Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 379

#21 Azog

Azog

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: kadett E

Отправлено 15 Март 2011 - 09:20

Изображение Вот и мне как то сегодня грустно и скучно, вот хочу поделиться:
пытался запустить обогрев заднего стекла, так помимо не совпадения контактов на крышке багажника и кузове, обноружил караташ и где бы вы думали? Провода моторчика заднего дворника! При чем моторчик закреплен намертво, а провод протерся и коротил на корпус - в общем жалко провод Изображение

#22 comsa

comsa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Москва преображенка
  • Автомобиль: opel kadet e || рено лагуна 1 || OOB x20xev 16 v акпп дорестайл||

Отправлено 17 Март 2011 - 23:52

Цитата(Azog @ 15.3.2011, 9:20) Просмотр сообщения

Изображение Вот и мне как то сегодня грустно и скучно, вот хочу поделиться:
пытался запустить обогрев заднего стекла, так помимо не совпадения контактов на крышке багажника и кузове, обноружил караташ и где бы вы думали? Провода моторчика заднего дворника! При чем моторчик закреплен намертво, а провод протерся и коротил на корпус - в общем жалко провод Изображение



а уменя нити на окне перебиты скорее всего,точно незнаю, а вопче как можно проверить нити это или нет??беру плюс с одного конца окна и минус с другого конца окна посередине лампочку ставлю и она горит, наверное всетаки нити(((((((

когдато был у меня маскаль 412 а теперь кадет

 


#23 Azog

Azog

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: kadett E

Отправлено 18 Март 2011 - 08:56

Цитата(comsa @ 17.3.2011, 23:52) Просмотр сообщения

а уменя нити на окне перебиты скорее всего,точно незнаю, а вопче как можно проверить нити это или нет??беру плюс с одного конца окна и минус с другого конца окна посередине лампочку ставлю и она горит, наверное всетаки нити(((((((


У меня тоже только пол стекла греется, но ты сначала прозвони тестером обогрев, если звонится, значит хоть одна нить рабочая, а потом смотри идет ли на него ток. Если хечбэк и эта дурацкая система контактов плюса на крышке багажника и корпусе - закрой крышку, засунь голову в багажник через заднее сидение и посмотри достают ли штырьки до площадок - у меня видимо зад битый был и штырьки упирались в уплотнительную резинку...

#24 pwa

pwa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Буденновск командировк МинВоды
  • Автомобиль: кадет Е 1.3N кпп 4,карб и зажигание 08,газ LOVATO.

Отправлено 18 Март 2011 - 20:42

Цитата(Azog @ 18.3.2011, 8:56) Просмотр сообщения

У меня тоже только пол стекла греется, но ты сначала прозвони тестером обогрев, если звонится, значит хоть одна нить рабочая, а потом смотри идет ли на него ток. Если хечбэк и эта дурацкая система контактов плюса на крышке багажника и корпусе - закрой крышку, засунь голову в багажник через заднее сидение и посмотри достают ли штырьки до площадок - у меня видимо зад битый был и штырьки упирались в уплотнительную резинку...

скажите пожалуста где эта кнопочка которая включает обогрев заднего стекла

#25 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 19 Март 2011 - 11:06

Цитата(pwa @ 18.3.2011, 20:42) Просмотр сообщения

скажите пожалуста где эта кнопочка которая включает обогрев заднего стекла

у меня обогрев вкл. рычажком который вкл. вентилятор отопителя он на себя так выдвигается.
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#26 comsa

comsa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Москва преображенка
  • Автомобиль: opel kadet e || рено лагуна 1 || OOB x20xev 16 v акпп дорестайл||

Отправлено 20 Март 2011 - 16:10

Цитата(Azog @ 18.3.2011, 8:56) Просмотр сообщения

У меня тоже только пол стекла греется, но ты сначала прозвони тестером обогрев, если звонится, значит хоть одна нить рабочая, а потом смотри идет ли на него ток. Если хечбэк и эта дурацкая система контактов плюса на крышке багажника и корпусе - закрой крышку, засунь голову в багажник через заднее сидение и посмотри достают ли штырьки до площадок - у меня видимо зад битый был и штырьки упирались в уплотнительную резинку...


ну вроде достают потомучто, если лампочку на плюс и минус подсоеденяю она горит,

когдато был у меня маскаль 412 а теперь кадет

 


#27 SERGIK06

SERGIK06

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Автомобиль: Opel Kadet

Отправлено 20 Март 2011 - 18:06

друзья не могу разобраться поставил задние новые амортизаторы масло каябо думал по мягче будет но не тут та было стала еще жоще стала и удары теперь не понятные в чем может быть???

#28 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 21 Март 2011 - 07:19

Цитата(SERGIK06 @ 20.3.2011, 18:06) Просмотр сообщения

друзья не могу разобраться поставил задние новые амортизаторы масло каябо думал по мягче будет но не тут та было стала еще жоще стала и удары теперь не понятные в чем может быть???

старые аморты были мёртвые, по этому и стало казаться, что стало жёстче. Подвеска просто стала работать. а удары вероятно от куданить из салейнтблоков, по той-же причине, что и первое. Подвеска стала работать.

#29 Azog

Azog

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: kadett E

Отправлено 21 Март 2011 - 10:23

Цитата(vadik89 @ 19.3.2011, 11:06) Просмотр сообщения

у меня обогрев вкл. рычажком который вкл. вентилятор отопителя он на себя так выдвигается.


2pwa подтверждаю, у меня там же))

2comsa, если багажник закрыт, обогрев включен, лампочка подключена к контактом обогрева и горит (это я что бы не ошибиться, что правильно тебя понял) значит хорошо. ток есть..
Плохо, что у тебя не тестора, что бы проверить сам обогрев.. Возьми туже лампочку, плюс оставь подключенным к обогреву, а в минус вставь лампочку (в контак обогрева и на корпус), если горит, значит полоски (хотя бы одна) живы. Обогрев греется относительно долго, рукой можно почувствовать, может даже минут через 10, наложи чуть чуть снега, подыши изнутри)))))) Если греет плохо или вообще не греет, а ты проверил, что полоски работают, ищи каратыш - ток идет по пути наименьшего сопротивления. Я где то писал, что у меня каратил провод заднего дворника, заизолировал и вроде как обогрев стал быстрее греть (с сикундомером конечно не засекал).

#30 Azog

Azog

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: kadett E

Отправлено 21 Март 2011 - 15:47

Люди добрые, поможите))
Нужно снять хром с детали, толи из силумина, толи из алюминия.
Ощущение, что гальваника, не напыление (средство от ржавчины не взяло).
Если есть способ, с помощью каки-нибудь легкодоступных химикатов, подскажите.

Спасибо!

#31 pwa

pwa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Буденновск командировк МинВоды
  • Автомобиль: кадет Е 1.3N кпп 4,карб и зажигание 08,газ LOVATO.

Отправлено 22 Март 2011 - 13:21

Цитата(vadik89 @ 19.3.2011, 11:06) Просмотр сообщения

у меня обогрев вкл. рычажком который вкл. вентилятор отопителя он на себя так выдвигается.

спасибо нашол.никогда не догадался бы.я её пытался нажимать а тут оказалось надо вытягивать.включил. не работает,полез с лампочкой ток искать.на обогревателе нету,открыл багажник,на кузове третья клема среагировала.вытащил клемы с крышки багажника и был удивлен,провод шел к дворнику,ну я просто поменял их местами и все заработало,хотя дворник и раньше риботал.

#32 Azog

Azog

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: kadett E

Отправлено 22 Март 2011 - 13:27

Цитата(pwa @ 22.3.2011, 13:21) Просмотр сообщения

спасибо нашол.никогда не догадался бы.я её пытался нажимать а тут оказалось надо вытягивать.включил. не работает,полез с лампочкой ток искать.на обогревателе нету,открыл багажник,на кузове третья клема среагировала.вытащил клемы с крышки багажника и был удивлен,провод шел к дворнику,ну я просто поменял их местами и все заработало,хотя дворник и раньше риботал.


А еще так же на себя ручкой света включается салонный свет wink.gif
А клема обогревателя должна быть центральной, предохранитель у меня 20А крайний нижний левый.

А какая кстати клема среагировала левая или правая?
Если левая, то у меня там откуда то постоянный плюс - сам не знаю для чего, кто знает подскажите))

#33 pwa

pwa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Буденновск командировк МинВоды
  • Автомобиль: кадет Е 1.3N кпп 4,карб и зажигание 08,газ LOVATO.

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:52

сегодня слышал что у нас в россии хотят сделать чтоб движок не оформлять.было бы не плохо ездишь на одном пока второй в ремонте.

#34 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:10

Цитата(pwa @ 2.4.2011, 20:52) Просмотр сообщения

сегодня слышал что у нас в россии хотят сделать чтоб движок не оформлять.было бы не плохо ездишь на одном пока второй в ремонте.

уже сделали. с 4-го апреля.

#35 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:28

Цитата(Мэл @ 2.4.2011, 21:10) Просмотр сообщения

уже сделали. с 4-го апреля.


т.е. - номер двигателя мы больше не сверяем и нигде потом он фигурировать не будет??

#36 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:49

Цитата(R.S. @ 2.4.2011, 22:28) Просмотр сообщения

т.е. - номер двигателя мы больше не сверяем и нигде потом он фигурировать не будет??

так это чё получается любой двиг воткнул и поехал? а вдруг он краденый ?как гаеры это узнавать будут ?или двиг теперь к обычной запчасти приравневается ,но объём же двига должен оставаться прежним ,а его они как узнают кроме как не из номера двигателя ,т.е всё ровно чё то сверять они будут?или и объём тоже любой можно ?
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#37 vadik89

vadik89

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:краснодарский край гулькевичи
  • Автомобиль: kadett GSI 18E

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:49

вообщем полазил сейчас по нету,получается что сверку номера двига отменяют только при регистрастрации,типа чтоб врямя экономить,а то что номер будет фиксироваться в птс и базе даных,и то что любой гаер на дороге может тормознуть вас и проверить номер.этого ни кто не отменял,также его могут проверить и на Т.О. и при регистрации при возникновении подозрений о криминальном прошлом машины.
ещё ж сделали чтоб при смене владельца гос.номер можно не менять.

Сообщение отредактировал vadik89: 03 Апрель 2011 - 10:50

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал.

#38 pwa

pwa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Буденновск командировк МинВоды
  • Автомобиль: кадет Е 1.3N кпп 4,карб и зажигание 08,газ LOVATO.

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:07

Цитата(vadik89 @ 3.4.2011, 11:49) Просмотр сообщения

вообщем полазил сейчас по нету,получается что сверку номера двига отменяют только при регистрастрации,типа чтоб врямя экономить,а то что номер будет фиксироваться в птс и базе даных,и то что любой гаер на дороге может тормознуть вас и проверить номер.этого ни кто не отменял,также его могут проверить и на Т.О. и при регистрации при возникновении подозрений о криминальном прошлом машины.
ещё ж сделали чтоб при смене владельца гос.номер можно не менять.

а звучало так обнадеживающе. bf.gif

#39 R.S.

R.S.

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Город:Архангельск
  • Интересы:кино, вино и домино
  • Автомобиль: OK-E-87-13S

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:39

Цитата(vadik89 @ 3.4.2011, 10:49) Просмотр сообщения

вообщем полазил сейчас по нету,получается что сверку номера двига отменяют только при регистрастрации,типа чтоб врямя экономить,а то что номер будет фиксироваться в птс и базе даных,и то что любой гаер на дороге может тормознуть вас и проверить номер.этого ни кто не отменял,также его могут проверить и на Т.О. и при регистрации при возникновении подозрений о криминальном прошлом машины.
ещё ж сделали чтоб при смене владельца гос.номер можно не менять.


прикольно получается - купил ты машинку по чесноку, все оформил. а где-нить на трассе идпс остонавиливает и так грозно: "водитель - капот открываем!" (типа как в "бумЕре").. и фсё! мафын на штраф-стоянку а самого в кпз - двигатель с машинки в угоне.. ai.gif где правда? опять получается подстава какая-то...

Сообщение отредактировал R.S.: 03 Апрель 2011 - 12:40


#40 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:51

чёт вы по ходу как то не правильно читаете.
номер остаётся в птс, в стс он не вписывается, при возникновении подозрений, могут пробить номер двигла на предмет кражи, а не на предмет несоответствия с птс.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных