вообще сверяют на дороге?

Если чё 89372256053 или 25-60-53 ( Пашок) по Саратов.области Классная тачка Opel Kadett,такая только у меня и М.Джексона.

Изображение

#58 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:22

Цитата(петрович79 @ 24.4.2011, 20:13) Просмотр сообщения

Анологично...
На днях один крендель калину на учёт ставил полицмены на номер движка даже не взглянули...

а птс то этот номер вписали ?
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#59 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:40

Не должны... ка и не доджны вписывать модель двигателя.

#60 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:40

Пипец у нас город сёдня на ушах: ездить немоги, везде пробки, мусоров как грязи.
Два взрыва с утричка.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных