Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Информационный дисплей, бортовой компьютер (БК)


Сообщений в теме: 556

#1 заблудший_Gringo_*

заблудший_Gringo_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:28

Как говорят манагеры автосалона - в Астре изначально на дисплее компа отображается температура за бортом, время и частота радиостанции..... На руле есть кнопка управления компом.... Они предлагают за определённую плату расширить возможности компа (расход топлива, остаток пробега, остаток топлива).... и вот что мне интересно: эти опции открываются сочетанием клавиш или при подключении внешнего устройства? Или может эти функции должны быть изначально включены. а автосалот просто нашёл ещё одну статью дохода (открыть стоит 45$)?

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:07

Это открывается с помощью внешнего устройства. Но всё равно полноценные БК не получится, для полноценного нужно ставить датчики.
  • JamesRap сказал за это спасибо
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 заблудший_Gringo_*

заблудший_Gringo_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:59

Цитата(Алексей @ 12.10.2006, 11:07) Просмотр сообщения

Это открывается с помощью внешнего устройства. Но всё равно полноценные БК не получится, для полноценного нужно ставить датчики.


т.е. датчики? неужели комп никак не зависит от того же спидометра или датчика, с которого инфа уходит бензиновую стрелку?

#4 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 11:24

Цитата(Gringo @ 12.10.2006, 11:59) Просмотр сообщения

т.е. датчики? неужели комп никак не зависит от того же спидометра или датчика, с которого инфа уходит бензиновую стрелку?


БК не только скорость показывает и расход топлива, но и температуру разных мест машины, расход топлива на форсунках (если есть форсунки), состояние шин да и многое другое. Куда можно вставить датчик от туда можно вывести инфо на экран БК.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#5 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 22:50

А у кого нибудь стоит цветной дислей?
он больше по размерам?
он стоит у нас 650$, а в чем его преимущества кроме цвета? стоит ли его ставить?

#6 заблудший_RAZE_*

заблудший_RAZE_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 17:24

Цитата(AlexT @ 15.10.2006, 22:50) Просмотр сообщения

А у кого нибудь стоит цветной дислей?
он больше по размерам?
он стоит у нас 650$, а в чем его преимущества кроме цвета? стоит ли его ставить?

по размерам больше .. а так это понты.. двд не посмотришь телек тоже.. функции теже.. насчет навигации тоже сомневаюсь.. так для истетического удовольствия

#7 Лехин

Лехин

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 564
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: OVB, x20xev, f18cr

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:42

Цитата(Алексей @ 12.10.2006, 10:07) Просмотр сообщения

Это открывается с помощью внешнего устройства. Но всё равно полноценные БК не получится, для полноценного нужно ставить датчики.

+1
Vectra B 2.0 GT, f18cr, r16, KWkit -40/-40, brembo, noEGR, noCatal, outPro.sport, шумка, обвес, xenon:IlTrade+MTF 4300k.

#8 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 19:53

Цитата(RAZE @ 10.11.2006, 17:24) Просмотр сообщения

по размерам больше .. а так это понты.. двд не посмотришь телек тоже.. функции теже.. насчет навигации тоже сомневаюсь.. так для истетического удовольствия

Палево. я его только ради GPS поставить хотел. Эстетически он мне вобще не нравится, станартный желтенький гораздо лучше в интереьер вписывается

#9 заблудший_RAZE_*

заблудший_RAZE_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 21:28

Цитата(AlexT @ 10.11.2006, 20:53) Просмотр сообщения

Палево. я его только ради GPS поставить хотел. Эстетически он мне вобще не нравится, станартный желтенький гораздо лучше в интереьер вписывается

ну это не точно... но как бы предпосылок к навигации не видел.. в понедельник узнаю у спеца который знает все тонкости этой тачки.. а так конешно удобненько было б если все былоб..

думаю лучше отдельно на потолок двд с монитором прифигарить..или куданить еще

#10 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 10:43

Цитата(RAZE @ 10.11.2006, 21:28) Просмотр сообщения

ну это не точно... но как бы предпосылок к навигации не видел.. в понедельник узнаю у спеца который знает все тонкости этой тачки.. а так конешно удобненько было б если все былоб..

думаю лучше отдельно на потолок двд с монитором прифигарить..или куданить еще

Спасибо огромное! Отпишись потом когда узнаешь. ДВД мне нафиг не нужен, а вот GPS пригодился бы, тк очен много езжу по загринце на машине и этой херовеной было бы гораздо уобнее, а отдельный покупать не хочу

#11 Loft

Loft

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel str H 5dHB (А-а при аварии отвалились)

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 23:07

Господа, ситуация примерно как у креэйтора. есть машина, хочу прошить хотябы те самые скудные функции - расход, средняя скорость. не подскажите где можно это сделать за божеские деньги... а то платить 100 баксов за потключения компа к машине и 3-х кратному нажатию пары кнопочек жалко.
Заранее спасибо

#12 заблудший_MrTroll_*

заблудший_MrTroll_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:37

Цитата(Loft @ 26.11.2006, 23:07) Просмотр сообщения

Господа, ситуация примерно как у креэйтора. есть машина, хочу прошить хотябы те самые скудные функции - расход, средняя скорость. не подскажите где можно это сделать за божеские деньги... а то платить 100 баксов за потключения компа к машине и 3-х кратному нажатию пары кнопочек жалко.
Заранее спасибо

В Питере у разных дилеров и в зависимости от того на сколько расширяешь возможности. прошивка стоит от 1000р. как раз до 100уе

#13 Loft

Loft

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel str H 5dHB (А-а при аварии отвалились)

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 14:48

На днях посетил диллера с целью прошить борт.
Как мне сказали - дисплей у тебя 3-х срочный( тот что с кнопосками снизу и поторый показывает температуру, бегущую страку и системные символы радои\сиди) маленький, мол бортовик на него не прописывается так как он как раз по нижней(отсутствующей) строке идет.

что скажите?

#14 заблудший_alatrop_*

заблудший_alatrop_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 11:18

заказывал вчера цена на борт комп на заводе около 200 долларов, перепрошивка у дилера 1700 руб., добавляются те же функции, что и на заводе... зачем платить больше???smile.gif еще у дилера можно запросто установить защиту картера, брызговики и коврики купить... все соответственно оригинальное... а по поводу перепрошивки и датчиков, думаю, что автомобиль изначально ими всеми укомплектовывается, это нужно для нормальной работы систем автомобиля и сигнальных ламп, просо за опр деньги завод сделает так чтобы покупателю было приятно и он все это видел на своем дисплее... blink.gif проверю весной ar.gif ar.gif

#15 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 11:53

Цитата(alatrop @ 24.12.2006, 11:18) Просмотр сообщения

заказывал вчера цена на борт комп на заводе около 200 долларов, перепрошивка у дилера 1700 руб., добавляются те же функции, что и на заводе... зачем платить больше???smile.gif еще у дилера можно запросто установить защиту картера, брызговики и коврики купить... все соответственно оригинальное... а по поводу перепрошивки и датчиков, думаю, что автомобиль изначально ими всеми укомплектовывается, это нужно для нормальной работы систем автомобиля и сигнальных ламп, просо за опр деньги завод сделает так чтобы покупателю было приятно и он все это видел на своем дисплее... blink.gif проверю весной ar.gif ar.gif

Если бы все было так просто.
если ты изнчально не заказываешь машну со всеми этими датчиками, то потом их тебе ни за какие деньги не доставят. Проверенно!
Друг купил астру, в комплектации Enjoy, так у него не загорается лампочка, если уровень жидкости в бачке омывателя падает ниже минимального уровня, хотел доставить, но на станции сказали, мол если изначально нет, то мы ставить не будем и такая же тема со многими опциями.
Кстати и, недавно еще раз узнавал про цветной дисплей, оказывается они ошиблись, это если заказывать машину, то при заказе за ыветнй дисплей переплачиваеьшь 600 баксов, а если хочешь поменять простой на ветной уже после покупки, то это будет стоить около 2600 баксов, круто.
PS. готовся к тому, что ты даже не будешь видеть температуру двигателя, нет в ней такого =)))

Сообщение отредактировал AlexT: 24 Декабрь 2006 - 11:55


#16 DoctorAlex

DoctorAlex

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1,8 MT 140 л.с. Cosmo 5 дв.

Отправлено 04 Январь 2007 - 14:36

У меня комплектация Cosmo - все-таки, можно перепрошить БК и что я с этого поимею?

#17 DoctorAlex

DoctorAlex

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1,8 MT 140 л.с. Cosmo 5 дв.

Отправлено 08 Январь 2007 - 13:34

Вчера поменял прошивку за 1500 руб. - стал полноценный компьютер - показывает все расходы, пройденный путь, среднюю скорость, запас бензина. Доволен!



#18 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 09 Январь 2007 - 23:38

Цитата(DoctorAlex @ 8.1.2007, 13:34) Просмотр сообщения

Вчера поменял прошивку за 1500 руб. - стал полноценный компьютер - показывает все расходы, пройденный путь, среднюю скорость, запас бензина. Доволен!

Но температуру все равно не показывает? а есть предупреждающий сигнал когдажикость омывателя заканчивается?

#19 заблудший_WebоFF_*

заблудший_WebоFF_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2007 - 08:57

Господа, а вы не путаете опцию "Бортовой компьютер" и опцию "Оповещение"?

БК за 200$ даже с завода не имеет датчика омывайки и не предупредит о перегоревшей лампе.

Датчик омывающей жидкости, предупреждение о лампах освещения идёт в пакете "Оповещение".

У меня БК заказанный с завода он только расход показывает. (ну и сервисные функции).

У нас в Opel клубе Екатеринбург только одна астра с пакетом оповещения, у всех остальных с заводским БК показывается только расход топлива.

Да, БК с завода включает в себя также многострочный дисплей. Но многострочный дисплей также включается если есть климат контроль или магнитола OPERA 40

Так что если у Вас в комплектации есть Климат или OPERA 40, то не заказывайте БК с завода, на месте прошить дешевле.


#20 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:39

WebоFF,
че это за опция такая? впервый раз о ней слышу, я на станции долбал всех, что заплачу сколько надо, только сделайте чтобы температура показывалась, все хором говорят что не реально такого в этой машине

Сообщение отредактировал AlexT: 12 Январь 2007 - 19:08




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных